Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Африканская чума свиней  (Прочитано 1102954 раз)

valerman

• Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: минск
  • За ВДВ!
    • Просмотр профиля
Африканская чума свиней
« : Июнь 30, 2013, 21:06:08 pm »
До нового года отстрелять всех кабанов. Воложинский лох 600шт. боор 300шт. В остальных охотхозяйствах не знаю.Осенью будем мышковать и утковать. Может хоть гдето в РБ останутся кабаны?А то с таким успехом кабан станет краснокнижником. У кого какие мнения на этот счет?
« Последнее редактирование: Июнь 30, 2013, 23:10:03 pm от Неманский »

ИРМА

• Да живу я тут
  • Онлайн Онлайн
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6091 : Сентябрь 22, 2018, 18:24:56 pm »
Вот он священный грааль!
Мясо тушей (полутушей) и в галстуке - не имеют право смотреть.
Ой,ну я тебя умоляю-не будем развивать эту тему...А вообще воровать нехорошо [knup]

муркут

• Бывалый
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: гомель
    • Просмотр профиля
« Ответ #6092 : Сентябрь 22, 2018, 23:32:30 pm »

Границы нет, а разные государства есть.
В стопиццотый раз повторю-ГРАНИЦА ЕСТЬ,была и будет.И контроль на ней есть,и паспортный,и ветеринарный.Без паспорта к примеру даже на личной машине в Россию не въедешь.И машины выборочно смотрят...
Я три недели назад возил собак в Россию,ни кто даже не остановил на границе,ни пасорт ни других документов даже не спрашивал,ехал обратно,тоже самое махнули палкой едь.

Послушайте, хватит свой личный опыт  слепо  переносить на  существующие правила. Если Вас не проверили нигде, это не значит, что не нужно иметь документы. Документы все были, но ни кто не проверял и ехали в камуфляже,да не спорю что могут проверить,но был момент даже из Украины забирал своего кобеля,ушел за кабаном через днепр,охотился на границе с украиной,кобель зсл ушел за кабаном через днепр, через неделю прошла инфа что ходит он на украине ,взял все документы на него,приехал забрал,на границе уже его в возил в рб,спросил что как пройти что б по закону,границу украины пересекли,говорят там кабинет такой то 10грив.и едте,ну и все кобель доставлен на родину

Почитайте насчет собак  http://lefortvet.ru/veterinarnye_trebovaniya_tamozhenno

А для перевозки мяса диких животных вот ссылка, гл. 28 http://www.dvpn.gov.by/uploads/download/317.PDF

Даже на перевозку трофеев в Россию нужен ветеринарный сертификат см. гл 38.

LAnd

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
« Ответ #6093 : Сентябрь 23, 2018, 09:24:57 am »
Из говорунов кто-то получал или видел этот ветсертификат ?
На бумаге много что написЯно
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Неманский

• Член клуба
  • Да живу я тут
  • Онлайн Онлайн
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
« Ответ #6094 : Сентябрь 23, 2018, 09:33:33 am »
Брал. От 40 до 60 еврр писуля стоит.

И на собаку документы на вывоз делал в прошлом году, когда на перепела на Кавказ гонял. Ничего сложного и не дорого.
В районнной не выдали, т.к. с последней прививки не прошел месяц, все строго.
Пришлось в Москве брать, чтобы в Абхазию проехать с сучкой. 10 долл.

LAnd

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #6095 : Сентябрь 23, 2018, 09:44:12 am »
С собаками понятно .
На трофеи тоже.
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Неманский

• Член клуба
  • Да живу я тут
  • Онлайн Онлайн
  • Аматар
    • Просмотр профиля
« Ответ #6096 : Сентябрь 23, 2018, 09:46:59 am »
В прескуранте нацпарков есть ветсертификат. Обычно никто не заморачивается. Но рога оформляют. Так что ненуна мулек, понятие существует и взять его у нас не проблема.

vladimir64

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: полцк
    • Просмотр профиля
« Ответ #6097 : Сентябрь 24, 2018, 12:23:16 pm »
Пуща выдавала  ветсертификат ТС  на РФ грузил сам,в прошлом году.думаю и в этом тоже самое.
,

LAnd

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #6098 : Сентябрь 24, 2018, 12:29:13 pm »
Пуща может
Только ветслужба не знает как это сделать

пуще закон не писан Наверное админресурс в действии

Ветер

• Член клуба
  • Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #6099 : Сентябрь 24, 2018, 18:28:52 pm »
А в Багдаде все спокойно....

http://www.afn.by/news/i/255425

Случаи заболевания животных африканской чумы свиней (АЧС) установлены не только в Бельгии — затронуты не менее десятка стран-членов Евросоюза, сообщила в понедельник представитель исполнительной коллегии ЕС Анка Падурару.

Федеральное агентство Бельгии по безопасности продовольственной сети ранее сообщало, что случаи заболевания АЧС были выявлены в Латвии, Литве, Эстонии, Польше, Венгрии, Румынии, Чехии и Болгарии.

В понедельник министр сельского хозяйства Бельгии Дени Дюкарм объявил, что свыше четырех тысяч свиней будут забиты на юге бельгийской провинции Люксембург в качестве меры предосторожности для предотвращения возможного поражения АЧС поголовья свиноводческих хозяйств в регионе.

В начале второй декады сентября на юге провинции Люксембург, расположенной вблизи границы с Люксембургом и Францией, были найдены мертвыми пять диких кабанов, которые, как установлено, погибли от АЧС. Позже там обнаружили еще пять погибших животных. После обнародования этой информации импорт свиней и свинины из Бельгии приостановили 13 третьих стран, включая Китай, Южную Корею, Японию, Филиппины, Сингапур, Мексику, Белоруссию и ЮАР. Помимо этого, Украина, Китай, Южная Корея, Белоруссия и Сербия временно отказались закупать в Бельгии продукты кормления свиней.

"Затронуты около десяти стран ЕС", - сказала она, отвечая на вопрос журналиста, выявлена ли "свиная чума" в других странах ЕС. Падурару при этом не раскрыла, о каких государствах идет речь.

Ли

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
« Ответ #6100 : Сентябрь 25, 2018, 20:38:47 pm »
 Минск , может Вам известны результаты штаба по АЧС. Какие к нам предявы ?

oleg7

• Да живу я тут
  • Онлайн Онлайн
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
« Ответ #6101 : Октябрь 01, 2018, 16:41:39 pm »
Гражданину Бельгии грозит от 15 дней до пяти лет тюрьмы за охоту в зоне гибели диких кабанов от африканской чумы свиней (АЧС), сообщает РИА «Новости» со ссылкой на министерство сельского хозяйства бельгийского региона Валлония.Уточняется, что задержанному мужчине предъявлено обвинение в нарушении запрета на охоту, перевозке мертвой дичи и несоблюдении законодательства об охране здоровья животных. Ему также грозит штраф в размере до €10 тысяч.

В министерстве пояснили, что на юге провинции Люксембург были найдены мертвыми пять диких кабанов, которые, как установлено, погибли от «свиной чумы». Позже там обнаружили еще не более десяти погибших животных. После этого власти Валлонии во избежание распространения вируса АЧС на поголовье свиноферм ввели запрет на охоту на кабанов в карантинной зоне.
В мае в Евросоюзе вступили в силу ограничения на ввоз для личного пользования из третьих стран продуктов животного происхождения с целью избежать заражения животных АЧС.

Источник https://www.gazeta.ru/social/news/2018/10/01/n_12109369.shtml

Юрий123

• Бывалый
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
« Ответ #6102 : Октябрь 01, 2018, 17:08:42 pm »
Минск , может Вам известны результаты штаба по АЧС. Какие к нам предявы ?

+1?

новичек22

• Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Р.Б.
    • Просмотр профиля
« Ответ #6103 : Октябрь 10, 2018, 13:00:59 pm »
первый случай за 5 летhttps://news.tut.by/society/611130.html

bogis

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Гродно
  • Бессмертен тот, кто не родился.
    • Просмотр профиля
« Ответ #6104 : Октябрь 10, 2018, 13:48:06 pm »
Пару дней назад, отец, звонил, то говорил что в соседей деревне, Вороновском р-не, в домашнем подворье, тоже свинья подохли от АЧС
Hе Д00Mом единым живет человек!

Ли

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
« Ответ #6105 : Октябрь 12, 2018, 10:33:18 am »
  Дохнут свиньи ! Так нахрена новые свинокомплексы строят ?  Переключитесь на быков и коров . Экономисты сраные .
              Не вольно старый анекдот вспоминаю . Послал Василий Иванович Петьку в разведку. Пробрался, а там белые пиво пьют с варёными раками. Прибегает и докладывает : Василь Иваныч там белые пиво с раками пьют ! Да нет Петька не сраками , это у белых морды такие !