Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Заяц 2022-2023  (Прочитано 18670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3645
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Заяц 2022-2023
« : Октября 01, 2022, 10:04:57 am »
Всех с открытием.Погодка сегодня не радовала,вымокли до трусов.Утро не радовало совсем,прошли несколько перспективных мест ,а собачки даже голоса не дали.Потом услышали долгожданный гон,заяц прошел два круга по делянке с травой,а на дорожки никак не выходил.Собачки поджали его к полю и выбора у него не осталось.Там и настал его час.Дальше костёр,традиции и домой.
« Последнее редактирование: Октября 01, 2022, 14:36:07 pm от dimon25ga »
Записан

 

hanter2

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Место жительства: Молодечно
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2022-2023
« Ответ #61 : Ноября 22, 2022, 22:40:50 pm »
С полем ! Вышел четко на верный выстрел. Собачки молодцы !
Олег, что выхи в холостую, иль не ходил?
В субботу ходил. У нас снег кончился только утром, следы просматривались только местами и потропить не удалось. Бурьяны и небольшие болотины потоптал, пусто. В том районе много достаточно больших островов кустов , куда я даже не суюсь, т.к. одному там делать нечего. Вероятней всего зайцы зайцы на лежку уходят именно туда. Пробовал поманить мышкующую лису, но че то я ее не убедил, ушла.
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2022-2023
« Ответ #62 : Ноября 28, 2022, 10:23:51 am »
Хватает зайцев, за многие годы, что я пишу на форуме, часто воспринимают за весьма преукрашенные отчёты...
Так вот и в субботу и в воскресенье были и следы и много подьемов, много не взяли, мазилы хули))), но и голодными не останемся))))
Были места, где на площади 200-400 метров подымали по 2-3 зайца, притом после стрельбы оставшиеся лежали пускай не так плотно, но лежали...
1 заяц в воскресенье удивил сделал вокруг лежки тропу не далее 5 метров, грыз кору молодых берёз...
Как и попался настоящий, млять, редкостный Академик... С ночи, что бы лечь на лежку сделал 3 километра скидок и сдвоек, их было около 20, и двоил и троил и четверти шельма))) 1 сдвойка была около 1 км это что-то, как мальчиков нас сделал  4 раза...
Хитрый сцука, а всего ли ж заяц, несмотря на опыт, собак и профессионализм))) старались мы знатно))) , но заяц оказался хитрее))) 1 раз все же нарвался на 1 стрелка, но 3 выстрела улетели куда-то не туда)))


Хорошие выходные, насыщенные и по наполняемости мясом холодильников и переполняющим эмоциям!)


Всех Отличившихся с Полем!)


А, забыл, привет передать, Деня!) После нас зайцев искать бессмысленно и наивно!)
Можно только помышковать)))
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2022, 10:29:26 am от vladimir-013 »
Записан

Max-0086

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Место жительства: г.п. Октябрьский Гомельская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2022-2023
« Ответ #63 : Ноября 28, 2022, 10:31:00 am »
вот и мой. заяц есть но лежит плотно. Очень много коз,собаке трудно искать зайца.
Записан

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2022-2023
« Ответ #64 : Ноября 28, 2022, 13:13:04 pm »
Хватает зайцев, за многие годы, что я пишу на форуме, часто воспринимают за весьма преукрашенные отчёты...
Так вот и в субботу и в воскресенье были и следы и много подьемов, много не взяли, мазилы хули))), но и голодными не останемся))))
Были места, где на площади 200-400 метров подымали по 2-3 зайца, притом после стрельбы оставшиеся лежали пускай не так плотно, но лежали...
1 заяц в воскресенье удивил сделал вокруг лежки тропу не далее 5 метров, грыз кору молодых берёз...
Как и попался настоящий, млять, редкостный Академик... С ночи, что бы лечь на лежку сделал 3 километра скидок и сдвоек, их было около 20, и двоил и троил и четверти шельма))) 1 сдвойка была около 1 км это что-то, как мальчиков нас сделал  4 раза...
Хитрый сцука, а всего ли ж заяц, несмотря на опыт, собак и профессионализм))) старались мы знатно))) , но заяц оказался хитрее))) 1 раз все же нарвался на 1 стрелка, но 3 выстрела улетели куда-то не туда)))


Хорошие выходные, насыщенные и по наполняемости мясом холодильников и переполняющим эмоциям!)


Всех Отличившихся с Полем!)


А, забыл, привет передать, Деня!) После нас зайцев искать бессмысленно и наивно!)
Можно только помышковать)))
;D



С Полем Воффка!



Записан

ltm

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 716
  • Место жительства: Полоцк
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2022-2023
« Ответ #65 : Января 15, 2023, 20:37:00 pm »
  Охотился один  по залитому  болоту, заяц есть,  только поднимаются   не видно как. Деревья и выворотни,   мелькнет  не всегда можно выстрелить. Из плюсов, на льду мало снега, если не думать что провалишься,  в шипованных буцах легко и быстро идти. Зайцы тоже, в лес где глубже снег не шли.   Этого четвертым патроном зацепил, думал взял. Добор  растянулся пол дня..


Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3645
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2022-2023
« Ответ #66 : Января 16, 2023, 09:56:52 am »
Да,заяц ещё остался немного.Погодка на выходных была шикарная,гон отличный ,ну и результат 3 зайчика добыты



Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4361
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2022-2023
« Ответ #67 : Января 16, 2023, 10:38:28 am »
Сколько собак зайцами не корми, всё равно на коз смотрят.)
С полем !!!
Записан

Алексей44

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 230
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2022-2023
« Ответ #68 : Января 16, 2023, 18:38:30 pm »
Да,заяц ещё остался немного.Погодка на выходных была шикарная,гон отличный ,ну и результат 3 зайчика добыты


С полем! Упитанный зайчина  [cool]
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3645
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2022-2023
« Ответ #69 : Января 22, 2023, 19:26:44 pm »
Эх,скоро закрытие и снова месяцы ожидания....А пока немного отщипываем ;)

Записан