Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Газета «Паляўнічы і рыбалоў». Анонсы и обсуждения.  (Прочитано 17750 раз)

Владимир А

• Член клуба
  • Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля

Здравствуйте друзья! Наконец-то у нас нашлись возможности и желание поговорить друг с другом, обменяться рукопожатиями,  материалами,  мнениями и пленными. Наконец-то представители «Трапного стрэла» и «Паляўнічага і рыбалова”   нашли  время посидеть за чаем у нас в редакции и прийти к единственно правильному мнению – делаем мы одно дело и надувать щеки, недоброжелательно косясь друг на друга, занятие не прогрессивное.

Так или иначе, и «ТС» и «ПР» объединяют отечественных охотников. Хотя аудитории у нас, пожалуй, все таки разные. Читатель «ТС» это все-таки в большей степени горожанин «активного трудового» возраста. Это офисный клерк или квалифицированный работник, или бюджетник,  или мелкий бизнесмен.   Читатель «ПР» чаще всего житель районного центра, нередко сельчанин, также с активной жизненной позицией, часто пенсионер. Но как вы понимаете, это весьма приблизительная градация, наши аудитории, безусловно, пересекаются.
  Мы делаем одно общее дело, популяризируя охоту, и не являемся конкурентами. Поэтому у нас возникла неплохая идея вообще слить воедино читателей «ТС» и «ПР». Как бы то ни было, ходим мы по одним и тем же полям и лесам, сталкиваемся с одними и теми же проблемами, наталкиваемся на препоны одних и тех же чиновников, в общем, живем мы с вами в одной стране и увлечены одним делом.
  Поэтому, поразмыслив недолго, мы пришли к выводу, что без сотрудничества нам никуда не деться. Для начала мы решили предоставить информационные площадки друг для друга. Теперь колонка «Трпанага стрэла» появилась в газете и будет выходить, мы надеемся часто, а анонсы и некоторые материалы газеты будут появляться на сайте.
   Нам нередко пеняют, что, дескать, «ПР» превратился в «боевой листок» БООР.
   Именно так, друзья! Учредитель нашей газеты – РГОО «БООР» - организация к которой принадлежит подавляющее большинство как форумчан, так и сотрудников газеты и очевидно, что все новости главной охотничьей организации страны будут у нас на первой и второй полосах, также как на последних традиционно будут публиковаться объявления о купле-продажи разных охотничьих «ништяков». Но в газете есть еще множество страниц и что будет публиковаться на них зависит теперь и от вас тоже.

Коллектив редакции газеты «Паляўнічы і рыбалоў”.

haiax

• Гость
Газету читаю редко. В основном случайно. Я не рыбак, соответственно, полгазеты мне не интересно. А если количество аудитории измерять соотношением охотников к рыбакам, то слова в названии переставлять нужно.

На данном сайте множество авторов которых лично мне интересно читать alonehuntr, Владимир А, Butch, Gradoff, Denis_P, LAnd, Lowchiy, NAPOLEON, Неманский и много ещё других владеющих слогом, при наличии у них желания, возможно было бы издание еженедельника "Паляунiчы Беларусi". Но учитывая, что желающих поднимать единственную в РБ газету для охотников не густо, то и получается, что возглавляют её редакцию женщины далёкие от охоты. А им ещё приходиться действовать как в басне "Слон-живописец". Плюс газета ещё и орган при БООР и вынуждена публиковать в т.ч. и заказные статьи в тренде декрета №5 типа про Барановичкий БООР.

Я знаю охотников в возрасте, которые не пользуются инетом, для них - эта газета источник информации, и она им нужна и в таком неказистом виде. Журналистов нужно беречь - остатки "четвёртой ветви власти" ;D . "Не стреляйте в музыканта, он играет как умеет". Но критика безусловна должна присутствовать, тем более, что для этого хватает оснований. ИМХО.

Сяргей

• Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Мінск
    • Просмотр профиля
Полгода покупал «Паляўнічы і рыбалоў».
Но потом перестал, рыбалка мне не интересна и уж сильно восхваляют заслуги учредителя - БООР, а также "партии и правительства".
Возможно раньше, когда БООР была общественной организацией, без приставки "государственная", у них дела обстояли лучше и материалы в газете были более демократичным.

Начал приобретать в магазине на пр. Пушкина журнал "Охота на Белой Руси".
Паляўнічы ты мой, паляўнічы ходзіш ты па лясах маляўнiчых...

hunter-volt

• Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Гомель.
    • Просмотр профиля
Раньше выписывал постоянно,было что почитать,сейчас кроме обьявлений и некоторых определений нечего.  и  пишут  далекие  от  охоты писаки.