Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: охота на бобра  (Прочитано 1099938 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

михмуд

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • Место жительства: гомель
  • хде кабан
    • Просмотр профиля
охота на бобра
« : Сентября 18, 2011, 12:27:38 pm »
а для меня с сентября самая интересная охота на бобра, сидишь и видишь как пошли пузыри по канаве метров через 20 всплывает голова, только шевельнешься- вскинуться удар хвоста по воде и сиди дальше. но нас этим не провести.
« Последнее редактирование: Октября 09, 2013, 16:23:21 pm от михмуд »
Записан

 

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #2341 : Августа 06, 2017, 11:47:44 am »
Нет, проблем у охотника не возникает. Ибо путевки были приняты БЕЗ ЗАМЕЧАНИЙ, сданы честь по чести директору. И он не спросил, почему не хватает одного талона в разрешении.
За два года он сам мог оторвать талон в своем кабинете. Охотник тут абсолютно чист.

Что касается талонов по количеству записанных в путевке - читай последнюю редакцию правил. Это и есть этот сраный документ, который ты требуешь.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10387
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #2342 : Августа 06, 2017, 12:10:12 pm »

За два года он сам мог оторвать талон в своем кабинете. Охотник тут абсолютно чист.


Логично [applauds] [applauds] [applauds] Что касаемо "сраных правил"-пункт 124 не обязывает конкретно отрывать талонов именно столько, сколько охотников принимает участие в охоте,если уж читать дотошно их "собачий язык" .
Записан

Бульбаш

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Место жительства: Волковыск
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #2343 : Августа 06, 2017, 12:26:38 pm »
Да мужики,чего добиваются эти му#аки которые принимают такого рода законы?И так уже идёт добровольное разоружение полным ходом(

Записан

Бульбаш

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Место жительства: Волковыск
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #2344 : Августа 06, 2017, 12:29:31 pm »
Андрей,спасибо за своевременный ответ и совет
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #2345 : Августа 06, 2017, 15:14:27 pm »
Что касаемо "сраных правил"-пункт 124 не обязывает конкретно отрывать талонов именно столько, сколько охотников принимает участие в охоте,если уж читать дотошно их "собачий язык" .
Это ты так видишь. Я так вижу. Но если хочется заработать палку или почувствовать себя богом, то можно фразу "Указанные талоны открываются и передаются участнику (участникам)..." по разному.
Один видит "талонЫ", стало быть, можно отдавать (забирать) все талоны. Другой увидит, что выдаются только участнику охоты. А раз он один, то и талонов должно быть один...



Записан

Sтратег

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #2346 : Августа 20, 2017, 19:11:00 pm »
Осталось 11 дней до открытия.
На оф. сайте  РГОО БООР информации "0".

Может, кто уже в курсе об условиях?
Согласно Правил, или с коррекцией их, как в прошлом году?
Хотя последний вопрос и  задать-то некорректно - каждый РОС имеет право на поправки по срокам и способам  добычи.
Цены, разве что, ориентировочно  интересны.
« Последнее редактирование: Августа 20, 2017, 19:29:02 pm от Sтратег »
Записан
Голубого неба высь, а под небом облака...

юра 65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • Место жительства: Могилевская обл
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #2347 : Августа 20, 2017, 20:55:59 pm »
В сравнении с прошлым годом, Бобра , НОЛЬ , пустые норы, пустые хатки. Практически повсеместно. (Там ,где я вижу , из года в год.) Хер знает почему ? Пресса охотников на него у нас нет вообще.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10387
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #2348 : Августа 20, 2017, 20:57:16 pm »
В сравнении с прошлым годом, Бобра , НОЛЬ , пустые норы, пустые хатки. Практически повсеместно. (Там ,где я вижу , из года в год.) Хер знает почему ? Пресса охотников на него у нас нет вообще.
А у нас наоборот по сравнению с прошлым годом больше стало.
Записан

юра 65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • Место жительства: Могилевская обл
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #2349 : Августа 20, 2017, 21:14:08 pm »
Наверное какаято цикличность. Плюс прошлый год засуха  все выходы из нор и хаток, высоко над водой(поймать его , что собаке, что , особо волку) вообще не проблема. А так хер знает. Наверное ученые работают.
Записан

дим-ягд

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 181
  • Место жительства: Речица
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: охота на бобра
« Ответ #2350 : Августа 21, 2017, 00:32:38 am »
Как в этом году обстоит дело с открытием, что по чем? Гомельская обл.? В прошлом году приехал брать путевку и лицензию 15 сентября, Речицкий район разделили на два района - мол бери одну лицензию в один район, другую в другой а путевка на весь Речицкий район. Говору мне по району давайте две тогда лицензии, уже нет говорят в один раон, охоться только в одной половине!!! [document] . У нас в районе как открывается какой новый сезон так сразу появляются профессионалы: бобрятники, волчатники, лосятники и т.п., а раньше были одни кабанятники, переквалифицировались все быстро. [knup] , бобр, волк, лиса и пр никому и ненадо были. В других районах ходят слухи что будут выдавать лицензию на определенный срок, а там добыл - не добыл бери новую (бабло косят). Как у кого в этом сезоне обстоит дело, кто знает?, а то осталось немного до открытия, пора и КПэшки пересмотреть. 8)
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #2351 : Августа 21, 2017, 02:04:53 am »
В прошлом году ни разу на загонной небыл, 40 чел на одного лося, нах надо, за выход заплатить и за кусок мяса стрелянным кем-то другим,? нет спасибо, предпочитаю на козлика если за трофеем,  кстати одного льготного еще не закрыл, за 4 волка и 30 лисиц наградили, так скажем.  И не только, призовые места на соревах по рыбалке, развоз вакцины от бешенства, постройка вышек и благоустройства структуры....
Как Вы относитесь к хозяйству так и к вам будут, если хочешь просто охотиться плати и охоться...

Про бобра пока  не знаю,не в рб нахожусь, в 2015 брал за мульен путевку, лицензия двесте была...
А вы знаете сколько стоит "переквалификация" на того же волка, если переходить например с тоз 34 или ижа 27 ,с которыми кабаны ложились запросто с одной фарой, на достойное снаряжение ?....
Есть хитрожопые конечно, но что поделаешь, каждому своё...

Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #2352 : Августа 21, 2017, 13:55:48 pm »
В сравнении с прошлым годом, Бобра , НОЛЬ , пустые норы, пустые хатки. Практически повсеместно. (Там ,где я вижу , из года в год.) Хер знает почему ? Пресса охотников на него у нас нет вообще.


Наверно колбасой бобровой магазины наверно минлесхоз завалил. Обещания же давали


https://news.tut.by/society/527717.html


 ;D ;D ;D
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #2353 : Августа 21, 2017, 13:57:40 pm »
А бобра действительно похоже меньше стало. Плотины смыло весенним паводком. У всех нор видны старые волчьи следы (осматривал в начале июля порядка 4 хаток)
Записан

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #2354 : Августа 21, 2017, 14:21:24 pm »
В сравнении с прошлым годом, Бобра , НОЛЬ , пустые норы, пустые хатки. Практически повсеместно. (Там ,где я вижу , из года в год.) Хер знает почему ? Пресса охотников на него у нас нет вообще.


Наверно колбасой бобровой магазины наверно минлесхоз завалил. Обещания же давали


https://news.tut.by/society/527717.html


 ;D ;D ;D


Походу план по калбосе выполняют,  ;D .
У нас тоже же не сильно много где остался.
Записан

дим-ягд

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 181
  • Место жительства: Речица
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: охота на бобра
« Ответ #2355 : Августа 22, 2017, 00:37:29 am »
Бобра стало меньше, при обходе "бобровых угодий" неоднократно находил черепа, позвоночники и т.п., низкий уровень воды и отсутствие кормовой базы - кабан поспособствовало волку в снижении численности бобра
Записан