Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Полешук

Страниц: 1 ... 162 163 [164] 165
2446
ну как самому сделать понятно, очень хорошо объяснили. А есть ли мастер у которого можно заказать выполнить данную процедуру, так времени своего нет :( нужно обновить приклад моего ижачка.

2447
Легавые / Re: Натаска легавой собаки.
« : Августа 31, 2011, 12:42:32 pm »
Некоторым сукам после течки нужен где-то месяц чтобы вернуться в рабочую форму. Это если ложняка не будет))) Бывает что во время течки суки не хотят работать, или хотят, но не могут, как и месяц потом - нет хода и нет чутья.
спасибо, учтем, отпишем как будет;)

2448
Легавые / Re: Натаска легавой собаки.
« : Августа 31, 2011, 10:39:40 am »
Возникла ситуевина следующего характера: моя сука до течки при выгуле постоянно очень хорошо бегала на близ лежащих пустырях, что давало некоторую возможность отрабатывать азы натаски до "сдачи" в професиональные руки. После течки собака перестала "рвать" с места и пробегать положенные километры :( интерес игры с подачей или с другими собаками не угас (по-прежнему может без устали часами играть). Вот не знаю плохо это или нет, кто подскажет?
ЗЫ: в поле пока нет возможности вывезти, тк не готовы доки. Пустыри, где выгуливаем вполне приличные по площади.

2449
Охота / Re: Фотоохота...тоже охота!?
« : Августа 26, 2011, 13:22:40 pm »
вот пару птичек)

2450
Охота / Re: Фотоохота...тоже охота!?
« : Августа 15, 2011, 11:20:48 am »
а потом и козлик, который был отпущен ввиду малоценности трофейных качеств:

2451
Охота / Re: Фотоохота...тоже охота!?
« : Августа 15, 2011, 11:19:10 am »
Поехал на козлика. Манил резиновым немецким манком. Сначала вышла козочка:

2453
Мдя уж, лось благородный оказался решил в рукопашную не идти))

2454
Охота / Re: Окольцованные птицы!
« : Июня 10, 2011, 14:42:40 pm »
возраст птицы - 1 год, пол неизвестен.
... С момента кольцевания прошло 1568 дней.

Это как?
А еще окольцованна в 2006, а сбита в 2011)) где то очепятка с возрастом длинноклювого))

2455
А иногда сдать кровь на антитела (или как там их) к Лайм Боррелиозу?
Я сдавал. Сказали, что нет.

На мой взгляд смысла никакого нет, так антитела с достаточной степенью достоверности могут быть определены лишь в поздних стадиях заболевания, причем исследовать кровь нужно будет 2 раза с интервалом в месяц (парные сыворотки) Этот метод подходит так сказать для подтверждения диагноза и повышения рейтинга Дока, который его поставил))
Желаю не болеть.

2456
Поподробнее, если можно. Вопрос то больной и неоднозначный. Мало того, что я со своего собакена иногда не взирая на все меры снимаю кровососов, так и с себя и супруги снимать приходится. Как в лесу погуляем - соб насобирает, он им  невкусен - вот они и расползаются по дому....
Может, надо раз в полгода кровь на анализ сдавать, собакену тоже.
[/quote]

Подробней по человеку не смогу, тк учился на зверского врача, но в общих чертах постараюсь:
Человеки при заражении бабезиями чаще всего переболевают без каких-либо признаков, лишь в случае сильного иммунодефицита могут проявится проявится неспецифические признаки. Кроме того диагностика данного заболевания у человека не является общедоступной и скорее всего диагноз не будет поставлен:(

Возбудитель человеческого боррелиоза может быть встречен и в нашей климатической зоне, животные(собаки) в данном случае будут являтся резервуаром возбудителя. Боррелиоз плотоядных (собак) к счастью в нашей зоне не встречается и характерен для жарких климатических зон.

2457
В сибири энцефалит распространён на пару порядков выше, чем у нас. Впрочем, напасть эта ползёт стремительными темпами. В 70е-80е мы вообще не знали таких болячек в средней полосе. Боррелиоз ваще был неизвестен (открыт в 75-м). Интересно, как эта гадость океан переползла?  И так стремительно распространилась!
Почему люди не болеют пироплазмозом, или , скажем так, почти не болеют? И если жучки-шарики выживают безо всяких спреев-ошейников-капель, значит вакцинация таки возможна? А боррелиоз у собак бывает?

человеки болеют, но так как бабезии строго специфичны к определенному виду животных поэтому мы не заболеваем от собачей пироплазмы, а собаки не заолевают от нашей.
Боррелиоз собак бывает, но опять же спирохеты и в этом случае специфичны)

2458
В Сибири гонял и часто видел автомобили страховых агенств с наклейками на бортах: "ОСАГО, КАСКО, КЛЕЩ". Долго думал причем тут клещ и автомобильное страхование, пожжа прояснили, мол сезонное страхование людей против энцефалита))

2459
Вот и наша подрастайка:)

2460
Паляўнiчыя прысмакi / Re: Готовим в автоклаве
« : Февраля 02, 2011, 09:10:08 am »
для надежности, если надо, можно откопать какие-нить ТУ (заводские) приготовления тушенок /консервов и т.д.

***температура денатурации белка показатель относительный, например кровяного белка всего 42 гр.,
при этом данный предел способен повышаться в присутствии других термостабильных белков и некоторых веществ небелковой природы, например сахарозы…

ПОЛЕШУК
Искренне не советую делать тушенку в ЗАКУПОРЕННЫХ банках в духовке, отсутствие внешнего давления (соответствующей величины) приведет к неизбежному размазыванию содержимого банки по стенкам духовки, причем внезапно с и характерным хлопком – давление вновьсозданного пара внутри банки еще никто не отменял, ну а стерилизация в духовке в течении нескольких часов открытых банок приведет к изготовлению сухариков мясных)))
Обычная скороварка – ваш надежный друг))

Да немного не про это) ланн весной если будет время на селезня сделаю фото отчет))

Страниц: 1 ... 162 163 [164] 165