Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)  (Прочитано 2018487 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Вот приятель тут тюнинганул 100-ку. У меня как гарантия кончится, такое же себе примерно буду мастырить ... Только может чуть менее брутально.
 
"Взято: TLC-100 VX
Установлено:
-передний бампер ARB;
-задний бампер ARB с калитками под запаску и канистру;
-защита крыльев как одно целое с подножками ARB;
-допустимый для независимой передней подвески лифт за счет замены пружин и регулировки торсионов;
-резина увеличенного диаметра Hankook DynaPro MT 315/70R17;
-2 доп.фары ближнего света и 2 доп.фары дальнего света (танковые фары с интегрированным ксеноном);
-ПТФ ксенон (в штатных ксенон уже был);
-элекстрическая лебедка Come-Up с упрятыванием соленоидов под капот и дублированием управления из салона;
-дополнительный свет заднего хода, с возможность автономного включения (галоген);
-переносная видеокамера (основное применение - задний ход);
-первая очередь защиты картера и АКПП ARB;
Что еще планируется:
-крепление для большой лопаты сзади;
-крепление для доп.опоры под хайджек;
-доп.защита элементов передней подвески;
-что-нибудь еще надумается.
ВСЕМ - ПОЛНОГО ПРИВОДА!"" конец цитаты.
 
 
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2013, 11:51:35 am от dimiurg_hunter »
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

 

old

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #736 : Января 23, 2010, 15:06:08 pm »
месяц ушел у меня на разные опыты с Патрулем  на предмет завелся, не завелся .. мерзнет, не мерзнет и тд.
Итого:
1. Установлен подогрев фильтра от Номакона - проблема не решилась, заводилась с полпинка и глохла под нагрузку - объем прокачки загустевшего топлива примерно 1 литр в минуту( замерял по обратке) и парафином все равно  забивало фильтр, прогрев не справлялся .

2. Методом "тыка" определил, что фильтры имеют разную пропускную способность, исключил немецкие и австрийские (на них глохла при -12 -13 уже), поставил японца ( может корейца, китайца - кто его знает), поехала  сразу, но утром при -20 все повторилось - под нагрузку глохла, танцы с чайником помогли только .

3.По совету одного старого дизелиста завернул обратку на топливный фильтр (см. фото) путем модернизации входного штуцера ( не путать с ружжом  ;)), сегодня -22 - завелась и больше не глохла. 

В результате имеем: совместная система с подогревом "номаконовским" ( для холодного запуска) и обраткой в фильтр решают проблему (через пять минут езды фильтр уже теплый от обратки). Дополнительные испытания покажут ...
Минуса очевидных есть два:
1) Топливо  должно иметь хоть какую-то текучесть, потому как обраткой в баке уже не греется
2)  по весне обратку надо на бак пускать снова, иначе перегрев может быть топлива, это не есть гут ..

Вот такие дела .. 
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #737 : Января 23, 2010, 15:45:57 pm »
2. Методом "тыка" определил, что фильтры имеют разную пропускную способность, исключил немецкие и австрийские (на них глохла при -12 -13 уже), поставил японца ( может корейца, китайца - кто его знает), поехала  сразу, но утром при -20 все повторилось - под нагрузку глохла, танцы с чайником помогли только .
Заменив качественный фильтр, который не пропускал запарафиненную соляру на "хороший фильтр, потому что пропускает кисель" делаете не совсем хорошую услугу двигателю.

Почитал в Нете стоны дизелистов в этом году и их выводы - на заправках в мороз продавали летнее или с примесью зимнего дизтопливо...
Записан

Laban

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • Место жительства: Славгород
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #738 : Января 23, 2010, 16:12:18 pm »
Почитал в Нете стоны дизелистов в этом году и их выводы - на заправках в мороз продавали летнее или с примесью зимнего дизтопливо...
Я такое и без нета знаю. Городок у нас маленький и заправка посему одна. Сами заправщики говорили, зимнее топливо для нашей провинции(читай колхоза) есть 2т зимнего + 6т летнего. И так всегда и сегодня тоже. Колонки эту муть уже прокачивать не могут.

P.S.  В такие времена несказанно радует, что у меня и жып и легковая бензиновые.
Записан

old

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #739 : Января 23, 2010, 16:49:49 pm »
Заменив качественный фильтр, который не пропускал запарафиненную соляру на "хороший фильтр, потому что пропускает кисель" делаете не совсем хорошую услугу двигателю.


не факт ... при глубоком вскрытии и тех и других фильтров оказалось, что по разному устроены фильтрующие части, поентому и площадь фильтрации разная , в пользу узкоглазых. во как !
 
« Последнее редактирование: Января 23, 2010, 16:52:44 pm от old »
Записан

очкарик

  • Член клуба
  • Свой человек
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #740 : Января 23, 2010, 17:17:23 pm »
Не удержусь и я :)
Вчера решил, что хватит в -20 мучать карбюратор холодным воздухом и соорудил из кусочков (не ржать)канализации  вот такой подогрев. Карбюратор с ручным подсосом в общем-то и так в любой белоруский мороз завести можно... зато теперь ехать веселее.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 15832
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #741 : Января 23, 2010, 17:23:03 pm »
Нахватаешься снега(снежной пыли) если съедешь на поле.
Заборник должен быть выше.

Для города и прогрева очень даже ничего.
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #742 : Января 23, 2010, 17:24:11 pm »
Заменив качественный фильтр, который не пропускал запарафиненную соляру на "хороший фильтр, потому что пропускает кисель" делаете не совсем хорошую услугу двигателю.
не факт ... при глубоком вскрытии и тех и других фильтров оказалось, что по разному устроены фильтрующие части, поентому и площадь фильтрации разная , в пользу узкоглазых. во как !
Задача фильтра - не пропускать в насос (дорогостоящая штука) разное г..но.  Устроены фильтры могут быть по разному, но тот, который "забъётся", не  пропустит плохое топливо первым - лучше.
Записан

очкарик

  • Член клуба
  • Свой человек
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #743 : Января 23, 2010, 17:32:35 pm »
Нахватаешься снега(снежной пыли) если съедешь на поле.
Заборник должен быть выше.

Для города и прогрева очень даже ничего.

Ну в общем-то это штатное место для забора теплого воздуха у самураев... даже пластина на выпускном коллекторе оригинальная. Там случайная грязь так просто не залетит. А в бою канализационная труба при помощи пары коленец и трубок трансформируется... да хоть в шнорхель. В худшем случае в нее материться можно :)
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 15832
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #744 : Января 23, 2010, 17:40:32 pm »
На фото просто вижу что конец трубки прислонён к защите выпуска.
Если он одет и таи всё плотно - то гуд.
На фото кажется что просто прислонён.

Видел моего теранчика? стоит возле 22 и 34 дома.
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

очкарик

  • Член клуба
  • Свой человек
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #745 : Января 23, 2010, 17:45:46 pm »
Уже взял тот, что собирался? Еще не смотрел... Спустишься как-нить с ключиком... И обнюхаем и пометим :)
Записан

proff

  • Гость
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #746 : Января 23, 2010, 22:24:42 pm »
 Джип чирок 4 литра газ-бензин (  средний расход 18л газа (1370) -  минус  5% ), автомат, фул-тайм раздатка( 242), блок в хвосте, лифт 3", 31 МТ -лето,  30 чисто зима, люстра и т.д и ...... И никаких хлопот и  мыслей о замерзании......а забыл  версия лимитед и 120 км крейсерная на МТ на неограниченное территорией РБ пространство.....
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #747 : Января 23, 2010, 22:36:41 pm »
Раздатка 242-ая супер. Коробка Aisin Warner AW4? Вечная не ломающаяся штучка.

Но газ в Чирке... Запаска - треть багажника + балон = лося некуда вкинуть.
Записан

proff

  • Гость
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #748 : Января 23, 2010, 23:42:50 pm »
Вместо запаски баллон 60 л( мало-знаю , но хотелось иметь багажник хотябы для кабасика ) и т.д и т.п ... это подразумевает наличие  силового обвеса-  бампера, подножки  + калитка для запаски( все выдерживает подьем хай-джеком, и выдергивание "тяжелых" 4Х4- проверено)
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 15832
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #749 : Января 25, 2010, 09:34:14 am »
Вместо запаски баллон 60 л( мало-знаю , но хотелось иметь багажник хотябы для кабасика ) и т.д и т.п ... это подразумевает наличие  силового обвеса-  бампера, подножки  + калитка для запаски( все выдерживает подьем хай-джеком, и выдергивание "тяжелых" 4Х4- проверено)
Запаска у меня на крыше.
А то с ненй даже сеголетку тесно.
Вот только балон на крышу нельзя :'(
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #750 : Января 25, 2010, 14:31:19 pm »
месяц ушел у меня на разные опыты с Патрулем  на предмет завелся, не завелся .. мерзнет, не мерзнет и тд.

Серег, а может бандаж на фильтр поставить? Или и в самом деле - подогреваемый топливоприемник?

PS в ночь с субботы на вск в витебской у меня забортный термометр -31 показал. Завелся с полпинка и после получасового прогрева катались с полдня до вечера, а потом в Минск еще летел. Никаких подогревов, кроме штатного подогрева фильтра у меня не стоит. Солярка с заправки, бензин не лью. Правда и мотор не коммонрейл.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.