Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охотник как добыча  (Прочитано 30576 раз)

Saksaul

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: г.Вилейка
    • Просмотр профиля
Охотник как добыча
« : Декабрь 28, 2018, 21:44:55 pm »
О работе Государственной инспекции по охране животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь и внесении изменения в Правила охоты.

Неманский

• Член клуба
  • Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #316 : Январь 12, 2019, 22:40:39 pm »
Они оба с похожими стереотипами: все без совести, все браконьеры и им нужен пастух.

GREEN

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Новополоцк
    • Просмотр профиля
« Ответ #317 : Январь 17, 2019, 15:25:43 pm »
Добрый день. Вставлю и я свои пять копеек может дадите совет.14.01.2019 был на охоте и вот что со мной произошло."Сам являюсь председателем боровухской о.д., собрались с товарищем погонять зайчика и лиску. Приехали, поставили машину, даже не расчехлясь выдвинулись в угодия. Через некоторое время напарываемся на следы кабана с признаками крови и по ним уже виден человеческий след который двигается в сторону копытного. Я на правах председателя принимаю решение следовать по следам и задержать браконьера, товарища оправляю к машине. Через время напарываемся на охотоведа Полоцкой БООР, я подошёл так тихо к нему, что он меня не видел и не слышал. Я задал ему вопрос "ты стрелял?" на что ответил нет и приставился, попросил предъявить доки где всё было в порядке и зона Б, ружьё в чехле, дробь1. После чего я вывел его на дорогу так как он не знает угодий. И ещё никого кроме охотоведа я не видел. Следуя по дороге пришли к нашему автомобилю где был мой товарищ, директор БООР, и инспектора гос инспекции. Проверили оружие, карманы на наличие запрещенных патронов, автомобиль. Составили протокол опроса что мы здесь делали и сказали до свидания. 15.01.2019 у меня день рождения и около 19 00 садясь за праздничный стол, звонок в дверь и заходят один следовать и два опера с ордером на обыск. Родные все в шоке, понятые- соседи глаза с апельсин, изъяли все ружья, провели допрос уже в участке и сказали вас вызовут. С товарищем такая же беда. Как объяснили нашли самку кабана с 7-ю имбрионами. Причинение ущерба гос-ву в особо крупном размере ст.282 ч.2 штраф 960 баз. И самое интересное что выстрел по животному произвел неизвестный примерно с 11 00 до 13 00, когда мы были на работе пропуска отбиваются на проходной и + камеры на подьезде в 15 01 мы садились в машину. В угодия приехали в 15 40. Как то так. Может объясните мне а то не понимаю что произошло, жена в шоке, сам на измене.

не инспектор

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Вильнюс
    • Просмотр профиля
« Ответ #318 : Январь 17, 2019, 15:57:28 pm »
Добрый день. Вставлю и я свои пять копеек может дадите совет.14.01.2019 был на охоте и вот что со мной произошло."Сам являюсь председателем боровухской о.д., собрались с товарищем погонять зайчика и лиску. Приехали, поставили машину, даже не расчехлясь выдвинулись в угодия. Через некоторое время напарываемся на следы кабана с признаками крови и по ним уже виден человеческий след который двигается в сторону копытного. Я на правах председателя принимаю решение следовать по следам и задержать браконьера, товарища оправляю к машине. Через время напарываемся на охотоведа Полоцкой БООР, я подошёл так тихо к нему, что он меня не видел и не слышал. Я задал ему вопрос "ты стрелял?" на что ответил нет и приставился, попросил предъявить доки где всё было в порядке и зона Б, ружьё в чехле, дробь1. После чего я вывел его на дорогу так как он не знает угодий. И ещё никого кроме охотоведа я не видел. Следуя по дороге пришли к нашему автомобилю где был мой товарищ, директор БООР, и инспектора гос инспекции. Проверили оружие, карманы на наличие запрещенных патронов, автомобиль. Составили протокол опроса что мы здесь делали и сказали до свидания. 15.01.2019 у меня день рождения и около 19 00 садясь за праздничный стол, звонок в дверь и заходят один следовать и два опера с ордером на обыск. Родные все в шоке, понятые- соседи глаза с апельсин, изъяли все ружья, провели допрос уже в участке и сказали вас вызовут. С товарищем такая же беда. Как объяснили нашли самку кабана с 7-ю имбрионами. Причинение ущерба гос-ву в особо крупном размере ст.282 ч.2 штраф 960 баз. И самое интересное что выстрел по животному произвел неизвестный примерно с 11 00 до 13 00, когда мы были на работе пропуска отбиваются на проходной и + камеры на подьезде в 15 01 мы садились в машину. В угодия приехали в 15 40. Как то так. Может объясните мне а то не понимаю что произошло, жена в шоке, сам на измене.
откуда кому-то тут знать что произошло, если там были только вы, друг, брат и сват? эту историю следователю рассказать надо было. а за помощью лучше идти к адвокату, раз дело уголовное

Неманский

• Член клуба
  • Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Аматар
    • Просмотр профиля
« Ответ #319 : Январь 17, 2019, 15:59:41 pm »
Адвоката и иск о превышении полномочий (попытаться обосновать коррупцию -  вас фактически заказали) и возмещение морального ущерба (что для этого нужно предоставить адвокат).

Ну, или поплакать и забыть. Ибо если вы излагаете правду, вам нечего предъявить.

Allesinordnung17

• Бывалый
  • Онлайн Онлайн
  • Место жительства: Хутор
    • Просмотр профиля
« Ответ #320 : Январь 17, 2019, 16:05:07 pm »
Лес большой, всем хватит.
Нечего ходить за чужими подранками, читай нечего сунуть нос не в свое дело. А если сунул, то расхлёбывать придется самому. Так всегда.

Vulf

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Центр Европы
    • Просмотр профиля
« Ответ #321 : Январь 17, 2019, 16:37:36 pm »
В итоге будет глухарь, но для порядку годик потягают. Потом дело закроют и все вернут. Потом прокуратура проверит и опять возбудят и потягают еще пол годика и все. Зато вы будете являться года полтора  работодателем  СК, МВД и тд. Знакомый так попал практически точь в точь 8)

ИРМА

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
« Ответ #322 : Январь 17, 2019, 17:12:04 pm »
Я на правах председателя принимаю решение следовать по следам и задержать браконьера, товарища оправляю к машине.
Вот интересно-а как бы Вы его задерживали? :-[ Может товарищ прав

Нечего ходить за чужими подранками, читай нечего сунуть нос не в свое дело. А если сунул, то расхлёбывать придется самому. Так всегда.

охочий

• Бывалый
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #323 : Январь 17, 2019, 17:26:03 pm »
[Вот интересно-а как бы Вы его задерживали? :-[ Может товарищ прав:

соглашусь. не в той мы стране. им  [blat] [size=78%]достаточно что Вы там были. и доказывать свою невиновность надо Вам.[/size] >:( увы....
 8) [/size][size=78%] [/size]

ИЖик

• Да живу я тут
  • Онлайн Онлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #324 : Январь 17, 2019, 17:40:08 pm »
На правах председателя браконьеров решили наловить? На...
Разберутся, отпустят. У Вас вроде неплохо алиби звучит.
Просто будет долго и нервно.

Grivol

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Гомель
  • Dachs Krieger
    • Просмотр профиля
« Ответ #325 : Январь 17, 2019, 17:40:32 pm »
Добрый день. Вставлю и я свои пять копеек может дадите совет.14.01.2019 был на охоте и вот что со мной произошло."Сам являюсь председателем боровухской о.д., собрались с товарищем погонять зайчика и лиску. Приехали, поставили машину, даже не расчехлясь выдвинулись в угодия. Через некоторое время напарываемся на следы кабана с признаками крови и по ним уже виден человеческий след который двигается в сторону копытного. Я на правах председателя принимаю решение следовать по следам и задержать браконьера, товарища оправляю к машине. Через время напарываемся на охотоведа Полоцкой БООР, я подошёл так тихо к нему, что он меня не видел и не слышал. ...

Может объясните мне а то не понимаю что произошло, жена в шоке, сам на измене.

Произошло то, что и должно было произойти. Угодил в яму которую рыл на соседа.

*Ничего страшного, думаю, на будет. За полгода - годик познакомишься и "подружишься" с местным следаком.

Раз 10 съездишь к нему в "гости". Короче, дорогу в СК протопчишь.

Будет время подумать, стОит ли на "обчественных" началах... заниматься ловлей...?   

Нам бы поучиться у "братьев" наших меньших...

HUNTMAN

• Бывалый
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #326 : Январь 17, 2019, 17:48:45 pm »
На правах председателя браконьеров решили наловить? На...
Разберутся, отпустят. У Вас вроде неплохо алиби звучит.
Просто будет долго и нервно.
Долго, нервно и дорого...

Сочувствую и надеюсь правда восторжествует  8)

ИРМА

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
« Ответ #327 : Январь 17, 2019, 17:51:23 pm »

Произошло то, что и должно было произойти. Угодил в яму которую рыл на соседа.

*Ничего страшного, думаю, на будет. За полгода - годик познакомишься и "подружишься" с местным следаком.

Раз 10 съездишь к нему в "гости". Короче, дорогу в СК протопчишь.

Будет время подумать, стОит ли на "обчественных" началах... заниматься ловлей...?
Ну и ружье в Полоцке в РОВД будет под надежной охраной, в полном соответствии с Законом хранится.Потом отдадут, может быть...

пират

• Свой человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
« Ответ #328 : Январь 17, 2019, 17:51:53 pm »
Лет несколько в лесу егеря увидели след уазика. Поехали за ним. Видят машину, думают браконьеры.   А в машине инспекция , которая потом оформила акт на егерей что они браконьеры.

Пока снегом не засыпало надо брать следака и вести по своим следам. Потом доказать, что кровавый след идет из далека. И надеюсь  что нет разговоров по телефону с полоцким охотоведом. А то точно коррупцию и сговор еще пришьют.

Мих@лыч

• Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Минская обл.
    • Просмотр профиля
« Ответ #329 : Январь 17, 2019, 18:05:02 pm »
Если не виноват, то не надо никому ничего доказывать. А ходить по таким следам может только идиот или инспекция, так она для того и придумана.

nicolavs

• Да живу я тут
  • Онлайн Онлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #330 : Январь 17, 2019, 18:32:28 pm »
Ох уж этот противоречивый белорусский охотник.... одновременно обижается, что в нем видят браконьера и злорадствует, когда кто-то на общественных началах хочет противодействовать злу.
Вас, господа, не смутило, что некто, кому герой истории «яму рыл», вообще-то самку кабана с эмбрионами стрельнул?