Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Собака для охраны дома. Содержание на цепи либо вольер.  (Прочитано 22543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2065
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Наш охранник Филька прожив 15 лет умер. Какой породы был, говорить сложно, понятно что "двортерьер", но очень похож был на КФЛ и окрасом и "фигурой". Хочется подойти к выбору новой собачки более осознанно. Не просто взять "милую дворняжку" или "звоночек", а собаку с некими генетическими задатками, умом и приспособленную для такой роли. В свете этого прошу высказать своё мнение, желательно подкреплённое собственным опытом о выборе собаки. Это одно. Второе вытекает из первого, помочь найти щенка, кобелька, желательно территориально близко. Как мне видится должна быть не очень крупная собака с уравновешенной психикой,( не трогать своих котов, кур).
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

 

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3654
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
А чем Вас не устраивают охотничьи породы собак?и для охоты и для дома 8)
Записан

синий

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 551
  • Место жительства: МИНСК
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Всё зависит от того где вы живёте. Дом-Боксёр. Улица-Немец. Правда в отличии от боксёра немец не очень любит маленьких детей(нужна дрессировка )
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
 А лучше уже немецбоксерисоседскаякудряваяводномфлаконе ;D ;D ;D  Они уже любят всех ;D ;D ;D  Любит народ у нас советоваться... По поводу и без 8)
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3654
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
у меня две РГ,одного держит отец,другого мама,так что в один двор,что во второй ,посторонние не вхожи [knup]
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
у меня две РГ,одного держит отец,другого мама,так что в один двор,что во второй ,посторонние не вхожи [knup]
Это не самые хорошие охранники...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

синий

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 551
  • Место жительства: МИНСК
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Я не могу понять, человек попросил совета, что здесь плохого. Кому интересно тот даст свой совет, а если нет, то зачем писать "ЛЮБИТ НЕ ЛЮБИТ"
Записан

sever

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2738
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
 Странное желание охотника..
 Самые лучшие охранники территории, в том числе при отсутствии хозяина дома, это кавказцы. Гинетика на охрану  [cool] Именно эти собаки охраняли режимные объекты совка. Вот только крупноваты.. Зато самодостаточны, не требуют такого к себе внимания, как служебные породы немцы, ризены и т. д. На самом деле, едят много пока растут, дальше уже сравнительно мало, так как двигательная активность гораздо меньше чем у немца. Не плохи на охрану алабаи, черные терьеры и ротвейлеры. Немцы и Ризеншнауцеры при натаске, но эти слишком умные, им надо постоянно нагружать мозги и уделять внимание.
  А так, если помельче, любая служебная порода прошедшая натаску. Если размер породы принципиален и для содержания на улице присмотритесь к миттельшнауцеру. (был у меня когда-то...)
 
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2016, 17:59:05 pm от sever »
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Я не могу понять, человек попросил совета, что здесь плохого. Кому интересно тот даст свой совет, а если нет, то зачем писать "ЛЮБИТ НЕ ЛЮБИТ"
Совет на что? купить московскую сторожевую за пять листов? Не думаю, что там срок подошел дымчатому догу... Просто все в деревне... Что привязано, то и гавкает... И чем менее породистое, тем более для скотины лучшее...  8)


 З.Ы. Понимаю, что у вас "голова закружилась" на форуме...  перетерпите... 8)
 З.Ы. И еще... Чем они мельче на цепи, тем более "ядовитые" ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2016, 18:11:17 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

синий

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 551
  • Место жительства: МИНСК
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
serega по поводу дворняжек вы в чём то правы,они менее прихотливы. Просто вопрос у автора стоял по другому(Не просто взять "милую дворняжку"или "звоночек"а собаку с некими генетическими задатками )внимательно читайте тему. И по поводу чем они мельче на цепи,тем более"ядовитые "? Вы сами в это верите. SEVER я полностью с вами согласен по поводу кавказцев. Да огромный ,страшный, просто с ними нужно постоянно работать + дети и их управляемость не на самом высоком уровне. Как мне говорил один кинолог "надо постоянно пи...ть" А вообще мне самому очень нравится эта порода.
Записан

sever

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2738
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Ну, работать над послушанием и социализацией надо со всеми. Оптимальный вариант (раз дети) сука кавказца. И "генетика охраны" отменно передается и на лидерство особо не претендует.
 З. Ы. а пизд..ть не надо. Надо правильно все "ритуалы" вожака соблюдать.
  Добавлю про территориальных собак. Один из них алабай. В одном из дворов моей деревни обитает. Как-то оказался на свободе.. ну, собаки то деревенские, те что свободно бегали, испарились куда-то. А алабай продолжал охранять свою территорию, бегая по кругу снаружи участка вдоль забора. В крови это у них... ТЕРРИТОРИЯ.
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2016, 21:39:45 pm от sever »
Записан

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Кобель кавказца может и хозяина (а ост. подавно) на жопу посадить, сука, выход.
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2016, 21:37:34 pm от underwaterhunter »
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Кавказец огромен, зол и требует постоянных люлей, но и это не гарантирует целости жопы хозяина. Не говоря об окружающих.

Немец или ротвейлер будет удобнее. ИМХО
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7083
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Заведите пару такс и весь район спать не будет. )) Зачем для охраны собака? Есть ОХРАНА. Если нет охраны, есть GPRS с датчиками-камерами, ревуны в конце концов. Зачем этих блох разводить и песов на шворке всю жизнь держать....
Записан

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Сосед об кобеля кавказца черенок лопаты сломал, и то руку прокусил (это хозяин)Отдал в СРС  пограничникам.
Другой сосед лабрадора в  наморднике выгуливает (раньше на бои выставлял)агрессия хуже ягда.
Корочь от порды далеко не всё  зависит.

Записан