Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: "Право на охоту.."  (Прочитано 20471 раз)

№1

• Гость
"Право на охоту.."
« : Январь 23, 2012, 08:30:14 am »
  Предлагаю обсудить наше "Право на охоту.." или то что от него осталось. Правила охоты в том виде как они есть, их несоответствия и ошибки. А так-же отбор остатков нашего с вами зверя и нашего жизненного пространства в пользу иностранных "туристов"...

Неманский

• Член клуба
  • Да живу я тут
  • Онлайн Онлайн
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: "Право на охоту.."
« Ответ #1 : Январь 23, 2012, 08:41:57 am »
А что обсуждать???
Все обсуждения бессмыслены после уничтожения БООР как ОБЩЕСТВЕННОЙ организации. Теперь это государственная структура, цель у которой - пополнение бюджета.
Соответственно и принципы, по которым выбирают охотников - кто больше заплатит.

Например, давеча жили в Пуще в одной гостинице с болгарами, которые приехали на 4 дня загонной охоты по принципу: с каждого по 5 000 евро, стреляйте НЕ трофейных кабанов и оленей (за трофей нужно платить дополнительно), проживание и питание включено. Убили 101 зверя, причем ОЧЕНЬ много свиней (они без клыков).
Самое главное! В стоимость тура НЕ входит мсяо! В принципе они его и не планировали брать, на самолете прилетели.
Все отстрелянное мсяо остается в собственности хозяйства, которое его продает в виде блюд в ресторане за БЕШЕННЫЕ деньги. Кстати, не соответствующие качеству блюд. Либо сдает за приличные деньги на мсяокомбинат.

И что вы думаете, много у нас найдется конкурентов этой группе?
Второй вопрос. Как скоро передовой опыт успеют перенять другие???

Порох

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Январь 23, 2012, 08:55:20 am »
А что обсуждать???
Все обсуждения бессмыслены после уничтожения БООР как ОБЩЕСТВЕННОЙ организации. Теперь это государственная структура, цель у которой - пополнение бюджета.
Соответственно и принципы, по которым выбирают охотников - кто больше заплатит.

Например, давеча жили в Пуще в одной гостинице с болгарами, которые приехали на 4 дня загонной охоты по принципу: с каждого по 5 000 евро, стреляйте НЕ трофейных кабанов и оленей (за трофей нужно платить дополнительно), проживание и питание включено. Убили 101 зверя, причем ОЧЕНЬ много свиней (они без клыков).
Самое главное! В стоимость тура НЕ входит мсяо! В принципе они его и не планировали брать, на самолете прилетели.
Все отстрелянное мсяо остается в собственности хозяйства, которое его продает в виде блюд в ресторане за БЕШЕННЫЕ деньги. Кстати, не соответствующие качеству блюд. Либо сдает за приличные деньги на мсяокомбинат.

И что вы думаете, много у нас найдется конкурентов этой группе?
Второй вопрос. Как скоро передовой опыт успеют перенять другие???
Это в "Ужасах" писать надо...
А ведь будут распространять как передовой опыт - и денежки в стране остались, и мясо...

hollowpoint

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Январь 23, 2012, 09:10:31 am »

Это в "Ужасах" писать надо...
А ведь будут распространять как передовой опыт - и денежки в стране остались, и мясо...

Это далеко не передовой опыт. Обычный европейский охотничий сценарий охоты на копытных для групп охотников. Две мелких разницы - там сервис на реально высоком уровне и более жесткие требования по количеству членов группы (группой из четырех непросто или невозможно получить тур).
При всем этом копытных в Европе больше чем у нас. Так что ужаса, IMHO, не просматривается.

№1

• Гость
« Ответ #4 : Январь 23, 2012, 10:35:47 am »
  Возьмем к примеру Казахстан, там для иностранцев (в том числе и для нас с вами) ценник такой:
   Охотник (который стреляет) косуля - 1500 евро, его спутники (участники охоты) по 1000 евро, ввоз нареза в республику 300, гостинница (отдельно) 50 койкоместо, джип и т.д. все за отдельную плату, если еще учесть цену перелета...
   Теперь возьмем наши "цены" для гостей... Скоро как в России - зверь только в детских книжках останется..

№1

• Гость
« Ответ #5 : Январь 23, 2012, 10:40:34 am »
  Козлов всех для Россиян держат, своим только козы и сеголетки.. У каждого уважающего свой край охотника, руки дрожат, свои ресурсы хороним, козы не свиньи не восстановишь..

Grave

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Март 04, 2012, 00:42:15 am »
  Козлов всех для Россиян держат, своим только козы и сеголетки.. У каждого уважающего свой край охотника, руки дрожат, свои ресурсы хороним, козы не свиньи не восстановишь..
Плати деньги за трофей и ты тоже будешь их стрелять!!!
« Последнее редактирование: Март 04, 2012, 00:44:31 am от Grave »

Grave

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Март 04, 2012, 00:48:00 am »
А для сохранение природы надо убрать из правил разрешение на проведение охоты в ночное время суток!!!
Или хотябы сделать цены ночью в два, а то и в три раза дороже чем при загоной охоте и тогда сразу популяция зверя поднимится до европеского уровня. И тогда козы будут пастись почти на каждом поле.

old

• Бывалый
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Март 04, 2012, 03:07:41 am »
Задолбал визг об  ночной охоте! Лично я не вижу никакой связи между ночной охотой и уменьшением поголовья зверя. Охочусь ночью лет восемь, и знаю еще с десяток человек,  которые тоже по ночам шляются, нормальных охотников, которые не позволяют  себе косорылить. Проблема не в ночной и не в загонной,и не в собаках, а в головах отдельно взятых "охотнегов" и егерей, их прикрывающих, которые тупо ..уячат налево и направо во все, что движется, и в лучшем случае прикрываются одной бумажкой на троих..
Начинать надо с себя,  и иногда темку о браконьерах пополнять, так сказать для профилактики  самовоспитанания ))

Grave

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Март 04, 2012, 11:28:59 am »
Задолбал визг об  ночной охоте! Лично я не вижу никакой связи между ночной охотой и уменьшением поголовья зверя. Охочусь ночью лет восемь, и знаю еще с десяток человек,  которые тоже по ночам шляются, нормальных охотников, которые не позволяют  себе косорылить. Проблема не в ночной и не в загонной,и не в собаках, а в головах отдельно взятых "охотнегов" и егерей, их прикрывающих, которые тупо ..уячат налево и направо во все, что движется, и в лучшем случае прикрываются одной бумажкой на троих..
Начинать надо с себя,  и иногда темку о браконьерах пополнять, так сказать для профилактики  самовоспитанания ))
Я сам охочусь ночью и сам имею ПНВ и понимаю что некоторый контенгент прикрывается одной бумажкой но еще есть много отморозков которые стреляют все попало и в любое время года. Допустим в Марте свиней стрелять ночью ето нормально?

vit

• Свой человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Минск-Москва
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Март 04, 2012, 12:26:28 pm »
Добрый день друзья!
Блин это такая правда, что написано выше. Придем к тому что лес и охота станет коммерцией для отдельных людей, а позволить в последующем не каждый себе сможет. И в тихую начнут зверя валить ещё больше (и предпосыл для уголов. дел и галочек в зачётку). Развалится то что развалено теперь в России. Я работаю с простыми россиянами и ребята рассказывают, что у них всё сейчас для толстосумов. Кто то более (средний класс) ответственно относится к нашему с Вами хобби и к примеру ездили к нам в Белоруссию из за относительной дешевизны для россиян. А кто то валит зверя чтоб просто выжить. Мне на днях предложили съездить в Орловскую область на охоту. Ну я начал с того, что нужно оформлять документы (на провоз оружия, покупать тур). Вы знаете чё мне сказали. " Ты чё дурак, тебе это по карману очень станет больно, да и ствола не надо, дадим"
Я согласен с тем что нужно чтобы был прилив капитала в ОХОТХОЗЯЙСТВА  для самоокупаемости и развития, а не поддержания бюджета странны. И всё ж надо думать о своих и подрастающем поколении.

Орбит

• Гость
« Ответ #11 : Март 04, 2012, 12:49:46 pm »
 Полностью согласен,и многие другие,колеги мои меня потдержат,дело не в том когда,дело в самих людях.кто работает в колективах,это чучело неможет решить вопроса подкорма (кукурузы) с тем же председателем колхоза,подсыпать,солонки сука заполнить тона соли 350 000р, люди приезжают  проспонсировать могут,путёвку толком заполнить немогут,а где огурец живёт он знает хорошо,потомучто люди работают не попризванию,пример фильм про Ониськина.

Grave

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Март 04, 2012, 13:25:12 pm »
Ну с кормами у нас в хозяйствах вообще напряг. Когда я приехал в одни угодия и меня попросили купить им 1000 кг кукурузы, я спросил а зачем я плачу те деньги которые называютя взносами и за путевку и так далее, мне сразу поступил ответ а ето для начальства. А они им не покупают кормов и отвечают что егерь и охотовед должны решать на месном уровне (воровать в колхозе), ето ихния работа.

Butch

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Март 04, 2012, 14:45:24 pm »

+ 100500 Достали со своими дебильными доводами загонщики-гуманисты.  Надоело глотку рвать и доказывать каждому новому "грамотею".
Просьба модераторов следить за откровенной пропагандой закрытия и без того уже мало кому доступной ЗАКОННОЙ охоты в РБ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мало вам АПБ и журналюг всяких продажных, жополизов БООРовских? Одумайтесь [wallbash]
« Последнее редактирование: Март 04, 2012, 14:47:05 pm от Butch »
Прощение означает, что все уже кончено.

old

• Бывалый
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Март 04, 2012, 15:17:37 pm »

[/quote] Я сам охочусь ночью и сам имею ПНВ и понимаю что некоторый контенгент прикрывается одной бумажкой но еще есть много отморозков которые стреляют все попало и в любое время года. Допустим в Марте свиней стрелять ночью ето нормально?
[/quote]
Вижу товарищ Grave недогоняет..
Речь как раз об отморозках и идет, и им не важно, открыта законодательно ночная охота, или нет..
Стрелять или нет свинью -это вопрос совести конкретного охотника.. Пока в головах порядка не будет, запретами и отменами ничего не добьешся!!
Butch+100.
Задолбало демагогию слушать!!