Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Желающие съездить на "Охоту с флажками".  (Прочитано 263725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Владимир А

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5201
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
... в конце зимнего дня егерь возвращается с дальней подкормочной по старой не езженой дороге. Снегу много, но  ГАЗ 69 уверенно ломает легкий наст и перебирается через обломанные недавним ветром сосновые ветки. Глаза замечают цепочку крупных следов через дорогу... волки! Останавливает машину, не глушит и идет смотреть. Так и есть, прошли от подкормочной в сторону  ельника. Возле квартального столба цепочка рассыпалась и егерь пересчитал количество зверей. «Теперь, если не перешли просеку возле посадок, то точно в ельнике остались!» – думает охотник. Старый "козлик" послушно наматывает большой круг по лесу, в начинающихся сумерках  егерь через открытое окно осматривает снег, ищет выходные следы - их нет. После звонка коллеги подвозят флажки и начинается работа по окладу. С двух сторон обходят предполагаемую волчью дневку, тащат, по колено в снегу, катушки с флажками, разматывают и укрепляют на кустах и лозе, что бы не провисали, но и не слишком высоко. Наконец, уже в полной темноте стая офлажена. Есть только заходные следы. Можно собирать людей, но не каждый может бросить все дела и приехать, вот и список в телефоне закончился, а стрелков и загонщиков набирается слишком мало…



  «Может быть охотники с «Трапного Стрэла» смогут подъехать?» [call]

Надеюсь, что заинтересованные в стрелках и загонщиках волчатники воспользуются этой веткой. 8)



Список удален, т.к. после обзвонов в прошлые годы только 5-7 % от списка были готовы ехать, а сидеть полтора-два часа на телефоне перед выездом нет времени.

Поэтому, ждем приглашений и информации об окладах в этой ветке. Тот, кто хочет съездить - внимательно следите за веткой, отмечайтесь, кооперируйтесь по машинам и т.д.

Со своей стороны, администрация сайта будет стараться получать от окладичков самую достоверную инфу и оповещать здесь.

Желательный минимум снаряжения:
 - оружие (гладкое + проверенная картечь или нарез), документы.
 - теплая одежда для долгого нахождения на номере (бывает и по 6-7 часов на номере)
 - ссобойка + термос.
 - по глубокому снегу выручат лыжи или  снегоступы,
 - маскхалат,


за охоту ничего платить не нужно, но иногда случаются нюансы, о которых тоже будем стараться заранее сообщать.

« Последнее редактирование: Декабря 01, 2015, 18:02:35 pm от Владимир А »
Записан

 

Serge_Lazarevich

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2576
  • Место жительства: Борисов
  • Что-то умею, поделюсь
    • Просмотр профиля
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #256 : Декабря 24, 2013, 08:49:26 am »
С 27-го декабера я в отпуске. С удовольствием прокачусь недалеко, а если подхватят -- то и далеко.
Записан

Виктор1972

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Место жительства: Солигорск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #257 : Декабря 27, 2013, 01:02:19 am »
С привеликим удовольствием присоединюсь если пригласят , время есть ,транспорт тоже . Опыта нет ,  а  желания тьма!!!!! [call] 7296584 велком
Записан

Андрей.М

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #258 : Декабря 27, 2013, 14:56:07 pm »
С удовольствием присоединюсь !! Опыта нет !80297753021
Записан

Chechen

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #259 : Января 06, 2014, 18:00:41 pm »
И я бы съездил. Опыта на волка нет вообще. Ехать могу куда угодно с пятницы вечера и до воскресения. Главное предупредить как можнораньше. Тел. 029-653-52-21. Дима.
Записан

sergo99

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Место жительства: Минск-Нарочь
    • Просмотр профиля
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #260 : Января 09, 2014, 21:31:58 pm »
Документы получил месяц назад, но на охоту желание сьездить большое, познакомиться с Людьми пообщаться,  поучиться перенять опыт. Несколько слов о себе: есть нива( пригнал с Москвы), Вольво с60 д, опыт зимних рыбалок, ночлег на льду, зимн палатки костюмы,  спальники,посуда, эл. генератор ит.д можно сказать все необходимое для комф охоты и рыб.  Могу забрать людей на охоту и обратно. Свободен до конца зимы в любое время дня и ночи  тел 8 029 6665597 Сергей.
Пы Сы . буду рад приглашению на любую охоту, в хорошую компанию, финансовый вопрос ненапрягает
Спасибо за внимание
 Вопрос к модератору -<можно ли  вступить в клуб, и , что для этого требуется?> Спасибо
Записан

дублер

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2004
  • Место жительства: могилев
  • пусть лучше 12 осудят,чем 6 понесут skype-dybler1
    • Просмотр профиля
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #261 : Января 09, 2014, 21:57:11 pm »
Может кто поможет в приобретении катушек с флажками буду благодарен.
Т. 8029 6888422 сергей
« Последнее редактирование: Января 09, 2014, 23:00:31 pm от дублер »
Записан
Природа без человека может жить, а человек без природы умрет!

Mishanya

  • Гость
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #262 : Января 09, 2014, 22:45:38 pm »
Может кто поможет в приобретении катушек с флажками буду презнателен.
Т. 8029 6888422 сергей
Пока не приобретёте искомое не гнушайтесь и старыми видеокасетами....
Записан

дублер

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2004
  • Место жительства: могилев
  • пусть лучше 12 осудят,чем 6 понесут skype-dybler1
    • Просмотр профиля
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #263 : Января 09, 2014, 23:05:31 pm »
Может кто поможет в приобретении катушек с флажками буду презнателен.
Т. 8029 6888422 сергей
Пока не приобретёте искомое не гнушайтесь и старыми видеокасетами....
Не будем засорять тему видеокасету назат не смотать все с ней может быть потеряно если с оклада уйдут.
Записан
Природа без человека может жить, а человек без природы умрет!

ditrik

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
  • Место жительства: г.Кировск Могилевская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #264 : Января 16, 2014, 09:36:37 am »
Зло берет, готов кого нибудь покусать. Такая пороша а выехать неначем (последний уазик доехал до капремонта) тепрь на ближайшее время без техники. Ребята помогайте нужна команда 2-3 человека с проходимой машиной растояние 120 км от Минска от меня документальное оформление и большой опыт охоты на волка, флажки, с топливом тоже может что придумаю(при неоднократной помощи преференции в организации других охот) организация ночлега от гостиниц и домиков(за свой счет) либо у егеря в доме бесплатно. Если соберетесь суть такова по прогнозу смотрим когда пороша утром в 7-8 вы у меня, либо сам либо егерь к вам и погнали. Если удастся в первый день офлажить и оставить на завтра можно и большее количество людей подтянуть но на первый день больше 3 человек не нужно.
+375293734153 велком + 375333999966 МТС Дмитрий
Записан

artiom-mn

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #265 : Января 16, 2014, 10:54:51 am »
С удовольствием поеду, могу и в будний день +375296763303.
Записан

Vadim.S.V.

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #266 : Января 17, 2014, 00:24:59 am »
Зло берет, готов кого нибудь покусать. Такая пороша а выехать неначем (последний уазик доехал до капремонта) тепрь на ближайшее время без техники. Ребята помогайте нужна команда 2-3 человека с проходимой машиной растояние 120 км от Минска от меня документальное оформление и большой опыт охоты на волка, флажки, с топливом тоже может что придумаю(при неоднократной помощи преференции в организации других охот) организация ночлега от гостиниц и домиков(за свой счет) либо у егеря в доме бесплатно. Если соберетесь суть такова по прогнозу смотрим когда пороша утром в 7-8 вы у меня, либо сам либо егерь к вам и погнали. Если удастся в первый день офлажить и оставить на завтра можно и большее количество людей подтянуть но на первый день больше 3 человек не нужно.
+375293734153 велком + 375333999966 МТС Дмитрий
В каком районе/деревне предлагаете флажить волка? Бегомль?
Записан

Mishanya

  • Гость
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #267 : Января 17, 2014, 13:56:16 pm »
Снег прошел... Ночь была...
Слава Богу "нежелательные" еще не отменились...
Записан

smolyar_84

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Место жительства: Волковыск
    • Просмотр профиля
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #268 : Января 17, 2014, 14:09:33 pm »
 [sos] День добрый форумчане! В 270-ти км. от Минска егерь с напарником пытаются обрезать стаю из 6 серых. По состоянию на 12.00 круг был 10-12 км, сейчас режут пополам. Егерь звонил, просил помощи! Так как сам я остался без колес, прошу помощи у Вас.
Если соберется команда из 3-4 человек (на колеса), которые возьмут меня на хвост, можно сгонять. Желательно на все выходные. Топливо и хавчик вдоле. Ночевать там, охотничий домик со всеми удобствами(для борцов с серыми - бесплатно). Контрольный созвон с егерем в 20.00, так что с предложениями в л.с.
p.s. Просто приехать и постоять скорее всего не получится, нужно будет выполнять и черновую работу(размотать, поправить, смотать  и т. д.). Если эти 6 смотаются будем искать других, их там хватает, благо Россия рядом.
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #269 : Января 17, 2014, 16:42:26 pm »

+375293734153 велком + 375333999966 МТС Дмитрий
В каком районе/деревне предлагаете флажить волка? Бегомль?


Дальше, за Домжерицами, поэтому чуток больше чем 120 км
Записан

Свидрик

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
  • Место жительства: Беларусь,Борисов
  • 8 029 264 72 99
    • Просмотр профиля
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #270 : Января 18, 2014, 11:29:39 am »
Просишься, просишься на волка, а потом раз и ночные смены. Закон подлости.Обидно.
Записан