Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Натаска легавой собаки.  (Прочитано 667971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16508
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Натаска легавой собаки.
« : Мая 30, 2008, 15:56:16 pm »
Здесь можно и нужно задавать вопросы о натаске. Делиться успехами или неудачами/проблемами.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

 

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2065
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #991 : Мая 28, 2015, 09:40:20 am »
Спасибо! Ясно по первому и по второму вопросу!
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

San_Sanich

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
  • Место жительства: Кировск
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #992 : Июня 25, 2015, 21:54:01 pm »
Господа легашатники, подскажите как быть сабакен стал ходить на потяжках тоесть причуял наброд или сидку и пошел на потяжке по паралели или наветер осторожничая и проверяясь итак метров 40  50, что делать?
Собаке 3 года и раньше такого не было,  еще неделю назад все было в порядке, дальняя работа потяжка, стойка, посыл подводка подъем птицы даун.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16508
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #993 : Июня 26, 2015, 00:33:04 am »
сейчас вообще не стоит ходить в поле. Типа месячник тишины. В июле, когда птица нормально встанет 5а крыло все будет в порядке.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

nicolavs

  • Гость
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #994 : Июня 26, 2015, 20:11:56 pm »
у меня собака стала бегать к людям. На свисток/зов реагирует сразу, как добежит до человека, но это определенно очередная проблема. Не все рады, когда к ним бежит кобылка невнятной для большинства породы.
Какие пути есть отучить без чрезмерных побочных эффектов?
Подумал, поначалу, может подговорить людей делать что-нить неприятное собаке - прутиком там лупануть или тип такого, но сообразил, что побочка может вылезти в виде агрессии к людям в итоге, что значительно хуже, чем просто напуганная бабка. Может пора ошейник приобретать с бипером?

« Последнее редактирование: Июня 26, 2015, 20:41:00 pm от NORD »
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #995 : Июня 26, 2015, 20:41:19 pm »
у меня собака стала бегать к людям. На свисток/зов реагирует сразу, как добежит до человека, но это определенно очередная проблема. Не все рады, когда к ним бежит кобылка невнятной для большинства породы.
Какие пути есть отучить без чрезмерных побочных эффектов?
Подумал, поначалу, может подговорить людей делать что-нить неприятное собаке - прутиком там лупануть или тип такого, но сообразил, что побочка может вылезти в виде агрессии к людям в итоге, что значительно хуже, чем просто напуганная бабка. Может пора ошейник приобретать с бипером?

Не будет агрессии у курца если ему слегка по морде дадут, тем паче у щенка - отбежит с недоумением и все! У курца агрессия к людям порок, ну если в углу не забивают. Другое дело, что нормальные люди очень неохотно на это идут!


Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #996 : Июня 26, 2015, 21:59:03 pm »
что значительно хуже, чем просто напуганная бабка.


Напуганная БАБКА это "просто" чья то мать, бабушка или прогуливающийся в старческой жизни человек не способный оценить свои возможности и предполагаемые неприятности . Не нужно  в людных местах отпускать от себя собаку(охотничью) даже если она игривая. И ни какие аргументы не будут оправданы если собака  создала нервное беспокойство для пожилого человека не зависимо от его пола. СТАРИКИ КАК И ДЕТИ не защищены от цикличности природы. Для этого места есть луга, поля, выделенные участки нагонки, натаски,испытаний.  Дикое сравнение в  не послушности собаки от ее не правильного воспитания и нарушение свободы спокойного отдыха людей во время физической прогулки :o
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

nicolavs

  • Гость
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #997 : Июня 26, 2015, 22:23:37 pm »
что значительно хуже, чем просто напуганная бабка.


Напуганная БАБКА это "просто" чья то мать, бабушка или прогуливающийся в старческой жизни человек не способный оценить свои возможности и предполагаемые неприятности . Не нужно  в людных местах отпускать от себя собаку(охотничью) даже если она игривая. И ни какие аргументы не будут оправданы если собака  создала нервное беспокойство для пожилого человека не зависимо от его пола. СТАРИКИ КАК И ДЕТИ не защищены от цикличности природы. Для этого места есть луга, поля, выделенные участки нагонки, натаски,испытаний.  Дикое сравнение в  не послушности собаки от ее не правильного воспитания и нарушение свободы спокойного отдыха людей во время физической прогулки :o


В выделенных местах нагонки, натаски, испытаний, лугах и полях тоже встречаются люди. Особенно в непосредственной близости к Минску, да еще и в теплый сезон. И, если на то пошло, то в случае проблем от встречи "собака - человек", я понесу ответственность не взирая ни на какие правила нагонки и натаски. Моя же цель - послушная собака, и это стоит в прямой зависимости со спокойствием окружающих.


З.Ы. Я выгуливаю собаку на пустыре, который состоит из травы и собачьего говна и отсутствия дорожек-тропинок, ведущих куда-либо конкретно. К сожалению, мир полон альтернативно мыслящих людей, которых зачастую неведомая сила тянет в такие места на прогулку. Посему вынуждено, и надеюсь временно, считаю их статистами, невольно участвующих в воспитании моей собаки.
Записан

San_Sanich

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
  • Место жительства: Кировск
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #998 : Июня 26, 2015, 22:33:34 pm »
сейчас вообще не стоит ходить в поле. Типа месячник тишины. В июле, когда птица нормально встанет 5а крыло все будет в порядке.
Про месячник понятно.
А с сабакой сейчас что творится объясните?
« Последнее редактирование: Июня 26, 2015, 22:35:11 pm от San_Sanich »
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #999 : Июня 26, 2015, 22:43:22 pm »


Посему считаю их статистами, невольно участвующих в воспитании моей собаки.


ЭТО БЕДА!
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

nicolavs

  • Гость
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #1000 : Июня 26, 2015, 22:46:36 pm »


Посему считаю их статистами, невольно участвующих в воспитании моей собаки.


ЭТО БЕДА!


Ок. Я вас услышал. Думаю, можем не продолжать.
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #1001 : Июня 26, 2015, 22:54:53 pm »
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16508
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #1002 : Июня 27, 2015, 00:23:01 am »
сейчас вообще не стоит ходить в поле. Типа месячник тишины. В июле, когда птица нормально встанет 5а крыло все будет в порядке.
Про месячник понятно.
А с сабакой сейчас что творится объясните?


Увлеклась следом, набродами, возможно молодая птица наследила или в коростеля воткнуласЬ. Ждите нормального сезона, не ходите в поле без ветра и одергивайте свою собаку, когда она черезчур увлекается ковыряньем.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #1003 : Июня 28, 2015, 21:02:30 pm »


Посему считаю их статистами, невольно участвующих в воспитании моей собаки.


ЭТО БЕДА!

А где вы живете то, Миколай ? Или скорее собака.
« Последнее редактирование: Июня 28, 2015, 21:06:30 pm от NORD »
Записан

Диманыч

  • Гость
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #1005 : Июля 09, 2015, 00:11:29 am »


Посему считаю их статистами, невольно участвующих в воспитании моей собаки.


ЭТО БЕДА!

Ок. Я вас услышал. Думаю, можем не продолжать.
Просто переживи данное действо!Моей практически 8 лет и запомнила же в памяти соседку,которая ей постоянно что-то всовывала при встрече (и шла при том-с сумками),,,как не идёт женщина с сумками-так та сразу к ней!!!Отучил просто-своим вниманием!только на горизонте любая женщина с котомками и команда-рядом!не слушай Миколаев-это зло!
« Последнее редактирование: Июля 09, 2015, 00:17:28 am от Диманыч »
Записан