Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Почему я стал меньше охотиться/перестал охотиться.  (Прочитано 52015 раз)

tov.Suhov и 5 Гостей смотрят эту тему.

LAnd

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Тема не для страдальцев , а РАЗГОВОР У КОСТРА ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ.
Тема навеяна постоянным нытьем всех и вся о том что все плохо.

Выскажу свое виденье:
Пропустить раньше ОТКРЫТИЕ ОХОТЫ - такое невозможно себе представить!
Но вот в последние год-два даже не выбираюсь, тк что-то не стало праздника, а только больше негатива. То переносы,то еще какие катаклизмы,незнакомые люди, да и неадекватов как-то полно стало. Уж лучше никак чем так.
Загонная охота - драйв ,хорошая компания, слаженная работа и позитив. Но это было раньше...
Теперь же товарно-денежные отношения практически во всем, а из этого и все вытекающие проблемы ( ЗА ОЧЕНЬ РЕДКИМ ИСКЛЮЧЕНИЕМ). Не сказать что имею проблему с участием в охоте, но вот желания нет. много больше нравится приехать куда подальше и небольшим и душевным коллективом устроить маленький праздник души.
Наверное надо переждать пока вся эта околоохотничья муть схлынет и снова взойдет солнце.
Что имеем в сухом остатке:
 пяток загонных охот, да десяток индивидуальных по косуле  - вот и закрыта копытная тема
до января зайчика поохотит
февраль - лиса пару выездов
апрель - гусь пяток охот
Вот и все

Цены - отдельный разговор ...
Цены в последнее время тоже стали удивлять. Дешевле сьездить за пределы РБ и там поохотиться, чем платить 30 000 000 за лося 5х7 как давеча предложили . Местный лось стоит дороже камчатского медведя и некоторых горных баранов.

А может это СТАРОСТЬ пришла или профдеформация ?!
« Последнее редактирование: Ноябрь 30, 2015, 15:40:20 pm от LAnd »
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Неманский

• Член клуба
  • Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Охота - отрасль народного хозяйства. Это было с первого Декрета Ленина и на протяжении всей истории СССР.
Однако задачи этой отрасли ставились несколько отличные от остального нархоза. В первую очередь сохранение животных, рациональное использование, рекреация, воспитательные функции. Хотя и были планы на пушнину и заготовку мяса, особенно в тяжелые годы.

змей

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
 Прикинул в уме и выходит, что на три охоты за этот месяц с графика вышел.  Так не должно. Пью четвёртый коффе и срочно на дело. Или перекурить и дальше спать ?
Отставить панекёрские мысли. Тольки раз лене поддаться и сливай воду-гаси свет. А вот Лене я бы и не прочь поддаться, но тольки после. 
 Усё у путь ! Против танка попереть ещё могу - против инстинкта не выходит.

ew6mp

• Бывалый
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Ушачи
    • Просмотр профиля
Вот очередной подарок БООР, минимальная стоимость сезонной путевки на бобра 120 р.

Игорь 67

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: г.Минск
  • я на охоте на утку
    • Просмотр профиля
где поохотится на утку в логойским районе

Серега76

• Бывалый
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

ПО ТЕМЕ ВОПРОС.

Ветер

• Член клуба
  • Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
В Логойском районе.

Yurok.by

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Лучший ответ на лучший вопрос. ))

В номинации "Передача года"

Победила передача гражданки Сидоровой, две пачки чая, три пачки беломора и теплые носки.

nicolavs

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
возможно сказывается общая усталость, но я плохо понял, какого рода заявлений необходимо избегать? Наездов на хозяйство, или некорректного упоминания уважаемого легашатника в этих наездах? Или всего сразу?

в любом случае, может я действительно погорячился. Но я очень надеялся на эти земли, как вполне доступные без всяких заморочек - это все ж в зоне Б. Но мне объяснили - куропатки мало, потому и закрыли (куропатка и рябчик не вписывается в этом году в путевку). Я, в принципе, вообще плохо понимаю, как уважаемые люди вели подсчеты, чтобы сделать такой вывод, но в любом случае, для меня это серьезный весьма удар. Я очень много времени потратил на поиск мест с куропаткой. Их у меня не так и много. Я ведь даже не лезу в места, которые показали мне разные уважаемые мной люди без их приглашений. И в этом хозяйстве произошла та же хрень и с бекасом. В итоге скакал по воде с собакой, чтобы хоть как-то понять и попробовать долгожданную охоту.

NAPOLEON

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
  Ты сам ответил на все вопросы. Сильно куда то хотеть, не значит туда попасть. И если не удалось, то причины бывают разные. Они могут кроится и в тебе. Да и конечно не только в тебе)). Получается в твоем случае хреновый и легашатник и работники ох хозяйств. Ты хотел чтобы тебя пожалели? Или наоборот помогли зажурить и тех и тех?
   Очень надеется тоже ...ммммм...зря..скажем так. Тебе уже многие делали замечание, иногда ты прешь как танк))). Не спеши, оглядись.  8)

Yurok.by

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Володя, про танк согласен, но Николай имел по видимому другую ситуацию,связанную с новым охотоведом.

В конкретном хозяйстве.

Коля попробуй через егерей.

Путевки на уток ни кто не отменял, если тебе важна работа собаки, то выстрелить можно и в воздух(хотя результат приятней.)

Позвони, может что подскажу.

Nikitos.

• Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Витебск
  • Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки!
    • Просмотр профиля
Re: Почему я стал меньше охотиться/перестал охотиться.
« Ответ #566 : Сентябрь 01, 2016, 23:02:14 pm »
Прикинул в уме и выходит, что на три охоты за этот месяц с графика вышел.  Так не должно. Пью четвёртый коффе и срочно на дело. Или перекурить и дальше спать ?
Отставить панекёрские мысли. Тольки раз лене поддаться и сливай воду-гаси свет. А вот Лене я бы и не прочь поддаться, но тольки после. 
 Усё у путь ! Против танка попереть ещё могу - против инстинкта не выходит.
+1... [za] 8)

LAnd

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Может изменилось что за два года ?
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Ли

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
 Не знаю , у нас куропатки стало больше. Пару лет тому назад, ежегодно,  приезжали два перца с Испании со своим холодильником-прицепчиком . Отстрепливали по 100 птичек, а порой и более. У ентих в рештарани порция около 100 еврав . Уже два года не видно.
 Собачек привозили своих , не забуду работали как часики. Восхищение и только.