Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Стрельба из нарезного  (Прочитано 135357 раз)

Corvet

• Гость
Стрельба из нарезного
« : Июнь 17, 2009, 15:23:53 pm »
Интересно обменяться мнениями по стрельбе с открытого прицела. Имею некоторое предпочтение.

Старлей

• Свой человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кто ночью спит, тот днем голодный!!!
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #736 : Декабрь 05, 2018, 16:39:12 pm »
У вас охотничий контур ствола?
Кто ночью спит, тот днем голодный!!!

hollowpoint

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
« Ответ #737 : Декабрь 05, 2018, 19:10:07 pm »
Про беддинг:Ролики про это смотрел, интернет курил. Кто на практике делал?  Первый вопрос. Достаточно прочности выточить новые втулки из дюрали? Латуни? Думаю начать со вклейки втулок. Сверху сделать выемку под радиус ресивера. Ресивер перед лапой отдачи в ложе упирается больше правой стороной. Можно чуть сместить влево, тогда зазоры вокруг ствола не одинаковые. Да и лапа отдачи надо что бы всей плоскостью упиралась в прорезь на ресивере.Значит второй вопрос. Втулки не поднимать от штатного уровня, что бы сохранить полную посадку на лапу? Надо будет чуть ложе по контуру ресивера углубить? Третий вопрос. Беддинг  можно ограничить первоначально  только вклейкой втулок. В этом случае внутренний диаметр втулок равен диаметру стяжного болта? Т.е. отдача уходит в ложе через три точки. Лапа отдачи и два винта.Если делать пилар беддинг, то внутренний диаметр втулок чуть увеличить? Отдача воспринимается всей "постелью"?

Втулки вклеиваются чтобы не раздавить ложевыми винтами дерево, если переборщить с затяжкой винтов. Тут вам решать - хватит прочности или нет. Вообще из алюминия втулки делают, но также можно сделать и из стали. Но про это стоит думать, если вы уверены, что существующие сможете извлечь.
Ложевые винты не должны касаться втулок - соответственно, внутренний диаметр втулок должен быть больше винтов, лучше с запасом. Соответственно, отдача воспринимается лапой и постелью, но не втулками.
То, что ресивер касается дерева "пятнами", это логично. Постель и делается для того, чтобы это изменить. Выгрызается дремелем или еще чем дерево под ресивером на пару миллиметров и это пространство заполняете девконом.
Интернет вы слабо курили - ройтесь на ганзе, там все есть.

alex_scout

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Не каждый гусь, пролетит Беларусь!

hollowpoint

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
« Ответ #739 : Декабрь 05, 2018, 22:03:30 pm »
http://www.ada.ru/guns/remington/bedding/index.htm

На ганзе много хороших материалов, но этот я бы уже убрал.

Голова1970

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
« Ответ #740 : Декабрь 05, 2018, 22:26:04 pm »
У вас охотничий контур ствола?
Да, Орсис 120.

astur1

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: minsk
  • Our preference in rifles doesn't have to be ratio
    • Просмотр профиля
« Ответ #741 : Декабрь 09, 2018, 00:55:28 am »
Про беддинг:Ролики про это смотрел, интернет курил. Кто на практике делал?  Первый вопрос. Достаточно прочности выточить новые втулки из дюрали? Латуни? Думаю начать со вклейки втулок. Сверху сделать выемку под радиус ресивера. Ресивер перед лапой отдачи в ложе упирается больше правой стороной. Можно чуть сместить влево, тогда зазоры вокруг ствола не одинаковые. Да и лапа отдачи надо что бы всей плоскостью упиралась в прорезь на ресивере.Значит второй вопрос. Втулки не поднимать от штатного уровня, что бы сохранить полную посадку на лапу? Надо будет чуть ложе по контуру ресивера углубить? Третий вопрос. Беддинг  можно ограничить первоначально  только вклейкой втулок. В этом случае внутренний диаметр втулок равен диаметру стяжного болта? Т.е. отдача уходит в ложе через три точки. Лапа отдачи и два винта.Если делать пилар беддинг, то внутренний диаметр втулок чуть увеличить? Отдача воспринимается всей "постелью"?

Втулки вклеиваются чтобы не раздавить ложевыми винтами дерево, если переборщить с затяжкой винтов. Тут вам решать - хватит прочности или нет. Вообще из алюминия втулки делают, но также можно сделать и из стали. Но про это стоит думать, если вы уверены, что существующие сможете извлечь.
Ложевые винты не должны касаться втулок - соответственно, внутренний диаметр втулок должен быть больше винтов, лучше с запасом. Соответственно, отдача воспринимается лапой и постелью, но не втулками.
То, что ресивер касается дерева "пятнами", это логично. Постель и делается для того, чтобы это изменить. Выгрызается дремелем или еще чем дерево под ресивером на пару миллиметров и это пространство заполняете девконом.
Интернет вы слабо курили - ройтесь на ганзе, там все есть.
Прислушайтесь !!!
Нет!!! Но...

Голова1970

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
« Ответ #742 : Декабрь 10, 2018, 10:37:05 am »
Я слушаю очень внимательно! И торопиться мне нет куда. После Нового Года аж до мая будет время спокойно всё сделать.

SERGEI_2889

• Свой человек
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Минская обл
    • Просмотр профиля
« Ответ #743 : Декабрь 10, 2018, 11:29:08 am »
Февраль март самая работа для карабина

andrey-77

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: п. Лесной
    • Просмотр профиля
« Ответ #744 : Декабрь 10, 2018, 11:36:37 am »
Это для тех, кто с охотпользователем "у дзясны".