Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Голосование

Довольны сносом темы и всех фото?

да
нет
не успел прочитать

Автор Тема: Гусь 2018  (Прочитано 128587 раз)

наш человек

• Свой человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Гусь 2018
« : Март 17, 2018, 07:22:56 am »
Что может быть лучше, чем мороз, снег, поле, хорошая компания и... гуси))

Всех открывшихся - С Полем!

« Последнее редактирование: Май 26, 2018, 16:17:02 pm от Полешук »
Чем круче джип, тем дальше за трактором идти... но я не хожу..

ИЖик

• Да живу я тут
  • Онлайн Онлайн
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2018
« Ответ #1066 : Май 14, 2018, 19:24:28 pm »
И так весь сезон, с разными Полями, районами, охотдачами, и всего в 50-100 км вокруг г.Минска... ;)
Ну, это почему-то в этом сезоне он сконцентрировался именно так. Я тоже удивлен что его столько было в центре. В других районах, где его всегда было дахалеры, в этом году не было.

..Шах..

• Свой человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
« Ответ #1067 : Май 14, 2018, 19:34:23 pm »
С полем Володя !!!

vladimir-013

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...
    • Просмотр профиля
« Ответ #1068 : Май 14, 2018, 20:45:49 pm »
Спасибо парни!  8)

Андрей Ижик, да, я тож отметил эту особенность, поэтому и метался по Минской области, но затооо  ::) ...

Вова Барин

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
« Ответ #1069 : Май 14, 2018, 20:53:42 pm »
Всех с закрытием! Ждем следушего сезона и новых цен на путёвки. Ведь сезон увеличился а значит и цены вырастут.
Охота это жизнь.

bras82

• Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #1070 : Май 14, 2018, 21:15:20 pm »
[quote [quote Rudik ltopic=48371.msg786677#msg786677 date=1525
Цитата: brank=topic=48371.msg786646#msg786646 date=1525924710
Моя первая самостоятельная охота на гуся!
Специально на весеннюю охоту взял себе 10 дней отпуска, но сезон заканчивался, а работа все не отпускала, правда удалось раз выбраться, уронили 6 гумяшей и 10 белолобиков.
И вот он долгожданный отпуск с 7-го, в этот день сдаю все еще дела, получаю инфу от разведки и уже свербит вечером ехать смотреть его - Гуся! Но опять двадцать пять и я на вечер кормящий папа! Утром 8-го ранний подъем и в поля, уже понимается зеленка! На ней кормится гусь, периодически к нему подлетают стайки, то что нужно - охоте быть! Параллельно замечаю, что некоторые стаи садятся в километре левее, еду туда, перепаханная кукуруза, наверное последняя в этом районе, гуся значительно больше чем на первой присаде. Лечу за путевкой, жду охотоведа! Вот она зелёная бумажка на два дня на руках! Вечером охота и завтра с утра. Но нет худа без добра, большая присада оказывается закрытой зоной. Делать нечего-решаю садится на первую присаду. Для страховки заезжаю на запретку, несколько палок с белыми пакетами должны были по задумке автора сместить гусями на нужное мне место. Итак к пяти вечера я на месте маскируюсь, в выставляю 40 чучалок, жду. В голове начинают крутится мысли прилетит-не прилетит, но в 19.20 началось, первый налет. Два выстрела по наиболее ближней паре, неужели мимо, переламываю ружье, краем глаза вижу, как гусь сложа крылья, рухнул на поле. К черту журавля, бегу за своей синицей. Подбираю, над головой кружат стаи, подмывает выстрелить, сдерживаюсь и бегом в скрадок, следующий нашет гумяша-одиночки, выстрел и в копилке сладкая парочка гумяш и белолобик. Охота состоялась! Еще налет - мажу. А гусь тем временем потянул от места, где я палок навтыкал вправо. Утром охота, решаю посмотреть какое поле гусь выбрал в качестве присады. Это оказалось поле в километре, решаю это будет место для охоты на завтра. Возвращаюсь в скрадок, под вечер еще один налет два выстрела и еще один белолобик в копилке! Утром снова на охоту,  решаю сворачиваться. На следующий день гусь меня перехитрил и на то поле, которое облюбовал вечером не прилетел, а снова крутится в запретке, так что я остался без трофеев, хотя возможность была. Вот такая вот она моя первая самостоятельная охота!

bras82

• Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #1071 : Май 14, 2018, 21:22:20 pm »
П.с. Была задумка в этом сезоне про электроманок, к черту его, прикупил себе маночек от команды Мания, даже в моих руках, что-то да выдает, лишний раз убедился, главное разведка и маркировка, остальное вторично!
Всех с полем!
« Последнее редактирование: Май 14, 2018, 21:28:10 pm от bras82 »

Александр1980

• Свой человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Хутор
    • Просмотр профиля
« Ответ #1072 : Май 14, 2018, 22:57:30 pm »
 Володя, с полем! Всех с закрытием сезона!!!

ИЖик

• Да живу я тут
  • Онлайн Онлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #1073 : Май 15, 2018, 07:30:44 am »
Спасибо парни!  8)

Андрей Ижик, да, я тож отметил эту особенность, поэтому и метался по Минской области, но затооо  ::) ...
А мне и метаться не надо было. За огород зашел и на...))

vladimir-013

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Аутфитер по жизни...
    • Просмотр профиля
« Ответ #1074 : Май 15, 2018, 10:57:36 am »
Володя, с полем! Всех с закрытием сезона!!!
Спасибо Саня! 8)

vladimir-013

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Аутфитер по жизни...
    • Просмотр профиля
« Ответ #1075 : Май 16, 2018, 12:39:03 pm »
Всех с закрытием! Ждем следушего сезона и новых цен на путёвки. Ведь сезон увеличился а значит и цены вырастут.

И тебя Владимир!

Думаю врятли, совсем перестанут ездить.

Ты знаешь,разговаривал я на этот счет как минимум с 5-6 директорами РОС и с неск охотоведами лесхозов, мол сезон увеличили, народ должен путевки сезонные брать больше ведь?!!

Так вот ситуации с точностью наоборот, сезонных путевок было продано меньше, чем весной 2017, конечно это не общая картинка по охотхозяйствам по РБ, но заставляет задуматься ...видимо совсем худо большинству белорусских  Охотников,не до Охоты... видимо совсем скоро мы можем стать свидетелеми включения Охотников РБ  в Красную Книгу РБ.

ИЖик

• Да живу я тут
  • Онлайн Онлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #1076 : Май 16, 2018, 12:46:32 pm »
Как сказать, увеличили сезон... Открыть то могут когда захотят, т.е./или когда иностранцы отстреляются. удпшники вон в середине апреля открыли и трубки не брали чтобы путевки не выписывать. Так что все это просто звучит красиво.

Вова Барин

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
« Ответ #1077 : Май 16, 2018, 15:42:45 pm »
У нас меньше продано из-за того что подняли цены на 30руб больше прошлогодних,а все по тому что доводят план который должны заработать. А на чем можно заработать в такое время.
Охота это жизнь.

Sledopit.by

• Свой человек
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #1078 : Июль 10, 2018, 11:41:11 am »
Интересное видео обсуждения весенней охоты в России в том числе дискуссия по гусям в Европе и России

Sledopit.by - магазин для Охотников, Рыболовов и Туристов

snake

• Свой человек
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #1079 : Июль 11, 2018, 18:47:59 pm »
Истина где-то рядом, интересно рассказывает, есть проблема и надо ее решать совместными усилиями. Могу точно сказать что популяция уток значительно уменьшилась и факторов много и думаю охотники это 1/10 кто негативно влияет на эту популяцию. Скоро будем как в европе выращивать и выпускать для охоты

vladimir-013

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Аутфитер по жизни...
    • Просмотр профиля
« Ответ #1080 : Июль 11, 2018, 20:44:21 pm »
Не согласен.
Кряквы и чирков , лысух и хохлатой чернети как было таки осталось.
Свиязя значительно прибавило.
Выросла популяция серой утки и широконоски.

И да что явно бросаеться в глаза, по нашим водоемчикам стал совсем редким, а лет 10-15 был совсем обычным красноголовый нырок.

1й и самый главный враг уток- лебеди, их колличество растет, он разоряет кладки серых гусей , краснокжных гусей пискулек и  уток, убивает гусят и утят.
Уменьшить раз в 10 колличество лебедя и сразу станет заметен рост популяции уток и серых гусей, выросла б популяция и пискулек!!!

Не зря Лебедя называют "белым волком".
« Последнее редактирование: Июль 11, 2018, 20:47:48 pm от vladimir-013 »