Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Желающие съездить на "Охоту с флажками".  (Прочитано 260485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Владимир А

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5201
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
... в конце зимнего дня егерь возвращается с дальней подкормочной по старой не езженой дороге. Снегу много, но  ГАЗ 69 уверенно ломает легкий наст и перебирается через обломанные недавним ветром сосновые ветки. Глаза замечают цепочку крупных следов через дорогу... волки! Останавливает машину, не глушит и идет смотреть. Так и есть, прошли от подкормочной в сторону  ельника. Возле квартального столба цепочка рассыпалась и егерь пересчитал количество зверей. «Теперь, если не перешли просеку возле посадок, то точно в ельнике остались!» – думает охотник. Старый "козлик" послушно наматывает большой круг по лесу, в начинающихся сумерках  егерь через открытое окно осматривает снег, ищет выходные следы - их нет. После звонка коллеги подвозят флажки и начинается работа по окладу. С двух сторон обходят предполагаемую волчью дневку, тащат, по колено в снегу, катушки с флажками, разматывают и укрепляют на кустах и лозе, что бы не провисали, но и не слишком высоко. Наконец, уже в полной темноте стая офлажена. Есть только заходные следы. Можно собирать людей, но не каждый может бросить все дела и приехать, вот и список в телефоне закончился, а стрелков и загонщиков набирается слишком мало…



  «Может быть охотники с «Трапного Стрэла» смогут подъехать?» [call]

Надеюсь, что заинтересованные в стрелках и загонщиках волчатники воспользуются этой веткой. 8)



Список удален, т.к. после обзвонов в прошлые годы только 5-7 % от списка были готовы ехать, а сидеть полтора-два часа на телефоне перед выездом нет времени.

Поэтому, ждем приглашений и информации об окладах в этой ветке. Тот, кто хочет съездить - внимательно следите за веткой, отмечайтесь, кооперируйтесь по машинам и т.д.

Со своей стороны, администрация сайта будет стараться получать от окладичков самую достоверную инфу и оповещать здесь.

Желательный минимум снаряжения:
 - оружие (гладкое + проверенная картечь или нарез), документы.
 - теплая одежда для долгого нахождения на номере (бывает и по 6-7 часов на номере)
 - ссобойка + термос.
 - по глубокому снегу выручат лыжи или  снегоступы,
 - маскхалат,


за охоту ничего платить не нужно, но иногда случаются нюансы, о которых тоже будем стараться заранее сообщать.

« Последнее редактирование: Декабря 01, 2015, 18:02:35 pm от Владимир А »
Записан

 

DEN

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #31 : Февраля 04, 2011, 11:36:47 am »
Волки, оставленные на ночь в окладе, обследовав за ночь оклад, днем не пойдут на флажки. Если крепко надавить, то Дима до лампочки посторонние запахи, оне под гоном. Однако снега с метр и натиснуть не просто.
Песни петь не стоит, костры жечь не стоит, но и простоять 7 часов недвижимым не просто. Постойте, потом будете осуждать.
Вставлю и я 5 копеек.
Волки за ночь изучили весь оклад судя по следам, но по распоряжению охотоведа далее 15 метров в оклад не заходить. В загон пошли 3 человека. После первых выстрелов по крупному волку тот ушёл в центр оклада с кровью, после - стреляли ещё по одному несколько раз - ушёл с незначительной кровью, и около13 00 был добыт молодой волк одним выстрелом.
 Моё мнение - учитывая кол-во охотников, площадь оклада и снежный покров, а также, что волки провели ночь в окладе, изучив его - загонщиков должно было быть в пять раз больше - тогда и результат был бы другой..... 8)
Записан

belarus-hunter

  • Гость
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #32 : Февраля 04, 2011, 11:41:06 am »
Я только что от туда вернулся...Мы с Андреем там и заночевали...Сегодня снова нас приглашали, но нужно было ехать в Минск....Два раненых волка остались в загоне...По одному Андрей вчера стрелял (уходящему от него) , зверь  с кровью ушел... И кровь довольно так не плохо с него текла...Есть фотки......... но нет волка >:(
Записан

belarus-hunter

  • Гость
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #33 : Февраля 04, 2011, 11:54:44 am »
Вчера охотоведу звонили и жаловались что плохо была организована охота, что мало загонщиков было и шума, для такого оклада и такого количества охотников......Я слышал разговор, который проходил по громкой связи....Так охотовед ответил - если им не нравится, пусть не едут.....Говорит что вполне достаточно двух загонщиков и почти не нужно им шуметь...Прости должны идти по следам зверя и  постукивать по деревьям....Чем меньше говорит шума, тем спокойнее  будет ходить зверь.... А если на него хорошо надавить, то может и через флажки пойти...  А с другой стороны, в таком массиве можно двоим загонщикам ходить день за двумя волками (молодыми), а остальные будут сидеть с центре оклада и лизать себе яйца..  Может оно и правильно, что сильно гнать зверя не нужно, но загонщиков однозначно больше должно быть (в таком массиве)....
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #34 : Февраля 04, 2011, 12:31:01 pm »
Вчера охотоведу звонили и жаловались что плохо была организована охота, что мало загонщиков было и шума, для такого оклада и такого количества охотников.......................................................................
.......................  Может оно и правильно, что сильно гнать зверя не нужно, но загонщиков однозначно больше должно быть (в таком массиве)....
Слухайте парни, это хозяйство много лет на первых местах в республике по количеству добычи волка. И учить их этому не надо. Во всяком случае, не нам, горожанам, это делать.   Наш удел - учиться и помогать, по возможности...... 8)
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #35 : Февраля 04, 2011, 12:34:43 pm »
Там люди стреляют волка сто раз от вашего. Вы хотите их научить охотиться?
Что ж, жду от вас подобного приглашения, где все будет организовано как по маслу.
Хочется задать вопрос: скольких волков на облавах, которые вы организавали, вы добыли?

Ладно, буду умнее.
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #36 : Февраля 04, 2011, 12:38:23 pm »
Дяденька, Неманский. А свежих подробностей с мест, репортаж, так сказать, из горячих точек..... А?
Да, как там Денкины родственники поживают, вдруг чё знаешь?
Записан

Владимир А

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5201
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #37 : Февраля 04, 2011, 12:46:15 pm »
Там люди стреляют волка сто раз от вашего. Вы хотите их научить охотиться?
Что ж, жду от вас подобного приглашения, где все будет организовано как по маслу.
Хочется задать вопрос: скольких волков на облавах, которые вы организавали, вы добыли?

Ладно, буду умнее.
Охота была не в "Красном Боре" а в БООРе. Были ребята из "Красного Бора" просто как стрелки.
Не умаляя опыта охотоведа БООРа. Просто уточняю.

Записан

belarus-hunter

  • Гость
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #38 : Февраля 04, 2011, 19:22:34 pm »
Андрюха, ты че обижаешься??? Спасибо огромное за предложение!!!!!  Я просто высказал свое мнение и не только свое, а еще и местных охотников  и не только местных... Охотоведу кстати звонил тоже местный охотник, высказывал свое не довольствие,  у которого мы и ночевали..  А мы слушали по громкой связи.. Мы с другом когда стояли в Полоцке и ждали Дениса с ребятами, то Андрей (друг)  позвонил своим местным знакомым (родственникам) которые живут недалеко от того места где мы охотились и спросил куда они на волка едут.. Они ответили что это рядом возле них и что в окладе 7 волков...Когда мы к ним подъехали, то они говорят - зачем вам ехать Бог знает куда, если можно поохотиться в нескольких километрах от них....Андрей (мой друг) говорит мне - поехали сюда, не поедем в "Красный Бор"....Приехав на место охоты, мы увидели там всех тех, кто должен был ехать в "Красный Бор"...Я еще Андрею проспорил бутылку шампанского ::), он мне еще с вечера говорил что посмотришь, охота будут проходить в одном и том же месте...Я говорю что быть не может, так-как расстояние от Полоцка до "Красного Бора" не маленькое, а мне сказали что охота будет проходить именно там...Он говорит что давай поспорим, что из" Красного Бора" люди приедут сюда охотится...Я конечно сильно в этом сомневался, вот и проспорил [vodka]..
Записан

belarus-hunter

  • Гость
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #39 : Февраля 04, 2011, 19:27:41 pm »
Завтра между Бобруйском и Светлогорском в 7 утра будет охота....В окладе 6 (шесть) волков.....Знакомый мой всегда охотится в районе Костюкович, он недавно звонил местному егерю, тот сказал что там три (щенка) в лесу...Не знаю правда или нет...Не мои слова..Я просто пересказал из первых уст [document]....Так что если что, я не виноват [beer]
Записан

Mitek

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 672
  • Место жительства: Минск
  • Пессимизм - это настроение, а оптимизм - сила воли
    • Просмотр профиля
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #40 : Февраля 05, 2011, 10:05:20 am »
Приехали в Костюковичи, пока стоим. [vodka]
Записан

Sofix

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7567
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #41 : Февраля 05, 2011, 10:42:52 am »
Приехали в Костюковичи, пока стоим. [vodka]
Держите нас в курсе. Не пуха, не пера!  ::)
Записан

Mitek

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 672
  • Место жительства: Минск
  • Пессимизм - это настроение, а оптимизм - сила воли
    • Просмотр профиля
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #42 : Февраля 05, 2011, 10:53:43 am »
Пока объезжают на снегоходе предпологаемые места, обнаружены 3 волка. Территория большая - думаем что делать [wirte]
Записан

Кадет

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6738
  • Место жительства: Минск
  • жить нужно в кайф!
    • Просмотр профиля
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #43 : Февраля 05, 2011, 15:49:32 pm »
Пока объезжают на снегоходе предпологаемые места, обнаружены 3 волка. Территория большая - думаем что делать [wirte]

Сухари сушить! ;)
Думаю Вам там еще на дня 3 надо задержаться.....
А там глядишь и конец следующей недели.... А тут мы, ударно-штурмовой группой оп! ... и пипец волкам! ;D
Записан
За любой кипишь, кроме голодовки!!!

belarus-hunter

  • Гость
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #44 : Февраля 05, 2011, 18:58:27 pm »
Приехал только что с Великого Бора...Проехали, посмотрели, растянули флажки...В окладе было два волка...Вот они....К сожалению не мои.. ::)
Записан

belarus-hunter

  • Гость
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #45 : Февраля 05, 2011, 19:00:16 pm »
Вот еще фотка..
Записан