Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: День Седьмое Ноября-Красный день календаря!  (Прочитано 5989 раз)

ИРМА

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
С Праздником,товарищи!Господа тоже с Праздником,ведь именно благодаря достижениям Страны.появившейся в результате этой Революции, вы  смогли стать господами.

hollowpoint

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: День Седьмое Ноября-Красный день календаря!
« Ответ #106 : Ноябрь 11, 2018, 18:28:23 pm »
Представляете что бы здесь было, если бы на каждый пост, с которым кто-то не согласен, приводились не просто другие мнения, а негативные высказывания  в личный адрес того, с кем не согласны?

Ну не знаю, убедил ли я Вас.....

Непонятно, что негативного было в моих словах. Если я сделал неверные выводы о вас, вы можете не реагировать или наоборот, сказать что все не так, как я думаю. Меня вот не смущают вопросы о моей биографии, если не захочу отвечать, то так и скажу. Меня, к примеру, оскорбляет другое - когда огульно извращают историю страны, в которой я вырос, когда берут на себя роль мирового судьи, когда мнение навязывается как единственно правильная интерпретация событий.

Мы просто по-разному относимся к полемике. 

Huron

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
« Ответ #107 : Ноябрь 11, 2018, 18:30:23 pm »
Коммунизм - невоплощенная идея всеобщего равенства при общественных средствах производства и целью: от каждого по способностях, каждому по потребностям.
Что из этого вы желаете осудить?

Справедливость?

Не понимаю склада ума, в котором родилось неприятие этих прекрасных и вечных стремлений человечества.
Андрей, мы ведь не о том, насколько красива была   идея, а о том, что реально воплотили и получили на пути к этой идее.

Да и идея эта оказалсь пустой, неосуществимой, неверной по сути, ничем другим она не могла закончиться.   

Разгильдяй

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
« Ответ #108 : Ноябрь 11, 2018, 18:35:51 pm »

Никакой свободы - равенства и братства коммунисты обеспечивать не собирались, они обещали диктатуру пролетариата  и свободу поддерживать только одну партию и ее идеологию, а несогласных - в лагеря.

Никто не запрещает компартии  потому что у них не успели коммунисты столько зла натворить как у нас. И не нужно соцпартии к коммунстам приписывать. Соцпартии призывают к социальному государству, и результаты видны как в Швеции или Дании. А не к диктатуре пролетариата, уничтожению частной собственности, свободы слова. и прочие прелести.

Нацистский режим просуществовал всего 12 лет, так что успели они самую малую толику того, что собирались. Немцы хоть после поражения головы вылечили и теперь нацизм у них под запретом и его пагубность втолковывается детям с рождения.

Наши за 70 лет большего натворить успели, и особенно в отношении своего же народа. И тоже поражение потерпели, но  самое страшное, что в головах народа этот коммунизм настолько въелся что плохи наши дела, пока  дурь эта не пройдет вмете с  ее носителями.

Ну вот что Вы тут написали какую-то белиберду, и я должен догадываться  что Вы имели в виду?

Вот лучше послушайте, человек сказал практически все, что я думаю

кто и что собирался, собирается или будет собираться обеспечивать -- тайна великая есть. Или вы считаете что "демократизаторы" ночей не спят, а всё о благе народа заботятся? Я не думаю что Вы столь наивны.
По поводу "белиберды", по Вашему, я может быть не очень удачный пример привёл, или Вы не задали себе труд понять о чём я написал. Россия -- единый организм, в этой стране проживают более 190 национальностей. Вы конечно можете считать якутов, эвенов, чукчей, отсталой частью европейского сообщества, но я, и думаю что они так не считают. И имеют право жить так как они считают нужным, и Россия им эту возможность предоставляет, может быть не всегда успешно, но тут много от самого человека зависит. В отличии от "цивилизованных" европейцев территорию от коренного населения не освобождали. Думаю Вы понимаете о чём я.
Ну и относительно ролика. Был лучшего мнения о М Ефремове. В его "стишочке" все вокруг ......, и только он и ему подобные правильные, белые и пушистые. Не берусь судить. думаю лет через 100--300, потомки рассудят, если вспомнят, и если будет кому вспоминать, кто кем был.

Huron

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #109 : Ноябрь 11, 2018, 18:39:45 pm »

Непонятно, что негативного было в моих словах. Если я сделал неверные выводы о вас, вы можете не реагировать или наоборот, сказать что все не так, как я думаю. Меня вот не смущают вопросы о моей биографии, если не захочу отвечать, то так и скажу.
А Вы, похоже, так ничего и не поняли. Нельзя не только публично выводы о ком-то кто участвует в  дискуссии делать, нельзя вместо аргументов по обсуждаемой теме переходить на личность оппонетна. И всё на этом.

Меня, к примеру, оскорбляет другое - когда огульно извращают историю страны, в которой я вырос, когда берут на себя роль мирового судьи, когда мнение навязывается как единственно правильная интерпретация событий.

А вот это - сколько угодно. Высказывать свое мнение - это не навязывание единственно правильной интерпретации событий. Разве вы делаете не то же самое?
« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2018, 18:42:55 pm от Huron »

Неманский

• Член клуба
  • Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
« Ответ #110 : Ноябрь 11, 2018, 18:43:38 pm »

Андрей, мы ведь не о том, насколько красива была   идея, а о том, что реально воплотили и получили на пути к этой идее.

Да и идея эта оказалсь пустой, неосуществимой, неверной по сути, ничем другим она не могла закончиться.   
Надеюсь, сейчас уже самому стало очевидно, что сморозил глупость, предложив осудить явление, идею, а не тех, кто на самом деле что-то совершил противоправное?

А то, что сегодня кому-то кажется, что идея пустая и до сих пор пока не удалось ее воплотить, не дает ему права запретить законодательно ее.

Это как если бы Циолковскому запретили думать о полете в Космос только потому, что один какой-нибудь деятель, приводя в пример Икара, решил, что это невозможно. И, как оказывается, вредно для здоровья.

Ли

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
« Ответ #111 : Ноябрь 11, 2018, 18:46:52 pm »
 Вопрос : Кто из состава первого правительства РСФСР не парился на нарах? Может и государство строили по уголовным понятиям.

Ли

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #112 : Ноябрь 11, 2018, 18:50:15 pm »

Разгильдяй

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
« Ответ #113 : Ноябрь 11, 2018, 18:50:21 pm »

У меня когда-то был друг, в своё время состоял в КПСС, к моменту нашей с ним дружбы он уже давно не был членом этой организации, но коммунистические идеи "Свобода, Равенство,Братство" поддерживал.На том что эти идеи всегда будут привлекательными для людей, мы с ним и сошлись, в конечном итоге.  Людям свойственно мечтать. Хоть до того спорили очень много, и не всегда в парламентских выражениях, и примеры из той же истории Французской  Революции приводили, и много других. Я, по молодости, не стеснялся в выражениях и в освещении фактов с самой неприглядной стороны. Не всегда то что мы считаем хорошим  и правильным есть благо для других.

Huron

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #114 : Ноябрь 11, 2018, 18:51:50 pm »
Надеюсь, сейчас уже самому стало очевидно, что сморозил глупость, предложив осудить явление, идею, а не тех, кто на самом деле что-то совершил противоправное?

А то, что сегодня кому-то кажется, что идея пустая и до сих пор пока не удалось ее воплотить, не дает ему права запретить законодательно ее.

Тебе было бы  легче если бы я написал что нужно судить не коммунизм, как идею а преступления и просто идиотизм  многих деяний компартии и советской власти? Ну выразился не так, но ведь было понятно что имеется в виду.   В Нюрнберге тоже судили конкретных преступников, но и идеологию, которая привела к этим преступлениям, тоже осудили.

« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2018, 22:47:18 pm от Huron »

Неманский

• Член клуба
  • Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Аматар
    • Просмотр профиля
« Ответ #115 : Ноябрь 11, 2018, 18:58:05 pm »
Выразился не так ...

В вопросах "осудить и расстрелять" даже запятые важны.
Мне не понятно другое. Ладно, если владелец заводов, газет, пароходов был бы пртив общественной собственности на средства производства, тут все понятно и логично.
Мне же, например, ближе отобрать и поделить поровну. Да, хватит не надолго. Но в другом случае вообще НИКОГДА не будет.

Huron

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #116 : Ноябрь 11, 2018, 19:03:52 pm »
Выразился не так ...

В вопросах "осудить и расстрелять" даже запятые важны.
Мне не понятно другое. Ладно, если владелец заводов, газет, пароходов был бы пртив общественной собственности на средства производства, тут все понятно и логично.
Мне же, например, ближе отобрать и поделить поровну. Да, хватит не надолго. Но в другом случае вообще НИКОГДА не будет.

Я конечно не владелец заводов и параходов, но как бы  уже из истории известно что является основой процветания народов и к чему приводит - отобрать и поделить поровну.

Всё, устал я, выхожу из этой дискуссии

nicolavs

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #117 : Ноябрь 11, 2018, 19:08:22 pm »
Сразу видно, не согласен он с каутским!

Ли

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #118 : Ноябрь 11, 2018, 19:19:37 pm »
  Эка , вы замахнулись , батенька . С ренегатами нам не по пути !

hollowpoint

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
« Ответ #119 : Ноябрь 11, 2018, 19:54:10 pm »
А вот это - сколько угодно. Высказывать свое мнение - это не навязывание единственно правильной интерпретации событий. Разве вы делаете не то же самое?

Дело ваше. Если вы в вашем возрасте не понимаете разницы между между высказыванием личного мнения и взятием на себя роли вершителя судеб и судьи, то мне заниматься с вами толкованием тоже поднадоело. Но тогда и не обижайтесь.

И да, я делаю не то же самое.

Барс

• Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: гродненская обл.
    • Просмотр профиля
« Ответ #120 : Ноябрь 11, 2018, 20:42:57 pm »
вы думаете што победили.наверное.
Давайте жить дружно