Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охотничья обувь  (Прочитано 227943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Охотничья обувь
« : Января 21, 2009, 13:33:04 pm »
Начну с себя. Вот уже лет 7 как на ходовые охоты, практически круглый год, таскаю на ходовые охоты, такие вот сапоги:
 


они на 6 мм неопрене, что дает абс комфортное самочувствие вплоть до -10, но ходовых. Стоять, конечно прохладно. С другой стороны и в июле вполне приемлемо. За 7 лет, понятно, чуть подтерся внутри неопрен, прохудились малость по шву, потому в этом году взял уже замену:
 
  Aigle Parcours ISO, тоже на неопрене, но застегивающиеся - оч удобно обувать. И в пару им примерно такие же, но не застегивающиеся и без непрена. На летние охоты:
 



Все таки продолжаю находиться во мнении, что сапоги все же самая удобная обувь для наших реалий. Даже полей. Даже сухой осенью. Ибо имею 2 пары ботинок - но эт все же нереально. один фиг где-то по болотинке пройти и т.п. - намокаешь. В первую очередь из-за недостаточной высоты. Опять же по снегу - набивается он. Высокие ботинки лично мне неудобны - оч жестко фиксируется нога - а это ИМХО у нас не надо - все же камней и гор нету. Хотя вон отпргыал неделю в Мурманске по камням в сапогах - вполне и очень даже. В ботинках, учитывая тамошние болотинки был бы постоянно мокрый. Опять же чем хороши именно дорогие импортные сапоги - оч удобно сидит нога - они какбэ анатомические и плотно облегают икры - не валится всякий мусор в сапог.


Для холодной погоды и стояния/сидения имею двое другихз сапог. Сорелы (теперь выпускаются под маркой баффин) Тяжелые, но в -30 стоишь - ногам жарко. Позиционируются до -70 град.  В пару им имею чуть менее теплые, но все равно вполне достаточные Kamik Hunter Позиционируются до -40. В принципе, до -20 в них оч комфортно. Стоишь - не подпрыгиваешь, ногам тепло. Ну, правда нужны еще хорошие носки, но это в любую обувь. Система с вынимающимся сапожком вполне удобна, легко и быстро сушится.
 



А кто что предпочитает ?
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

 

igorigor

  • Гость
Re: Охотничья обувь
« Ответ #526 : Мая 25, 2016, 11:51:38 am »



Чуть маломерят.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Охотничья обувь
« Ответ #527 : Мая 25, 2016, 15:23:48 pm »

Пользуюсь на весенне-осенней охотах вот такими ботинками, очень доволен,
Вот вопрос ко всем пользователям-а к примеру если в ботинках перейти лужу какую,ну так,чтобы не до верха самого-они как,сухие внутри останутся?Или по траве с росой поле перейти пару километров-они что,не промокнут?Я вот ботинками никогда не пользовался-все сапоги таскаю-так может я "колхозник недалекий" и все же ботинки нужно купить :-[ ?
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Охотничья обувь
« Ответ #528 : Мая 25, 2016, 15:27:06 pm »
Если с мембраной - не промокнут
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Охотничья обувь
« Ответ #529 : Мая 25, 2016, 15:28:48 pm »
Держат, и если пропиткой поливать пару раз в год - долго держат. У меня были старые берцы гарсинг кожаные - так тоже в них смело по любой воде лазил. НО салом промазывал раз в год.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Охотничья обувь
« Ответ #530 : Мая 25, 2016, 15:31:53 pm »
Держат, и если пропиткой поливать пару раз в год - долго держат. У меня были старые берцы гарсинг кожаные - так тоже в них смело по любой воде лазил. НО салом промазывал раз в год.
Короче вместе с ботинками еще и килограмм сала нужно покупать ;D Не,буду боты  носить дальше :'(
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Охотничья обувь
« Ответ #531 : Мая 25, 2016, 15:37:07 pm »
первые пару лет не надо было ничего.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Охотничья обувь
« Ответ #532 : Мая 25, 2016, 15:40:47 pm »
первые пару лет не надо было ничего.
Дык это,мне никаких "педалей" для охоты не хватает больше чем на два года-подошву стираю и изнашиваю в хлам...Хожу много однако...
Записан

lifebest

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Охотничья обувь
« Ответ #533 : Мая 25, 2016, 15:50:42 pm »
по мне так сапоги - пенка псков-полимер, легкие, тёплые, воду не пропускают .... а самое главное дешёвые, если порвались - выкинул, купил новые.
 
Записан

Райнль Анатолий

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 379
  • Место жительства: Речица
    • Просмотр профиля
Re: Охотничья обувь
« Ответ #534 : Мая 25, 2016, 15:58:37 pm »

Пользуюсь на весенне-осенней охотах вот такими ботинками, очень доволен,
Вот вопрос ко всем пользователям-а к примеру если в ботинках перейти лужу какую,ну так,чтобы не до верха самого-они как,сухие внутри останутся?Или по траве с росой поле перейти пару километров-они что,не промокнут?Я вот ботинками никогда не пользовался-все сапоги таскаю-так может я "колхозник недалекий" и все же ботинки нужно купить :-[ ?
Я наверное тоже "колхозник недалекий "потому что для наших условий считаю ботинки н ненужной вещью( ну только разве что для погулять с девочками по "парку победы") .Все мои охоты это бурьян ,хмызняк , это канавы туда-сюда ,болотянки и т.д. А пару лет назад у нас и на загонных охотах не то что в загон но и на номера без болотников зайти было нельзя.
Записан
Si vis pacem,para bellum.

Дмитрий 1981

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
  • Место жительства: Молодечно
    • Просмотр профиля
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Охотничья обувь
« Ответ #536 : Мая 28, 2016, 11:12:58 am »
Нет. Варшава или инетмагазин
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2391
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Охотничья обувь
« Ответ #537 : Мая 28, 2016, 22:43:12 pm »
 Я наверное тоже "колхозник недалекий "потому что для наших условий считаю ботинки н ненужной вещью( ну только разве что для погулять с девочками по "парку победы") .Все мои охоты это бурьян ,хмызняк , это канавы туда-сюда ,болотянки и т.д. А пару лет назад у нас и на загонных охотах не то что в загон но и на номера без болотников зайти было нельзя.



Поехали зимой на зайца, было градусов -15, не теплее. Стоит чел в ботинках, зубами стучит,сопли на кулак наматывает, с ноги на ногу переминается (хотя стоит отметить, что ботинки не такие породистые, как выше указано). А мы 3-е в пенке, стоим, улыбаемся.Человек , думая что у нас обычные резиновые сапоги, говорит-а вам что, в резине совсем не холодно? Смеялись мы долго (но по доброму).
2 года Псков носим (ранняя весна, поздняя  осень, зима (в т.ч. и вышка), все ОК. Чулок на -35 правда стерся уже, нужно новый покупать. А так и лужи, и сугробы, и морозы пофигу. Да и легкие очень. К тому же и прочные.
« Последнее редактирование: Мая 28, 2016, 22:45:07 pm от bayker »
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

POLL

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4274
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотничья обувь
« Ответ #538 : Мая 29, 2016, 12:13:29 pm »
Ношу зимой ботинки тундра от чируки, очень нравяться, главное отлично на ноге фиксируются. Особенно приятно по зайчику долго ходить. Теплые и комфортные.Осень или ранняя зима сапоги aigle, тоже ни чего, но ботинки нравяться больше.
Записан

Дмитрикс

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 669
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Охотничья обувь
« Ответ #539 : Мая 29, 2016, 13:48:56 pm »
Зимой то что надо. А весна, осень резиновые сапоги и никаких понтов.
Записан

Sofix

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7567
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотничья обувь
« Ответ #540 : Мая 29, 2016, 21:48:32 pm »
Как дети малые. Всё понты ищете. Хочется пенки, носите свою пенку, носите в них вонючие потные ноги))). Нужны и ботинки нормальные и сапоги, задачи абс разные. По болоту, по разливам-картам, сапоги надо. Лес-поле лёгкие боты с гортексом. У меня пока мои айришсеттеры не потекли, носил их и по воде и по сухому. Теперь только место в багажнике занимают.
Записан