Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Новый случай с инспекцией  (Прочитано 17125 раз)

Huron

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Новый случай с инспекцией
« : Ноябрь 25, 2018, 18:43:46 pm »
Вчера моего друга проверили, все документы быи в порядке, но почему-то не нашел регистрационную карточку на собаку, хотя она точно есть. Составили протокол, все изъяли по описи - ружье, документы. Предлагал он им еще изъять орудие охоты предмет  нарушения - собаку - не взяли.  Через пару часов после их отъезда он нашел карточку за подкладкой куртки. Даже послал им вдогонку фотографию карточки.  Сказали что в течение двух месяцев рассмотрят вопрос.

Молодечненская инспекция, проверяли в Воложинском районе.

Понимаю, что формально нарушение было. Но имели ли право изымать ружьё в таком случае?  Какие будут комментарии?

Alex1964

• Бывалый
  • Онлайн Онлайн
  • Место жительства: Молодечненский район
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #331 : Декабрь 14, 2018, 06:41:46 am »
По первой части понятно : - хоть сам гаукай.
По второй: - это ,,при,, делала запросы по проведению охот и тупо сидела на ,ж,, ожидая очередной незначительной ошибки или повода для ,,натянуть"?

Alex1964

• Бывалый
  • Онлайн Онлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #332 : Декабрь 14, 2018, 06:47:06 am »
Добавить.
Как понял я.
Инспекция не может коментировать ,,правила, а интерпритировать, на свое усмотрение - может.
« Последнее редактирование: Декабрь 14, 2018, 06:52:26 am от Alex1964 »

Grivol

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Гомель
  • Dachs Krieger
    • Просмотр профиля
« Ответ #333 : Декабрь 14, 2018, 10:56:57 am »
Мне ответили "можем выразить своё мнение".
Нам бы поучиться у "братьев" наших меньших...

dimon25ga

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
« Ответ #334 : Декабрь 14, 2018, 11:16:25 am »
Вот инспекция ссылается на Совмин и пункт 9.Но в нем же  написано:"Предоставить Совету Министров Республики Беларусь право по согласованию с
Государственной инспекцией охраны животного и растительного мира при Президенте
Республики Беларусь разъяснять вопросы применения настоящего Указа.".Мне кажется,что  именно от представителей инспекции должна идти инициатива в Совмин,а не чтобы охотники писали в Совмин.Но это только мое мнение,а инспекция ,похоже,с себя все скинула,мол разбирайтесь только с Совмином.Они же лучше будут до циферак и буковок в путевках будут дое.....там же живые протоколы

Huron

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #335 : Декабрь 14, 2018, 11:53:12 am »
Вот инспекция ссылается на Совмин и пункт 9.Но в нем же  написано:"Предоставить Совету Министров Республики Беларусь право по согласованию с
Государственной инспекцией охраны животного и растительного мира при Президенте
Республики Беларусь разъяснять вопросы применения настоящего Указа.".Мне кажется,что  именно от представителей инспекции должна идти инициатива в Совмин,а не чтобы охотники писали в Совмин.Но это только мое мнение,а инспекция ,похоже,с себя все скинула,мол разбирайтесь только с Совмином.Они же лучше будут до циферак и буковок в путевках будут дое.....там же живые протоколы
Получается, что схема должна быть такая: запрос посылается в Совмин, а он уже сам согласовывает с инспекцией и дает ответ.

Бред конечно, потому что это будет только оттягивать решение вопросов. Потому что получается, что без согласования с Инспекцией Совмин  и не может ничего разъяснять.  Просто не представляю, кто там в Совмине будет этим заниматься. Получается, что Совмин должен подготовить ответ, и согласовать его с инспекцией, а та может согласиться или нет, но сама не должна готовить ответ.
Это очень по-белорусски.

dimon25ga

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #336 : Декабрь 14, 2018, 11:56:22 am »
Она не должна,но зато про загонную охоту с собаками,именно она,то давала указания охотпользователям

Alex1964

• Бывалый
  • Онлайн Онлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #337 : Декабрь 14, 2018, 12:18:08 pm »
Она не должна,но зато про загонную охоту с собаками,именно она,то давала указания охотпользователям
Так и я о том же.
Тяперича , согласно ответу, - можно и без собак.

Huron

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #338 : Декабрь 14, 2018, 12:58:20 pm »

Это разные вещи. Охотпользователям разъясняли так, как они это прочитали и поняли. Возник конфликт, разногласие.

Теперь они написали, как они впредь буду рассматривать. Но это не официальное разъяснение, тем более это не Совмин а Администрация. Если кто-то с ними не согласен, можно обратиться в Совмин и тогда это будет уже официальным руководством для всех, в т.ч. инспекции.
Хотя они  сами и должны это согласовать ::) ::) ::) .
« Последнее редактирование: Декабрь 14, 2018, 13:02:15 pm от Huron »

dimon25ga

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #339 : Декабрь 14, 2018, 13:14:27 pm »
Если исходить из такой логики,про способы охоты в приложении 2 "ружейный загоном и с
собаками",что допустят данную формулировку так,что можно охотиться загоном без собак,то охоту и в январе на кабана,можно будет проводить тоже без собак,формулировка то одна и та же.Но,полагаю,на это никто не пойдет.В старых правилах было четкое разграничение,а в этих написали так.Поэтому инспекция это так и видит,со своей стороны.