Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Лиса-2022  (Прочитано 36563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Лиса-2022
« : Января 30, 2022, 16:46:12 pm »
Ну что :)

За колобка!






« Последнее редактирование: Декабря 07, 2022, 10:17:03 am от Denis_P »
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

 

Амьян

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2113
  • Место жительства: Осиповичи
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2022
« Ответ #136 : Декабря 06, 2022, 21:26:33 pm »
 ;D ;D ;D ;D , шо опять???
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4361
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2022
« Ответ #137 : Декабря 07, 2022, 00:33:00 am »
Продолжаем "убивать". И останавливаться не собираюсь !!!
Ну-ну:

 "Не дашь выдре набрать воздуха,поторопишься, убьёшь, а взять нечего: зверь

утонул.
Стреляя на авось, не задумываясь о результате, выбивать без пользы ценную

единицу каких бы то ни было видов животных -- недостойно звания культурного

охотника."





Токарь вдумчиво протирает гаечный ключик тряпочкой. К нему подходит начальник цеха:[/size]— Петров, блядь! Ты какого хуя домой так рано собираешься? Время всего 17:30!— Понимаете, я пока ключик тряпочкой протру, пока станок железной щеточкой почищу, пока ручки мыльцем отмою, пока переоденусь… Вот как раз и конец рабочего дня наступит.— Нет, Петров! Я считаю, что это не правильно! Вот, я собираюсь с работы ровно в 18:00.— А что тебе собираться? Ебальник закрыл и пошел…


Р.s.  Ждём отчётов.)

[/color]
Записан

Амьян

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2113
  • Место жительства: Осиповичи
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2022
« Ответ #138 : Декабря 07, 2022, 07:25:18 am »
Тишина... ;D
Записан

шайтан

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2022
« Ответ #139 : Декабря 07, 2022, 09:28:38 am »
Разгильдяй, видно и родным мозг выел и теперь посещение интернета ему ограничили ;)
Записан
Ты выбрался из грязи в князи, но быстро князем становясь....Не позабудь, чтобы не сглазить, не вечны князи - вечна грязь.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2022
« Ответ #140 : Декабря 07, 2022, 10:15:36 am »



Уже очень скоро...
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Борисович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2001
  • Место жительства: Гомель-Минск
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2022
« Ответ #141 : Декабря 07, 2022, 10:36:48 am »
Цитировать
Стреляя на авось, не задумываясь о результате, выбивать без пользы ценную
единицу каких бы то ни было видов животных -- недостойно звания культурного
охотника."









Есть мнение, что количество погибших животных после ранений оных и не взятых их в руки автором вышеуказанной цитаты имеет место. сл-но он ни как не может претендовать на звание "культурного охотника"... как и любой здесь присутствующий...






п.с.  : бред мозга воспаленного 


вот это на  АВОСЬ.
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2022, 10:39:36 am от Борисович »
Записан
...никогда не сдавайся, и ты увидишь, как сдаются другие... (с)

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1638
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2022
« Ответ #142 : Декабря 07, 2022, 14:20:54 pm »
Есть мнение, что количество погибших животных после ранений оных и не взятых их в руки автором вышеуказанной цитаты имеет место. сл-но он ни как не может претендовать на звание "культурного охотника"... как и любой здесь присутствующий...
Вообще весь сыр-бор начался с с того что я обратил внимание что надо бы использовать правильную терминологию. Пытался это объяснить, но кто-то решил что его "убивцем" обозвали. Для того и цитату привёл, человека гораздо более меня сведущего.  Н.А. Зворыкин его звали.
С тем что подранки и их потеря бывают у всех я ведь и не спорил, а уж кто кем является -- совсем в сторону.
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2022
« Ответ #143 : Декабря 07, 2022, 15:51:20 pm »
Волка и лису "убиваю"  и сколько вижу столько стреляю пока движется и если кому из "нежных" надо под подъезд привезу отдам даром с мясом. Все одно вожу в вет.станцию на анализы, а там нужна только нижняя челюстью или голова.  Себе красивые особи ,с красивым мехом оставляю не потрепанные собаками.
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2022
« Ответ #144 : Декабря 07, 2022, 16:42:34 pm »
Охоты на лису провожу регулярно и днём и ночью. За последнюю неделю было пять охот ,но приглашённые на охоту стрелки часто подводят. В оптику стреляют хорошо - из гладкого по бегущей как то у них хуже. Поэтому все чаще и чаще охочусь один.  Езжу в разные районы по приглашению друзей. Предпочитаю охоту с собаками на стогах. Но для того ,что бы иметь хорошую собаку любой породы надо заниматься в том числе и идти на жертвы ,подранки и т.п.
Отчёт по последнему фото Рассказ не для нежных . Нежных прошу не читать, а учителям на ошибки закрыть глаза.[size=78%] [/size]

« Последнее редактирование: Декабря 07, 2022, 16:45:49 pm от V.A.O. »
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2022
« Ответ #145 : Декабря 07, 2022, 16:47:00 pm »




У собак день рождение сегодня им 8 месяцев и этот вопрос меня всё мучал на протяжении недели. Был заяц ,были косули ,видели оленя и кабана, трепали мертвую лису. А вот нет подранка лисы и нет лис на притравке в "Ершовке". Сегодня целый день посвятил им : взял одну взрослую собаку (вторая на больничном) и поехал по скирдам. Цель одна выстрелить так ,что бы был подранок. Но не сраслось - упал намертво 🤣.
Сижу вечером и думаю :  надо идти в засаду на лису ( есть разрешение на нежелательные у меня ). Одеваюсь потеплее и иду недалеко от дома в намеченное давно место . Сажусь в 20.00. просидел до 21.15. - решил пойти домой попить чайку - рановато пришёл. Попил и в 22.20 опять выдвинулся. Сел . Просидел минут 15. Идёт. Ветер в мою пользу. Но три раза останавливался - я ружьё не поднимаю. Зашёл за кусты  я поднял ружьё. Вышел как на ладони ,ночь светлая расстояние метров 30( завтра замеряю). Стреляю с двоечки . Спецом зарядил ,что бы подранить было больше шансов. Подпрыгивает и падает и опять подпрыгивает - "то что мама прописала!!!!!" . Подошёл к нему пытается убежать ,но не может. Ясно ...пусть лежит. Побежал за именинниками. Чуть лёгкие не выплюнул. Взял собак , но не на поводок. Бегу к лисовину. Собаки со мной и подбегая к месту ,ветер нам в лицо - они вперёд меня ,  нюхают место ,где лежал лисовин ,  а я вижу лисовина нет!!!🤣
Однако молодежь четко взяла след кто то впереди ,кто дольше разбирался - история умалчивает. А там следов лисы и зайца!!!! и я уже начал сомневаться ,что идём по этому лису. Прошли метров 100 по полю к кустам с речкой. И походя собаки начали давать голос ,но ещё по следу-  не по зрячему. Потом в кустах  заработали ,я не вижу - бегу к ним .Смотрю лисовин пытается убежать- они хватают , останавливают . Я камеру не взял и телефон тоже ,что бы не мешал в засидке сидеть. Лис пытается по льду перескочить речушку и тут- то засада ему на льду , скользит , встать не может . Довольно быстро они его взяли на растяжку-  я даже не ожидал. Я с собой взял топорик, подождал пока они насладятся первой в жизни своей добычей. Стукнул ему по голове ,но не убил - оглушил как оказалось потом. Взял за хвост и несу домой. Они прыгаю треплют. Лис отошёл и схватил кобелька два раза  и суку разок - пришлось прямо на горло становиться ему ,чтобы отпустил.  Я доволен. Растет хорошая подмена старшим.
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2022, 17:32:18 pm от V.A.O. »
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2022
« Ответ #146 : Декабря 07, 2022, 18:21:22 pm »
Супер! С полем и самое главное, с отличной притравкой!
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2022
« Ответ #147 : Декабря 07, 2022, 19:11:25 pm »
Супер! С полем и самое главное, с отличной притравкой!
Спасибо 🤝.
Записан

Амьян

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2113
  • Место жительства: Осиповичи
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2022
« Ответ #148 : Декабря 07, 2022, 21:50:23 pm »
Саша, [cool] !
Записан

VasyTerkin

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2022
« Ответ #149 : Декабря 15, 2022, 17:37:32 pm »
Добрый день.
В текущем сезоне на лису наличие снегоступов выглядит особенно актуально.
Порекомендуйте какую модель плиз.
Критерии: должны держать до 140кг, быть более-менее удобными и терпимо по деньгам
Как вариант смотрел TSL 227. Понравились, но дорогие.
 
Записан

Sadko

  • Смышленый
  • **
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 170
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2022
« Ответ #150 : Декабря 15, 2022, 22:00:49 pm »
снегоступы сам лично неиспользовал. Мнение товарища который использовал какието канадские лет 8-9 назад - непонравились. Лыжи более практичные. На вопрос почему? ответ таков  - на лыжах скользиш, на снегоступах ходиш. Нога если нетренирована то далеко неуйдеш. или снег некрепкий - обьем скинутого веса в виде пота равняется х5 в км.
Записан