Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Минские областные состязания гончих  (Прочитано 79765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Паляуничы

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Место жительства: Минск.
    • Просмотр профиля
Минские областные состязания гончих
« : Апреля 10, 2014, 20:29:31 pm »
  Минские областные состязания гончих собак

         Согласно плану проведения кинологических мероприятий
Учреждения «Минская областная организационная структура РГОО БООР»
ОБЯЗЫВАЮ:
1.     Провести Минские областные состязания гончих собак по зайцу в местах нагонки и натаски охотничьих собак «Борисовский РОС РГОО БООР» в срок с 12 по 13 апреля 2014 года.
2.     Для обеспечения экспертизы работы собак назначить комиссии 
в составе:
Главный эксперт
Антончик Виктор Иосифович – эксперт РК (г.Минск)

Комиссия №1

Заневский Пётр Иосифович – эксперт первой категории (Дзержинский р-н)
Бочкарёв Сергей Николаевич - эксперт второй категории (г. Минск)
Больба Владимир Васильевич - эксперт первой категории (Смолевичский р-н)
Змитрович Александр Александрович - эксперт первой категории (г. Минск)

Комиссия №2

Лапец Виктор Иванович - эксперт РК категории (г. Слуцк)
Гончарик Игорь Фёдорович - эксперт второй категории (Смолевичский р-н)
Хатковский Павел Ромуальдович - эксперт второй категории (г. Минск)


Комиссия №3

Евграфов Иван Михайлович - эксперт первой категории (г. Минск)
Микулёнок Виталий Сергеевич - эксперт второй категории (Борисовский р-н)
Барковский Владимир Адамович - эксперт второй категории (Узденский р-н)
Тропашко Максим Валерьевич – стажёр (Пуховичский р-н)
 
 
Председатель                                                     А.А.Банет
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2014, 21:36:31 pm от Паляуничы »
Записан

 

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Минские областные состязания гончих
« Ответ #46 : Апреля 19, 2015, 08:11:32 am »
Не сглазить бы! А то завтра сработает чей либо выжлачок на диплом  1ст. при 81балле и прощай чемпионство. Тем не менее поздравления Виталию с отличным результатом!

А что изменится? В Минской области будет Полевой Чемпион :-X :-X :-X
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Бронислав

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Место жительства: Калиновка
    • Просмотр профиля
Re: Минские областные состязания гончих
« Ответ #47 : Апреля 19, 2015, 10:02:40 am »

А что изменится? В Минской области будет Полевой Чемпион :-X :-X :-X
С этим согласен на все 100%.  [applauds] [applauds] [applauds] 8)
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Минские областные состязания гончих
« Ответ #48 : Апреля 19, 2015, 10:07:31 am »
Первые радостные вести прямо с мест событий!
 У нас вновь Полевой Чемпион! Выжлец АРГ Добор 80 баллов и диплом 1 з.б. Поздравляем Микуленка Виталия с прекрасной работой его выжлеца!  [applauds] [applauds] [applauds]
Поздравления владельцу!  [applauds]
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Минские областные состязания гончих
« Ответ #49 : Апреля 19, 2015, 10:39:00 am »
Вчера диплом 2ст. з.б. заработал выжлец Прохоренко, а сегодня выжловка Больбы 3ст. з.б. и еще Плакун Белого диплом 2 ст.з.р. 79 баллов, голос 6-3


Вот и можно подвести результаты: 1 -1ст., 3-2ст., и 1-3ст... Итого пять диплов и поздравления владельцам! [applauds] [applauds] [applauds]
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2015, 20:23:35 pm от Рваны бот »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Dikiyrog

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Место жительства: Логойский р-н.
    • Просмотр профиля
Re: Минские областные состязания гончих
« Ответ #50 : Апреля 19, 2015, 12:13:10 pm »
Вчера диплом 2ст. з.б. заработал выжлец Прохоренко, а сегодня выжловка Больбы 3ст. з.б. и еще Плакун Белого диплом 2 ст.з.б. 79 баллов, голос 6-3


Вот и можно подвести результаты: 1 -1ст., 3-2ст., и 1-3ст... Итого пять диплов и поздравления владельцам! [applauds] [applauds] [applauds]




Хорошие результаты  8)   [applauds]
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Минские областные состязания гончих
« Ответ #51 : Апреля 19, 2015, 13:09:11 pm »
Результаты радуют! Владельцам, не жалевших ни времени, ни сил на подготовку своих собак - искренние поздравления! Результат "на лицо")))
  Отдельно хочу поздравить нашего форумчанина Одинокого Охотника! Виктор, возвращайтесь на форум...
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Минские областные состязания гончих
« Ответ #52 : Апреля 19, 2015, 13:09:49 pm »
Геннадьевич, мои поздравления с заработанным "Плакуном" дипломом!
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

mozhilovsky

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Минские областные состязания гончих
« Ответ #53 : Апреля 19, 2015, 19:38:23 pm »
а сегодня выжловка Больбы 3ст. з.б.
Не выжловка, а выжлец Больбы - Скандал-Потешай
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Минские областные состязания гончих
« Ответ #54 : Апреля 19, 2015, 20:10:52 pm »
Ок)  Я вчера слышал, что выжловку он привезет по-этому так и написал... Я думаю, что экспертам просто итоговую таблицу надо скинуть и все будет гуд  [za]
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

гончачок

  • Гость
Re: Минские областные состязания гончих
« Ответ #55 : Апреля 19, 2015, 21:52:02 pm »
таблицу в студию! очень интересно расценки посмотреть, особенно интересуют былы за чутье, вязкость и верность отдачи.
а так для Области маловато песиков увы!... но качество дипломов несомненно радует! [applauds]
Записан

Бронислав

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Место жительства: Калиновка
    • Просмотр профиля
Re: Минские областные состязания гончих
« Ответ #56 : Апреля 19, 2015, 23:10:12 pm »
  Итого пять диплов и поздравления владельцам! [applauds] [applauds] [applauds]
[applauds] [applauds] [applauds]
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Минские областные состязания гончих
« Ответ #57 : Апреля 19, 2015, 23:11:40 pm »
Геннадьевич, мои поздравления с заработанным "Плакуном" дипломом!
Спасибо большое всем, ребята…зашел сюда в первый раз с того времени, как перестал появляться…Очень рад и за областную секцию и за наших ребят, прекрасно организовавших праздник…С погодой – угадали, на экспертизу больших нареканий от старых маразматиков-участников не  слышал…шероховатости конечно были, как и в любом здоровом живом деле…да и испытываемся мы по вольному зверю, которому не укажешь, как себя вести под собакой и куда бежать в этих больших массивах…единственной ложкой дегтя на данный момент явилось то, что, как и в прошлом году, сошла одна собака…Вина в том, конечно, владельца…но от этого никому не легче…Война заканчивается, когда последний солдат приходит домой…Мне здесь делали замечание за слабое знание своих угодий…Нуждаюсь в помощи в этом неблагодарном деле - поиске…в ваших ногах и колесах и особенно в ваших глубоких знаниях наших угодий и реалий…
  Сам, впрочем как и обычно, чем мог старался помочь ребятам …Хотя это и вызывает иногда здесь на сайте странную реакцию – орденов за это вроде не прошу…мне б песню послушать…Сразу хочу отметить по нашей комиссии – слабых гонцов у нас не было…все  собаки были готовы очень серьезно (ну разве что мой балбес)…Несработки – это лотерея  состязаний, которая была есть и будет…За субботу – две работы по русаку и один наглейший тумак, который из меня попил уже немало крови…В этих угодьях очень сложно и небезопасно  для собаки отработать по русаку…
 Отдельно хочу порадоваться за двуху выжловки старинного приятеля, прекрасного гончатника и скромнейшего человека – Коли Данилова…Просто великолепная работа…Будь везение чуть-чуть благосклоннее – итоговая таблица была бы другой)…Очень хорошая семерка с запасом…а сам голос – эту якобы не музыкальную двойку хочется слушать…шикарный обьем и глубина и тембр и чистота голоса…К этому прибавьте ярость и азарт работы и не самое хорошее состояние тропы – работа шла после полудня…
  Хотелось бы отметить и последнюю субботнюю работу пегой выжловки ( к сожалению не запомнил фамилию владельца)…да, слабенькая пятерка, да, нахватала сколов…но сколько же в ней страсти и настойчивости по такому ветродую…да и нос откровенно говоря  на месте…
  За два дня работы приятно удивил экспертизой Павел ( только не обижайся, пожалуйста)…удивил неравнодушием, желанием выбегать собаку, как бы беден и неинтересен ни был голос…по отзывам старых мухоморов в другой комиссии понравился отношением скромный немногословный парень Можиловский ( не знаю имени – не представлены))…надеюсь, приглашают судить не в последний раз…Опять же, только не обижайтесь)…
Уж как шпыняли по первости мы, ироды Сережу Бочкарева…и справедливо а иногда и  несправедливо…такой КМБ прошел))…такую прописку))…а сейчас классный эксперт))…надеюсь, зла не помнит…
  Ну и конечно же от всего сердца поздравляю Виталю и отца его Сергея с прекрасной работой молодого выжлеца, с высоким званием Полевого Чемпиона и с прекрасной перспективой…Отдельно хочется поблагодарить от лица всех участников за прекрасную организацию ( в который раз уже) состязаний всех, кто вложил в это неблагодарное дело свой труд и сердце и средства…
   Своим выжлецом не доволен тем, что поднял шаленого русака…(там выше нужно исправить)…Опять же – лотерея…Что ему  леглось так глубоко?...Сегодня лес прекрасно отдавал звук…и пока гон ходил по лесу – может быть и можно было посмотреть в сторону семерки…сама работа, надеюсь, была бы другой…но это так…лирика…
   А за дипломы всех мужиков очень рад…
   Удачи всем , классных гонцов и чистых звонких голосов…

Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Минские областные состязания гончих
« Ответ #58 : Апреля 20, 2015, 09:02:53 am »
 А у нас на Неманице шанс сработать был предоставлен каждому номеру... Все подъемы были в первой половине набросов, что говорит о хорошей плотности зверя (был даже подъем на второй минуте)... Не обошлось конечно и без козы, но хорошо, что она была перевидена почти сразу после подъема и не ушла со слуха, а захотела погулять и "покрасоваться" перед всеми членами экспертной комиссии, что позволило владельцу быстро подловить собачку... Очень жаль конечно, что обошлось без дипломных работ((( Кому-то откровенно не повезло, у кого-то были другие причины... Но это наша большая всеобщая беда, а именно почти полное отсутствие беляка на участках нагонки в местах проживания владельцев((( Сложно собачкам перестроится с русака на беляка за один час работы, а так несомненно, результат мог быть еще более впечатляющий...
 Первый раз был на подобных мероприятиях... Очень все понравилось, и организация и места проведения... Жаль конечно, что не довелось поучаствовать со своей собачкой, но поприсутствовать на мероприятии очень хотелось...))) Спасибо так же, за предоставленную возможность побегать стажером и послушать собачек... Еще раз поздравляю всех отличившихся и огромное спасибо организаторам!!!!
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

хантер

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1099
  • Место жительства: Климовичи
    • Просмотр профиля
Re: Минские областные состязания гончих
« Ответ #59 : Апреля 20, 2015, 11:18:51 am »
Поздравляю владельцев и их питомцев с заслуженными дипломами. Дай вам бог терпения и успехов в вашем нелегком но приятном деле.
Записан

гончачок

  • Гость
Re: Минские областные состязания гончих
« Ответ #60 : Апреля 21, 2015, 18:51:17 pm »
Потешай Больба В. (Мать Розка Рева М.А. и Бушуй Рева М.А. Рож.01.08.2012.)
два диплома третьей степени. Один на Минских областных состязаниях с 77 баллами..  Расценка 8 5 16 6 15 7 3 4 8 5 .
Записан