Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охота на волка - 2010  (Прочитано 46627 раз)

dimiurg_hunter

• Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • Онлайн Онлайн
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
Охота на волка - 2010
« : Январь 18, 2010, 11:35:23 am »
В субботу объезжали Борисовские угодья военохоты на предмет волка, свежих следов найти не удалось, что впринципе и радует охотпользователя.

В воскресенье по охоте на зайца в профсоюзах наблюдал свежий (ночной) след волка - одиночка.

В субботу заодно сделали полезное дело - оказали посильную помощь хозяйству в подкормке кабанов. (фото)
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

Порох

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота на волка - 2010
« Ответ #61 : Март 12, 2010, 12:33:38 pm »
Класс, не каждому дано на первой же охоте увидеть волка.
Лишний раз подтверждает теорию, что именно на новичка выходит желанный зверь...

P.S. Как сказал один мой товарищ: такой шанс(какой был у меня) выпадает только раз в жизни, да и то не каждому.
Да уж, одна фраза
Попытка выстрелить впопыхах с предохранителем не увенчалась успехом - волк словно растворился.
Хороший и плотный осадок.
про осадок многое говорит... Сгоряча товарищ, злоупотребляя правами ;), наверное нехорошо сказал... ;D
А я верю, что это будет со мной ещё не раз.
А вот это самое правильное!!!
Не так и не такое проё..щёлкивали...

DEN

• Бывалый
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : Март 12, 2010, 12:49:43 pm »
Буду рад поучаствовать, могу взять с собой ещё 2-3 охотника, время, место и растояние  значения не имеют, звоните в любое время  8-029-649-60-94 Денис.

Р.С. В том году был приглашён форумчанами на вока за Зембин если помнишь, жаль ничего не добыли....
« Последнее редактирование: Март 12, 2010, 13:18:43 pm от DEN »

Denis_P

• Член клуба
  • Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : Март 12, 2010, 17:24:48 pm »
Буду рад поучаствовать, могу взять с собой ещё 2-3 охотника, время, место и растояние  значения не имеют, звоните в любое время  8-029-649-60-94 Денис.

Р.С. В том году был приглашён форумчанами на вока за Зембин если помнишь, жаль ничего не добыли....

Очередная попытка обложить волков будет предпринята в эту субботу там же, в Борисовском ВОХ. Наличие внедорожника обязательно. Ибо свободных посадочных мест нема. Гарантий=ноль, но пробовать будем. Сбор в 8.30 в д.Ляховка. Только необходимо, ежели кто соберется - звонить мне. тлф 6 509 627 велком.
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

СанСаныч

• Член клуба
  • Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : Март 12, 2010, 18:58:24 pm »
Денис! А, что, флажить будете в темную?
НЕ БЫЛО БЫ СЕГОДНЯ ТАК ХОРОШО, ЕСЛИ БЫ ВЧЕРА НЕ БЫЛО ПЛОХО

Denis_P

• Член клуба
  • Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : Март 12, 2010, 19:04:19 pm »
Денис! А, что, флажить будете в темную?

Гарантий, шо зафлажим = ноль. Ну и не в темную - но, в полу-темную :) В смысле в том месте где волчки сидят, щасте хоть 3 стороны из 4 зафлажить, ибо болото.
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Неманский

• Член клуба
  • Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Аматар
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : Март 12, 2010, 22:54:38 pm »
Кстати, практически нет отчетов об охоте на приваде, хотя поучавствовав в таковой и оценив все ее прелести могу однозначно сказать - способ добычливый при правильной
организации(у толковых егерей). Почему ?  Или герои предпочитают отмалчиваться, или на самом деле у нас это редкость ?

Как я это вижу...
Охота на приваде - это дело сильных, упертых в хорошем смысле слова охотников. Практически профессиональный подход к делу.
Так поступает егерь, в обход которого повадился ходить волк, который пасет молодняк кабана или пристрастился к оленятине.
Также удел профи - брать логово и охотить на вабу прибылых. А также капканы на приваде, что более проще и эффективнее, а еще - отрава на приваде.
Словом, дело почти интимное и одиночек. А главное - Эффективно.

"Спортсменам-любителям" доступна в основном охота облавой с флажками. Там, где есть Действо.
Компания. Спектакль.
Что касается меня, то многие охоты мне недоступны. В частности, ночные. Потому я если и сяду, то по "кровничку". Есть такой. Небывалых размеров беззубый старец.

*Прим.
Олд, ваш случай можно вообще вынести в отдельную тему. Будет интересно. Отдышусь, вынесу.

Harold

• Член клуба
  • Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : Март 13, 2010, 02:38:57 am »
А я вот, друзья, однажды поохотился на волка так, что больше никогда не поеду на эту охоту. Не смогу.
Взяли трех, нас даже в газете пропечатали, "Маяк Днепра".

"Нашли мы как-то волчью нору, - рассказывает пастух-оленевод Петр Дьячков из совхоза "Омолон", - всех щенков утопили в ведре с бензином и сожгли"
М. Кречмар.

Что-то похожее было. Только зимой. Без меня специалистов хватит.
Не могу. Честно.

Неманский

• Член клуба
  • Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Аматар
    • Просмотр профиля
« Ответ #68 : Март 13, 2010, 09:31:43 am »
Еще один забавный эпизод был на последнем выезде. Где-то не доезжая 20 км до Полоцка в 14.52 вижу впереди справа на обочине прямо рядом с асфальтом темное пятно, очень похожее на притаившуюся кошку.
Когда до нее оставалось метров 80, "кошка" поднялась на цыбатых ногах и легким прыжком перемахнула через отвал снега, степенно удаляясь в лес - РЫСЬ.
Темного цвета, взрослая особь.
Чего ей надо было днем у дороги? Как будто соль слизывала.

Kotelev

• Свой человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Малорита
    • Просмотр профиля
« Ответ #69 : Март 13, 2010, 14:40:14 pm »
Как будто соль слизывала.
Вполне возможно. Замечал такое за домашними животными. Не знаю, на сколько вредит им галит (тех. соль), но лист железа он (галит) съедает за два сезона. Регулярно замечаю на задвижке "рассольника" на площадке ПСС.
С уважением, Олег.

Maxsimys

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #70 : Март 14, 2010, 15:33:23 pm »
Здравствуйте, составлю компанию в охоте на волка, звонить в любое время дня и ночи,  тел. 80296858537 Максим.

Юлия

• Гость
« Ответ #71 : Март 16, 2010, 00:26:54 am »
Мои поздравления! Сергей, а М.Пархом тот ещё жучёк знаешь сколько он мест знает!? Давноли old, Вы с ним знакомы? Я про Мишу! Ребята, Михаил действительно очень хороший егерь 8) 8) 8)! У него и на охоте хорошая подгатовка да и после [vodka] БАКШТАНАЧКА для выпивающих, а чистая койка для непьющих и измотанных! С ним на охоту ходить сплошное удовольствие :-X :-X :-X, я сейчас непиарю его а в пример остальным ставлю [applauds] [applauds] [applauds]!
« Последнее редактирование: Март 16, 2010, 01:01:08 am от Юлия »

tov.Suhov

• охотник/рыболов
  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: г. Минск, Зеленый Луг/Уручье-2
  • легашатник
    • Просмотр профиля
« Ответ #72 : Март 16, 2010, 11:16:34 am »
В воскресенье 14.03 после субботней охоты на лис, в ходе которой была добыта одна рыжая плутовка, а вторая серьезно подранена, решили продолжить сие действо в меньшей компании Дениса_П, Аркадьевича и меня в Борисовском ВОХ. Однако в 12 поступил звонок от охотоведа, дескать 2 волка обрезаны, срочно выдвигайтесь.
И мы выдвинулись, не смотря на мои жалкие и неубедительные протесты (надо было быть пораньше в Минске). Отъем леса по периметру порядка 9 км. Флажков в наличии на 7,5 км. Боевое развертывание по трем сторонам было произведено в течение часа. К тому времени подтянулась еще одна команда стрелков.

Я, после феерического тропления в субботу лисы, в результате которого смог раскрутить её в болоте не сделав ни одного скола, за что был оценен на отлично без диплома, получил бонус в виде уникальной возможности единолично приступить к троплению срашного зверя модели "два волка".

В процессе было выяснено, что волка то три: один реальный гигант - след около 11 см

один ходит больше в стороне и сука. Свежие теплые лежки, след сверху токаштошнего следа кабанов, мой выстрел на лежке и волк пошел именно в ту сторону, в которую и расчитывал охотовед - в болото. Иду и слышу два выстрела - меня разбирает гордость, что я такой офигенный гонятель-тропун волков. Но что это, вол не дойдя 300-400 метров до линии начинает уходить в сторону... и в обратку. Бля, учуял или услышал номера. Как результат вышли все три в сторону военного полигона - в обратку в километре от заходного следа, к сожалению...
PS: мокрыми были даже трусы, Аркадьича сняли с номера реально синего, но всеже я искренне надеюсь на скорую встречу с серыми "друзьями", возможно даже на этих выходных.
« Последнее редактирование: Март 16, 2010, 11:20:15 am от tov.Suhov »
Не беги от снайпера, только умрешь уставшим...

tov.Suhov

• охотник/рыболов
  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: г. Минск, Зеленый Луг/Уручье-2
  • легашатник
    • Просмотр профиля
« Ответ #73 : Март 16, 2010, 11:19:18 am »
Да, выстрелы, которые я слышал, сделал Егерь, для того, чтобы волк не пошел в обратку, я слышал эхо, потому и показалось, что они на линии.

Было бы еще человек 10 - шансы взять выросли бы в разы.
Не беги от снайпера, только умрешь уставшим...

Sofix

• Член клуба
  • Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #74 : Март 16, 2010, 11:35:53 am »
Могу составить компанию (Я+1-2чела). Внедорожник. 6822182 Андрей

Юрий

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
« Ответ #75 : Март 16, 2010, 11:45:41 am »
Было бы еще человек 10 - шансы взять выросли бы в разы.
Дык пальцы чтоль отморозил? Позвонить было трудно? Жмоты, одним словом.....