Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Африканская чума свиней  (Прочитано 2534718 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.

valerman

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: минск
  • За ВДВ!
    • Просмотр профиля
Африканская чума свиней
« : Июня 30, 2013, 21:06:08 pm »
До нового года отстрелять всех кабанов. Воложинский лох 600шт. боор 300шт. В остальных охотхозяйствах не знаю.Осенью будем мышковать и утковать. Может хоть гдето в РБ останутся кабаны?А то с таким успехом кабан станет краснокнижником. У кого какие мнения на этот счет?
« Последнее редактирование: Июня 30, 2013, 23:10:03 pm от Неманский »
Записан

 

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4276 : Июня 25, 2016, 22:31:40 pm »
мой касяк.........
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19287
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4277 : Июня 25, 2016, 23:30:21 pm »
Опять вряд ли.
Почему бы в Белстате вдруг объявились компетентные работники? Кругом сплошь неучи, выскочки и не очень умные, а в Белстате по другому?
Вряд ли.
Посмотрите что сделали с охотой комсомольцы из инспекции, протащив абсурд в виде "незаконной охоты", к которой влечет ЛЮБОЕ, даже самое мелкое нарушение правил. Один абзац - охоте венец...

Огромный аппарат государства пронизан грибницей некомпетентности насквозь.
Личный пример.
Был индивидуальный договор на электроснабжение с энергогсбытом. Работало как часы 8 лет. Даю данные, получаю счет, оплачиваю. Все.
Кому-то пришла в голову идея объединить потребителей под крышу ЖРЭОа. Теперь я посылаю данные в ЖЭС. Там инженер делает сводную ведомость, периодически путая показания и потребителей. Иногда забывает, иногда теряет данные.
Эта ведомость попадает в одно из множества помещений Энергосбыта. Там, бегая по кабинетам по 10 раз перегоняя с компа на комп. Данные также теряются или путаются графы и строчки.
В конце-концов обобщенные таблицы идут в ЖРЭО, где подставляются в окна программы. И опять путаются строчки. А иногда в каком-то окошке галочку не там ставят... И по итогу ЖРЭО включает данные на оплату в Акт, который присылает плательщику.
Вскрываю конверт... И КАЖДЫЙ раз какой-нибудь сюрприз. С октября прошлого года я не могу оплатить электричество, т.к. мои данные в этой цепочке теряются. И КАЖДЫЙ месяц с октября я иду от первой и до последней точки обработки данных и... нахожу их. Заставляю восстановить. Они клянутся, что в следующем месяце обязательно все будет хорошо. И так повторяется каждый месяц до июля. И никаких шансов оплатить...

А вы всерьез обсуждаете данные какого-то минстата... Представляю, как там искажают данные.
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4278 : Июня 25, 2016, 23:36:32 pm »
Не может простой человек в нашей стране жить без проблем,это по нашим законам не правильно,надо создать такие условия что бы человек мучался,вот по этому и создаются такие организации для ЗАБОТЫ о нашем времени и здоровьи.
Записан
Охота это жизнь.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19287
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4279 : Июня 25, 2016, 23:40:16 pm »
Да, а в этом месяце кто-то где-то в какой-то программе поставил не ту галочку в всплывшем окошке и... пришел счет за отопление за... июнь.
Приезжаю, тычу. У них глаза по аквариуму. Да, ошибка. Но ничего уже сделать нельзя. Все данные прошли.
Вы оплатите, а мы следующем месяце учтем эту переплату и вычтем, например, из капитального ремонта.
Постойте, но у вас же в акте отмечено, что при перерасчете за май вышла переплата в 1 млн. Т.е. на сегодня вы мне должны, какого черта тогда выставляете новые счета и не вычитаете переплату?
- Программа такая...

У них программа такая. И в каждой голову свое кино. Арт-хауз, бля...
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4280 : Июня 25, 2016, 23:43:02 pm »
Чему удивляетесь,высчитать они умеют в свою пользу но не в нашу это точно..
Записан
Охота это жизнь.

Синявский

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4281 : Июня 26, 2016, 14:50:53 pm »
Статья на Хартии 97:
Белстат опубликовал данные о количестве основных видов животных. Кого в белорусских лесах стало больше, а кого меньше?
Наибольшее популяция у зайцев — их 159 тысяч (прирост за год 7 тысяч). Потом идут белки - 118 тысяч (+16 тысяч), пишет «Наша ніва».[/size][/font]
Почти одинаковое количество косуль (75 тысяч, +3 тысячи) и бобров (72 тысячи, +9 тысячи).
Растет и количество лосей. Их сейчас 32 тысячи (+2 тысячи). Приблизительно столько же развелось ондатр (30 тысяч) и лисиц (27 тысяч).
А вот кабанов, которых несколько лет назад, до начала эпидемии свиной чумы, было около 80 тысяч, сейчас осталось только 8 тысяч.
Но больше всего за год пострадало популяция медведей. В предыдущие годы в Беларуси фиксировалось 110-120 особей, а в прошлом году осталось 20 медведей. В Белстате заверили, что это не опечатка, а достоверные сведения.
Я не понял, лосей и косуль столько-же/больше чем лисиц? Как так может быть.
Записан

hunter2

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1062
  • Место жительства: Париж
  • Охота это не хобби, а образ жизни!
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4282 : Июня 26, 2016, 17:58:44 pm »
Это же стастистика)))) не удивляйтесь так!
Записан

Синявский

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4283 : Июня 26, 2016, 18:22:09 pm »
Это же стастистика)))) не удивляйтесь так!
Я удивляюсь людям, которые подавали эти данные, т.к. данные-же появились откуда-то,
не сотрудники-же министерства статистики в полях считали. Кто-то же им данные подал, а они просуммировали просто.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4284 : Июня 26, 2016, 19:06:28 pm »
В журнале "Мастер ружьё" номер не помню, обещаю сообщить . Была информация о том , что в России на "птичьем гриппе "производители именно , мяса птицы, получили космические прибыли. Приводился пример о том что только 10 процентов от страховой суммы пошло на возобновления поголовья ! 
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4285 : Июня 26, 2016, 20:16:48 pm »
Такие данные подают либо академия, чьи сотрудники нередко устраивают подсчеты с помощью измерительных приборов калибра 0,5 в гостях у егеря, либо охот.хозяйства/лесхозы. Эти подсчеты ведут по-разному. Некоторые реально из угодий не вылазят, а некоторые при сдаче путевки "опрашивают" типо "видел че?"...
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4286 : Июня 26, 2016, 20:19:41 pm »
Опять вряд ли.
Почему бы в Белстате вдруг объявились компетентные работники? Кругом сплошь неучи, выскочки и не очень умные, а в Белстате по другому?
Вряд ли.
Посмотрите что сделали с охотой комсомольцы из инспекции, протащив абсурд в виде "незаконной охоты", к которой влечет ЛЮБОЕ, даже самое мелкое нарушение правил. Один абзац - охоте венец...

Огромный аппарат государства пронизан грибницей некомпетентности насквозь.
Личный пример.
Был индивидуальный договор на электроснабжение с энергогсбытом...............


А вы всерьез обсуждаете данные какого-то минстата... Представляю, как там искажают данные.

За эмоциональностю поста акцент вины в данном вопросе как-то незаметно сместился на Минстат, хотя он тут, скорее всего, ни при чем.

Цифры по медведю настолько же реальны, как и по кабану и другим видам, и Минстат здесь уж точно  ни при чем.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19287
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4287 : Июня 26, 2016, 20:32:32 pm »
Причем.
Там тояно также как и в ЖЭСе. Подали 200, по дороге потеряли один нолик.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4288 : Июня 26, 2016, 22:48:22 pm »
Причем.
Там тояно также как и в ЖЭСе. Подали 200, по дороге потеряли один нолик.

Все цифры по численности и другие показатели по охоте сбиваются также и в Минлесхозе, если бы нолик потеряли они бы уже подняли вэрхал, это же им большой минус. А так видимо подправлять нечего, охотхозяйства так и дали, чтобы проблем поменьше иметь с краснокнижником. Система мониторинга динамики численности видов просто плохая, вернее никакая.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19287
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4289 : Июня 26, 2016, 23:03:43 pm »
Не хочешь (не можешь) поверить, что в этих лабиринтах все возможно?
И уровень такой, что мало кому может броситься в глаза явный ляпсус.

Добью очередным ТИПИЧНЫМ примером. Подаю данные в мае о расходе электроэнергии - 1000 кВт.
Через долгую дорогу в дюнах к оплате... 1 (один) кВт. Поверь, никому в голову не пришло сомнение, что за месяц 1 кВт - это как-то мало. Просто потеряли два ноля.

Никто ничего не делает и хочет делать. И уже не важно, соврали, подавая данные или просто потеряли нолик.
Записан

Владимир Н.

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4290 : Июня 27, 2016, 09:21:32 am »


Добью очередным ТИПИЧНЫМ примером. Подаю данные в мае о расходе электроэнергии - 1000 кВт.
Через долгую дорогу в дюнах к оплате... 1 (один) кВт. Поверь, никому в голову не пришло сомнение, что за месяц 1 кВт - это как-то мало. Просто потеряли два ноля.


Вообще-то 3 ноля.
Вот так все и ошибаются.
Записан