Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Чудесная песня гона. Гончатники, милости просим.  (Прочитано 179587 раз)

Forester

• Свой человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
В данной теме предлагаю господам гончатникам делится мыслями, опытом и всем, что касается охоты с гончими....

dimiurg_hunter

• Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
угу - мать у наших собак одна и таже.

ваш помет на год позже.  8)
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

Кривичанин

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: г. Борисов
  • Юрий.
    • Просмотр профиля
угу - мать у наших собак одна и таже.

ваш помет на год позже.  8)

Вот и "родственники" нашлись! :-X

NOX

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Пинск
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Видео  [cool] Качество на уровне. И хозяин верно на лаз становиться.
Мир дому, где собак и лошадей любят...

and003

• Бывалый
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: г.Свислочь
    • Просмотр профиля
Судя по всему гончатники сейчас в межсезонье занимаются нагонкой своих лапоухих!

У меня нагонка протекает даже  интереснее чем охота! Если гончатники в нагонке, то почему не рассказывают о своих выходах?! Такое чувство, что раздел форума-вымер :(

Для "оживления" темы и в поддержку коллег попробую выложить несколько роликов, снятых примитивной "мыльницей" во время весенних нагонок.
[<iframe width="450" height="338" frameborder="0" src="http://video.yandex.ru/iframe/krivichanin64/9kxbg5qjx1.3310/"></iframe>/flash]
[<iframe width="450" height="338" frameborder="0" src="http://video.yandex.ru/iframe/krivichanin64/3pzep4fa84.3005/"></iframe>/flash]
[<iframe width="450" height="338" frameborder="0" src="http://video.yandex.ru/iframe/krivichanin64/k3dncxwtj9.7128/"></iframe>/flash]
[cool] [cool] [cool]
Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...

starp

• Гость
молодец Юрий,зачетное видео!знакомые места на Тониной Поляне!как там сейчас с копытными?не отвлекают собак?

horosh001

• Свой человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Видео впечатляет!!!  [applauds] [applauds] [applauds]
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций

Леший

• Член клуба
  • Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • стреляет - оружие, убивает - человек.
    • Просмотр профиля
Только сейчас внимательно посмотрел видео - какая же красота!!!  и быстро, и звонко, и ровно!  Есть еще "гоночные" оказывается......

Ю.К.

• Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Минская обл.
  • Всегда
    • Просмотр профиля
Посмотрел,впечатлило,идем и мы.

Кривичанин

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Юрий.
    • Просмотр профиля
Видео впечатляет!!!  [applauds] [applauds] [applauds]

Спасибо, ребята! Рад, что вам понравилось.
Олег, ну ты и "штирлиц"! 8)  Место съёмки первых двух клипов определил безошибочно!  [cool] 
По поводу "копыт" скажу: с появлением Дозора я понял, какой это кайф, когда гончака , (как впрочем и меня) ::) , они, практически, не интересуют. В этой связи с ужасом вспоминаю охоты со своими эстонцами лет 7...8 назад под Кострицой - Янчино. :(
« Последнее редактирование: Май 08, 2013, 10:13:08 am от Кривичанин »

starp

• Гость
на этом козырном месте между высоковольткой и вырубкой я беляков насмотрелся:)когда гончая не проявляет никакого интереса к копытным-это и есть гончатницкое счастье!
под Кострицой я охотился с Альмой,она копыто не гоняла вообще.а сейчас туда даже не сунуться-козлота,мать её!

Кривичанин

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Юрий.
    • Просмотр профиля
на этом козырном месте между высоковольткой и вырубкой я беляков насмотрелся:)когда гончая не проявляет никакого интереса к копытным-это и есть гончатницкое счастье!
под Кострицой я охотился с Альмой,она копыто не гоняла вообще.а сейчас туда даже не сунуться-козлота,мать её!

Да, дорогой, именно эту козлоту я и имел... в виду. Сколько я километров наматывал в поисках собак, вспоминать не хочется... а губы от мундштука рога распухали и болели, как после драки...  :'(

starp

• Гость
Юра,у меня сейчас нагонка в Малом Стахово очень неплохо с зайчиком,но и лисицы хватает.с копытом вроде всё нормально.если есть желание-звони,сходим погонять.

ПаРом

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
А что слышно от наших участников в Весенних голосах?
Спокой людям доброй воли!

NOX

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Пинск
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
По таблице результатов, которая вывешена на ГР-или БЕЗ ПОДЬЁМА, или КОРОТКАЯ РАБОТА, или ЗВЕРЬ НЕ ПЕРЕВИДЕН  :( 
  Очень хотелось бы услышать подробности из первых уст, участников состязаний. Но походу, эти гончатники на "Трапном" не зарегистрированы, а может просто некогда людям...
Мир дому, где собак и лошадей любят...

starp

• Гость
правильно,в таблице всё отражено.ещё было отмечено,что плотность зайца очень высокая и иногда затруднительно определить где шумовой,а где гонный заяц.эх,нам бы такое количество зайца в угодья:)