Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Автомобиль на охоту для бедных. Все о Ниве  (Прочитано 81624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

подлый

  • Гость
время доброго. приобрел такой русский джып. вот интересует все,что связано сним. начиная от ремонта и заканчивая тюнингом.
машина 1994 года,ваз 2121,по поводу хозяевов точно не скажу,но вроде я третий. машина скажем мягко в х...ровом состоянии. будет восстонавливатьсябуквально все.
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2017, 18:53:54 pm от Неманский »
Записан

 

Max80

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту для бедных. Все о Ниве
« Ответ #166 : Октября 22, 2018, 17:27:51 pm »
Паш,так судя по показаниям очевидцев,не такой уж ты и старый.... ;D
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту для бедных. Все о Ниве
« Ответ #167 : Октября 23, 2018, 15:59:51 pm »
С большего вроде все хорошо.
Вчера никто не захотел тянуть убитого в загоне рогаля. Своеобразное место, на большой машине не пробиться. Поверхность сухая, но вопрос в геометрической проходимости и подросте. Пару человек вперед пустил и добрался.
На месте слабо разобрать было? ;)
Записан
Спокой людям доброй воли!

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту для бедных. Все о Ниве
« Ответ #168 : Октября 23, 2018, 16:51:12 pm »
Это не козу спиздить по карманам.
Как? В чем выносить километр рогатого оленя по кочкарнику?
Тем более, я его целиком забирал один.
Записан

POLL

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4274
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту для бедных. Все о Ниве
« Ответ #169 : Октября 23, 2018, 18:07:00 pm »
Есть машины с нормальным багажником, загрузил и поехал. На край прицеп. Но ниве это не под силу.
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Автомобиль на охоту для бедных. Все о Ниве
« Ответ #170 : Октября 23, 2018, 18:53:14 pm »
Это не козу спиздить по карманам.
Как? В чем выносить километр рогатого оленя по кочкарнику?
Тем более, я его целиком забирал один.
Кому ты что рассказываешь?)
Они даже не имеют представления как везти лося целиком не разобранного в Ситроене легковом
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту для бедных. Все о Ниве
« Ответ #171 : Октября 23, 2018, 19:29:38 pm »
Этот ситроен и оленя целиком с рогами возил.
Но не там, где Нива ездит.
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2061
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту для бедных. Все о Ниве
« Ответ #172 : Июля 23, 2020, 11:27:12 am »
Если можно без эмоций  по "сухим" фактам. Есть нива 2131 с газовым оборудованием метан. Именно метан.1,7 движок. Композитный баллон в багажнике. Багажник , естественно, в объёме потерял. Но не в этом  основная суть. 2001год. Просят 1000 уе. По ходовой и движку якобы вопросов нет. Понятно, машина на кузовной ремонт. Переваривать, наверное разницы нет, что Ниву, что Мерседес. Какие ещё именно "нивовские" косяки могут вылезти из глобального попадалова на деньги?  Типа раздатке капец- готовь кучу денег, Движок капиталить нет смысла- покупай другой. Шрусы пыльники летят через 10тысяч. Шрусы дорогие. Вот если делать машину по уму под себя, то в тысячу долларов влезешь без всяких только рестайлингов, кенгурятников и прочей фигни?
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

Юрий123

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту для бедных. Все о Ниве
« Ответ #173 : Июля 23, 2020, 11:39:10 am »
Если за запчастями в РФ не полениться съездить, то 1к. у.е. - "за гланды".
« Последнее редактирование: Июля 23, 2020, 12:30:44 pm от Юрий123 »
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту для бедных. Все о Ниве
« Ответ #174 : Июля 23, 2020, 11:45:31 am »
Ни пыльников, ни шрусов на 110 тыс. пробега не менял. Как и двигатель, коробку, раздатку. Редуктор заднего моста (100 долл.) заменил - проще, чем сальники менять. И карданы. Пока не поставил китайские.

Кузовщина меняется просто, как спаять кастрюлю. Но дорого и не все имеется в Минске. Например, дверь в сборе 250 долл. Но во Владимире нашел за сто.

Основное, на что стоит обратить внимание, это кузов. Но в 2010 году он априори говно делался. Сейчас катофарезное грунтование и пр., как на обычной иномарке современной.
Внимательно смотреть. Могу помочь, если в Минске авто.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту для бедных. Все о Ниве
« Ответ #175 : Июля 23, 2020, 11:47:34 am »
Если за запчастями в РФ не полениться съездить, то 1к. у.е. - "га гланды".
Зачем ездить?
Привезут за 35 долл. всю кузовщину транспортной компанией за 3-4 дня. В регионах искать комплект кузовщины. И даже если менять ВСЕ, то 1000 долл. не получится.
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2061
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту для бедных. Все о Ниве
« Ответ #176 : Июля 23, 2020, 11:54:55 am »
.... Но в 2010 году он априори говно делался. Сейчас катофарезное грунтование и пр., как на обычной иномарке современной.
Внимательно смотреть. Могу помочь, если в Минске авто.
  Эта машина 2001год. В смысле до 2010 года кузова говно или начиная с 2010 по сегодняшнее время говно? А что ещё слышал за рассуждения , что 31 Нива уже не то.. как бы не такая проходимость? В трёхдверную ну совсем мало влазит.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту для бедных. Все о Ниве
« Ответ #177 : Июля 23, 2020, 12:02:24 pm »
Если можно без эмоций  по "сухим" фактам. Есть нива 2131 с газовым оборудованием метан. Именно метан.1,7 движок. Композитный баллон в багажнике. Багажник , естественно, в объёме потерял. Но не в этом  основная суть. 2001год. Просят 1000 уе. По ходовой и движку якобы вопросов нет. Понятно, машина на кузовной ремонт. Переваривать, наверное разницы нет, что Ниву, что Мерседес. Какие ещё именно "нивовские" косяки могут вылезти из глобального попадалова на деньги?  Типа раздатке капец- готовь кучу денег, Движок капиталить нет смысла- покупай другой. Шрусы пыльники летят через 10тысяч. Шрусы дорогие. Вот если делать машину по уму под себя, то в тысячу долларов влезешь без всяких только рестайлингов, кенгурятников и прочей фигни?
Как бывший владелец неск Нив, сделанных в советском союзе, поддержу предыдущего автора поста , с трудом можно представить ,что там можно наварить на 1000 $ у Нивы;))), там весь кузов как половина мерседеса ;)))
так как железо Ваз говно априори, проще поискать бу в хорошем состоянии за копейки типа крылья/двери/капоты/багажник...Пороги за копейки хошь обычное железо(получше чем оригинальное железо говно-Ваз..) хошь оцинкованные пороги... Нива разлезется а пороги останутся и не намного дороже...Дниже аналогично либо металл обычный либо оцинкованный ...

И да, Кузов у Нивы как сказал очч точно Андрей Николаевич как кастрюля, любой,даже низкой квалификации сварщик справится...
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту для бедных. Все о Ниве
« Ответ #178 : Июля 23, 2020, 12:04:58 pm »
.... Но в 2010 году он априори говно делался. Сейчас катофарезное грунтование и пр., как на обычной иномарке современной.
Внимательно смотреть. Могу помочь, если в Минске авто.
  Эта машина 2001год. В смысле до 2010 года кузова говно или начиная с 2010 по сегодняшнее время говно? А что ещё слышал за рассуждения , что 31 Нива уже не то.. как бы не такая проходимость? В трёхдверную ну совсем мало влазит.
Конечно короткая Нива-"свисток" засчет веса и отсутствие свесов и короткой базы Шикарная в плане проходимости ...
"Крокодил" -Нива , с длинной базой, уступает по проходимости ессно, но конечно же тоже на достойном уровне...
Записан

Lytvin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1205
  • Место жительства: ГУЛАГ
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту для бедных. Все о Ниве
« Ответ #179 : Июля 23, 2020, 21:12:29 pm »
.... Но в 2010 году он априори говно делался. Сейчас катофарезное грунтование и пр., как на обычной иномарке современной.
Внимательно смотреть. Могу помочь, если в Минске авто.
  Эта машина 2001год. В смысле до 2010 года кузова говно или начиная с 2010 по сегодняшнее время говно? А что ещё слышал за рассуждения , что 31 Нива уже не то.. как бы не такая проходимость? В трёхдверную ну совсем мало влазит.
Была такая, 5-ти дверка, 2001г. Весёлая была машина. Брал чисто для охоты, чтобы не париться за "чистоту семейного авто" и тд. Два дня по охоте, пять дней у механика. Там и хранил, возле гаража, т.к. больше двух дней по охоте не выдерживала. Причём не скажу, что сильно её мучал. Ничего серьёзного, но мелочи заёбы..ли, и меня, и механика.
По проходимости разницы между 3-х и 5-ти дверкой не увидел. Максимально завысил, поставил резину нивовскую 511, и пёрла она везде где ехал егерский УАЗик и даже дальше, но комфортней.
Ехали по зимнему полю, по мягкому снегу - прёт как танк. Решили выйти, осмотреться. Выйдя из машины провалились почти по яйца в снег, плюс поле после бороны отвалы по сорок см. Ничего, как заехала, так и выехала.
По расходам. Купил за 1000. Переварил, покрасил в раптор, поменял ВСЁ, от бампера, до бампера. Ещё 2400. Плюс каждую неделю по-чуть чуть.  Короче, задолбало чинить, продал.
Чтобы нива ездила надо выкинуть из неё всё до последнего винтика и поставить всё новое, только импортное, не наше и не российское.
Если брать дешёвую и простую машину для охоты класса нива, то лучше взять киа спортейдж первого поколения. Куда лучше и надёжней.
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2061
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту для бедных. Все о Ниве
« Ответ #180 : Сентября 04, 2020, 11:06:35 am »
Вопрос по Спрортейджам я просмотрел. Как мне показалось минимальное что то толковое стоит около 3 тысяч. Автомобиль рассматриваю   достаточно для узко целевого использования. Типа того: Стоит в деревне 80% езда только на охоту и выходные. 20% для повседневного использования. Ну если вдруг грянет холодная и снежная зима, то буду ездить на ней. Поэтому решил купить Ниву. 21 или 31 как то не принципиально. Мысли таковы: Первая) Купить до 1000 с прицелом на кузовной ремонт. Самому переварить и довести до ума.Вторая) Купить до 2000но  хотя бы пару-тройку лет не влазить в серьёзные ремонты. Мой пост просьба рассматривать как предложение о покупке. Да и ещё важное пожелание. Машину хочу в стоке без всяких модернизаций. Если у кого есть что то достойное то можно бюджет чуть увеличить. Пока просьбу озвучиваю здесь. Может позже создам профильную тему.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".