Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Правила ведения охоты.  (Прочитано 12126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Tuteishi

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • Место жительства: паўднёва-заходняя частка Усходне-Еўрапейскай раўніны
    • Просмотр профиля
Правила ведения охоты.
« : Октября 17, 2017, 19:46:59 pm »
Имею путевку на утку и на бобра, охота ведется в одной зоне как на утку(дробь) так и на бобра(пуля,картечь).Нужно вести охоту только на утку соответственно только дробь или на бобра только пуля,картечь? Или же можно вести охоту на два вида и иметь при себе дробь пулю картечь?
Записан

 

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Правила ведения охоты.
« Ответ #16 : Октября 18, 2017, 07:42:17 am »
...В статье «Удержат ли большевики государственную власть?»(первоначально опубликована в октябре 1917 года в № 1 — 2 журнала «Просвещение») Ленин писал: Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством.
А сейчас у же способны, что и дзелаюць ;D
Записан
Спокой людям доброй воли!

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3160
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Re: Правила ведения охоты.
« Ответ #17 : Октября 18, 2017, 09:55:35 am »
На какой пункт Правил, интересно, будет ссылаться инспекция  при составлении протокола в данной ситуации?


По поводу ношения дробовых патронов при охоте на бобра, вообще странно. К примеру, у меня в путёвке на бобра вписаны ещё  ондатра и норка, соотв-но их добыча осуществляется дробью.
Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Правила ведения охоты.
« Ответ #18 : Октября 18, 2017, 11:49:36 am »
 Так ещё не сезон на ондатру и норку.
  Приложение №2
  п. 21......... с первой субботы ноября.......
  п.22 с 1 сентября по 31 марта. БЕЗРУЖЕЙНЫМ капканы № 0-3 ловушки (кроме петель) . Если способ безружейный то о какой дроби речь идёт. Микалай загляните в путёвку в графу особые условия, может там найдёте ответ на ваш вопрос. С 1 ноября надеюсь у Вас ещё и на зайчика путёвка будет.
Записан

Leonov

  • Гость
Re: Правила ведения охоты.
« Ответ #19 : Октября 18, 2017, 15:06:11 pm »
Ответ Кривоблоцкого был следующим: охотник должен выбрать на кого будет охотится на данный момент на зайца или на бобра и при себе иметь те боеприпасы, которые разрешены для выбранного вида охоты. Если на зайца, то пулю и картечь охотник должен оставить в авто на дороге общего пользования. Совмещать охоту нельзя, нарушители будут строго наказаны.
Вот здесь то ваш Кривоблоцкий как раз в принципе не прав-иметь с собой можно боеприпасы и на зайца,и на бобра (пули)- ведь имеются в наличии обе путевки и следовательно находится в угодьях можно с любыми боеприпасами.И если охотник в какой-то момент охотится на зайца-то есть заряжает оружие дробью,то пулевые патроны он просто законно носит с собой до того момента,когда будет охотится на бобра,равно как и наоборот.Вот про "одновременную" охоту-то есть к примеру в один ствол дробь,во второй пуля-то есть одновременно охотится и на зайца и на бобра- тут сам черт ничего внятного не скажет,не то что Правила... Вот такой идиотизм наших правил и работников инспекции заодно...
Правильно написали. Вот только не знаю как можно совместить охоту на зайца с охотой на бобра? А вот охоту на утку с охотой на бобра вполне можно, например, сидя в засаде на берегу канала либо другого водоема.
А эти "поясняльщики" с инспекции сами толком не хера не знают и начинают нести всякого рода отсебятину и чушь, по принципу "если я работаю в инспекции, то я все знаю и значит прав"... Пока не будет толковых правил охоты эта дурость будет продолжаться бесконечно!
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3645
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Правила ведения охоты.
« Ответ #20 : Октября 18, 2017, 15:09:26 pm »
Я писал один раз в инспекцию и прикрепил два ответа ,разных пояснителей  до этого.И просил навести порядок в своей структуре,т.к каждый трактует как хочет.Но мне,что очень странно,даже не ответили.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Правила ведения охоты.
« Ответ #21 : Октября 18, 2017, 15:10:30 pm »
Так ещё не сезон на ондатру и норку.
  Приложение №2
  п. 21......... с первой субботы ноября.......
  п.22 с 1 сентября по 31 марта. БЕЗРУЖЕЙНЫМ капканы № 0-3 ловушки (кроме петель) . Если способ безружейный то о какой дроби речь идёт. Микалай загляните в путёвку в графу особые условия, может там найдёте ответ на ваш вопрос. С 1 ноября надеюсь у Вас ещё и на зайчика путёвка будет.
Вы наверное будете очень удивлены,но вот к примеру у меня путевка и ружейная и безружейная-и в ней прописано:"бобр,ондатра,норка американская".Лицензия естественно: "бобр".Но это вовсе не означает что ондатру и норку можно добывать при этом дробью-орудия охоты должны соответствовать  охоте на бобра.Но у меня лично с этим как-то проблем совсем нет-на бобра охочусь исключительно с карабином...
Записан

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3160
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Re: Правила ведения охоты.
« Ответ #22 : Октября 18, 2017, 22:29:27 pm »
Так ещё не сезон на ондатру и норку.
  Приложение №2
  п. 21......... с первой субботы ноября.......
  п.22 с 1 сентября по 31 марта. БЕЗРУЖЕЙНЫМ капканы № 0-3 ловушки (кроме петель) . Если способ безружейный то о какой дроби речь идёт.
я в курсе



Микалай загляните в путёвку в графу особые условия, может там найдёте ответ на ваш вопрос. С 1 ноября надеюсь у Вас ещё и на зайчика путёвка будет.
там написано:  "ружейный, безружейный"
разумеется, даже 2-е  (ЛОХ, БООР)
 8)

Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

Серега76

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Правила ведения охоты.
« Ответ #23 : Октября 18, 2017, 22:33:21 pm »
В этом году три охотника  с путёвками на зайца и бобра одновременно закончили охоту на три года каждый. Разрешитель рассказывал.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Правила ведения охоты.
« Ответ #24 : Октября 18, 2017, 22:50:26 pm »
  "Ружейный, безружейный". Очень интересно будет ли лицо Вам это написавшее в особых условиях защищать ваши интересы если инспекция заглянет в данный документ.
Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Правила ведения охоты.
« Ответ #25 : Октября 19, 2017, 07:47:49 am »
В этом году три охотника  с путёвками на зайца и бобра одновременно закончили охоту на три года каждый. Разрешитель рассказывал.
подробностей хотелось бы услышать
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Правила ведения охоты.
« Ответ #26 : Октября 19, 2017, 13:50:10 pm »
 Всякое может быть не зайца по последнее воскресенье января 2017г, на бобра по 31 марта2017 . Может человек о этом периоде хотел сообщить.
Записан

Leonov

  • Гость
Re: Правила ведения охоты.
« Ответ #27 : Октября 19, 2017, 19:05:50 pm »
В этом году три охотника  с путёвками на зайца и бобра одновременно закончили охоту на три года каждый. Разрешитель рассказывал.
Разные могут быть обстоятельства. Как там на самом деле было знают только лишь те люди, которые с этим столкнулись. К примеру, данные товарищи могли осуществлять своего рода загон на зайца, а в стволах у них были пулевые или картечные патроны... Ведь все мы хорошо знаем для чего порою народ брал (берет) эти самые путевки...
Повторюсь, не знаю как можно охотиться ОДНОВРЕМЕННО на зайца и бобра. А вот, например, поохотившись на зайца (или наоборот), можно ПОТОМ пойти охотиться на бобра, если конечно еще будет позволять время.
Охотник, имеющий с собой путевку на бобра, может находиться в угодьях с теми орудиями охоты, которые указаны в этой путевке, т.е. с патронами с картечью и пулей, и не надо их где-то там "оставлять на дороге общего пользования", ну полный бред (если так на самом деле было сказано).
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Правила ведения охоты.
« Ответ #28 : Октября 19, 2017, 21:47:44 pm »
 Вот опять назрела проблема охотников и добытчиков. Людей с одной стороны уважающих охоту и зверя с другой мясников. Прав директор Каменецкого РОС охотник платит не за мясо заготовку, а зато что бы побродить с ружьём.
Записан

Tuteishi

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • Место жительства: паўднёва-заходняя частка Усходне-Еўрапейскай раўніны
    • Просмотр профиля
Re: Правила ведения охоты.
« Ответ #29 : Октября 19, 2017, 22:16:56 pm »
Вот опять назрела проблема охотников и добытчиков. Людей с одной стороны уважающих охоту и зверя с другой мясников. Прав директор Каменецкого РОС охотник платит не за мясо заготовку, а зато что бы побродить с ружьём.
правильно запретитить все охоты и выдавать за деньги одну путевку "ПОБРОДИТЬ С РУЖЬЕМ"
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Правила ведения охоты.
« Ответ #30 : Октября 19, 2017, 22:24:10 pm »
 Запомнил , тему урока в школе "Восстание Спартака". Фразу преподавателя Ерша Евгения Михаиловича: Восстание потерпело поражение по причине отсутствия конечной цели. Рабы не знали , что они хотят получить в результате . Вот  и у нас создают структуры пишут законы, правила , напрашивается вопрос каков будет итог, что получим на выходе?
    Карательные структуры уважения не вызывают, вызывают только не довольствие и агрессию к карателям (опыт ВОВ). В нашем случае карательные меры со стороны всяких инспекций не приведут к улучшению экологии , повышения численности животного мира. Каратель уничтожает он не созидает, не творит. Нам до цивилизованных правил скакать и скакать на сивом мерине. Прежде чем карать надо проводить профилактику и разъяснительную работу, как это делали наши предшественники а если не поймём дерите нам зад. 
    Выходит живём как в цыганском таборе.
     Поймал цыган сына надрал ему жопу и отправил с кувшином за водой. Мужик спрашивает : Цыган ты зачем жопу сыну надрал?   
     -Что бы кувшин не разбил. Когда разобьёт поздно жопу драть будет. Нет кувшина не воды.
Записан