Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Закрепление охотников за угодьями (охотничьи кружки)  (Прочитано 749618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
На ОНТ Новиков (руководитель инспекции) заявил, что собираются охотников прикрепить к угодьям. Документ примут весной.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 10:19:54 am от Неманский »
Записан

 

эдуард сакович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1079
  • Место жительства: г/п зеленый бор
    • Просмотр профиля
А деревенские очень часто вступают то в говно, то в партию, им в уши надуют,все вокруг колхозное,все вокруг мое, а они и рады.В крупском районе, тоже кружки уже плачут. 8) Когда они там биотехнию создали, то есть, построили подкормочные, вышки, и т,д, им предложили какую то бумагу подписать о передачи угодий.
Записан

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Это все понятно.....писано и переписано.....
1. Уволили егерей или нет. Может сами уволились
2. Как закрепили ( передали ) угодья....выложить скан договора
3. Как передали количественный состав зверья и по каким учетам ......и кто их проводил....с кружковцами или нет
4. Как распределяются лицензии
5. Кто проводит охоту и на основании якой паперы....
6. Как проходит на фоне настоящих правил охрана угодий или как они выкручиваются в этой ситуации
7. И не забыли они что да же сохранение зверя количественно в кружке но без прироста это уже нарушение.
8. И сами если захотят пусть напишут про биотехнию и заготовку кормов, графики работ в угодьях, и взаимоотношения с инспекцией.....
7.
Записан

hauntdog2014

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
А деревенские очень часто вступают то в говно, то в партию, им в уши надуют,все вокруг колхозное,все вокруг мое, а они и рады.В крупском районе, тоже кружки уже плачут. 8) Когда они там биотехнию создали, то есть, построили подкормочные, вышки, и т,д, им предложили какую то бумагу подписать о передачи угодий.
Заводы рабочим, зямлю крестьянам .......................................ПЕРЕСТРОЙКА........??????????????
Записан

эдуард сакович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1079
  • Место жительства: г/п зеленый бор
    • Просмотр профиля
Ага перестройка,станут летать жопой на перед. ;)
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
А деревенские очень часто вступают то в говно, то в партию, им в уши надуют,все вокруг колхозное,все вокруг мое, а они и рады.В крупском районе, тоже кружки уже плачут. 8) Когда они там биотехнию создали, то есть, построили подкормочные, вышки, и т,д, им предложили какую то бумагу подписать о передачи угодий.
Заводы рабочим, зямлю крестьянам .......................................ПЕРЕСТРОЙКА........??????????????
  Хочу заметить, Лозунг Землю крестьянам, заводы рабочим, власть СОВЕТАМ! Только некто так и понять не может, кто такие Советы. Причём здесь перестройка. Это лозунг Октябрьского переворота.
 Я уже говорил кружки уже давно созданы. Созданы по финансовому и социальному положению и местам обитания ( проведения охот). Деревне там тоже место находят в загон её!и
  А без деревни кружков не будет. Хочу заметить в деревню потихоньку и городские перебираются. Коттеджи стоят по   круче "Царских сёл". И в кружки не торопятся.
Записан

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Так хоть один кружкующийся......или который ораторствует за них ответит на мои вопросы.....
Или у вас политика " тихушников"
А может кто из верхушки  Боор нам здесь ответит....развернуто, по каждой области.
Записан

Dmitrij

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 458
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
Вот эти боровцы в тихую и читают наши мнения, как мы тут мечемся, думаем. Им все по фигу. В марте и.о.директора на отчете озвучил такую прибыль,что глаза хлопают "А где деньги"? Куда и как распределяется прибыль?Где вышки и т.д. Наверное мы все кормим минских лодырей, которые даже на официальном сайте не могут оформить цены на охот.сезон. Цены на осенне-зимний сезон 2016-2017 опять 1500 млн. по хозяйству. Почему опять все молчат? Или в январе начнём чесаться? Все не терпячие, которые боятся что им путевок не достанется уже побрали путевки. Кто будет принимать наши претензии? Председатели РОC это директора и боги им себе в корыто не хочется какать. Если мы сами не возьмемся за эти дела, нас загонят не только в кружки. а хоть куда, потому что они рулят как стадом. Без обид пожалуйста, но так и есть на самом деле. А как я люблю охоту, только так противно стало.....
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Господа это не ново. Во время войны фашисты колхозы оставили, назвав их Kolchosenwirtschaft грабить удобней было. Называйте кружком хорьком ,а суть то одна. Взносы подняли, цены на путёвки подняли. Теперь кружки создавать будут, дабы получить бесплатную рабочую силу. За производство биотехнических мероприятий надо платить за выполнение работы. А кружковцы за спасибо будут работать. Но самое интересно, кто сливки снимать будет? Мне нравится лозунг: Пока россияне не от охотятся, нашим лицензии не давать! Вот с "гостей" пусть и гребут бабло. Цены уже почти сравняли с охоттуристскими. Не можете руководить и зарабатывать деньги в лес вышки строить там на свежем воздухе свежие мысли быстро приходят. За одно и личным примером пусть покажут как работать надо.
         А в кружках надо ещё ввести членистые взносы, для поддержания вышестоящих кружков. Члены КПСС обязаны были газету "Правда" выписывать, и нам надо Паляуничага выписать на каждого члена семьи!
       
Записан

Hawk1976

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
  • Место жительства: Северянин
    • Просмотр профиля
Господа это не ново. Во время войны фашисты колхозы оставили, назвав их Kolchosenwirtschaft грабить удобней было. Называйте кружком хорьком ,а суть то одна. Взносы подняли, цены на путёвки подняли. Теперь кружки создавать будут, дабы получить бесплатную рабочую силу. За производство биотехнических мероприятий надо платить за выполнение работы. А кружковцы за спасибо будут работать. Но самое интересно, кто сливки снимать будет? Мне нравится лозунг: Пока россияне не от охотятся, нашим лицензии не давать! Вот с "гостей" пусть и гребут бабло. Цены уже почти сравняли с охоттуристскими. Не можете руководить и зарабатывать деньги в лес вышки строить там на свежем воздухе свежие мысли быстро приходят. За одно и личным примером пусть покажут как работать надо.
         А в кружках надо ещё ввести членистые взносы, для поддержания вышестоящих кружков. Члены КПСС обязаны были газету "Правда" выписывать, и нам надо Паляуничага выписать на каждого члена семьи!
     
[cool] [applauds]  и так у нас во всем.
Записан

Матадор

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
+100
Записан

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1752
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
сейчас вы думайте не о сегоднешним а о завтрашнем сегодня мы как нибудь переживем А ВОТ СВЕТЛОЕ ЗАВТРО с нового года подымается минималка а соответственно взнося и путевки   и это печальное завтра
Записан

SERGEI_2889

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1158
  • Место жительства: Минская обл
    • Просмотр профиля
сейчас вы думайте не о сегоднешним а о завтрашнем сегодня мы как нибудь переживем А ВОТ СВЕТЛОЕ ЗАВТРО с нового года подымается минималка а соответственно взнося и путевки   и это печальное завтра
Так это и не удивительно...
Правительсто не видет повода подымать цены, поэтому цены будут подняты без причины))
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Усатый Светлое завтра наступит в понедельник. !7 съезд БООР закончит свою работу.
Записан

nikotin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Место жительства: Минск
  • ыч
    • Просмотр профиля
    • WWW
Кстати, Сидорский в своём докладе на съезде весьма скептически отнёсся к идее кружков. Дескать, нам нужно не дробиться, а наоборот - "объединять ресурсы".
Записан

gugier

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
  • Место жительства: Жлобин
    • Просмотр профиля
Цены на осенне-зимний сезон 2016-2017 опять 1500 млн. по хозяйству.
Я считаю, что цена в 1,5 млн по хозяйству - это нормальная цена, если путевка общая и на куницу, и на зайца и т.д. Т.к. я знаю некоторых личностей, которые берут путевку на пушнину по хозяйству, расставляют капканы на ползоны Б, оставляют. Через пару недель капканы снимают, куниц забирают (добывают только куницу, прочий мех их не интересует), занимают вторую половину зоны Б. Затем переезжают в другую охотдачу и все по новому. Как вы считаете, какова вероятность того, что их путевка в 1,5 млн каждому окупится да еще и с прибылью? Мое мнение - надо разделить ружейный и капканный способы добычи по пушному зверю. И цены на каждый из способов устанавливать разные. А мое отношение к кружкованию - резко негативное. Местная структура БООР и охотустройство меня вообще выбешивают. Охотвед - женщина, которая только умеет распечатывать путевки (на кой она тогда нужна). В прошлом году у ЛОХа отсудили почти всю территорию района, однако до сих пор нет нормальной карты охотугодий - на стене висит карта с обведенными синим маркером границами на зеленом фоне угодий (ничего не разобрать). на водоплавающую дичь охотится практически негде, хотя город стоит на Днепре и Днепр течет через весь район - дело в том, что под зону Б (под "перо") выделены угодья в пойме, где лишь весной бывает воды в достаточном количестве, к осени все высыхает начисто. Также участки поймы, где есть хоть небольшой кусочек леса, выделены уже под зону А. Цены на путевки по сравнению с ЛОХом (с тем который был ранее, а не тот который сейчас урезанный) отличаются в разы - например, по перу была 400 тыс. в ЛОХе (охоться где хочешь), в БООРе (до присоединения территорий ЛОХ) была уже дороже 450 тыс. + ежегодные взносы.
Также хочется отметить нашу доблестную районную инспекцию. Дважды в этом году звонил. т.к. наглости браконьеров не было видно ни конца ни краю, дважды инспекция по телефону меня целовала в дясны и выражала большое человеческое спасибо за информацию и ДВАЖДЫ никто не приехал по моим вызовам - браконьеры расставили сети среди бела дня, также благополучно их сняли и безнаказанно уехали. А я только зря отпустил пойманного на спиннинг "ножика" сильно убоявшись, что сейчас по моему вызову приедет инспекция и я попаду от 20 до 50 базовых за вылов щупачка ниже установленного размера
Записан