Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Снаряжение патронов с картечью 5,9 7,15 и 8,5 мм  (Прочитано 8146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Митяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2441
  • Место жительства: г.Кричев
  • кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    • Просмотр профиля
В своей охотничьей практике оптимальными способами снаряжения патронов с картечью определил следующие:
картечь 5,9 мм (почему не 6,2, потому что лучше размещается в чоке и контейнере): порох Ирбис35 1,8гр, пыж-контейнер Н21 Главпатрона, картечь 4 ряда по 7 шт, (вес картечи примерно 33 гр.), прессование звездой.
картечь 7,15 мм порох Ирбис35 1,8гр, пыж-контейнер 17 Главпатрона, картечь 4 ряда по 4 шт, (вес картечи примерно 34 гр.), прозрачная пластиковая прокладка или "хрустик" и завальцовка
картечь 8,5 мм порох Сокол 2,25гр, пыж-контейнер Н10 Главпатрона, картечь 5 рядов по 2 шт, (вес картечи примерно 36 гр.), прозрачная пластиковая прокладка или "хрустик" и завальцовка


Патроны, снаряженные такими способами давали из моего ИЖ54 гораздо лучшую кучность по сравнению с заводскими, особенно с 8,5 мм, гда в заводском патроне она укладывается по 3 шт в 3 ряда.
Может кому пригодится в экспериментах. 8)
 
Записан
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют.

 

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
В своей охотничьей практике оптимальными способами снаряжения патронов с картечью определил следующие:
картечь 5,9 мм (почему не 6,2, потому что лучше размещается в чоке и контейнере): порох Ирбис35 1,8гр, пыж-контейнер Н21 Главпатрона, картечь 4 ряда по 7 шт, (вес картечи примерно 33 гр.), прессование звездой.
картечь 7,15 мм порох Ирбис35 1,8гр, пыж-контейнер 17 Главпатрона, картечь 4 ряда по 4 шт, (вес картечи примерно 34 гр.), прозрачная пластиковая прокладка или "хрустик" и завальцовка
картечь 8,5 мм порох Сокол 2,25гр, пыж-контейнер Н10 Главпатрона, картечь 5 рядов по 2 шт, (вес картечи примерно 36 гр.), прозрачная пластиковая прокладка или "хрустик" и завальцовка


Патроны, снаряженные такими способами давали из моего ИЖ54 гораздо лучшую кучность по сравнению с заводскими, особенно с 8,5 мм, гда в заводском патроне она укладывается по 3 шт в 3 ряда.
Может кому пригодится в экспериментах. 8)
А картечь  слои столбиками укладывал или накрест?
Записан

Митяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2441
  • Место жительства: г.Кричев
  • кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    • Просмотр профиля
не, столбиками муторно, крепить чем-то надо (спички, пластилин и т.п), большая высота снаряда, просто накрест, в междурядье нижнего слоя. разницы в кучности большой не заметил. на расстоянии, естественно, до 40 м, дальше только пуля.на косуль - 5,9 мм, на подсвинков лучше всего шла 7,15, ей же можно и косуль (моя самая любимая была). 8,5 мм стрелял редко, хотя на 35 метров все 10 штук (8-9 точно) были кв круге 75 см
« Последнее редактирование: Мая 12, 2023, 14:16:29 pm от Митяй »
Записан
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют.

Max-0086

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Место жительства: г.п. Октябрьский Гомельская обл.
    • Просмотр профиля

картечь 8,5 мм порох Сокол 2,25гр, пыж-контейнер Н10 Главпатрона, картечь 5 рядов по 2 шт, (вес картечи примерно 36 гр.), прозрачная пластиковая прокладка или "хрустик" и завальцовка


Патроны, снаряженные такими способами давали из моего ИЖ54 гораздо лучшую кучность по сравнению с заводскими, особенно с 8,5 мм, гда в заводском патроне она укладывается по 3 шт в 3 ряда.
Может кому пригодится в экспериментах. 8)
Данный способ снаряжения картечи 8,5 мм для ИЖ- 54 тоже использую, результат тоже отличный (7-8 шт. в квадрат 50 на 50 см. прилетает с чока на 50м.), а вот с ТОЗ-34 не как не могу подружить данный патрон (4-5 шт. в квадрат 50 на 50 см. с 50 м.). Может кто подскажет как подружить картечь 8,5 мм. с ТОЗ-34
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Давным давно, когда еще стрелял больших зверей из гладкого, на ТОЗ-34 снаряжал картечь 9мм,не 8.5 мм, а именно 9мм,самодельную.Вот она давала отличный результат, и падало от неё все (тогда еще никто не указывал ,чем можно кого стрелять, и стрелял ей и лосей успешно).Причем ложил тоже в крест, а не столбиком.
Записан

Митяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2441
  • Место жительства: г.Кричев
  • кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    • Просмотр профиля
Давным давно, когда еще стрелял больших зверей из гладкого, на ТОЗ-34 снаряжал картечь 9мм,не 8.5 мм, а именно 9мм,самодельную.Вот она давала отличный результат, и падало от неё все (тогда еще никто не указывал ,чем можно кого стрелять, и стрелял ей и лосей успешно).Причем ложил тоже в крест, а не столбиком.


Я постеснялся писать, раз Михаил ответил, то я подтверждаю, именно 9 мм , у моего дядьки тоз34ер, лосей бил только картечью именно 9 мм, по грудине обильное легочное кровотечение. Только не знаю сколько чего сыпал и сколько штук было в снаряде
Записан
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют.

михмуд

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • Место жительства: гомель
  • хде кабан
    • Просмотр профиля
Иж 58 мае в 12 калибре, правый 8 мм по три, 12 штук на 2.1 сокола, под войлочный пыж, а левый 6.2 33*2.1 сокола, падало все, до 50 метров
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15875
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Правильная тема!

Надо нарез пад страху и начинать охотиться как начинали , с гладким !
🙂
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Митяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2441
  • Место жительства: г.Кричев
  • кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    • Просмотр профиля
в этой теме не призывают кому с чем охотиться, здесь обсуждают как качественно снарядить патрон с картечью, который при определенных условиях бывает эффективнее других боеприпасов 8)
Записан
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15875
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Не, я без подкола.
Вчера что-то вспомнились ощущения , как добывали с подхода с гладким .
Когда на двоих на два-три выезда один зверь
С нарезом такого нет
Сейчас можно наскирдовать за час . АЧУЧЭННЯ не те
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Не, я без подкола.
Вчера что-то вспомнились ощущения , как добывали с подхода с гладким .
Когда на двоих на два-три выезда один зверь
С нарезом такого нет
Сейчас можно наскирдовать за час . АЧУЧЭННЯ не те
Оставь дома тепловизионный прицел ,бинокль тепловизор, ну и прицел сними с нареза  и "попробуй тогда "скирдовать".Не  в нарезе дело- а оснащении-охота перестает быть охотой ,а становится развлекательной стрельбой...
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15875
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Ты не читаешь написанное ?
Что я не так сказал ? Или ты решил пересказать с умным видом учителя ?
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3029
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля
Не, я без подкола.
Вчера что-то вспомнились ощущения , как добывали с подхода с гладким .
Когда на двоих на два-три выезда один зверь
С нарезом такого нет
Сейчас можно наскирдовать за час . АЧУЧЭННЯ не те


Кто это с твоего аккаунта пишет?)
« Последнее редактирование: Мая 13, 2023, 12:05:12 pm от Алигарх »
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15875
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Думаю Пенсионер шалит
)))


Фэйки вбрасывает, бардак наводит.
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Ты не читаешь написанное ?
Что я не так сказал ? Или ты решил пересказать с умным видом учителя ?
Читаю по буквам

С нарезом такого нет
Сейчас можно наскирдовать за час . АЧУЧЭННЯ не те
То есть ты акцентируешь именно на нарезном оружии.Я вот к примеру довольно долго охотился с нарезным без всяких прицелов ,с открытыми ,и там получалось практически как и с гладкостволом, ну чуть дальше стрельнуть можно. И в противовес этому ставил когда-то на ТОЗ-34 ночной прицел-и там действительно можно было "наскирдовать" за ночь , в то время зверья было намного больше конечно, но все же. А когда появились ПНВ и теплоприцелы , то вообще охота стала мясозаготовкой.Мне уже как-то и неинтересно становится, так, на еду стрельну, и все...
Записан