Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: охотничья мода на ТС, традиции, парадная одежда  (Прочитано 195082 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Собственно тема, имхо назрела


цель ее, поделиться неравнодушным своими наработками мыслями, и их отношением.


Например Охота не только в поле, НО и после охоты, застолье и парадный костюм, или Праздники.


« Последнее редактирование: Марта 26, 2015, 13:36:25 pm от dimiurg_hunter »
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

 

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
рвать в загоне, или в болото за уткой лезть, или кусты продирать - Это одною


Темо О парадной одежде.


Вот у Андрея Николаевича то вот уникальный образ, я такой вот повторить не смогу, тут и "пинжак" специательный, и шляпа и все.


А тема может быть и за значки и за сюрдуки вон и Гончачок свой образ кастомный выставил - красиво да?


а тема носить или не носить военку, и разговор о ней, случайно сюда ошибочно попал, его не трогать, его уже обсудили.


ЗЫ А ГДЕ та девочка что диплом защищала, по охотничьей теме? ....видимо не защитила.
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

alex_scout

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2260
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Дима, скажу тебе по секрету...
размер! нравится много, да кольчужка коротковата  ;)
стремлюсь уйти от камуфляжа, но не всегда получается...
я бы с удовольствием на охоту носил Шевалье, а на застолье одевался как Нёманский в тематическом охотничьем наряде.
« Последнее редактирование: Марта 26, 2015, 14:30:04 pm от alex_scout »
Записан
Не каждый гусь, пролетит Беларусь!

haiax

  • Гость
Тема - охотничья мода на ТС. Если традиций ни в РБ, ни на ТС пока нет, то начать никогда не поздно. Все традиции когда-то кто-то выдумал. Вот, например, на сайте ТС сделали традицию (мне нравится) начинать тему охоты тому, кто сам поохотился и первый об этом разместил инфу. В статуте ж этого нет, а традиция уже появилась. Может появится традиция украшать охотничью парадную одежду значком ТС, или значками "король охоты ТС" и т.д. и т.п. Во всяком случае тема уже обсуждаемая, значит имеет место быть. ИМХО.
Записан

гончачок

  • Гость
 раньше другие одежды были,  в кафтанах синих да красных ходили, да в шапках овечьих да с арапниками...
а сегодня приелись камуфляжи да пидорки, честно ну приелись и все тут! я вот вместо пидорки себе шапочку каракулевую натуральную приобрел-легенькая и тепленькая, и значечек эдельвейса к ней вместо какарды прибацал.
Записан

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Позволю скопировать сюда прАвильный пример ( гончачка) :







Всё-же есть такая потребность выглядеть ШИКАРНО (иногда:)) !
 
* для поездки за бабами в клуб или на дискотеку торжественных мероприятий, фтотосесии, праздника !
Записан

гончачок

  • Гость
засмущал :-[ ,
Записан

Кадет

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6740
  • Место жительства: Минск
  • жить нужно в кайф!
    • Просмотр профиля
засмущал :-[ ,

Смущаться не надо!!! Солидняк!  [cool]
Записан
За любой кипишь, кроме голодовки!!!

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5276
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
    Всё идет от восприятия. Можно в трениках и на охоту и к дифченкам, но надо ли это. Камуфляж охотничий пользую только на дневной по козликам, в остальных случаях перешел на одноцветную.
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19287
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Традиционно у нас на охоту одевали что не жалко по лесу рвать, традиции охоты на газонах, и с егерем подающим ружьё у нас нет.
Браво!
Именно так: "что не жалко".
Если для кого-то такие времена прошли, они выдвинулись из общей массы и могут себе позволить таскать на охоту то, что дорого, но не жалко, это вовсе не повод насмехаться над теми, кто такого позволить себе не может.
Это касается Игоря 1980 в первую очередь. Негоже подтрунивать над студентом юрфака последнего курса, что он приехал на охоту в "старой отцовской шинели". С дырочками от звезд, которые отец не за красивые глаза получал. Ему есть чем гордиться. Не тем, что есть деньги купить банальный Шеволье и Дирхантер. А традицией.
Вы, блин, все одинаковые в этих шмотках...
*прим.
У меня есть поплечник, которого я глубоко уважаю. Он всегда берет с собой "шинельку красного военлета". Шинель летчика морской авиации. Или как его там...
Это и покрывало у костра, и одеяло на голой земле и просто культовая вещь. Реально довоенная...
Так про какие традиции вы?
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19287
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Позволю скопировать сюда прАвильный пример ( гончачка) :
Круто, стильно, самобытно. За честь рядом постоять у костра.
*прим.
Блин... Или я плохо вижу, или шляпа козырная...
Записан

igorigor

  • Гость
Ошибка. Я про одежду не говорил ;) . Я просил каб бацька купил новую обувь сыну, а не в старых строительных кирзах в мороз зимой. А лось бежит одинаково, что на бацькаву военную, что на шевалье. Правда? Но обувь купи сыну, если он сам денег жалеет. У меня охотников в семье нет, учить не кому было. Я 4 года с +25 до - 25 таскал резиновые сапоги. А ты Бацька, посоветовал бы, сказал. Молодой ведь, ног жалко, в возрасте мучаться будет
« Последнее редактирование: Марта 26, 2015, 16:59:09 pm от Игорь 1980 »
Записан

haiax

  • Гость
Одно дело в загон идти, другое в костёл на Хуберта. Но есть которым и всё едино
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19287
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Пидорастешь немного, начнешь отличать натуральную кожу от кирзы.  ;D
Кстати, кирза...
От части и войну выиграли благодаря изобретению русского ученого. Некондиция (разноразмерки) в советское время продавались в комиссионных по 50 копеек пара. Мальчишкой с завтраковских денег, помню, купил себе настоящие кирзачи...
Вот только не помню, пропускали ли они воду?
Записан

igorigor

  • Гость
Не суть. Не то не. Это твое личное дело ;)
Записан

гончачок

  • Гость
Круто, стильно, самобытно. За честь рядом постоять у костра.
*прим.
Блин... Или я плохо вижу, или шляпа козырная...

шляпа кашерная, со значком известной всему ТС фабрики "Хуст-фильц" Украина.

а в общем стоило немного проявить фантазию, колюсь под тяжестью всеобщего внимания: пальтишко-ничто иное как шинелька общевойсковая (пальто офицерское) образца 90-х г.г., укороченая, с перешитыми пуговицами, сапожки (еле подобрал размер) СССРовские Киевские на чепраке, подбиты медными гвоздями, а штанишки Deerhantовские, вот в принципе и все...
« Последнее редактирование: Марта 26, 2015, 23:09:40 pm от гончачок »
Записан