Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Желающие съездить на "Охоту с флажками".  (Прочитано 263729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Владимир А

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5201
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
... в конце зимнего дня егерь возвращается с дальней подкормочной по старой не езженой дороге. Снегу много, но  ГАЗ 69 уверенно ломает легкий наст и перебирается через обломанные недавним ветром сосновые ветки. Глаза замечают цепочку крупных следов через дорогу... волки! Останавливает машину, не глушит и идет смотреть. Так и есть, прошли от подкормочной в сторону  ельника. Возле квартального столба цепочка рассыпалась и егерь пересчитал количество зверей. «Теперь, если не перешли просеку возле посадок, то точно в ельнике остались!» – думает охотник. Старый "козлик" послушно наматывает большой круг по лесу, в начинающихся сумерках  егерь через открытое окно осматривает снег, ищет выходные следы - их нет. После звонка коллеги подвозят флажки и начинается работа по окладу. С двух сторон обходят предполагаемую волчью дневку, тащат, по колено в снегу, катушки с флажками, разматывают и укрепляют на кустах и лозе, что бы не провисали, но и не слишком высоко. Наконец, уже в полной темноте стая офлажена. Есть только заходные следы. Можно собирать людей, но не каждый может бросить все дела и приехать, вот и список в телефоне закончился, а стрелков и загонщиков набирается слишком мало…



  «Может быть охотники с «Трапного Стрэла» смогут подъехать?» [call]

Надеюсь, что заинтересованные в стрелках и загонщиках волчатники воспользуются этой веткой. 8)



Список удален, т.к. после обзвонов в прошлые годы только 5-7 % от списка были готовы ехать, а сидеть полтора-два часа на телефоне перед выездом нет времени.

Поэтому, ждем приглашений и информации об окладах в этой ветке. Тот, кто хочет съездить - внимательно следите за веткой, отмечайтесь, кооперируйтесь по машинам и т.д.

Со своей стороны, администрация сайта будет стараться получать от окладичков самую достоверную инфу и оповещать здесь.

Желательный минимум снаряжения:
 - оружие (гладкое + проверенная картечь или нарез), документы.
 - теплая одежда для долгого нахождения на номере (бывает и по 6-7 часов на номере)
 - ссобойка + термос.
 - по глубокому снегу выручат лыжи или  снегоступы,
 - маскхалат,


за охоту ничего платить не нужно, но иногда случаются нюансы, о которых тоже будем стараться заранее сообщать.

« Последнее редактирование: Декабря 01, 2015, 18:02:35 pm от Владимир А »
Записан

 

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #226 : Марта 12, 2013, 10:17:48 am »
Ну, в общем-то про это я и писал "Піце хлопцы, бо гэта воўчыя грошы".
Не забывай, что тогда можно было официально и легко сдать волка за деньги государству. Сегодня собственник волка (народ в лице государства) не желает выкупать. В Минприроде нет денег.
И ситуация несколько иная. Примешивается личный интерес. Не получается официально заплатить за забранного волка. Кому платить и на каком основании?
Проставиться и пропить - другое дело.

*прим.
И написал ты муйню: "сейчас организатор имеет полное моральное право забрать трофеи чтобы хотя бы частично свои расходы покрыть."
И тут же: "Но брать оплату за участие в охоте на волка-это бл...во."

Если уж не брать денег, то не брать ни за что?

А, может, лучше и правильнее наоборот: взять копейки за офлаженных волков (это не данный случай - там волков и не было - МММ), так сказать, за теоретическую возможность убить волка, но НЕ брать за добычу?
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #227 : Марта 12, 2013, 10:23:45 am »
... и сейчас организатор имеет полное моральное право забрать трофеи чтобы хотя бы частично свои расходы покрыть.
Расскажи, каким макаром организатор покроет свои расходы? Ты на что толкаешь охотпользователя?
Стоять на Комаровке или продавать за наличные коммерсам? И как такие деньги оприходовать?

Если без эмоций просто подумать, то легальнее и правильнее с точки зрения закона брать деньги за путевку, чем пытаться сорвать деньги за добытого волка. НЕТ такого разового разрешения на волка, если это не коммерческая охота, чтобы под него взять деньги с охотника.
Доступно?
Записан

Митяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2441
  • Место жительства: г.Кричев
  • кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    • Просмотр профиля
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #228 : Марта 12, 2013, 11:49:02 am »
а какое право  этот охотпользователь имеет брать деньги за волка, он его растил-кормил? он вообще может транзитный из чернобыльских районов? [knup]
у нас всегда так, добыл волка, хочешь бери, хочешь не бери, но кто берет, проставляется всем желающим из числа участников охоты.

а с деньгами тут другие варианты: приехал и добыл - платите мне, я помощь оказал хозяйству, кабанов спас, либо я плачу за путевку, а вы меня привозите и ставите на номер (именно привозите и ставите- то есть услугу оказываете), а я получаю оплаченную возможность добыть свой трофей (заранее оговоренный  бесплатный или платный).
Записан
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют.

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10386
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #229 : Марта 12, 2013, 14:56:06 pm »
Расскажи, каким макаром организатор покроет свои расходы? Ты на что толкаешь охотпользователя?
Стоять на Комаровке или продавать за наличные коммерсам? И как такие деньги оприходовать?

Если без эмоций просто подумать, то легальнее и правильнее с точки зрения закона брать деньги за путевку, чем пытаться сорвать деньги за добытого волка. НЕТ такого разового разрешения на волка, если это не коммерческая охота, чтобы под него взять деньги с охотника.
Доступно?
Добытый  законно волк как и все остальное это "продукция охоты".Никто не мешает охотпользователю  законно реализовать продукцию охоты,тем более что сейчас полно спроса на шкуры,и волчья стоит около ста долларов.По бухгалтерии все проходит без вопросов,только налоги плати :-[ Хотя если подходить строго с буквы закона то волк с момента добычи является собственностью добывшего его охотника (но на флажках это смотря что будет записано в путевке на охоту,можно "схитрить" и сразу написать в особых условиях "в собственность охот.пользователя")
Записан

Rocconech

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 504
  • Место жительства: конец географии
    • Просмотр профиля
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #230 : Марта 12, 2013, 21:37:52 pm »
 Взять копейки за офлаженных волков которых там и не было ???
Так ведь можно додуматься(при нашей-то рыночности) и до офлажения наиболее доступных но заведомо пустых загонов.А что,деньги ведь один хрен капать будут.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #231 : Марта 12, 2013, 21:51:49 pm »
Можно, но второй раз не прокатывает.
Записан

Амьян

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2115
  • Место жительства: Осиповичи
    • Просмотр профиля
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #232 : Марта 31, 2013, 20:08:19 pm »
Ирма абсолютно с Вами согласен. Сколько раз окладывали радуешься тем что хоть приехали. А потом если приезжий  [shoot] [shoot] тогда конечно же отмечаем. От него естественно простава. Пусть себя почувствует охотником. А то что накрутил килоиетры на лыжах с меня не убудет. P.S. не подумайте что мы работаем за чарку.
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #233 : Октября 14, 2013, 22:10:45 pm »
Всем доброго времени суток. Господа охотники скоро первый снег и предлагаю обновить список желающих съездить в гости к серым братьям с флажками. Учитывая, что в прошлом году за волка не платили (в этом тоже с нас похоже бабки стрич будут) волка хватит всем.
При обновлении за фразы "в любое время, в любое место" просьба отвечать за сказанное (написанное), кто хочет просто постоять на номере, так и пишите.
У кого есть флажки (либо старые видеокассеты (можно с немецкими фильмами без перевода) обозначайте. ( для справки: видеопленкой волк флажится не хуже флажков). Кто может флажить, или есть снегоходы  (другие транспортные средства повышенной проходимости, паропланы)  тоже пишите.
Итак: ПИРАТ - могу флажить и в загон ходить в выходные (если не на службе). где волки есть тоже знаю.
тел. +375 29 757 81 94 (Сергей).
Записан

dimbasik

  • Гость
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #234 : Октября 15, 2013, 08:14:45 am »
Могу в выходные и праздничные дни. Могу потоскать катушку, пойти в загон, постоять на номере. Есть широкие охотничьи лыжи. Есть 2 рации. +375 29 6874134   +375 33 3939723
Записан

хантер

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1099
  • Место жительства: Климовичи
    • Просмотр профиля
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #235 : Октября 15, 2013, 11:46:31 am »
Лыжи нужно только хорошо смазать ;D
Записан

Игорь 67

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • Место жительства: г.Минск
  • я на охоте на утку
    • Просмотр профиля
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #236 : Октября 18, 2013, 11:58:52 am »
Дык няездитё.Няхай сами с воуками ваюють!
Записан

bl_a_ck

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
  • Место жительства: минская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #237 : Октября 21, 2013, 14:17:34 pm »
в любой день готов.на охоте с флажками не был ни разу.что скажите,то и буду делать)
Записан

filin

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • Место жительства: Минск
  • ворошиловский стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #238 : Октября 21, 2013, 22:04:52 pm »
я тоже ни разу не был на охоте на волка с флажками.... если вдруг не найдётся желающих... и я не занят буду то приглашайте.... буду делать что скажете... [shoot]
Записан
Лучше вбитый шуруп, чем вкрученный гвоздь.

Владимир А

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5201
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #239 : Октября 21, 2013, 22:14:21 pm »
Вы, ребята, поаккуратнее с " что скажете, то и буду делать")
У наших ветеранов фантазия богатая, желания необузданные)))




Телефоны укажите и как зовут, можно ли звонить круглосуточно -  всех в список внесем.
Записан

bl_a_ck

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
  • Место жительства: минская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #240 : Октября 21, 2013, 22:18:26 pm »
а в какой район ехать то? 80298738688 женя
Записан