Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: День Седьмое Ноября-Красный день календаря!  (Прочитано 5084 раз)

ИРМА

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
С Праздником,товарищи!Господа тоже с Праздником,ведь именно благодаря достижениям Страны.появившейся в результате этой Революции, вы  смогли стать господами.

Игорь Васильевич

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: День Седьмое Ноября-Красный день календаря!
« Ответ #76 : Ноябрь 10, 2018, 23:01:49 pm »
Про проекцию оставь мне)
Проекция - это такой защитный механизм в ходе которого человек избавляется от комплексов, неполноценностей и переживаний путем приписывания другим людям

Разгильдяй

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
« Ответ #77 : Ноябрь 10, 2018, 23:41:16 pm »

Об одном я искренне жалею, что в свое время, когда для этого были соответствующие предпосылки, над коммунизмом не провели такой же процесс,  как над нацистами и фашистами в Нюрнберге. Надеюсь что это когда-нибудь произойдет, пусть и не при моей жизни.
Без этого нашим странам невозможно двигаться к нормальной жизни, и все что есть сейчас плохого имеет корни в том, что по сути те же коммунисты, только перекрасившиеся в псевдодемократов и госкапиталистов правят нами.
Александр Владимирович, вы прочитайте то что Вы же написали, внимательно. Ключевое я выделил. Судили именно фашистов, нацистов за преступления ими совершённые. И нацизм как идеологию. Были подвергнуты наказанию конкретные люди за конкретные преступления.
Коммунизм -- миф, красивая сказка для "лохтората", не воплощённая в жизнь. Вы предлагаете осудить миф? А кого из совершавших преступления, по идеологическим, или другим соображениям, Вы предлагаете судить? Те кто правил бал тогда,  уже предстали перед другим, более высоким,судом. Или по примеру, столь любимых Вами, европейцев предлагаете эксгумировать, чтоб отомстить мёртвым?

Всё же насколько прав коллективный разум, именуемый "народная мудрость", с кем поведёшься, от того и наберёшься. Давайте не будем уподобляться "скакуасам".

Неманский

• Член клуба
  • Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
« Ответ #78 : Ноябрь 11, 2018, 00:37:14 am »
Это уже через край...

Есть чего бояться на таком процессе?
Дурачок.

Maestro_Bear

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
« Ответ #79 : Ноябрь 11, 2018, 08:23:56 am »
К слову... Российская империя по сути проиграли войну 1914 года, а ,что бы было, если бы не было потом СССР в 1941-м? Гитлеровские изверги бы может стерли бы нас с лица земли?

Все в истории происходит не случайно. После 1917-го Россия и весь советский союз сделали огромный рывок вперед. Нас отвлекают репрессиями ,растрёпами при этом завышая явно данные. Но при этом не говорят о достижениях, о великих стройках ,о подъеме промышленности ,о новых разработках.

Впрочем предлагаю посмотреть видео ниже, может ,кто то задумается, что все не просто так.

Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

nicolavs

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #80 : Ноябрь 11, 2018, 08:45:43 am »
Про проекцию оставь мне)
Проекция - это такой защитный механизм в ходе которого человек избавляется от комплексов, неполноценностей и переживаний путем приписывания другим людям

И никакого противоречия ;)

nicolavs

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #81 : Ноябрь 11, 2018, 09:02:20 am »

Все в истории происходит не случайно. После 1917-го Россия и весь советский союз сделали огромный рывок вперед. Нас отвлекают репрессиями ,растрёпами при этом завышая явно данные. Но при этом не говорят о достижениях, о великих стройках ,о подъеме промышленности ,о новых разработках

Репрессиями, говорите, отвлекают...
А вы лично со своей семьёй готовы поднимать экономику в лагерях? Или вы тоже решили оценивать все хорошее со стороны «начальства»?

Maestro_Bear

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #82 : Ноябрь 11, 2018, 09:23:59 am »

Все в истории происходит не случайно. После 1917-го Россия и весь советский союз сделали огромный рывок вперед. Нас отвлекают репрессиями ,растрёпами при этом завышая явно данные. Но при этом не говорят о достижениях, о великих стройках ,о подъеме промышленности ,о новых разработках

Репрессиями, говорите, отвлекают...
А вы лично со своей семьёй готовы поднимать экономику в лагерях? Или вы тоже решили оценивать все хорошее со стороны «начальства»?

В лагерях не так много людей было, как это любят смаковать... Советую еще почитать  книгу "За, что сражались советские люди".  Там несколько иная тема, но и этот вопрос затрагивается.

nicolavs

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #83 : Ноябрь 11, 2018, 09:40:20 am »
В ответ предложу прочитать Солженицына «архипелаг ГУЛАГ».

Maestro_Bear

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #84 : Ноябрь 11, 2018, 09:54:05 am »
В ответ предложу прочитать Солженицына «архипелаг ГУЛАГ».

Аха..ха.. ха.. нашли кого привести в пример...

Huron

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
« Ответ #85 : Ноябрь 11, 2018, 10:04:49 am »
Александр Владимирович, вы прочитайте то что Вы же написали, внимательно. Ключевое я выделил. Судили именно фашистов, нацистов за преступления ими совершённые. И нацизм как идеологию. Были подвергнуты наказанию конкретные люди за конкретные преступления.
Коммунизм -- миф, красивая сказка для "лохтората", не воплощённая в жизнь. Вы предлагаете осудить миф? А кого из совершавших преступления, по идеологическим, или другим соображениям, Вы предлагаете судить? Те кто правил бал тогда,  уже предстали перед другим, более высоким,судом. Или по примеру, столь любимых Вами, европейцев предлагаете эксгумировать, чтоб отомстить мёртвым?

Конечно нужно судить коммунизм как идеологию и все его преступления как режима. Тех, кто конкретно совершал преступления, как конкретные нацисты и фашисты, уже не осудишь, они в могиле давно. Я далек от того, чтобы судить рядовых коммунистов, которые вступали в партию потому что тогда без партии почти никуда не пробиться было, ни в армии не послужишь  офицером. Многие были просто оболванены коммунистической пропагандой и верили до поры до времени, пока жратва не кончилась. Я тоже грешен, вступил в комсомол из корыстных побуждений - хотел поступить в институт без проблем.

Но запретить всю идеологию, и пропаганду ее, партию коммунистическую и прочее нужно, что можно исправить нужно исправить. Еще есть много живых людей у кого документы на землю купленную дедами, сохранились. Кричать на митингах и еще где что Сталин великий и эффективный менеджер это тоже самое, что Гитлер - эффективный менеджер. Он и взаправду поднял свою страну из руин и всех обеспечил работой и многим другим, и народ его действительно любил,  но ничто это не оправдывает его как мега преступника, а его идеологию как преступную, которая запрещена везде. Нацизм тоже оказался  мифом, красивой сказкой для немцев, стоившей и им около 10 млн. жизней, и не был, к счастью, воплощен в жизнь.
« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2018, 10:08:27 am от Huron »

Беларус

• Свой человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
« Ответ #86 : Ноябрь 11, 2018, 10:20:00 am »
Подождите вы так,ведь коммунистические партии в Европе вполне здравствуют.Может не в парламенте но есть.Да и сравнивать коммуеизм с нацизмом все же не корректно.Другое дело осудить и осмыслить преступления Бандитов(по другому их не назовешь) которые пришли к власти в 1917,но причем тут коммунизм или социализм ?
« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2018, 10:31:28 am от Беларус »

Huron

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #87 : Ноябрь 11, 2018, 10:46:22 am »
Подождите вы так,ведь коммунистические партии в Европе вполне здравствуют.Может не в парламенте но есть.Да и сравнивать коммуеизм с нацизмом все же не корректно.Другое дело осудить и осмыслить преступления Бандитов(по другому их не назовешь) которые пришли к власти в 1917,но причем тут коммунизм или социализм ?
Может быть назовёте хоть в одной стране нормальной где бы коммунисты были хоть какой-то авторитетной партией?

Не провели осуждения коммунизма международным судом - вот и существуют, но как маргиналы. Коммунизм - это не только преступления и нищета в наших пост-советских странах, но и китайские культурные революции, и  Северная Корея, Куба и прочие похожие режимы. Результат везде один.

Может быть коммунизм  как красивая идея и был когда-то привлекателен для многих, но главное во что это все вылилось в итоге и каких жертв стоило, не только миллионов жизней напрямую, но сломанных судеб, отсутствия нормальной экономики, прав, наличия идиотизма во всем (в том числе и в охоте), что мы и пожинаем до сих пор.
« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2018, 11:05:58 am от Huron »

Huron

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #88 : Ноябрь 11, 2018, 10:59:43 am »

О, а я, похоже, угадал! Эк вас зацепило.
На личности все тут не стесняются переходить и вы тоже местами не святой. Ответы ваши мне по барабану, не отвечайте если кисло)

Уверен в одном из недолгого общения – если бы, как бы это сказать помягче, вас как специалиста здесь не прокатили и у вас тут сложилась какая-никакая карьера, то был бы СССР для вас уважаемой страной и Родиной с большой буквы и пели бы вы ровно противоположные песни.

Продолжаем на грубость нарываться?

Huron

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #89 : Ноябрь 11, 2018, 11:52:52 am »
Интересно.
А кто и кем  был из спорящих до развала? До 1991-го. Состоял ли в партии? Где встретил территориально конец перестройки?
А Вы это с какой целью интересуетесь? Списки составляете уже ?::)

Кем был - тут все и так знают. Не состоял. Территориально - там где и сейчас. Что еще интересует?

hollowpoint

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
« Ответ #90 : Ноябрь 11, 2018, 13:21:44 pm »
Интересненько. Проекция? Все равно не ответите, но и так ясно что проекция..

Не стройте из себя психолога. Если проводить эти же параллели на мой жизненный путь, то мне надо было быть ярым ненавистником совка, куда похлеще Huron.