Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охотник как добыча  (Прочитано 30511 раз)

Saksaul

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: г.Вилейка
    • Просмотр профиля
Охотник как добыча
« : Декабрь 28, 2018, 21:44:55 pm »
О работе Государственной инспекции по охране животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь и внесении изменения в Правила охоты.

пират

• Свой человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #271 : Январь 10, 2019, 22:33:52 pm »
Хозяева земли и зверей фактические. Хозяева земли и зверей юридические. Беспредельщики из местных князей. Беспредельщики из проверяющих. Беспредельщики из лихих людей. Обычные охотники без башки.
А зверь все живет? Странно.

Это может писать человек  который там никогда не был. Который не знает сколько туда было души и сил вложено. И скорее всего на охоте без " по понятиям"  не был.

Ветер

• Член клуба
  • Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
« Ответ #272 : Январь 10, 2019, 22:43:01 pm »
Хозяева земли и зверей фактические. Хозяева земли и зверей юридические. Беспредельщики из местных князей. Беспредельщики из проверяющих. Беспредельщики из лихих людей. Обычные охотники без башки.
А зверь все живет? Странно.
Что мешает пробу снять? Заодно и вживую посмотрим кто на что способен. Вэлкам ту хэлл. ))

Ветер

• Член клуба
  • Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #273 : Январь 10, 2019, 22:46:06 pm »
Десять дет тому пол следа кабана в сезон и нюхали месячный след налибокского оленя и лося. ))) За то чичаз собственные волки и рыси есть местами. ))

Ли

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
« Ответ #274 : Январь 10, 2019, 23:53:55 pm »
   Народ , а может и мы виноваты в том , что в "добычу" превратились .  В Бресте в СИЗО сидят три группы зубрятники , косулятники и оленятники .
   Не знаю кто сказал не хочешь работать иди воруй , не умеешь воровать будешь сидеть .
   Я понимаю все мы честные и правильные , вот  только от куда расстрелянные дорожные знаки , аншлаги итд ? Восточная поговорка гласит : Не пинайте маленького тигрёнка в кустах может оказаться его мама .

« Последнее редактирование: Январь 11, 2019, 01:23:43 am от Ли »

Huron

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
« Ответ #275 : Январь 11, 2019, 09:08:49 am »
   Народ , а может и мы виноваты в том , что в "добычу" превратились .  В Бресте в СИЗО сидят три группы зубрятники , косулятники и оленятники .

Почему нормальный охотник должен чувствовать себя сопричастным с теми, кто сидит в СИЗО?  Если в тюрьмах сидят преступники так что все остальное население виновато? Чушь какая-то.

Ли

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #276 : Январь 11, 2019, 10:09:37 am »
  У нас с времён СССР так принято , всех под одну гребёнку мерять . Целые народы врагами объявляли .

HUNTMAN

• Бывалый
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #277 : Январь 11, 2019, 10:24:42 am »

Почему нормальный охотник должен чувствовать себя сопричастным с теми, кто сидит в СИЗО?  Если в тюрьмах сидят преступники так что все остальное население виновато? Чушь какая-то.
В наших тюрьмах не всегда сидят преступники, достаточно иметь иные взгляды и точку зрения((

Ли

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #278 : Январь 11, 2019, 10:45:04 am »
  Большинство из нас в армии служили . И все помнят положение : воспитание через коллектив . Обгадился один  боец , весь коллектив- взвод трахают . если не роту . И не кто не смотрит хороший ты или плохой . Как у В Высоцкого
    Если сразу не разберёшь,
    Плох он или хорош -
  Не придумали ещё систему определять степень порядочности человека . Вот по этому всех под одну гребёнку .

Huron

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #279 : Январь 11, 2019, 10:47:23 am »

В наших тюрьмах не всегда сидят преступники, достаточно иметь иные взгляды и точку зрения((
Да ладно Вам, все мы это понимаем, но "НЕ ВСЕГДА" не значит что все сидящие не преступники.  Большинство все же таки да. Так можно закопаться в нюансах, не имеющих отношения к обсуждаемым вопросам.

А суть в том, что ничего нового реально осуществимого пока не предложено. Даже на уровне идеи.  Есть только пожелание сделать, чтобы все  было прозрачно и по закону, а не по понятиям.

Вангую, что поиск "третьего пути"  как всегда ни к чему толковому не приведет.

LopNik

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
« Ответ #280 : Январь 11, 2019, 14:13:03 pm »
даже было бы более либерально. Давать 1 лицензию на 5 охотников на лося, сеголетка косули - каждому желающему ивзрослых - по жребию раз в 2-3-4 года.
Вот это было бы справедливо, прозрачно и равнодоступно.

Извините Александр Владимирович, но  лучшего смайлика  чем этот ;D не нашел.

С добычей совсем плохо. Дешевых оленей либо  отстреляли, либо забронировали  для охотников из России. Остались  только  за 700 и выше. Но до конца месяца еще немножко чисел есть, будем надеяться на лучшее.
Понимаю, что и у вас все печально! Дешевых, и совсем дешевых, зайцев так же нет. Только  русаки,но эти дороже. А может дешевые зайцы не нужны, потому как  сделай их дешевыми, начнете  возмущаться почему они  в шкуре? Я в теме заяц, видел фото, человек держит добытого русака а в низу написано, пятидесятый в этом сезоне.   Да и мне за примерами ходить далеко не нужно,последователь в увлечении(не могу простить себе, зачем приучил) забил весь морозильник зайцами.  На всякий возраст Александр Владимирович  своя охота. Если уже ноги не в состоянии догонять  шустрых зверьков, нужен четвероногий друг. И тогда не нужно будет уповать на то, что дорого. Для того, что бы вырастить одного домашнего кролика к убойному весу, нужно затратить около полугода времени и не меньше денег чем на одну охотничью путевку, в одну охотдачу.  Нужно смириться  и набираться сил, т.к. дешевле уже ничего не будет.

Ну и про егерей, обеспечивающих  добычу охотнику.  Не знаю, почему вы их так (напишу мягко) не воспринимаете? Среди них 90 % более талантливее и умнее тех выпускников, которых готовит БГТУ (БТИ им. Кирова).  Вот на  досуге (только для вас) почитайте  http://www.nexplorer.ru/news__11815.htm .

Не злитесь и очень прошу не обзывайтесь и не грубите. Постарайтесь быть сдержанным.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Huron

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #281 : Январь 11, 2019, 15:30:12 pm »
Понимаю, что и у вас все печально! Дешевых, и совсем дешевых, зайцев так же нет. Только  русаки,но эти дороже. А может дешевые зайцы не нужны, потому как  сделай их дешевыми, начнете  возмущаться почему они  в шкуре? Я в теме заяц, видел фото, человек держит добытого русака а в низу написано, пятидесятый в этом сезоне.   Да и мне за примерами ходить далеко не нужно,последователь в увлечении(не могу простить себе, зачем приучил) забил весь морозильник зайцами.  На всякий возраст Александр Владимирович  своя охота. Если уже ноги не в состоянии догонять  шустрых зверьков, нужен четвероногий друг. И тогда не нужно будет уповать на то, что дорого. Для того, что бы вырастить одного домашнего кролика к убойному весу, нужно затратить около полугода времени и не меньше денег чем на одну охотничью путевку, в одну охотдачу.  Нужно смириться  и набираться сил, т.к. дешевле уже ничего не будет.

Ну и про егерей, обеспечивающих  добычу охотнику.  Не знаю, почему вы их так (напишу мягко) не воспринимаете? Среди них 90 % более талантливее и умнее тех выпускников, которых готовит БГТУ (БТИ им. Кирова).  Вот на  досуге (только для вас) почитайте  http://www.nexplorer.ru/news__11815.htm .

Не злитесь и очень прошу не обзывайтесь и не грубите. Постарайтесь быть сдержанным.
На Ваш поток сознания я уже и не обижаюсь.

Уровень подготовки в БГТУ почти никакой, я это знаю. Хотя есть отдельные толковые перспективные ребята. Но пока ничего не могу сдвинуть  с места. Слишком уж консервативная система, замкнутый круг. Надежду пока не теряю.

Егерей придумали в свое время в Европе богатые собственники частных охотугодий чтобы за них все делали, охраняли и кормили, а они только постреливали.

В советское время егеря были только в мизерном количестве хозяйств, содержавшихся тоже в основном для начальства и прочей номенклатуры.

В настоящее время не понимаю зачем они нужны. Да, среди них есть много талантливых и допропорядочных. Но основное, для чего их раньше держали - охрана и подкормка - сейчас неактуально. Охранять (я уже писал об этом) должны профессиональные инспектора с правами, техникой и соответствующим образованием. Кормить, кроме оленей, некого и незачем, да и оленей лучше не кормить, кроме периода выпуска.

Единственное для чего они сейчас нужны - сопровождать охотников на копытных.  Так пусть оформятся частными независимыми аутфитерами и предлагают свои услуги, если они кому-то нужны.

Я ответил сдержанно, не грубо?

« Последнее редактирование: Январь 11, 2019, 15:55:35 pm от Huron »

Grigory

• Бывалый
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #282 : Январь 11, 2019, 18:54:07 pm »
Позвольте тупые вопросы дилетанта. Егерь не нужен. Допустим. Контролирует сам процесс инспекция. Допустим. А наличие зверя хотя бы приблизительное? Кто даст информацию и как быть с количеством выдаваемых разрешений? Выдавать без счета? Бригада местных жителей, хорошо ориентирующихся в местных условиях, выбъет всех зверей на раз. Законно и без браконьерства. Кто закроет разрешение если нет егеря? Инспектор? Или разрешения вообще упразднить?

Huron

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #283 : Январь 11, 2019, 19:29:13 pm »
Позвольте тупые вопросы дилетанта. Егерь не нужен. Допустим. Контролирует сам процесс инспекция. Допустим. А наличие зверя хотя бы приблизительное? Кто даст информацию и как быть с количеством выдаваемых разрешений? Выдавать без счета? Бригада местных жителей, хорошо ориентирующихся в местных условиях, выбъет всех зверей на раз. Законно и без браконьерства. Кто закроет разрешение если нет егеря? Инспектор? Или разрешения вообще упразднить?
Долго рассказывать. Но поверьте, во многих странах никаких егерей нет и все работает. Продолжения не будет, терли это много раз..

Неманский

• Член клуба
  • Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Аматар
    • Просмотр профиля
« Ответ #284 : Январь 11, 2019, 20:01:30 pm »
Как???
Земля без колхозов??? Да если их не будет, землю выбьют все законно и за один год! Или продадут под бизнесцентры или коттеджи.

А кто будет отчеты писать??? Учеты зерен вести?

Ли

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #285 : Январь 11, 2019, 20:28:01 pm »
  Вот интересно и что это за страны такие ?  Лихтенштейн 120 км квадратных там нет егерей , но там есть структура : охрана окружающей среды .
  А местных не надо трогать . Не будут они для Вас мясо в лесу охранять . И с стороны смотреть как дети асфальта все уничтожат .
  Прямо как у Сектора Газа :
  Председатель, как Барбос, пол-колхоза в дом унёс!
  А мы чо, хуже его? Тоже тырим кой-чего!

Правильно местные кружковцы лохи силой загнанные будут смотреть как дядя Ваня приедет пульнёт лося и будет рассказывать как это вкусно и как он в кустах в ущерб бизнесу месяцами сидел и охранял рогача . Хрен ! Проснитесь , АВ , зарплата в колхозе 200 руб. а дети не только конфеты и мясо любят .