Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Желающие съездить на "Охоту с флажками".  (Прочитано 263729 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Владимир А

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5201
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
... в конце зимнего дня егерь возвращается с дальней подкормочной по старой не езженой дороге. Снегу много, но  ГАЗ 69 уверенно ломает легкий наст и перебирается через обломанные недавним ветром сосновые ветки. Глаза замечают цепочку крупных следов через дорогу... волки! Останавливает машину, не глушит и идет смотреть. Так и есть, прошли от подкормочной в сторону  ельника. Возле квартального столба цепочка рассыпалась и егерь пересчитал количество зверей. «Теперь, если не перешли просеку возле посадок, то точно в ельнике остались!» – думает охотник. Старый "козлик" послушно наматывает большой круг по лесу, в начинающихся сумерках  егерь через открытое окно осматривает снег, ищет выходные следы - их нет. После звонка коллеги подвозят флажки и начинается работа по окладу. С двух сторон обходят предполагаемую волчью дневку, тащат, по колено в снегу, катушки с флажками, разматывают и укрепляют на кустах и лозе, что бы не провисали, но и не слишком высоко. Наконец, уже в полной темноте стая офлажена. Есть только заходные следы. Можно собирать людей, но не каждый может бросить все дела и приехать, вот и список в телефоне закончился, а стрелков и загонщиков набирается слишком мало…



  «Может быть охотники с «Трапного Стрэла» смогут подъехать?» [call]

Надеюсь, что заинтересованные в стрелках и загонщиках волчатники воспользуются этой веткой. 8)



Список удален, т.к. после обзвонов в прошлые годы только 5-7 % от списка были готовы ехать, а сидеть полтора-два часа на телефоне перед выездом нет времени.

Поэтому, ждем приглашений и информации об окладах в этой ветке. Тот, кто хочет съездить - внимательно следите за веткой, отмечайтесь, кооперируйтесь по машинам и т.д.

Со своей стороны, администрация сайта будет стараться получать от окладичков самую достоверную инфу и оповещать здесь.

Желательный минимум снаряжения:
 - оружие (гладкое + проверенная картечь или нарез), документы.
 - теплая одежда для долгого нахождения на номере (бывает и по 6-7 часов на номере)
 - ссобойка + термос.
 - по глубокому снегу выручат лыжи или  снегоступы,
 - маскхалат,


за охоту ничего платить не нужно, но иногда случаются нюансы, о которых тоже будем стараться заранее сообщать.

« Последнее редактирование: Декабря 01, 2015, 18:02:35 pm от Владимир А »
Записан

 

андрей-ягд

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638
  • Место жительства: Старые дороги
  • "барсучья смерть"
    • Просмотр профиля
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #211 : Марта 08, 2013, 21:51:11 pm »
кто может дать точную информацию волки офлажены или нет,сколько стоит выкуп трофея(если удастся добыть)?
Записан
"барсучья смерть"тел.80447094467 и 80298331101

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #212 : Марта 08, 2013, 22:08:24 pm »
Если нет ошибки и за ночь не выйдут, то волки в окладе.
А если не выкупать, а просто поучаствовать в отстреле?
*прим.
Если задать вопрос по цене выкупа, то в головах может зародиться идея снимать деньги. Если у же такая сидит, то объявят наверняка.
Записан

андрей-ягд

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638
  • Место жительства: Старые дороги
  • "барсучья смерть"
    • Просмотр профиля
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #213 : Марта 08, 2013, 22:17:53 pm »
в отстреле то мы поучаствуем,но общаясь с охотниками со всех уголков нашей маленькой страны явно правила у всех разные вот и хотелось бы узнать как это происходит в данном ох.хозяйстве(тем более что оно частное),так как егерь ничего пояснить конкретно не смог ;)
Записан
"барсучья смерть"тел.80447094467 и 80298331101

андрей-ягд

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638
  • Место жительства: Старые дороги
  • "барсучья смерть"
    • Просмотр профиля
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #214 : Марта 09, 2013, 17:41:02 pm »
как и предполагалось волков в окладе не оказалось :( :'(
Записан
"барсучья смерть"тел.80447094467 и 80298331101

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #215 : Марта 09, 2013, 22:27:36 pm »
Да, не было.
Но было предположение, что волки застряли в укромном месте со зверем при реке надолго. Для волка это рай.
7 марта обошли и определили дневку волков. А 8 марта флажили 8км БЕЗ предварительного обхода - а куда им деться?
Вроде и следов выходных не было... Но днем снег плывет, а ночью при -13 замерзает крепко. Не разобрались с входами-выходами. Тем не менее, потратили СТОЛЬКО сил, чтобы размотать 8км флажков.
Причем во многих местах флаги висели слишком высоко.

Короче, напрасный труд окладчиков, сбор более 50 человек в одном месте... И в общем-то не ради спасения животных от хищников, а для:
1. Развлечение
2. "Прибыль", если так можно сказать. Скорее, в скобках. (брали деньги от 30 тыс. с местных, по 40 тыс. с пенсионеров, и по 80 тыс. с прочих, включая студентов. Загонщики и окладчики бесплатно)
*прим.
Мне трудно оценить эти действия. Похоже, что публика всерьез принимает охоту на волка не как оставляющую биотехнии, а как... РАЗВЛЕЧЕНИЕ. И руководство идет навстречу.

Впрочем, есть и положительные моменты:
1. Добыча самого волка в случае удачи ничего не стоит. Бесплатно.
2. Очень радушный прием хозяина. С шурпой, жареным мсяом-салом-яйцами, хорошими тостами. Ну, типа... праздник.

Однако смею заметить, что кроме праздника НЕ дешевого и для гостей, и для хозяина, стоит поработать по волку и эффективно - на логове и на вабу по лету.

Всем спасибо за приятное общение. Ну, и надеюсь когда-нибудь мы переломим эту полосу неудач.
Записан

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #216 : Марта 10, 2013, 14:33:55 pm »
Ну, и для полноты картины фото суровых мужчин, расстановка номеров, ещё полны надежды :


Записан

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2542
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #217 : Марта 10, 2013, 15:28:29 pm »
Наслышан об этой эурэйской организаци охоты на волка,умудрится офлажить волка без пороши да эа грошы, опытные волчатники посмеялись ;D .На сколько я знаю там еще не разу не  добыли серого,даже не помогла в прошлом году авиация,кстати тоже предлогалась полетать желающим и тоже 1500000 за час,волка тогда даже не видели,хотя тоже шла реклама ,что удачная будит авиа-охота.

*прим.
Соблюдайте правила цитирования.
« Последнее редактирование: Марта 10, 2013, 15:52:41 pm от Неманский »
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #218 : Марта 10, 2013, 15:50:41 pm »

Наслышан об этой эурэйской организаци охоты на волка,умудрится офлажить волка без пороши да эа грошы, опытные волчатники посмеялись ;D .На сколько я знаю там еще не разу не  добыли серого,даже не помогла в прошлом году авиация,кстати тоже предлогалась полетать желающим и тоже 1500000 за час,волка тогда даже не видели,хотя тоже шла реклама ,что удачная будит авиа-охота.
Деньги брали за "пикник" (Неманский:"Очень радушный прием хозяина. С шурпой, жареным мсяом-салом-яйцами, хорошими тостами. Ну, типа... праздник").
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #219 : Марта 10, 2013, 15:55:22 pm »
Нет, не за пикник. А потому что платят.

...опытные волчатники посмеялись ;D .
Кто именно смеялся и по какому поводу?
Мне лично было не до смеха - столько пустого труда...
Записан

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2542
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #220 : Марта 10, 2013, 16:39:04 pm »
Зверь там есть,множество разных следов,без хорошей пороши да по насту трудно определить дневку серых,ну если бы Дружа протянул эти флажки, следующий раз было бы  по вернее, в плане охоты.
« Последнее редактирование: Марта 10, 2013, 16:59:01 pm от Хищник »
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #221 : Марта 11, 2013, 15:16:09 pm »
М-да, удивили, тов. Нёманский, сильно удивили... В моём понятии на волка едут, чтобы помочь коллегам-охотникам сделать тяжёлую работу - истребить хищника-разбойника, уничтожающего всё живое в угодьях. Типа старинной толоки, когда собирались, чтобы помочь кому-то сделать разовую тяжёлую работу. За это хозяин не платил, но обязан был покормить, а к вечеру и пару стопочек налить... Ну, за участие в охоте на волка хозяева кормить-поить вроде как не обязаны (не дом ведь сложили) НО ЧТОБЫ БРАТЬ ЗА ЭТО ДЕНЬГИ?

брали деньги от 30 тыс. с местных, по 40 тыс. с пенсионеров, и по 80 тыс. с прочих, включая студентов.

Посылать сразу и громко таких организаторов на ..., чтоб и другие услышали!!!  Проехал 80 км до места охоты - заплати 80 000р. А если охота за 300 км - 300 000 платить надо будет?
Если организовывалось ШОУ с элементами охоты - так надо и писать в приглашении. Тогда по окончании такого ШОУ можно спросить у организатора - а где шоу, где волки? Нет волков - гони назад деньги и возмести накладные расходы...
Хвалили Нёманский и Underwaterhunter  это хозяйство - хороший хозяин и т.д. А по мне так бл...во - собирать народ под видом ОХОТЫ на такое ШОУ... Останься это хозяйство в БООРе - неужто также бы жлобствовали?


Не раз и не два приезжал за сотни км на охоту, где оказывалась не совсем хорошая ситуация - был офлажен пустой оклад.  Обнаруживалось это как правило к вечеру....И ни разу язык не повернулся упрекнуть хозяев - с кем не бывает.... О деньгах "за выход" речь никогда не шла... А тут.... Хотят продавать на шоу волков - пусть продают, но зачем преподносить это как старинный обычай помогать друг другу?





Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #222 : Марта 11, 2013, 23:13:57 pm »
Зачем "праздновать"? Создают новые обычаи, например.
Почему берут деньги? См. выше, я писал - потому что платят.
Цитировать
*прим.
Мне трудно оценить эти действия. Похоже, что публика всерьез принимает охоту на волка не как оставляющую биотехнии, а как... РАЗВЛЕЧЕНИЕ. И руководство идет навстречу.
Это современные реалии. Слишком многое изменилось со времен "талаки", большая часть изменений мне не нравится. Особенно люди...
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #223 : Марта 12, 2013, 09:25:12 am »
Создают новые обычаи, например.

Кем и как создаются обычаи? Кто, как не тов. Нёманский одним из первых должон кричать: "не порите ерунды!!!". Дайте им старинную сказку со смыслом почитать, где мальчик впустую кричал "волки", а когда действительно пришли волки, то капец пришёл мальчику. Ну не дурные были наши предки, столетиями убедились - где волк - нет дичи. Потому и истребляли его как могли всеми методами. Да, ходили баре в дохе из волка, но никому в голову не могло прийти ради шкуры не гнобить волка в угодьях....
Что, сейчас волки стали меньше есть или стали вегетарианцами?
Так что давайте отделять мух от котлет - шоу можно и в парке "50 лет октября" в Минске проводить, и не надо путать ШОУ с ОХОТОЙ.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #224 : Марта 12, 2013, 09:36:49 am »
Обычаи - имелось в виду шурпу и шашлыки для всех участников приглашенной охоты. А не обычаи снимать деньги за путевки на волка, а кое-где и за добычу.
В Крупках (военохота) добытого волка забирать нельзя или забирать за деньги 850 тыс. Что не шумим?

Хотя в целом пример с мальчиком к месту и понятен. А тенденции пугают, спора нет. В том же Поставском БООР осенью убитого волка бросили в загоне, он нафиг никому не нужен, а в январе директор потребовал с члена БООР 200 долларов.
Тенденция, однако.

*прим.
 Могу только повторить: похоже, что публика всерьез принимает охоту на волка не как оставляющую биотехнии, а как... РАЗВЛЕЧЕНИЕ.
И добавить: а местные руководители - источник личного дохода.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10386
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #225 : Марта 12, 2013, 10:07:49 am »
В Крупках (военохота) добытого волка забирать нельзя или забирать за деньги 850 тыс. Что не шумим?

На моей памяти на флажках добытые волки ВСЕГДА оставались в распоряжении организатора охоты (кто флажил).Когда охотились своим коллективом то шли "на толоку"-шкура сдавалась и пропивалась :-X Если стрелок хотел забрать трофей то естественно платил за это (раньше было 100 рублей).Точно так и сейчас организатор имеет полное моральное право забрать трофеи чтобы хотя бы частично свои расходы покрыть.Но брать оплату за участие в охоте на волка-это бл...во,лично я бы сразу развернулся и уехал-пусть сами стреляют...
Записан