Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Утка 2016  (Прочитано 334955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Geesekiller

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537
  • Место жительства: Логойский р-н
  • Хороший охотник дома не валяется!
    • Просмотр профиля
Утка 2016
« : Августа 13, 2016, 05:51:52 am »
С открытием вас, господа! Всем "трапных стрэлау" в предстоящем сезоне!

« Последнее редактирование: Августа 22, 2016, 14:38:25 pm от Geesekiller »
Записан

 

ukemi

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1355
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2016
« Ответ #916 : Декабря 07, 2016, 13:25:29 pm »
Вчера решил поехать на вечорку, была мысль, что на течении льда не будет и найду утку, у нас вчера 0...+1 было. Приехал, подхожу к реке - слышу уток, начал вдоль берега ползать туда-сюда, ближе к голосу. Но голос то тут - то там, потом оказалось, что их там штук 300 сидело вдоль берега, небольшими кучками по человек 20-30. Можно было в любом месте атаковать. Короче полз-полз, потом вскочил и начал шмалять. С 4-х выстрелов увидел, как упало 4 штуки. 2 подранка затем добивал. Потом начал чесать репу, как это дело доставать: аккурат в том месте где я стрелял, на реке была заводь со льдом, до этого не высовывался, и естественно не видел. Льда метров 10 в сторону реки и метров, наверное, 60 слева направо. Ветер прибил мою добычу ко льду, лодку качать я побоялся - край льда тонкий и острый и течение там, да и река судоходная, глубоко. Одну уточку прибило к камышам - достал.
Поехал за помощниками, хорошо, что они уже покушали и готовы были идти гулять. Самый младший Микроаргентум светил фонариком, а мы втроем совались по камышам, в итоге Айс принес еще не 3, как я ожидал, а 4 штуки: или я подранил и не заметил в суматохе, или позапозавчерашняя. :-)
Но реально стрёмно было, когда под собакой лед трещал.
Потом, естественно, фотосессия. Кому-то досталась передняя часть собаки, кому-то задняя. Ну, и фотограф соответственно кому-какой попался.






« Последнее редактирование: Декабря 07, 2016, 15:41:22 pm от ukemi »
Записан

Papillon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2795
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • (-_-)
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2016
« Ответ #917 : Декабря 07, 2016, 14:12:33 pm »
Вчера решил поехать на вечрорку, была мысль, что на течении льда не будет и найду утку, у нас вчера 0...+1 было. Приехал, подхожу к реке - слышу уток, начал вдоль берега ползать туда-сюда, ближе к голосу. Но голос то тут - то там, потом оказалось, что их там штук 300 сидело вдоль берега, небольшими кучками по человек 20-30. Можно было в любом месте атаковать. Короче полз-полз, потом вскочил и начал шмалять. С 4-х выстрелов увидел, как упало 4 штуки. 2 подранка затем добивал. Потом начал чесать репу, как это дело доставать: аккурат в том месте где я стрелял, на реке была заводь со льдом, до этого не высовывался, и естественно не видел. Льда метров 10 в сторону реки и метров, наверное, 60 слева направо. Ветер прибил мою добычу ко льду, лодку качать я побоялся - край льда тонкий и острый и течение там, да и река судоходная, глубоко. Одну уточку прибило к камышам - достал.
Поехал за помощниками, хорошо, что они уже покушали и готовы были идти гулять. Самый младший Микроаргентум светил фонариком, а мы втроем совались по камышам, в итоге Айс принес еще не 3, как я ожидал, а 4 штуки: или я подранил и не заметил в суматохе, или позапозавчерашняя. :-)
Но реально стрёмно было, когда под собакой лед трещал.
Потом, естественно, фотосессия. Кому-то досталась передняя часть собаки, кому-то задняя. Ну, и фотограф соответственно кому-какой попался.
С полем, только кто-то чего-то курнул? ;D ;D ;D
Записан

ukemi

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1355
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2016
« Ответ #918 : Декабря 07, 2016, 14:51:35 pm »
Спасибо.
Просто эта зараза крутится постоянно, темно же, он не понимает, что у нас фотосессия.
Поэтому Андрею и вышла та часть, где глаза и ошейник, а мне - где хвост и яйца.
Записан

hunter2

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1062
  • Место жительства: Париж
  • Охота это не хобби, а образ жизни!
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Утка 2016
« Ответ #919 : Декабря 07, 2016, 15:56:54 pm »
С полем! Собачка молодец!!! И охотник конечно тоже!
Записан

ukemi

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1355
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2016
« Ответ #920 : Декабря 07, 2016, 17:22:01 pm »
Собачка - ваще красавчик (ттт): вобщем-то понимает, зачем мы вдоль берега шаримся, хотя при выстрелах его не было. Утку чует, но не видит и на лёд для просто погулять не лезет. Только луч фонаря выхватывает тщедушное тельце селезня - все понял и пошел вынимать. [cool]
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2016, 17:24:32 pm от ukemi »
Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2016
« Ответ #921 : Декабря 07, 2016, 18:30:01 pm »
  Андрей, тех манков в наших магазинах не будет. Даже в Москве их не видел. Надо заказывать. Если будет выбор по видам уток, то надо брать тот, который на гоголя. У него звук более характерный для нырковых и самое главное более громкий, такой хрипло-каркающий. Чисто на чернеть какой-то писклявинький, с расстояния утки его вроде как не слышат, а те, что близко, так те и так в чучела идут.
в наших и нету, а в москве есть, как раз дайвер себе присмотрел, на ютубе даже послушать можно как звучат). буду брать. Спасибо Змею за науку.
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2016
« Ответ #922 : Декабря 07, 2016, 20:43:04 pm »
 Всегда пожалуйста.
 Верно, с недавних пор появились и в Питере тоже, правда один вариант. У меня несколько другой, но это ничего не значит, может этот и лучше в два раза.
Записан

Беларус

  • Гость
Re: Утка 2016
« Ответ #923 : Декабря 07, 2016, 21:26:03 pm »
Ребята! Набивающие по пару сотен уток за сезон расскажите человеку куда вы их деваете,а то у меня когда я начинал охотиться и утиная охота была самой доступной я брал по 50-60 за сезон морозилка не закрывалась,каждые выходные кушали утку,а вот что делать с таким количеством.,разве что тушенку у кого какой рецепт, можно в личку.
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2016
« Ответ #924 : Декабря 07, 2016, 21:37:56 pm »
Я лично соседей угошаю и своим коллегам кому не удалось добыть.
Записан
Охота это жизнь.

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2016
« Ответ #925 : Декабря 07, 2016, 21:41:30 pm »
 С тушёнкой мароки много. Я паштеты с грудинок и их по порциям замораживаю. Ножки протушил, ти обжарил свеженькие, там особо и ести нечего.
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2016
« Ответ #926 : Декабря 07, 2016, 21:54:59 pm »
Я сегодня поохотился на уток без ружа... вот результат...

Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2016
« Ответ #927 : Декабря 07, 2016, 22:03:53 pm »
Красиво  [applauds]
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2016
« Ответ #928 : Декабря 07, 2016, 22:08:32 pm »
 Качество съёмки отличное и скомпоновал удачно. На сей раз мне даже музыка понравилась, но особенно ускоренный режим.
Записан

Danko

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2016
« Ответ #929 : Декабря 07, 2016, 22:46:51 pm »
Беларус, и морозилки разные бывают и можно не одну использовать, можно мясо не в тушках зранить, можно фарш наделать. Да, и вообще,можно поставить цель химическо-недиетическое мясо в магазе не покупать, тогда будут не причины, а способы :-).
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2016
« Ответ #930 : Декабря 07, 2016, 23:32:43 pm »
Качество съёмки отличное и скомпоновал удачно. На сей раз мне даже музыка понравилась, но особенно ускоренный режим.

С этого ускоренного режима все и началось.. подошёл поснимать таймлапс, а тут мужик подходи и уток ,как кур домашних зовет. Они к нему сбежались.. а у меня фотик на штативе уже... ну и нажал кнопку записи видео...
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...