Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Волк 2017  (Прочитано 316182 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

ЛОДЫРЬ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Место жительства: гомельская обл
    • Просмотр профиля
Волк 2017
« : Января 09, 2017, 21:47:47 pm »
Пожалуй открою тему. Месяца 1.5 не был на охоте и вот долгожданные новогодние праздники,еду к родителям на родину! В первый же вечер объехал перспективные места-фермы ,скотомогильники ,привады.Вчерашний снежок показал посещаемость волками одной из ферм,точнее большой кучи навоза, из которой волки выкопали пару падших телят.Первый день(30 декабря) сажусь не далеко от изгороди,высиживаю до 11 и снимаюсь,поднялся сильный ветер,замерз. Утром приезжаю-были,значит приходят поздно. 31-го 1-го пьянки- гулянки.2-го числа приезжаю, делаю на дереве сидку,настроился капитально сижу до 3 ночи,однако тишина.3-го числа такая же история. А 4-го вообще поднялся сильный ветер со снегом,хотел вообще не ехать ,но ведь должен придти... и он пришел)) 
Записан

 

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #331 : Февраля 25, 2017, 17:15:11 pm »
пускай они у себя там их охраняют. пару дней назад один дедок рассказывал, как бабы в поле работали ну а садиков не было и деток с собой под стожок. ну и что, выскакивает с леса одного хватает и снова в лес. попробуй теперь догони, и чё ему сказать, приятного аппетита? нет б...я охранять чтоб не обожрался.
Записан

bogis

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2052
  • Место жительства: Гродно
  • Бессмертен тот, кто не родился.
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #332 : Февраля 25, 2017, 17:19:03 pm »
dinazavr
Так Вы, его стрельнули, или только смотрели?
Записан
Hе Д00Mом единым живет человек!

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #333 : Февраля 25, 2017, 22:58:50 pm »
пускай они у себя там их охраняют. пару дней назад один дедок рассказывал, как бабы в поле работали ну а садиков не было и деток с собой под стожок. ну и что, выскакивает с леса одного хватает и снова в лес. попробуй теперь догони, и чё ему сказать, приятного аппетита? нет б...я охранять чтоб не обожрался.
Так это дедок мультфильм рассказывал. Жил был пёс.
 
Записан

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3027
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #334 : Февраля 25, 2017, 23:26:27 pm »
dinazavr
Так Вы, его стрельнули, или только смотрели?
Сказку рассказал. Спать уложил..)
С полем!

Записан

kindys

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #335 : Февраля 25, 2017, 23:47:44 pm »
пускай они у себя там их охраняют. пару дней назад один дедок рассказывал, как бабы в поле работали ну а садиков не было и деток с собой под стожок. ну и что, выскакивает с леса одного хватает и снова в лес. попробуй теперь догони, и чё ему сказать, приятного аппетита? нет б...я охранять чтоб не обожрался.




Может и надо где-то охранять ( Европа). Но по моему уму, не кому не навязываю, снижать численность надо до минимума. Потому что -  конкурент человекам в хозяйстве. Да, если заповедник и тада пускай ловят, считают, метят, бухают, др....чят на этих волков. Но если в хозяйстве тебе выдают 10 лицензий на лося, которых он выедает при его специализации( как было понятно написано из статьи, и из более ранних источников за месяц) то такого хозяина угодий, на месте ГАСПАДАРа рвать надо руками и ногами.
Пускай зеленые 1700 волков за год этого редкого вида изловят и передадут Европе ( желательно в том количестве который изловят ( ну  примерно 700 волков в германию, они бы обосрались бы подсчитывать убытки)а у нас нет "бедный волк" все струляюць. И не кто убытки бабкам за собаку и хозяйству за живность не возвращает.
Зеленые живут в своем розовом мире.
 Один знакомой говорит, что дочь перестала курятину есть, потому что увидела по телеку, как происходит убой. И у курей вырабатывается гормон страха.




Б..ДЬ. Чтобы увидела ты как с цепи снимают твою собаку...... Которая твой компаньон последние 5-7 лет. Я бы  посмотрел.......

Это вообще враг до конца жизни....


« Последнее редактирование: Февраля 26, 2017, 01:49:54 am от kindys »
Записан

kindys

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #336 : Февраля 26, 2017, 01:39:55 am »
Пускай метят.....
У них денег много(зеленых), потом остовляют этих пару штук, для экспериментов. Остальных  на опыты...... Благодаря охотникам
И усимм будзе добра.
Я например по своим угодьям, где охочусь достаточно давно, могу сказать.
Сколько охотились, волка не было вообще....
Проходной был всегда. Но не регулярно....
Последние 3-4 года начал говорить егерь, что  с помощью теплоаиз... видели периодически возле зоны покоя ( не дурак, про что раньше говорил вроде пасечник если не ошибаюсь- зоны типа резервации). Последние месяцы встречи повторялись гораздо чаще. И прошлой весной, никогда раньше не охотясь на волка , решили попробовать.
Результат был в плане добычи НЕ КАКОЙ, но хорошо что был ремень на штанах. Потому что адреналина хватило что через верх выливаться особенно для тех, кто впервые попробовал.
Попробовали подвывать, заранее неожиданно услышеннуюстаю в зоне покоя стаю"май месяц".
Выходят. Но , толи адреналин не дал результата Толи ещё какие-нибудь факторы........ На кого выходило после первых в жизни двух холявных подвывок 6 волков, тот поймет.
После этого иногда были еденичными встречи с волком, но они были без результата.
После, вскоре охота в раене была закрыта.
Но  хочу сказать, что по открытию по 15 году на лося, чтобы стрельнуть на мясо  можно было за ночь на выбирать и шильников и на 3,4 отростка на каждом рогу.
А в ноябре коз, встречались тобунки по 10- 15 голов по ночам. Егерь стрелять не довал, мол пускай на загон останутся( загоны были нулевые, почти весь сезон охотился)В мае 16 года была замечена стая ,( по голосам я сча примерно понимаю что отзывались переярки
 в одном месте, а матерый отзывался 3,4 раза в другом) тоеcть 6 видели один взрослый отзывался в стороне....Итого 7,8 осталось.


На осень 16 года наступает полная тишина в плане зверя.
Я  понимаю, что пока не уберут кукурузу трудно говорить о кол. Зверя в лесу.
Про кабана я молчу. Но по косуле[size=78%]за лето где не где п[/size]
[size=78%]Поподаются редкие особи. По лосю вообще тишина. На конуне открытия переходов в стондартных местах, небыло вообще. Иногда наблюдаем одну и туже самку с 2 лосятоми.  Там где были переходы косули из продвеку- веков, нету вообще.[/size]
[/size]Лось единичный...[size=78%][/size]Можно конечно списывать на природные катаклизмы...Но такого не было никогда.[size=78%]][/size]Так что санитары леса рулят у нас. Охота закрыта, беспредел продолжается...[size=78%]][/size]Недавно лесник говорил, что видел  след кабана недалеко от деревни(ПОРАДОВАЛ), через 2недели сказау, что арланы на поле доедают кабана. И тропа к нему волчь[size=78%]][/size]Может и браки( но наверное забрал бы).[size=78%]
[/size]А следы по всем дорога регулярно встречаю[size=78%]
[/size]Так что пускай охраняют,НЕ НАДО БУДЕТ НОВУЮ ЗАРАЗУ ВЫДУМЫВАТЬ, ЧТО ЛАСЁУ ДЫ КОЗ ПАЕЛА.[size=78%]

« Последнее редактирование: Февраля 26, 2017, 01:47:49 am от kindys »
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4359
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #337 : Февраля 26, 2017, 07:14:40 am »
Многабукв.
Записан

..Шах..

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 650
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #338 : Февраля 26, 2017, 17:47:47 pm »





Б..ДЬ. Чтобы увидела ты как с цепи снимают твою собаку...... Которая твой компаньон последние 5-7 лет. Я бы  посмотрел.......

Это вообще враг до конца жизни....


У меня 2 собаки они погубили ... Не дай бог кому нибудь с этим столкнутся ..
Записан

doktor

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #339 : Февраля 26, 2017, 19:18:51 pm »
А никто не замечал у волков закономерность посещения привад.  Мониторю одну приваду фотоловушкой, похоже нет закономерности , время Погода! Луна ветер день и тд. Слишком много факторов.  Было бы все так просто всех бы перестреляли. 
Записан

Сантьяго

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • Место жительства: Минская область
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #340 : Февраля 26, 2017, 20:41:20 pm »
Затащили кобылку на границе крупского военного -борисовского р-на.Вышла четверка .Упала волчица.На завтра вышла тройка.Не точный выстрел с гладкого и подранок ушел.Сегодня с утра небольшая порошка решили проехать с флажками . ПО дороге наследила двойка .прошли через крайнюю хату деревня прудок и направление к приваде.Довести до оклада помешал обильный снег.
Записан

doktor

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #341 : Февраля 26, 2017, 22:09:53 pm »
Вчера фотоловушка сработала
Записан

doktor

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #342 : Февраля 26, 2017, 22:11:16 pm »
Одного телёнка привязанного провозкой оторвали и унесли
Записан

ЛОДЫРЬ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Место жительства: гомельская обл
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #343 : Февраля 26, 2017, 22:12:54 pm »
Отлично,осталось посмотреть на них через прицел..
Записан

doktor

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #344 : Февраля 26, 2017, 22:16:00 pm »
В середине месяца был матёрый. Оторвать не смог
Записан

doktor

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #345 : Февраля 26, 2017, 22:17:41 pm »
Три выхода за месяц. Не попадают в прицел
Записан