Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: День Седьмое Ноября-Красный день календаря!  (Прочитано 6077 раз)

ИРМА

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
С Праздником,товарищи!Господа тоже с Праздником,ведь именно благодаря достижениям Страны.появившейся в результате этой Революции, вы  смогли стать господами.

Неманский

• Член клуба
  • Да живу я тут
  • Онлайн Онлайн
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: День Седьмое Ноября-Красный день календаря!
« Ответ #181 : Ноябрь 13, 2018, 22:41:50 pm »
Тогда, пожалуйста, только про себя: мол, да, дрочер, да, мне вбили в голову и т.д.

tref7

• Бывалый
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Рогачёв
    • Просмотр профиля
« Ответ #182 : Ноябрь 13, 2018, 22:51:50 pm »
...  ....... .. !!! ;)

Maestro_Bear

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
« Ответ #183 : Ноябрь 13, 2018, 23:28:02 pm »
и не видеть в упор всего, хорошего ,что было, и пытаться вырвать из контекста только плохое.
Хорошее и плохое присутствуют везде и всегда. Поэтому надо стараться видеть и то и другое. Но возбуждаться на идеи коммунизма, которые были вбиты в наши головы насильственно и давно почили в большинстве ширнармасс, это моветон, как мне кажется.

Вот вы даже не поняли о чем я говорил выше во всех своих постах.. о чем с вами тогда вообще говорить) Главное, то ,что все было в свое время, и оказалось важным в дальнейшем развитии и становлении страны. Возможно благодаря образованию СССР, мы выстояли в Великой отечественной войне. А может если бы не было СССР ,могли и не выстоять. Это как главный фактор, ну и плюс остальные, развитие промышленности, образование, медицина, культура. Думаю большинство людей и сейчас с удовольствием посмотрит советские фильмы ,и пересмотрят еще раз, и где современные "шедевры? От них только основная масса плюется... Считаю ,что не стоит сравнивать коммунизм с фашизмом, это вообще не куда не годится. Глупое сравнение. У фашизма была цель - уничтожить.

Вас ща ни кто не склоняет жить как при коммунизме, как в СССР. Идет речь о значении СССР в жизни народов республик. И она повлияла далеко не самым худшим образом. А царская Россия загнивала. И тем кто жил в ту эпоху, видней было ,что делать. Народное восстание на пустом месте возникнуть не могло. Жаль ,что многие не понимают очевидных вещей.
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

tref7

• Бывалый
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #184 : Ноябрь 13, 2018, 23:33:37 pm »
А царская Россия загнивала. И тем кто жил в ту эпоху, видней было ,что делать. Народное восстание на пустом месте возникнуть не могло.
Да, на пустом не могло. Возникло на деньги немецкого кайзера. Про акую одиозную личность, как Парвус  Вы в курсе?
« Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2018, 23:36:07 pm от tref7 »

Неманский

• Член клуба
  • Да живу я тут
  • Онлайн Онлайн
  • Аматар
    • Просмотр профиля
« Ответ #185 : Ноябрь 13, 2018, 23:38:28 pm »
Может, хватит уже примитив дрочерам сыпать?
И Веймарская советская республика такде на деньги кайзера?

Было же разумное предожение говорить про и от себя, а не сыпать примитивными клише.

Разгильдяй

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
« Ответ #186 : Ноябрь 13, 2018, 23:41:39 pm »

ПРАВИЛЬНО!
Вот  конкретный пример в понимании свободы. А еще я вам подскажу, что свобода это не тогда, когда можно бить морды,ходить с пистолетами и ножами в каждом кармане по пять штук, реветь на каждом углу, что тебе вздумается,ходить пьяным и прочее  человеко-распутство.
Мне кажется, что свобода-это когда ты обратился и тебя услышали. А все остальное тогда от такого отношения.
Раб не хочет свободы, раб хочет иметь собственных рабов. Подал господину челобитную, а господин изволил рассмотреть. Кто в данном случае господин,  думаю ясно. И этот человек ещё пытается кому-то что-то советовать. Весело.

tref7

• Бывалый
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #187 : Ноябрь 13, 2018, 23:43:35 pm »
а не сыпать примитивными клише.
Развивайте свой кругозор. Источник, надеюсь, отвращения не вызывает? Там и про Парвуса есть и про "пломбированныйвагон". Т.М.https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81_%D0%BE_%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8_%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2_%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%B9

Неманский

• Член клуба
  • Да живу я тут
  • Онлайн Онлайн
  • Аматар
    • Просмотр профиля
« Ответ #188 : Ноябрь 13, 2018, 23:47:56 pm »
Спасибо, не знал. Какое все же счастье жить с открытыми глазами, узнав что-то новое, откровение прямо.

tref7

• Бывалый
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #189 : Ноябрь 13, 2018, 23:53:30 pm »
Спасибо, не знал. Какое все же счастье жить с открытыми глазами, узнав что-то новое, откровение прямо.
Обращайтесь. Всегда рад.

Denis_P

• Член клуба
  • Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
« Ответ #190 : Ноябрь 14, 2018, 00:04:50 am »
Это фотка города в стране, где при власти коммунисты.
Там от коммунизма только ширма,самый что не есть капитализм,причем жесткий и диктатура одной партии

Коммунистической партии.

Ок. Вот вам страна победившего социализма

Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Maestro_Bear

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #192 : Ноябрь 14, 2018, 14:41:31 pm »
Ну и на том же ссайте ,что выше ссылку дали

Общее количество прошедших через «сталинские» лагеря оценивается в 9,5 млн. человек8). Общее количество умерших с 1930 по 1953 годы составляет 1590378 человек, или 16,74%9). Согласно И.Пыхалову, с 1931 по 1947 и с 1949 по 1952 годы умерло 1111448 человек в лагерях ГУЛага, с 1939 по 1951 гг. 93376 человек в тюрьмах и с 1949 по 1952 гг. 39073 человек в колониях.10) Т.о., у Пыхалова есть данные о 1243897 человек, умерших в пенитенциарной системе СССР при Сталине, что составляет 13,09%. Учитывая, что данные Пыхалова неполные, то они нисколько не противоречат данным, приведённым в Википедии. Самым крупным и авторитетным исследователем сталинских репрессий является Виктор Николаевич Земсков. Согласно ему, в ИТЛ ГУЛага с 1934 по 1947 гг. погибло 937471 человек. Как видим, данные по ГУЛагу непротиворечивы, и позволяют заключить нам, что за 1930 по 1953 годы в ИТЛ, ИТК, тюрьмах умерло 16,74% заключённых. Это также близко к данным Р.Овери. Из этого следует, что ГУЛаг не был системой уничтожения народа, системой геноцида.

Если вычесть тяжелые времена (голод 1932-1933 гг. и военную кампанию 1941-1945 гг), когда смертность заметно повышается, то смертность падает до уровня 6-9% (в зависимости от исчисления).

Таким образом, опираясь на архивные данные и объективные научные исследования, мы можем сделать следующий главный вывод: смертность в фашистских «трудовых» лагерях превышала смертность в ГУЛаге более, чем в 2 раза!

Что касается смертности во всех фашистских трудовых лагерях, упомянутых в Википедии и не признанных МВД ФРГ, то она составляла 36%. Если же подсчитать смертность не только в трудовых, но и в лагерях смерти, то этот процент вырастает до 70%!!!

Отсюда главный вывод: при всей жестокости обоих систем, сталинская система несопоставима с гитлеровской. Эти системы имеют совершенно разную природу!

Если прибегнуть к метафоре, то сталинскую систему можно сравнить с суровым отцом, карающим домашних за малейшее нарушение, а гитлеровскую - с безжалостным убийцей. Поэтому сопоставление этих систем кощунственно. Гитлеровцы в одном Освенциме уничтожили больше народу, чем умерло в сталинском ГУЛаге за всё время его существования.

http://wiki.istmat.info/%D0%BC%D0%B8%D1%84:%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%B2_%D0%B3%D1%83%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%B5

Источник, которому я больше доверяю ,чем википедия, это отзывы людей той эпохи.

Разгильдяй

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
« Ответ #193 : Ноябрь 14, 2018, 15:16:18 pm »

Общее количество прошедших через «сталинские» лагеря оценивается в 9,5 млн. человек8). Общее количество умерших с 1930 по 1953 годы составляет 1590378 человек, или 16,74%9). Согласно И.Пыхалову, с 1931 по 1947 и с 1949 по 1952 годы умерло 1111448 человек в лагерях ГУЛага, с 1939 по 1951 гг. 93376 человек в тюрьмах и с 1949 по 1952 гг. 39073 человек в колониях.10) Т.о., у Пыхалова есть данные о 1243897 человек, умерших в пенитенциарной системе СССР при Сталине, что составляет 13,09%. Учитывая, что данные Пыхалова неполные, то они нисколько не противоречат данным, приведённым в Википедии. Самым крупным и авторитетным исследователем сталинских репрессий является Виктор Николаевич Земсков. Согласно ему, в ИТЛ ГУЛага с 1934 по 1947 гг. погибло 937471 человек. Как видим, данные по ГУЛагу непротиворечивы, и позволяют заключить нам, что за 1930 по 1953 годы в ИТЛ, ИТК, тюрьмах умерло 16,74% заключённых. Это также близко к данным Р.Овери. Из этого следует, что ГУЛаг не был системой уничтожения народа, системой геноцида.

Если вычесть тяжелые времена (голод 1932-1933 гг. и военную кампанию 1941-1945 гг), когда смертность заметно повышается, то смертность падает до уровня 6-9% (в зависимости от исчисления).

Я думаю что Ваше построение ответа некорректно.  Сравнивать разные системы уничтожения людей -- неправильно.Это как сравнивать убийц. какой из них гуманнее. Абсурд. Надо просто знать что такое было, это трагедия для всех, и для тех кого репрессировали, и для тех кто этим занимался. Бесследно такое не проходит. С моей точки зрения. И надо сделать всё возможное чтоб подобное не повторилось.

Все кидаются обвинять в репрессиях кого-то другого, забывая что очень многие, возможно их родственники, способствовали этим репрессиям  посредством написания доносов.

Я знал одного человека, не то чтоб был знаком лично, просто жили в одном городе и мог наблюдать в течении лет.
Человек возвращаясь после ВОВ из плена, из Франции, подобрал пацана, голодного, оборванного, лет трёх.
Потом уже дома, через некоторое время, за рюмкой в узком кругу, "ляпнул", "Во Франции собаки лучше живут чем здесь люди". Получил свою "законную" десятку. Вернулся нелюдимым, угрюмым, но живым. И этому способствовал не только репрессивный аппарат. но и те с кем выпивал, или те кто был рядом.

Ну и последнее, как говорил один человек, немецкие лагеря, и советский, фильтрационный, сильно отличались, не в пользу последних. Обобщать конечно нельзя, тем более сравнивать с "Лагерями смерти", но вот такое мнение.И наверно надо завершать это обсуждение, слишком больная тема, ещё не остыла, чтоб можно было спокойно пытаться разобраться. 8)

Maestro_Bear

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #194 : Ноябрь 14, 2018, 16:16:01 pm »

Я думаю что Ваше построение ответа некорректно.  Сравнивать разные системы уничтожения людей -- неправильно.Это как сравнивать убийц. какой из них гуманнее. Абсурд. Надо просто знать что такое было, это трагедия для всех, и для тех кого репрессировали, и для тех кто этим занимался. Бесследно такое не проходит. С моей точки зрения. И надо сделать всё возможное чтоб подобное не повторилось.

Все кидаются обвинять в репрессиях кого-то другого, забывая что очень многие, возможно их родственники, способствовали этим репрессиям  посредством написания доносов.

Я знал одного человека, не то чтоб был знаком лично, просто жили в одном городе и мог наблюдать в течении лет.
Человек возвращаясь после ВОВ из плена, из Франции, подобрал пацана, голодного, оборванного, лет трёх.
Потом уже дома, через некоторое время, за рюмкой в узком кругу, "ляпнул", "Во Франции собаки лучше живут чем здесь люди". Получил свою "законную" десятку. Вернулся нелюдимым, угрюмым, но живым. И этому способствовал не только репрессивный аппарат. но и те с кем выпивал, или те кто был рядом.

Ну и последнее, как говорил один человек, немецкие лагеря, и советский, фильтрационный, сильно отличались, не в пользу последних. Обобщать конечно нельзя, тем более сравнивать с "Лагерями смерти", но вот такое мнение.И наверно надо завершать это обсуждение, слишком больная тема, ещё не остыла, чтоб можно было спокойно пытаться разобраться. 8)

Не я сравнивать начал советскую власть и фашизм. А один из ораторов выше. И я вот о том ,что эти режимы сравнивать ни как нельзя. Ни кто не оправдывает жесткий режим ,лагеря при СССР, это было. И это трагедия наших народов. Но не стоит это сравнивать с фашизмом. Совсем разные причины и следствия. К тому же кто начинает поливать грязью советский союз ,забывают ,что люди жившие в той эпохе трудились на благо Родины., умирали за не. Плодами их трудов мы и пой сей день пользуемся, свободны и выстояли в ВОВ, благодаря им. Это была их эпоха, их жизнь, с какими бы не доставками она была. А обливая грязью тот строй, заодно обливают грязью и всех тех людей кто жил на благо Родины, отдавал жизни за нее, за наше будущее. Вот за это обидно. А тему лучше закрыть уже. С этим согласен).

Rocconech

• Бывалый
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: конец географии
    • Просмотр профиля
« Ответ #195 : Ноябрь 14, 2018, 20:19:31 pm »
 Зачем спорить,какой режим лучше.Можно взять книгу"Память" любого района,думаю некоторым поклонникам Сталина и его идей полезно будет почитать сколько,каких слоёв общества и за что репрессировали в те годы.