Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Желающие съездить на "Охоту с флажками".  (Прочитано 263728 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Владимир А

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5201
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
... в конце зимнего дня егерь возвращается с дальней подкормочной по старой не езженой дороге. Снегу много, но  ГАЗ 69 уверенно ломает легкий наст и перебирается через обломанные недавним ветром сосновые ветки. Глаза замечают цепочку крупных следов через дорогу... волки! Останавливает машину, не глушит и идет смотреть. Так и есть, прошли от подкормочной в сторону  ельника. Возле квартального столба цепочка рассыпалась и егерь пересчитал количество зверей. «Теперь, если не перешли просеку возле посадок, то точно в ельнике остались!» – думает охотник. Старый "козлик" послушно наматывает большой круг по лесу, в начинающихся сумерках  егерь через открытое окно осматривает снег, ищет выходные следы - их нет. После звонка коллеги подвозят флажки и начинается работа по окладу. С двух сторон обходят предполагаемую волчью дневку, тащат, по колено в снегу, катушки с флажками, разматывают и укрепляют на кустах и лозе, что бы не провисали, но и не слишком высоко. Наконец, уже в полной темноте стая офлажена. Есть только заходные следы. Можно собирать людей, но не каждый может бросить все дела и приехать, вот и список в телефоне закончился, а стрелков и загонщиков набирается слишком мало…



  «Может быть охотники с «Трапного Стрэла» смогут подъехать?» [call]

Надеюсь, что заинтересованные в стрелках и загонщиках волчатники воспользуются этой веткой. 8)



Список удален, т.к. после обзвонов в прошлые годы только 5-7 % от списка были готовы ехать, а сидеть полтора-два часа на телефоне перед выездом нет времени.

Поэтому, ждем приглашений и информации об окладах в этой ветке. Тот, кто хочет съездить - внимательно следите за веткой, отмечайтесь, кооперируйтесь по машинам и т.д.

Со своей стороны, администрация сайта будет стараться получать от окладичков самую достоверную инфу и оповещать здесь.

Желательный минимум снаряжения:
 - оружие (гладкое + проверенная картечь или нарез), документы.
 - теплая одежда для долгого нахождения на номере (бывает и по 6-7 часов на номере)
 - ссобойка + термос.
 - по глубокому снегу выручат лыжи или  снегоступы,
 - маскхалат,


за охоту ничего платить не нужно, но иногда случаются нюансы, о которых тоже будем стараться заранее сообщать.

« Последнее редактирование: Декабря 01, 2015, 18:02:35 pm от Владимир А »
Записан

 

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #121 : Января 13, 2012, 09:29:49 am »
А чего вы туда вообще ездили, если следов не было ::)
Я думал сало пожарить. Но все пошли на номера, блин...
Потом, по любому лучше в лесу походить, чем в конторе сидеть. Да и проверить нужно было, на самом деле волки вышли или все-таки зашились подранками (по ним стреляли в начале недели).
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #122 : Января 13, 2012, 09:51:59 am »
... Да и проверить нужно было, на самом деле волки вышли или все-таки зашились подранками (по ним стреляли в начале недели).


ну и?


"Сложно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет....." (кто-то из классиков) - это про "волков".
Тр-р с тросом приехал попозжа ему ведь из Чемок даже напрямки ч-з д.Цна и лес час  нужен, а Вас уже и след простыл, зато в яму сел злодейский УАЗик м-ра Е-Бунецкого, спасибо за глубокие колеи... 
Завидую Вам, "Учёный-охотовед" - не выходя из машины, проехав мимо, сразу определили, что нужен трактор.... Или это определили, постояв потом пять минут в 100 метрах от "засады"?
Там был мой товарищ, так он сказал, что такого скотского некорректного отношения к приехавшим охотникам нигде не видел.
Волков в окладе не было. И  это было понятно человеку, который организовывал "охоту". Накануне было сказано, что в окладе видели следы - а их не могло там быть. Выдал "разводил" снег, так некстати для них выпавший накануне вечером. Снег показал, что небыло ни выходных следов волка, ни следов в загоне. НЕБЫЛО!!!  Т.е. слова о виденных накануне следах - неправда (или волки научились летать).

Записан

pinkerton

  • Гость
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #123 : Января 13, 2012, 09:59:13 am »
Я вот все не могу понять чем нам Нива могла помочь????
И мне тоже не понятно какой смысл кого то разводить, и тратить свое время.
Записан

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #124 : Января 13, 2012, 10:01:35 am »
Зато какая великопная прверка боеготовности форумчан ! [applauds]


Я ставлю "ОТЛИЧНО" учебным сборам  [cool]


* а всё-же сало надо -было брать.....и сухпай там.....и жидкий хлеб....
Записан

13-й

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1737
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #125 : Января 13, 2012, 10:03:13 am »
Все было 8)


Кроме сала :-[
Записан
Главное Сам Процесс...

13-й

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1737
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #126 : Января 13, 2012, 10:05:18 am »
Даже были


- преодоление небольшого брода через речку
- ланч на капотах  [spoon]   [beer]
- потерявшийся в лесу местный загонщик [wallbash]
Записан
Главное Сам Процесс...

pinkerton

  • Гость
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #127 : Января 13, 2012, 10:05:25 am »
За что ставить отлично, из списка не приехало даже половины......
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #128 : Января 13, 2012, 10:08:49 am »
За что ставить отлично, из списка не приехало даже половины......
Тут я виноват также. В устной беседе накануне многим говорил, что скорее всего выезд учебный - по итогам оклада во вторник склоняюсь к тому, что оклады пустые по волку.

Но многих это не смутило. И хорошо!
Записан

AndreyM

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 302
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #129 : Января 13, 2012, 10:09:27 am »
Ув. Порох, для того, чтобы делать какие-либо заключения, неважно - позитивные или негативные, необходимо личное присутствие. А делать выводы и заключения со слов других - это, минимум, некоректно. ИМХО  8)
Записан

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #130 : Января 13, 2012, 10:11:02 am »
За что ставить отлично, из списка не приехало даже половины......
;D
Резерв Командования ! Нельзя всем в атаку ити!


А вдруг волки в другом районе "ПРОРЫВ" устроят ? ;)
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #131 : Января 13, 2012, 10:16:11 am »
За что ставить отлично, из списка не приехало даже половины......
на самом деле приехать все не смогут точно, а вот реально рассчитывать на то, что будет приезжать половина или около того - это правильно.   работы-заботы, так что народ будет чередовться и все будет гуд.

идея с созданием мобильного списка хороша, как и все имевшее место мероприятие.    "Дегустаторы". так сказать :)
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #132 : Января 13, 2012, 10:17:22 am »
Нечаянно сбросил предыдущий пост, не успев закончить повествование.
После "оклада" был "загон". И то и то слово беру в кавычки. Имеются все основания думать, что никакого волка не было и в "загоне". Простой вопрос Нёманского после "загона" поставил в тупик всю принимающую сторону:" а на заходном следе номер ставили?" Можно было ответить "да", можно было ответить "нет", но вопрос повис в воздухе..... Никто ничего не ответил..... Ведь сказав "А", можно было ожидать и вопроса "Б"... Так что имеются основания для сомнения и о наличии волка в загоне (для товарища смешно звучало, что загонщик боялся пройти мимо волчьего логова... :-X ...зимой, с ружжом....)


Всё бы ничего, да осадок у товарища остался от поведения принимающей стороны вконце, после засадки жипа.  Проехав мимо, постояв пять минут вдали, командирская "Нива" уехала. Без слов. Не убедившись, что произошло и как и чем можно помочь. Поэтому в версию о выехавшем на подмогутракторе также мало верится.  Человек спервые увидел, как бросают в беде на охоте друг друга... Как сказал бы ТНП - в мороз, на ночь глядя.... Это полный п...ц!!!
У товарища было ощущение, что приехавших просто использовали, а потом кинули за ненадобностью...


Теперь из того хозяйства пусть хоть криком кричат "волки" - туда ездить будет неправильно... Есть желающие стрельнуть кабанчика с вышки - пускай ездят, но помогать - нах-нах.
Чтобы не заканчивать на грустной ноте, скажу и о впечатлениях товарища о работе команды по вытаскиванию жипов. Больше всего товарища удивил Пинкертон. На форуме он почему-то показался товарищу юным повесой, активно пробующим жизнь (что вполне соответствует его возрасту). Тырнет обезличивает. Пинкертон оказался не по годам подготовленным к жизни человеком - как технически, так и в жизненном опыте. Приятная неожиданность -  [cool]
Ночную слаженную работу команды по вытаскиванию жипов товарищ оценил на 5 по пятибальной.  [applauds]
Обещал сбросить мне фото, потом выложу.



Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #133 : Января 13, 2012, 10:20:31 am »
Ув. Порох, для того, чтобы делать какие-либо заключения, неважно - позитивные или негативные, необходимо личное присутствие. А делать выводы и заключения со слов других - это, минимум, некоректно. ИМХО  8)
Ув. Андрей М! Для того, чтобы знать что происходило, не обязательно присутствовать на месте и всё лицезреть - достаточно получить правдивую информацию. Вы же не сомневаетесь, что в Австралии есть кенгуру, а на Северном полюсе холодно и лёд - хотя там вы вряд ли были.  8)
Записан

Владимир А

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5201
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #134 : Января 13, 2012, 10:22:26 am »
Волков в окладе не было. >:( И не было выходных следов из оклада. >:( >:(
Был проведен блиц-загон на волка. Он (один) ушел без выстрела, как водится,  туда, где никто не ждал.   >:(
На обратном пути засадили джип в грязь, вытащили, засадили тот которым тащили, тоже достали. Грязюка была шыкарная, для тех кто её ценит.
Из охоты перевидели секача в упор, семейство коз, слышали про волков.

А чего вы туда вообще ездили, если следов не было ::)
А сказали, что были свежие следы в окладе.  Это было главным аргументом чтобы ехать.
Записан

pinkerton

  • Гость
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #135 : Января 13, 2012, 10:24:45 am »
(для товарища смешно звучало, что загонщик боялся пройти мимо волчьего логова... :-X ...зимой, с ружжом....)


Всё бы ничего, да осадок у товарища остался от поведения принимающей стороны вконце, после засадки жипа.  Проехав мимо, постояв пять минут вдали, командирская "Нива" уехала. Без слов. Не убедившись, что произошло и как и чем можно помочь. Поэтому в версию о выехавшем на подмогутракторе также мало верится.  Человек спервые увидел, как бросают в беде на охоте друг друга... Как сказал бы ТНП - в мороз, на ночь глядя.... Это полный п...ц!!!
У товарища было ощущение, что приехавших просто использовали, а потом кинули за ненадобностью...


Чтобы не заканчивать на грустной ноте, скажу и о впечатлениях товарища о работе команды по вытаскиванию жипов. Больше всего товарища удивил Пинкертон. На форуме он почему-то показался товарищу юным повесой, активно пробующим жизнь (что вполне соответствует его возрасту). Тырнет обезличивает. Пинкертон оказался не по годам подготовленным к жизни человеком - как технически, так и в жизненном опыте. Приятная неожиданность -  [cool]
Ночную слаженную работу команды по вытаскиванию жипов товарищ оценил на 5 по пятибальной.  [applauds]
Обещал сбросить мне фото, потом выложу.
То что загонщик боялся возле логова ходить это всех повеселило....
Что вы все к этой Ниве прицепились, будь она хоть трижды подготовленная к бездору, она Патруля вряд ли бы вытянула....
Так ни кто ни кого и не собирался бросать, мы с тов. Неманским выжидали пока они там наиграются.
Я еще и крестиком вышивать умею :-[
« Последнее редактирование: Января 13, 2012, 10:27:14 am от pinkerton »
Записан