Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Мир перевернулся. Где дорога в реальность, в нормальное будущее?  (Прочитано 4892 раз)

Игорь Васильевич

• Да живу я тут
  • Онлайн Онлайн
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Или старый я уже...
Инстаграм, Фейсбук, Твиттер, соц.сети.

Постоянно. А ты на него подписан(а)?
А ты читал новый "пост" ?
У него 30.000 подписечнеГов.
Вот и скопились вопросы.
1. Зачем следить за чужой жизнью?
2. Зачем выставлять свою жизнь напоказ?
3. Зачем заменять живое общение?
4. Зачем делать себе кумиров?
5. Зачем создавать себе мнимые ценности?
6. Зачем фоткаться в очке?
7. Зачем фоткаться с едой или только еду?
8. Зачем 1000 мнимых друзей?
9. Зачем 300 одноклассников , если их было 28?
10. Зачем фоткаться полуголыми? ( Руководитель физкультуры 23 года  ВКонтакте на фото с надроченым и с приспущенными трусами на главной фото) . После моих доводов и угроз так и не понял, что это плохо, что детие его, учащиеся на него смотрят.
11. Айфонблянапоказ...
12. Хэштегепта ( Что это такое?)

Кто может ответить на эти вопросы?)
Ведь много присутствующих тут - Я там живу)

dimon25ga

• Да живу я тут
  • Онлайн Онлайн
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
ты сам на них ответил :-[

Неманский

• Член клуба
  • Да живу я тут
  • Онлайн Онлайн
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
На реальные радости и фундаментальные ценности материальные (дом, квартира) нет средств и не будет.
Хорошая альтернатива - причастность в виде фоток на фоне ламборджини (здесь модно всунуть все что угодно по желанию).
Делание вида, что "я вкладываюсь в впечатления и эмоции, что для меня важнее, чем сраная двушка в собственности".
Живут, суки, одним днем....
И одним собой....

LAnd

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Сложно ответить
Инсиаграма-пейсбука-фкантакта нет,но без них отлично
Крузака-блазера-ситки-кредитки тоже нет,не заработал,  но это не мешает получать удовольствие от охоты
Оленям в голову вбили гонку за понтами  - пусть бегут и соревнуются , а многим хочется остановиться и наслаждаться мгновением

Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

LAnd

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
После моих доводов и угроз так и не понял...

Действительно )))
Сам себе ответил

Или старый я уже...

Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

hollowpoint

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля

Вот и скопились вопросы.
1. Зачем следить за чужой жизнью?
2. Зачем выставлять свою жизнь напоказ?
3. Зачем заменять живое общение?
4. Зачем делать себе кумиров?
5. Зачем создавать себе мнимые ценности?
6. Зачем фоткаться в очке?
7. Зачем фоткаться с едой или только еду?
8. Зачем 1000 мнимых друзей?
9. Зачем 300 одноклассников , если их было 28?
10. Зачем фоткаться полуголыми? ( Руководитель физкультуры 23 года  ВКонтакте на фото с надроченым и с приспущенными трусами на главной фото) . После моих доводов и угроз так и не понял, что это плохо, что детие его, учащиеся на него смотрят.
11. Айфонблянапоказ...
12. Хэштегепта ( Что это такое?)

Увеличить недостающее эго, покрыть дефицит внимания к собственной персоне, почувствовать себя героем (героиней) .... и т.д.

Evgenii_L

• Свой человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: г. Барановичи
  • жизнь одна,не стоит жалеть времени на удовольствия
    • Просмотр профиля
Плохой психолог) раз не смог обьяснить)
Шутка, конечно.
Есть ещё такая вещь, как заработок в инете посредством рекламы... И тд. Когда то тот же ВК, был хорошей площадкой для общения и переписки с теми кого нет возможности видеть часто, сейчас, везде реклама...

Далеко ходить не будем, канал Ютуба Алексея Юрченко, раньше снимал для себя, сейчас много рекламы.
Все хотят заработать, хоть как то.
Ну и удовлетворить собственное ЭГО, это заложено в человеке, даже не доказать, что у меня больше и круче, просто показать, что ничем ни хуже.
Но как и везде есть норма, а есть перебор. ИМХО

Пан Пасечник

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
12. Хэштегепта ( Что это такое?)---------- и вправду что это?
многие  научились- учатся зарабатывать на рекламе с интернета, больше перепостов ,просмотров и тд..   и пошла капеечка за рекламу и не малая  особенно в наших реалиях.. сфоткать себя на горшке проще чем смену на заводе отпахать..
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Andrej 30-06

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Последние слова Стива Джобса (основателя комп. Apple)
«Я пришел к вершине успеха в бизнесе.
В глазах других, моя жизнь была символом успеха.
Однако, помимо работы, у меня было мало радости в жизни.
Наконец, мое богатство - это не больше, чем факт, к которому я уже привык.
На данный момент, лежу в кровати в больнице и вспоминая всю мою жизнь, я понимаю, что все похвалы и богатство, от которых я был так горд, стали чем-то незначительным в неминуемой смерти.
В темноте, когда я смотрю на зеленый свет на оборудование для искусственного дыхания и слышу все звуки механики, я чувствую дыхание близости смерти.
Только теперь я понимаю, после того, как у меня достаточно денег, чтобы остаток своей жизни, что мы должны следовать другим целям, которые не связаны с богатством.
Должно быть что-то более важное:
Например, рассказы о любви, искусство, мечты из моего детства.
Постоянная гонка за наживой превращает человека в марионетку. Это случилось и со мной. Бог наделил нас чувствами, чтобы мы могли рассказать о своей любви близким. Богатство, которое я нажил в своей жизни, я не могу взять с собой. Все, что я унесу с собой, — это лишь воспоминания, связанные с любовью. Вот настоящее богатство, которое должно следовать за вами, сопровождать вас, давать вам силы идти дальше. Любовь способна преодолеть огромные расстояния. У жизни нет пределов. Достигайте высот, которые вы хотите достичь. Идите туда, куда зовет вас сердце. Это все в ваших руках. Имея деньги, вы можете нанять кучу людей, которые будут возить вас, делать что-то по дому или работе. Но никто не возьмет ваши болезни на себя. Материальные вещи, которые мы упускаем, еще можно найти, заработать, отыскать. Но есть одна вещь, которую никогда не найдешь, если ты ее потерял. Это жизнь. Неважно, сколько вам сейчас лет и чего вы добились. У нас у всех наступит день, когда занавес опустится вниз… Ваше сокровище — это любовь к семье, возлюбленному, близким, друзьям… Берегите себя. Заботьтесь о других».

ИРМА

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Все идет согласно плана.И это сработало,правда сработало не только в отношении нас,но и в отношении всего цивилизованного мира.Только дикие африканцы остались при своих прежних ценностях... ПЛАН ДАЛЛЕСА[/size]Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, — все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.Эпизод, за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением… исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу — все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветёт махровым цветом.И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов.Вот так мы это и сделаем.Мы бросим все, что имеем, все золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание, и одурачивание людей.Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить... Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного необратимого угасания его самосознания...Из литературы и искусства мы, например, постепенно вытравим их социальную сущность, отчуждим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, расследованием (исследованием), что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс.Литература, театры, кино, пресса - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства, мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности.В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху, незаметно, но активно и постоянно будем способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности, бюрократизм и волокиту возведем в добродетель. Честность и порядочность будем осмеивать - они никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивое предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества...Мы будем расшатывать, таким образом, поколение за поколением... Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее.А. Даллес. «Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР», 1945.[/color]

Игорь Васильевич

• Да живу я тут
  • Онлайн Онлайн
    • Просмотр профиля
Сидели с одним пенсионером и рассуждали.
СК теперь имя нарицательное, миллион пошлых шуток вокруг да около меньшинств. Теперь этого не стесняются.
А раньше никто не усмехнулся бы , когда Брежнев целовался с первыми лицами государств.

Игорь Васильевич

• Да живу я тут
  • Онлайн Онлайн
    • Просмотр профиля
Слова Стива Джобса для меня банальны.
Считаю, что каждый на пороге так будет рассуждать.
По простому - человек начинает сам себя жалеть.

Игорь Васильевич

• Да живу я тут
  • Онлайн Онлайн
    • Просмотр профиля
После моих доводов и угроз так и не понял...

Действительно )))
Сам себе ответил

Или старый я уже...

там был один ответ - какая тебе разница.
Был с родственником на рыбалке, покусала его мошка. Губы раздуло как у силиконовой бабы.
Смотрю вышел на берег и фоткает себя, говорит в Инстаграм поставлю.
Спрашиваю - зачем ты прилюдно показываешь свою природную глупость?
Ответ одинаковый - какая тебе разница?
Бороться с этим бесполезно?)

Алигарх

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Игорь, тут ты вряд ли найдешь точный ответ. Здесь серьезные люди и цели в пабликах немного другие или нетихтам.
Даже на этом ресурсе есть есть уважаемые люди с количеством постов больше 10 000, и авторитет свой они заработали не
фото с надроченым и с приспущенными трусами на главной фото

хотя и такие проскакивали ))))

Скажи, что твоя старшая дочь ответила тебе на эти вопросы и мы поймем твой крик души. )
У большинства здесь дети-тинэйджеры...
« Последнее редактирование: Июнь 15, 2018, 09:25:13 am от Алигарх »
Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.

Игорь Васильевич

• Да живу я тут
  • Онлайн Онлайн
    • Просмотр профиля
Ты и вправду решил, что я ищу ответы на вопросы про инстаграмм?)
 ;D

Или мне нужный ответы молодежи?)