Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Назревшие проблемы экспертизы гончих в БЕЛОРУССИИ. Пути их преодоления.  (Прочитано 59426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля

Леший:Помимо того, что это ядовитый плевок какой-то очередной, не совсем понятно следующее:  если этот "документ" является ведомственным и определяющим какие-то условия деятельности именно экспертов (что, на мой взгляд, следует из названия), то с какого перепугу подобный свод правил должен быть предоставлен всем подряд на общее обозрение? На то они и эксперты, что обладают специфическими знаниями и пониманием сути определенных событий, в отличие от людей, не имеющих подобных знаний и, как следствие, не способных дать объективную комплексную характеристику тем или иным событиям.              Попытка же осрамить принятый экспертами свод правил (а манера изложения первого поста не позволяет подумать о благих намерениях топикстартера) свидетельствует о ярой неприязни и подстрекательству, исходящей от человека, которому недоступно участие в деятельности этой закрытой группы специалистов.  Что это - слепая зависть или  извечное душевное желание найти себе кучку фекалий?

ответ:

Извини, дорогой, но в данном случае не могу с тобой согласиться совершенно…я уже не раз писал здесь  о проблемах нашей эксперизы и о своем отношении к экспертам, как многолетний и относительно постоянный участник всей этой «богадельни»…в той теме писать не хочется, потому как не люблю, когда путают мягкое и теплое, валят все и всех до кучи, пытаются мерить одним аршином,не хочу лезть в чужие проблемы, пишу только за то, что знаю сам…А проблема экспертизы и отношения к экспертам стоит очень остро…Я конечно уже повторяюсь, но наряду с изменившимися условиями охоты, непродуманными, а где-то и просто дикими законами, многие наши эксперты стали тем, кто окончательно добивает и разваливает остатки породы…Некомпетентность, откровенно слабая подготовка как на рингах так и в лесу, самодурство, предвзятость, человеческая непорядочность, где-то просто хамское и наплевательское отношение к участникам мероприятий привели к тому, что у нас уже есть целый ряд экспертов, под которых вы уже никак не загоните людей ни на выставках ни на испытаниях…Посчитайте, сколько у гончих сейчас экспертов, которые судят «по разнарядке» сверху только большие мероприятия и по большим праздникам…не задумывались, почему?...Просто не зовут их никуда, где экспертов приглашают, ну не хотят их там видеть, не нужны они в том виде, в каком существуют…Звание «10, 15, 20 лет возле ринга» за просто так не дается, его заслужить нужно…А кодекс этот…с одной стороны – просто смешная бумажка… а с другой…ну заткнете вы рты неугодным и неудобным в своей среде, разберетесь с ними, загоните под лавку, особенно молодняк…и что?...и гончатников молчать заставите?...  Решите этим проблемы экспертизы?...Вы их только усугубите…потому как в экспертизе останется только то, что как у Губермана, «смыкается в панцирь» - извиняюсь…да и Престолу дороже – оставшиеся ведь залижут совсем…
Эксперты нас, сплошь лопухов и неучей, вроде как за собой вести должны…А чем, извиняюсь – голым задом?...Две трети из них своих собак не имеют, я уже не говорю о том, чтобы с этими собаками показаться «на людях»…Многие не имели никогда…Из тех, кто приходит в экспертизу сейчас, за редким исключением, я никогда не слышал о них как об участниках испытаний и состязаний…С чем, позвольте спросить, они тогда идут в экспертизу?...с тем же голым задом и комсомольским задором в груди?...чему они научат гончатников? Чего стоит их слово?...А вы говорите – кодекс…уважение…списфисские знания…Вот сейчас сидят вожди, репы чешут – кому республику судить…или как в прошлом годе клоунаду устроить с нищими рингами, или все таки себя и людей уважать..
Если есть желание обсудить все эти проблемы более конкретно – я готов…а вы?
p.s. надеюсь, этот пост не сочтут подстрекательством или чем-то в этом роде...
« Последнее редактирование: Августа 21, 2015, 07:53:54 am от alonehunter »
Записан

 

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
В гончих не сильна. Но вижу и других охотничьих собак в том числе которые уже имеют титул чемпион Беларуси по рабочим качествам. Я к тому что если гончатники этого хотят, то делайте. Поливать грязью никого не нужно, тем самым показывая свою не лучшую сторону. Попробуйте почитать инфу по ссылкам которые Леша выложил, может и придете к выводу что это не так уж и плохо иметь высоко титулованную собаку с класными рабочими качествами подтвержденными не только дипломами, но и сертификатами. Удачи Вам и вашим питомцам.
То-то и оно, что не сильны…ни в породе ни в ее проблемах…Поливать грязью здесь никто никого не стремится…очень хочется избавиться от грязи и липы, в которой мы сидим, увы, по уши…Вам ведь тоже было бы крайне неприятно, если бы в том, в чем Вы разбираетесь, пытались бы представить за чистую монету совершенную пустышку…пытаться разобраться в проблеме и говорить правду – это не значит поливать грязью все вокруг…сертификаты не прибавят нам ни грамма «рабочести» в породе…мы свои то традиционные мероприятия проводим практически на голом энтузиазме и часто в полуподпольном состоянии…
Записан

Katusha

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1824
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
К сожалению и в том в чем я разбираясь, тоже есть большие проблемы. Но мы же не устраиваемых такие дебаты, а ищим, выбираем, общаеимся с Россией, Украиной, Польшой, Германией и т.д., ВЫБИРАЕМ и за частую приходится бахнуть очень большие деньги на это всё. Так же мы если сомневаемся в рабочих качествах той или иной собаки, то попросту не рассматриваем этот экземпляр для разведения или проверяемых подлинность дипломов. И это только по тому что это нам надо. И ужесточаем правила испытаний и состязания для выявления лучших, по тому что это нам надо. И я себе собачку брала не белорусских кровей, а австрийских т.к. считаю что получится и экстерьер и рабочие качества не подведут. Это по тому что мне это надо.

И вы думайте что вам надо!!!! И как с этим бороться!
Удачи.
Записан
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков.


Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
К сожалению и в том в чем я разбираясь, тоже есть большие проблемы. Но мы же не устраиваемых такие дебаты, а ищим, выбираем, общаеимся с Россией, Украиной, Польшой, Германией и т.д., ВЫБИРАЕМ и за частую приходится бахнуть очень большие деньги на это всё. Так же мы если сомневаемся в рабочих качествах той или иной собаки, то попросту не рассматриваем этот экземпляр для разведения или проверяемых подлинность дипломов. И это только по тому что это нам надо. И ужесточаем правила испытаний и состязания для выявления лучших, по тому что это нам надо. И я себе собачку брала не белорусских кровей, а австрийских т.к. считаю что получится и экстерьер и рабочие качества не подведут. Это по тому что мне это надо.

И вы думайте что вам надо!!!! И как с этим бороться!
Удачи.
Так мы как-то и боремся с этим... Прямо здесь... Потому как нет у нас выбора в Австрии, Австралии и Африке... Как и в Украине и России... Там своих Остапов больше нашего... Было время сладкое у них пару лет назад, когда щенок гончей стоил под 1000 у.е.  Надолго это время след в породе оставило... 
 А если дальше по конкретному случаю, то все эти бляшки в виде ЧП и прочего мусора, никак не смогут помочь собаке, которая находится не в рабочих кондициях и зарьяет после кругов на ринге, сработать двумя неделями ранее на двуху по беляку... Я писал уже как-то, что сейчас 21 век на дворе, а многие так и затормозили в прошлом... Прежде, чем лепить горбатого теперь и примерять на себя шарфик Бендера, подумайте как быстро вам это аукнется... Добыть сейчас инфу ничего не стоит, как и "причесать" вас 8)
 P.S. Кстати есть шанс и на мировую корону замахнуться... http://super.abutan.tmweb.ru/ru Если других идиотов не будет...
« Последнее редактирование: Октября 08, 2015, 08:16:38 am от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
К сожалению и в том в чем я разбираясь, тоже есть большие проблемы. Но мы же не устраиваемых такие дебаты, а ищим, выбираем, общаеимся с Россией, Украиной, Польшой, Германией и т.д., ВЫБИРАЕМ и за частую приходится бахнуть очень большие деньги на это всё. Так же мы если сомневаемся в рабочих качествах той или иной собаки, то попросту не рассматриваем этот экземпляр для разведения или проверяемых подлинность дипломов. И это только по тому что это нам надо. И ужесточаем правила испытаний и состязания для выявления лучших, по тому что это нам надо. И я себе собачку брала не белорусских кровей, а австрийских т.к. считаю что получится и экстерьер и рабочие качества не подведут. Это по тому что мне это надо.

И вы думайте что вам надо!!!! И как с этим бороться!
Удачи.
Мы тоже ищем, выбираем, общаемся…выбор, правда, невелик…В нашей породе только мы да Россия – матушка…количество поголовья совершенно разное, а проблемы абсолютно те же, до буквы)…общаюсь со старыми гончатниками и со старыми уважаемыми экспертами…вижу, что и у них опускаются руки от того, что у сейчас происходит…
То, что ужесточили условия регистрации вязок – это абсолютно верное решение, как бы кто не скрипел зубами, радея за свой карман…да, сразу же появились люди, и в этой ситуации не растерявшиеся – водичка то мутная, рыбка клюет))…А вот тут уже только воля и желание Престола навести порядок…и начинать нужно прежде всего с экспертов…Очень интересно будет наблюдать, какие меры предпримут вожди в отношении скромных героев, «прославившихся» на этом поприще)))…у них впереди еще аттестация…сохранят погоны даже после такого – значит все это пустая болтовня с самого верху…так и будем в этом амбрэ барахтаться)…так и будут у нас «могучие кучки» от двух до пяти человек, не верящие никому и ничему, кроме друг друга…там хоть изредка но будут проскакивать по-настоящему рабочие собаки…только это уже не порода – цирк…а остальным так и останутся собаки от ушлых ребятишек…с титулами…


Пы.сы.    По поводу модерства…По-моему, Виктор у нас полностью справляется с нелегким и неблагодарным трудом банщика))…подпорки ему не нужны…а ежели что – Леша с Денисом налетять – шашки вострые наголо)))…осеннее обострение вроде закончилось, отправлять естественные надобности вроде не заходят)


И еще пы.сы.))   мы как-то заболтали конкретный вопрос - вот Сергей выложил конкретный кусок правил БКО, а из бко-шного люда, для кого эти понятия вроде как норма жизни, никак его не откоментили...так все таки, что есть монопородная выставка?...на любой цацке собрали 3-4 дворняги в ринг - и вот она монопородность, встречайте Чемпиена Беларуси)))...кстати с удивлением узнал, что у нас еще чемпиен есть)))...только относится к этому чисто для посмеяться)     

« Последнее редактирование: Октября 08, 2015, 10:44:04 am от alonehunter »
Записан

aleksej_006

  • Гость
CACIB - кандидат в интерчемпионы - для пород признанных FCI CACIT - кандидат в интерчемпионы по рабочим качествам - для пород признанных FCI



Я так понял, что ЭГ это не касается. А вобще...... как ни назови (FCI, БКО)...... главное чтобы честный диплом 1 з/б и "отлично".
« Последнее редактирование: Октября 08, 2015, 11:37:00 am от Любитель »
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля

Нет, Алексей, в интерчемпионы мы рылом не вышли – ни русские, ни пегаши, ни эстонцы…ну не признаны мы фци ни разу, да и сами этого не хотим)))…Насколько я понял, БКО как подразделение фци на своей отдельно взятой территории, где вроде как они банкуют, для внутреннего употребления могут плодить какие угодно титулы для кого хош…в переводе на русский – за ваши бабки мы вам и станцуем и споем, лишь бы платили…
Любая дифференциация на ринговых и рабочих добьет наши крохи на раз окончательно…убежден в этом абсолютно…сами легашники со своими клоунами воюют насмерть, но для них правила фци - это норма, закон…а нам ко всему счастью только этого и не хватало…

Записан

Katusha

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1824
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Монопородная выставка подразумевает под собой участие собак одной породы. Сори.
« Последнее редактирование: Октября 08, 2015, 12:50:49 pm от Katusha »
Записан
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков.


alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Идем дальше)))…следующий вопрос – что есть в данном случае термин – собаки данной группы пород?...вы уж извините за такую дотошность, но это важно…я привык работать с терминами и документами…а в данном случае без этого никуда)
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Монопородная выставка подразумевает под собой участие собак одной породы. Сори.
No problem...В таком случае не будете ли вы так любезны, сударыня, сообщить где, когда и с чьим участием в качестве эксперной комиссии проводилось подобное мероприятие для гончих...насколько я понимаю, титул Чемпиона Беларуси хоть диванного хоть прикроватного должен присуждаться на выставке как минимум национального уровня...
Записан

igorigor

  • Гость
Можно личный вопрос? Как давно работаете в БООР. И какое у вас образование?
« Последнее редактирование: Октября 08, 2015, 13:07:37 pm от Игорь 1980 »
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением

 ;D ;D ;D даром не нужно мне ваше одеяло.
Вы просто не понимаете или не хотите понять элементарных вещей которые пытаются донести до вас. И не одна я.

А я, поверьте, очень давно "варюсь" в обществе как БООРовском, так и в БКОшном. И в различных мероприятиях участвуют.
Гончей нет. Но если будет, то точно не РПГ или РГ.
вы какую в данный момент организацию представляете? БООР или БКО? или просто семейный бизнес
 "Чумакина и К"?
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Katusha

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1824
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Монопородная выставка подразумевает под собой участие собак одной породы. Сори.
No problem...В таком случае не будете ли вы так любезны, сударыня, сообщить где, когда и с чьим участием в качестве эксперной комиссии проводилось подобное мероприятие для гончих...насколько я понимаю, титул Чемпиона Беларуси хоть диванного хоть прикроватного должен присуждаться на выставке как минимум национального уровня...
Все выставки на которых выдаются САС, J CAC (кандидат по красоте в национальные чемпионы). По Чемпионату гончих смогу сказать завтра, когда на руках будут каталоги.
Титулы САС, J CAC и выдаются только на выставках республиканского уровня. Это все по положению БКО.
« Последнее редактирование: Октября 08, 2015, 13:25:17 pm от Katusha »
Записан
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков.


Katusha

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1824
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля

 ;D ;D ;D даром не нужно мне ваше одеяло.
Вы просто не понимаете или не хотите понять элементарных вещей которые пытаются донести до вас. И не одна я.

А я, поверьте, очень давно "варюсь" в обществе как БООРовском, так и в БКОшном. И в различных мероприятиях участвуют.
Гончей нет. Но если будет, то точно не РПГ или РГ.
вы какую в данный момент организацию представляете? БООР или БКО? или просто семейный бизнес
 "Чумакина и К"?
Помощь в организации и работе на этих мероприятиях я оказываю совершенно бесплатно. Поэтому не нужно оскорблять меня вашими высказываниями про семейный бизнес, одеяло и грибочки. Это не делает чести вашему воспитанию. И мне не нужно работать в БООРе и БКО что бы читать и знать положения, по скольку мне это интересно, то я в этом и разобралась. Поэтому попрошу задавать вопросы без грубости, на которые я с удовольствием отвечу.


По поводу вопроса по группе пород. Поясняю, что все породы собак мира делятся на 11-ть групп, и в данном случае ваша порода относится к 11-ой группе (вне классификации), учитывая что в данной группе есть не только гончие, а все непризнанные породы, то Чемпионаты проводятся только по гончим либо монопородные по 6-ой группе, куда входят все гончии признанные в FCI.
« Последнее редактирование: Октября 08, 2015, 13:26:53 pm от Katusha »
Записан
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков.


Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением

 Помощь в организации и работе на этих мероприятиях я оказываю совершенно бесплатно. Поэтому не нужно оскорблять меня вашими высказываниями про семейный бизнес, одеяло и грибочки. Это не делает чести вашему воспитанию. И мне не нужно работать в БООРе и БКО что бы читать и знать положения, по скольку мне это интересно, то я в этом и разобралась. Поэтому попрошу задавать вопросы без грубости, на которые я с удовольствием отвечу.
  Прямо как в детстве.... помню...Сначало октябрятский значок, красный галстук, девиз "Всегда готов"... Активистка... комсомолка...
  Одна беда....  Как-то в призраков я не верю...В это несправедливое и сложное время, даже "прыщ на жопе" просто так не вскочет... Так все-таки кто эта "чудесная фея"???


Извините за французский...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Katusha

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1824
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Уважаемый serega_hunt, я не хочу и не буду ВАС ни в чем убеждать. Ваше право верить или не верить, но каждый меряет по себе.
Извините за мой русский...
« Последнее редактирование: Октября 08, 2015, 13:44:52 pm от Katusha »
Записан
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков.