Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охота на волка - 2010  (Прочитано 50261 раз)

dimiurg_hunter

• Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
Охота на волка - 2010
« : Январь 18, 2010, 11:35:23 am »
В субботу объезжали Борисовские угодья военохоты на предмет волка, свежих следов найти не удалось, что впринципе и радует охотпользователя.

В воскресенье по охоте на зайца в профсоюзах наблюдал свежий (ночной) след волка - одиночка.

В субботу заодно сделали полезное дело - оказали посильную помощь хозяйству в подкормке кабанов. (фото)
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

-Kesha-

• Гость
Re: Охота на волка - 2010
« Ответ #91 : Март 22, 2010, 11:07:33 am »
C Полем Вас !!! ещё раз убеждаюсь под лежачий камень портвейн не течёт ! С полем !

андрей.1980

• Член клуба
  • Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: minsk
    • Просмотр профиля
« Ответ #92 : Март 22, 2010, 11:07:56 am »
С Полем.

Denis_P

• Член клуба
  • Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
« Ответ #93 : Апрель 14, 2010, 14:43:41 pm »
У меня тут вчера история приключилась.

В обед (14.30)  поехали с супргуой и юным охотником покататься по полям вокруг заимки. Поглядеть где чего посеяно, мелком всяких уток/лебедей показать и т.п. Заехали на поле, граница посеянного и озимки. Я пошел разглядывать пахоту, юное охотничье дарование со мной, с традиционными вопросами - А кабан еще спит? А волк где? и т.п. А супруга отошла метров на 50 на озимку. Вдруг машет мне. Подхожу - показывает мне на озимке, метрах в 400 от нас, колок хмызняка. А рядом что-то серое. Сначала как-то показалось, чо журавль. Подношу к глазам бинокль - иопт, волк! Стоит, подняв голову, глядит на нас. Секунд 10 я его разглядывал, успел передать бинокль жене, она поглядела. Ветер от нас, наконец он нас почуял и опрометью в колок. Мне с того места показалось, что колок обособлен в поле, а мы отрезаем от леса его. с другой стороны в километре тянется деревня большая. А у меня ни ружжа с собой ни карабина. рванул на заимку , Аркадича под мышку, загнали с двух сторон колок, но оказалось, он соединяется канавой, заросшей кустами с дорожкой, а та в лес идет... В общем - уже пусто там, конечно же. Но все равно - первый раз в моей практике, средь бела дня волка переглядеть. Такие дела.
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Sofix

• Член клуба
  • Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #94 : Апрель 14, 2010, 15:28:41 pm »
Мы с Денисом пару недель назад на охоту ехали и через дорогу здоровенный волчара перебегал. Огромными прыжками, хвост поджат. Зрелище охренительное. Я, читая об охоте на волка каждый раз думал, как его с собакой не перепутать, а тут всё сразу ясно стало.

Denis_P

• Член клуба
  • Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
« Ответ #95 : Апрель 15, 2010, 14:26:29 pm »
Фото. Моя смурная морда. Неудавшийся загон на волка.

Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

LAnd

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
« Ответ #96 : Апрель 15, 2010, 16:28:33 pm »
100% что волк лица испугался,а не запаха ;)
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

oleg

• Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: гродненская
    • Просмотр профиля
« Ответ #97 : Апрель 15, 2010, 19:10:59 pm »
На всех облавах на которых я был ни разу волк не вышел на меня на выстрел,боиться наверное меня.Шутка.

Пан Пасечник

• Да живу я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
« Ответ #98 : Октябрь 20, 2010, 00:58:43 am »
Такое дело  : есть вывадок с матёрой  сегодня ночью стянули тушку битого зверя у охотника . Можно организовать  охоту на приваде . Начник 2+ приветствуется .
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Пан Пасечник

• Да живу я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
« Ответ #99 : Октябрь 20, 2010, 01:20:58 am »
Гарантий не каких. Кабан попутно .
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Леший

• Член клуба
  • Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • стреляет - оружие, убивает - человек.
    • Просмотр профиля
« Ответ #100 : Октябрь 20, 2010, 13:52:09 pm »
Пасечник, я давно хочу попытать счастья на волка. 

андрей.1980

• Член клуба
  • Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: minsk
    • Просмотр профиля
« Ответ #101 : Декабрь 09, 2010, 22:23:03 pm »
Одна очень тяжелая охота в туровском хоз.ве.Участвовали форумчане ,Леша sc4R,Владимир А ну и я.Первый загон длился 5часов.5часов на номерах,под дождем. Трофей добыл егерь хоз.ва.Подробный отчет с фото в ближайшее время.
« Последнее редактирование: Декабрь 10, 2010, 10:55:04 am от андрей.1980 »

Владимир А

• Член клуба
  • Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #102 : Декабрь 10, 2010, 10:37:02 am »
   На место сбора мы прибыли около 8 утра. Небольшой ветерок разгоняет туман – можно охотиться!  Главный окладчик, собрав всех, провел инструктаж , распределил загонщиков и стрелков.
   Обложили накануне вечером. Оклад очень большой – 8 км.флажков. С рассветом егеря обошли оклад – есть выходные следы, но вышли не все. По инструкции загонщики продвигаются спокойным шагом, не крича, сохраняя интервалы между собой.   Стрелковые номера располагаются  внутри оклада не далее 30 метров от флажков. Заняв позицию стрелок не перемещается, а ждет появления волков. Под гон подстроиться нельзя – гона просто нет. Внутри загона тишина. Я загонщиков так и не услышал, увидел одного метрах в 100.
  Для стрелка, по снегу желателен белый маскхалат.  При приближении волка к флажкам, даже на предельной дистанции – стрелять, не жалеть патрона. Волк должен испугаться и отойти от флажков.
   Загонщики остались на месте. Окладчик повел расставлять стрелков, поправлять флажки и смотреть следы. Ночью из загона взрослый волк вывел трех молодых. Это видно по следам. Матерый прыгал несколько раз через флажки перед молодыми. Те, испражнившись, тоже перепрыгнули.  Еще 4 волка должны остаться в загоне. Следов натоптано очень много и по ним разобраться трудно.

Владимир А

• Член клуба
  • Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #103 : Декабрь 10, 2010, 10:41:47 am »
 После расстановки стрелков двинулись загонщики. В 11 часов было несколько выстрелов. На одного из охотников вышли два переярка. Молодую волчицу взял. Второй ушел, был далеко. Стрелял пять раз по волчице.  В конце концов, положил. Стрелял так много потому, что на прошлой охоте два волка уже «убитых» при перезарядке ружья вдруг поднялись и ушли с кровью. Одного из них так и не добрали.
 Около двух часов дня окладчик дал команду сняться с номеров и обедать. Через пол-часа опять на номер. Загонщики пошли в обратную сторону. В начале пятого сняли номера.
 Сбор, обсуждения и по домам. Назавтра егерям еще раз нужно проверить оклад и собрать флажки.
 Старый ЛендКрузер очень хорошо зарекомендовал себя по разбитой лесовозами дороге.
  В течение дня шел дождь, но разве это помеха для охоты на волка?

Неманский

• Член клуба
  • Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Аматар
    • Просмотр профиля
« Ответ #104 : Декабрь 10, 2010, 11:15:43 am »
Здорово! А где сие было?

Владимир А

• Член клуба
  • Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #105 : Декабрь 10, 2010, 11:19:11 am »
Туровское хозяйство. По-моему так называется.