Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Для конкурса  (Прочитано 2671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

The Punisher

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Место жительства: Krasnoluki
    • Просмотр профиля
Для конкурса
« : Февраля 11, 2019, 22:02:48 pm »
Очередная охотничья суббота.Наша компания собралась за очень большими зайцами-русаками, как у нас любят говорить-лахматы як мядзьведь.Один из нас ,по его словам, знал где их тьма.Мы в предвкушении "чуда", что сегодня мы увидим больших, лохматых русавэлей выдвигаемся в указанную местность.Погода в этот день была хорошая,выпал свежи снежок,но снега было в колено.Через пару загонов  как у нас говорят "одно место в мыле" мы услышали долгожданный лай собак.Как обычно в эти моменты бывает все вскипает,учащается сердцебиение и ты понимаешь,что вот вот будет добыт первый трофей.В эти моменты каждый охотник начинает заклинать "выйди на меня,выйди на меня".Но не тут то было наш зайка оказался хитрым и никак не выходил из оклада.Собаки конечно все сбили и потеряли след.Ну тут и пришлось идти и помогать им одному из наших единомышленников. С его слов,иду по следу петляя как заяц.Вот вижу след выходит на поле , как раз и собачки подбежали,опять поднимают зайца сидевшего где-то на поле.Я выбегаю на поле и вижу  погреб, а вокруг него бегают собаки.Я в недоумении иду последу и обхожу погребок и не понимаю куда мог подеваться зайчишка.Увидев ,что в погреб есть вход через окно заглядываю туда и что вы думаете, вижу там зайца сидящего в углу.Ну эмоции зашкаливают но я  не стал его стрелять,сдержался.Решил проверить собачек.Забросил сначала одну эстонскую гончую(выжловку) мне показалось ,что они давние друзья так как никого результата не последовало.Потом отозвав ее забрасываю (кабеля) реакции тоже не последовало. Тут я конечно подумал,что этим собакам гонять ток с миски.Тут подоспели еще пару человек.Спрашивают где заяц?- говорю там -где там?-в подвале.Тут начался  хохот.
Немного подумав выбрали самого худощавого и отправили за зайцем.Поводили они там хоровод и заяц умудрился вырваться из "клетки".Но тут его поджидали я и мой товарищ,два дуплета и зайчик наш)Уже смеркалось и мы решили собираться домой.Потом бурный вечер,обсуждение,эмоции,радость.Это не отъемлимая часть коллективной  охоты может быть и главная-общение. Куча эмоций и куча рассказов на будущее.Я думаю через пару лет будут рассказывать версию намного интереснее моего отчета)Всем спасибо!
Записан

 

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Для конкурса
« Ответ #1 : Августа 27, 2019, 09:27:28 am »
  Я вам расскажу историю которая имело место в реальной жизни .
     Как то Борек и Санек решили отведать оленины . Так как они жили на краю Беловежской пущи , это не составляло большой проблемы . В те времена еще не было  такой охраны , что сейчас , не успел совать листик что бы подтереть попу , а они тут как тут:  А шо вы здесь робите  ( охрана из местных ) . Раньше были браконьеры , а теперь главные блюстители порядка .
  Ну одним словом Борек и Санек взяв из под стрихи дедову ружбайку , аккумулятор и фару двинули в лес на озеро . Только они заняли позицию для стрельбы увидели ещё двоих . По очертаниям , срельбе на плече и рюкзаку с аккумулятором поняли братки -конкуренты .
  Борек и Санек занервничали но позицию не поменяли . Не знакомцы подойдя по ближе тоже приняли положение для стрельбы сидя .
  Борек принимает волевое решение : Санек , ты редко бываешь на родине , тихонько выйди на дорогу , изображай пьяного , а когда подойдешь к этим индейцам . Поинтересуйся , а шо воны там роблять . И зачем им ружьё ?
  Так и сделали . Саньку изображать пьяного не очень надо было , он на радостях приезда на родину усугубил пущанкой . Выйдя на дорогу и подойдя к месту засидки индейцев проревел : А хто это в нашем лесе со стрэльбой сидит в кустах , случайно не браконьеры !
  Неизвестные молча и медленно встают берут ружье и вещь мешок с аккумулятором и как ломанут прямо на позицию Борька . Борек понятное дело , растянулся ковриком .
  Немного про Борька , богатырь . Как то раз прицеп Зубренок полный песка ( рессоры были прямыми это кило 500 ) взяв за дышло перевернул .
   Так вот пробегая один из индейцев наступил Борьку на голову . Голова естественно ушла в торф и забила Борьку рот пущанской земелькой . Такого Борек потерпеть не мог . Издавая непонятные звуки , похоже ругался , Борек встал и попробовал догнать обидчика но не тут то было индейцы включив пониженную , бросив ружье побежали в деревню .
  Так наши : заключил Борек и подняв ружбайку сказал : Охоты не будет нашумели , идем к хозяину ружья . Описывать не буду как шли  к деревне но пришли .
   Санек , остался на улице , а Борек пошел в хату . Пробыв минут 10 в хате Борек вышел очень довольный в руках держал две буньки пущанки . Сенёк пойдем домой задворками потом объясню . Проходя мимо туалета Борек остановился на минуту и произнес : Семен , не переживай ружье дома . Пей калган очко крепит .
Записан