Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Контейнер "Барс"  (Прочитано 1886 раз)

Полный Песец

• Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Могилёв
    • Просмотр профиля
Контейнер "Барс"
« : Ноябрь 23, 2015, 08:09:53 am »
Всем доброго времени суток.
Прошу совета, как начинающему самокрутчику, - пригоден ли контейнер "Барс" с обтюратором для снаряжения подкалиберного пулевого патрона.

Заранее спасибо за ответы.

-Duha-

• Да живу я тут
  • Онлайн Онлайн
  • Место жительства: Минск, Серебрянка
  • Лучшее, что есть у человека, — это собака.
    • Просмотр профиля
Re: Контейнер "Барс"
« Ответ #1 : Ноябрь 23, 2015, 09:05:38 am »
Я выскажу просто мое скромное мнение.
Для пули, я считаю пригодные пыжи на 4 ножках, что бы было меньше перекосов в какую либо сторону. Да и пыжи на 4, тоже должны быть соответствующего качества. всё надо щупать руками.
Фото для наглядности.
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл... /Роджер Карас/

Митяй

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: г.Кричев
  • кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Ноябрь 23, 2015, 09:34:03 am »
Прошу совета, как начинающему самокрутчику, - пригоден ли контейнер "Барс" с обтюратором для снаряжения подкалиберного пулевого патрона.

С контейнера Барс я начинал снаряжение патронов по "звездочку", намучился с ним капитально и сейчас вспоминаю как кошмар.
этот пыж вероятнее всего, подойдет для дробовых зарядов 35-36 грамм под обычную завальцовку.
Из-за низкого амортизатора и высокого стаканчика этот пыж вряд ли подойдет для подкалиберной пули (а какая в данном случае пуля рассматривается?)
Имею "небольшой" опыт пользования пыжами Главпатрона. Какой порох используется? От его насыпной плотности зависит рекомендуемый пыж, если это Сокол, то Н17, Н19, Н21(самое вероятное), если Сунар-Ирбис-импорт, то может даже спортивный Н24 .
Также важен способ закрытия гильзы (я указал для "звездочки"), при завальцовке однозначно Н24.
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют.

Полный Песец

• Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ноябрь 23, 2015, 15:48:38 pm »

С контейнера Барс я начинал снаряжение патронов по "звездочку", намучился с ним капитально и сейчас вспоминаю как кошмар.
этот пыж вероятнее всего, подойдет для дробовых зарядов 35-36 грамм под обычную завальцовку.
Из-за низкого амортизатора и высокого стаканчика этот пыж вряд ли подойдет для подкалиберной пули (а какая в данном случае пуля рассматривается?)
Имею "небольшой" опыт пользования пыжами Главпатрона. Какой порох используется? От его насыпной плотности зависит рекомендуемый пыж, если это Сокол, то Н17, Н19, Н21(самое вероятное), если Сунар-Ирбис-импорт, то может даже спортивный Н24 .
Также важен способ закрытия гильзы (я указал для "звездочки"), при завальцовке однозначно Н24.

Планирую колпачковую пулю. Пулелейку уже приобрел. Да, впрочем, и контейнеры тоже. В Могилеве, кроме "Барса" никаких других и нет. Что касается главпатроновских контейнеров, то Н24 и Н27 как раз рекомендуют под колпачковую пулю с закруткой звездой. Я же планирую завальцовывать гильзу. Порох "Сокол".

Полный Песец

• Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ноябрь 23, 2015, 15:50:35 pm »
Я выскажу просто мое скромное мнение.
Для пули, я считаю пригодные пыжи на 4 ножках, что бы было меньше перекосов в какую либо сторону. Да и пыжи на 4, тоже должны быть соответствующего качества. всё надо щупать руками.
Фото для наглядности.

Спасибо за мнение. Соглашусь. Только где их достать? Вопрос у меня, в общем-то, и возник в виду того, что, кроме "Барса", ничего и нету в магазинах.

кореш

• Бывалый
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Ноябрь 23, 2015, 18:26:39 pm »

под колпачек вам однозначно Н24
Назло неудачам, назло заварухам,
Чтоб ни было с Вами — не падайте духом!
Бывает, что носом, коленками, брюхом…
Что ж, падайте всем… Но не падайте духом!

Полный Песец

• Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Ноябрь 24, 2015, 10:30:21 am »

под колпачек вам однозначно Н24

Спасибо. А что предпочтительней в таком случае - звезда или завальцовка? Как эти влияет на показатели стрельбы?