Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Новые правила испытаний гончих. Обсуждение!  (Прочитано 17788 раз)

Любитель

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
  Ниже прикреплён файл, с новыми правилами испытаний гончих. Читаем, обсуждаем и высказываемся, кто, что думает.
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

alonehunter

• Бывалый
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Новые правила испытаний гончих. Обсуждение!
« Ответ #91 : Декабрь 05, 2015, 00:03:02 am »
Ты таки не поверишь, но и я с тобой согласен)…и все же…я давно знаю несколько снисходительные взгляды вас, эстетствующих – мы все вышли из гончих…ну таки без обид)))…но вот тебе конкретная экспертная ситуация, описанная выше, не требующая ни быстроты, ни моментального анализа в принятии  верного решения, как у вас…или вот еще пассаж – что делать с экспертной комиссией из трех экспертов и энного количества пускай бестолковых стажеров, которые на протяжении более двух! часов не могут перевидеть гонного зверя под собакой исходя из того, что собака практически постоянно работает на слуху не далее 3-х км и до этого у собаки уже имеется пять полевых дипломов, включая три вторых по зайцу с верностью отдачи голоса 5)))…вот он – куртуазный маньеризм в голом виде)))…причем всех троих экспертов я уважаю и сегодня)))

Denis_P

• Член клуба
  • Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
« Ответ #92 : Декабрь 05, 2015, 00:08:57 am »
Точно такие же ляпы бывают у легаштников экспертов. И причины ровно те же. Лень, нежелание вникать в тонкости работы собаки, формализм, тупое упрямство и идолопоклонничество.

И да, у меня нет никаких "снисходительных" взглядов на работу эксперта по гончим. Я считаю, что это труднее на порядок, чем экспертиза легавых.
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

alonehunter

• Бывалый
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #93 : Декабрь 05, 2015, 00:22:15 am »
Вот и выяснили «пограничные вопросы»)))…у нас накопилось очень много серьезнейших вопросов в полевой и ринговой экспертизе…сейчас зацепил книгу ( оказывается, серьезная мемуарная литература, когда сам в теме – это сумасшедшее по увлекательности чтение, когда ее писал талантливый и увлеченный делом человек)…так вот эти же вопросы люди, уже тогда видевшие голую задницу, зияющую впереди вместо породы, пытались решать еще в 70-х…не простые люди, глыбы, фанатики из фанатиков…и ничего…стенка…бетон из идиотов и холуев…эта же жопа зияет грязной дыркой и перед нами, только размеры и вонь в разы больше…

Denis_P

• Член клуба
  • Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #94 : Декабрь 05, 2015, 01:24:04 am »
Коммьюнити людей-единомышленников с одинаковыми взглядами на собак и охоту, позволяет решить эти проблемы.
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

alonehunter

• Бывалый
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #95 : Декабрь 05, 2015, 20:21:37 pm »
Коммьюнити людей-единомышленников с одинаковыми взглядами на собак и охоту, позволяет решить эти проблемы.
Я на тебя иногда удивляюсь…у вас тоже, послушаешь – сплошь единомыслие и благоденствие…а присмотришься – верхушка друг друга через одного под топор пристроить готова с радостью…и у вас и у нас непросто…иначе давно бы уже в перводипломниках как в сору рылись
Ты хоть дома или опять around)))

Denis_P

• Член клуба
  • Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #96 : Декабрь 05, 2015, 23:00:12 pm »
Дома. Завтра поедем дефицитные места наши колотить. У меня это закрытие, во вторник улетаю до НГ. Аперводипломники есть, другой вопрос, что не всем хватает старания это показать.

alonehunter

• Бывалый
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #97 : Декабрь 05, 2015, 23:29:08 pm »
Удачно слетать, старина…а я кое-как отбился…какой там крисмас, какая калифорния, когда тут самый чернотроп и псарня малолетних иродов?...+27 на Новый год?...я вас умоляю…организм и так весь нарзаном измучен до нельзя…сегодня домой ввалился считай в семь…одного очередного прибрал… а другой…не то что пристрелил а загрыз бы гада…ладный паршивец кило на 5…шоб я так жил как они ходят…три раза за четыре часа перевидеть и даже дудку не погреть…по навигатору глянул сколько в задницу забил…одни слезы…23…хромаю на все четыре…утром дальше знакомиться пойду…что с дурака взять…а ты говоришь – перводипломники)))
 залез к вам маленько...отож фулюганы...отож озорники...даун им впоперек... а я своих идиотов до сих пор если близко на ДАУН беру...в память о Димке...только произносить это нужно с чуством...с выражением...проникновенно...щоб до кишок...можно с междометием...для скусу)))
« Последнее редактирование: Декабрь 05, 2015, 23:54:55 pm от alonehunter »