Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Важно. Продление разрешения на хранение оружия  (Прочитано 67317 раз)

Dimos86

• Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Минск
  • Дима
    • Просмотр профиля
Мужики!
С 26 апреля 2017 года вступает в силу поправка в подпункт 21.4. Указа 200 "Об административных процедурах для граждан". С этой даты для продления разрешения на хранение оружия (помимо госудостоверения на право охоты, самого разрешения и оплаты за продление) в ОВД  придется предоставлять медицинскую справку о состоянии здоровья. До этого она нужна была лишь при покупке оружия. Куда катимся....... быть охотником все легче.
P.S. У кого в мае заканчивается разрешение ноги в руки и бегом продлевать до 26 апреля еще без справки. 8)

Ниже нормативка:
Сам указ. Подпункт 1.92 (на 20-й стр.)
Перечень заболеваний №709
Процедура получения медицинской справки (п. 7.6. Указа 200)
« Последнее редактирование: Август 28, 2018, 10:28:22 am от Dimos86 »
Доброй охоты!

jagd.by

• Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: аг. Лесной, Минский район, Минская область
  • jagd.by
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #436 : Октябрь 06, 2018, 10:12:50 am »
при продлении акт осмотра сейфа участковым нужен?
jagd.by клуб

astryzh

• Бывалый
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Солигорск
    • Просмотр профиля
« Ответ #437 : Октябрь 07, 2018, 05:25:58 am »
Разрешитель требует,но почему  должны  бегать за участковым,это же его обязанность.Хотя,у нас участковых нужно заносить в "Красную книгу" ,нехватка кадров...

Митя

• Свой человек
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #438 : Октябрь 11, 2018, 22:44:26 pm »
Ни кто не требовал.Принёс ствол и медсправку-фсё.Но дали бумажку заполнить что пока отказываюсь от сигнализации...Дело было в мае.

Potemkin

• Бывалый
  • Оффлайн Оффлайн
  • Денис
    • Просмотр профиля
« Ответ #439 : Октябрь 16, 2018, 08:54:24 am »
Приветствую.  8)
Продление разрешения у меня в начале февраля 2019г. А тут так вышло что на работе нужно было пройти проф осмотр.
На проф осмотр шел со справками с Бехтерева, Гастелло и выпиской за 5 лет из своей поликлиники.
Прошел я всех врачей и в самом конце у терапевта попросил  выписку результатов осмотра всех врачей.
Пришел в свою поликлинику с этой выпиской прямиком в кабинет ВКК (зеведующая и т.д.) единственное что ее не устроило (как я и предполагал) заключение окулиста т.к. нужно чтоб было проверено еще и периферическое зрение. Сама завела в кабинет без очереди и в течение получаса я, благополучно получил справку.
Итого: оплата Бехтерева 1.47 BYN, Гастелло 1.4 BYN.
В местной поликлинике даже не заикнулись про оплату ВКК (хотя вся комиссия на оружие в местной поликлинике стоит 27 BYN включая анализы и ЭКГ)
Может кому будет полезна данная информация.  8)
Velcom 8 (029) 139 80 72 Денис

jagd.by

• Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: аг. Лесной, Минский район, Минская область
  • jagd.by
    • Просмотр профиля
« Ответ #440 : Ноябрь 24, 2018, 22:17:16 pm »
Я проходил в октябре, никаких анализов, рентгенов и кардиограмм не делал. Морду в пол и говорю в доврачебном пишите что есть от прохождения отказываюсь. С почти пустой выпиской и в 24 поликлиннику, 25 минут и справка была на руках.
« Последнее редактирование: Ноябрь 24, 2018, 22:19:51 pm от jagd.by »
jagd.by клуб

Митя

• Свой человек
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #441 : Декабрь 15, 2018, 17:18:11 pm »
К стати!!!Сегодня разрешитель мне назвал номера указов и статей по которым медсправку нужно предоставлять при каждом обращении(читай:новая еденица)...:то что справка действительна год-это МЫ как бы идём на встречу,что бы совсем уж не усложнять.......Я так понимаю при встрече по одёжке могут потребовать опять справочку...(продлевался в мае и справочка осталась у них а  сегодня беседовали по нарезному)

КАА

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Одна цель - один выстрел!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #442 : Декабрь 15, 2018, 19:24:51 pm »
К стати!!!Сегодня разрешитель мне назвал номера указов и статей по которым медсправку нужно предоставлять при каждом обращении(читай:новая еденица)...:то что справка действительна год-это МЫ как бы идём на встречу,что бы совсем уж не усложнять.......Я так понимаю при встрече по одёжке могут потребовать опять справочку...(продлевался в мае и справочка осталась у них а  сегодня беседовали по нарезному)

Так мозги можно по разному компостировать.
У меня продлеваются с разницей в месяц гладкое и нарезное. При получении справки я взял два экземпляра: один отдал в РУВД другой в ГУВД. На справке русским по белому написана дата и документ действителен один год. И пусть теперь поцелуют меня куда угодно!!! Если я обращусь за ещё одной единицей и с меня потребуют в течение этого периода новую справку я им говорю что напишу письменное обращение в МВД , ГУСБ, КГБ. И он никуда не денется. Ибо знает как система имеет саму себя!!! И его за неправомерные действия первого сотрут в парашок. Ибо обосновать почему месяц назад он мне продлил разрешение а теперь новое дать не может он не СМОЖЕТ!!!

Kotelev

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Малорита
    • Просмотр профиля
« Ответ #443 : Декабрь 26, 2018, 12:35:44 pm »
Сегодня зашёл в поликлинику.
К цирку, что карточку не дают на руки и её приходятся прятать по свитер, я как-бы привык :)
В доврачебном кабинете написали кучу бумажек, хотя я внятно сказал, какая мне справка надо (ответ "Я пишу всё, проходите что хотите). Ладно.
Прошёл: хирурга, лора, глазного, нарколога, психиатра.
Зашёл за справкой. Сидят три барышни (так, наверное, выглядели судебные "троёки" в сталинское лихолетье).
- Почему нет осмотра терапевта и нет анализов
я: - почитайте 709 постановление и укажите, какие противопоказания к владению оружия может выявить терапевт и анализы?
Даю распечатку, указанную в первом посте. При этом слышу "ещё один, в прошлому году был такой-же, тоже с бумагами приходил..."
- не подпишу. У нас есть алгоритм по медосмотрам и показывает "алгоритм прохождения ВОДИТЕЛЬСКОЙ комиссии" утвержденный главврачом.
я: - ну, раз вы не компетентны в этом вопросе, пойду проконсультируюсь с тем, кто алгоритмы у вас составляет.
Уже закрыв дверь я услышал "мужчина, вы куда? я вам сказала сдать анализы и пройти терапевта!!"
Когда я был уже в кабинете зам главврача, и ещё не успел рассказать суть проблемы, как к ней позвонили и сказали, что ошиблись и всё подпишут :D
Спустился на этаж ниже, вышла медсестра, забрала карту и через полминуты мне дали две справки. Оплатил и зарегистрировал. Если бы не возня с походом и споры, уложился бы в минут сорок.
Бл@дский цирк какой-то.
Так что отстаивайте свои права, мужики. А то со временем точно в задницу без мыла полезут.
С уважением, Олег.

dimon25ga

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
« Ответ #444 : Декабрь 26, 2018, 12:43:17 pm »
Вот,хоть один толково расписал,от чего начинать танец с бубнами ;) .Толково,молодец [applauds]

КАА

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Одна цель - один выстрел!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #445 : Декабрь 26, 2018, 13:12:10 pm »
 [cool]

Денис Волчонок

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: г.Гродно
    • Просмотр профиля
« Ответ #446 : Декабрь 26, 2018, 13:25:59 pm »
Сегодня зашёл в поликлинику.
К цирку, что карточку не дают на руки и её приходятся прятать по свитер, я как-бы привык :)
В доврачебном кабинете написали кучу бумажек, хотя я внятно сказал, какая мне справка надо (ответ "Я пишу всё, проходите что хотите). Ладно.
Прошёл: хирурга, лора, глазного, нарколога, психиатра.
Зашёл за справкой. Сидят три барышни (так, наверное, выглядели судебные "троёки" в сталинское лихолетье).
- Почему нет осмотра терапевта и нет анализов
я: - почитайте 709 постановление и укажите, какие противопоказания к владению оружия может выявить терапевт и анализы?
Даю распечатку, указанную в первом посте. При этом слышу "ещё один, в прошлому году был такой-же, тоже с бумагами приходил..."
- не подпишу. У нас есть алгоритм по медосмотрам и показывает "алгоритм прохождения ВОДИТЕЛЬСКОЙ комиссии" утвержденный главврачом.
я: - ну, раз вы не компетентны в этом вопросе, пойду проконсультируюсь с тем, кто алгоритмы у вас составляет.
Уже закрыв дверь я услышал "мужчина, вы куда? я вам сказала сдать анализы и пройти терапевта!!"
Когда я был уже в кабинете зам главврача, и ещё не успел рассказать суть проблемы, как к ней позвонили и сказали, что ошиблись и всё подпишут :D
Спустился на этаж ниже, вышла медсестра, забрала карту и через полминуты мне дали две справки. Оплатил и зарегистрировал. Если бы не возня с походом и споры, уложился бы в минут сорок.
Бл@дский цирк какой-то.
Так что отстаивайте свои права, мужики. А то со временем точно в задницу без мыла полезут.
Полезно. Спасибо. В январе продлеваться, опять окунаться в этот медцирк...