Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Владмирович

Страниц: [1] 2 3 ... 5
1
Охота / Re: Утка 2019
« : Августа 26, 2019, 21:44:42 pm »
Близился вечер... Думаю - съезжу ка я еще раз на "свои" канавки, да посбиваю ноги в третий раз (два предыдущих раза не увенчались успехом - утки не было вообще).
Купил путевку через интернет, распечатал, и стал собираться... Пока собирался, в голову лезли (посещали) разные мысли..., работа, быт, будущее, роль и место...  :-[ 
Собрался. Прыгнул на свой мотоцикл, и поехал....
Подъезжая к угодьям, я в очередной раз "восхитился" качеством наших дорог..., т.е. они никакие... (мотоцикл - СпортТурист), но сжав зубы я следовал к месту своей высадки...


Приехал на место..., расчехляюсь... Куртку, рюкзак и чехол от ружья оставляю у мотоцикла, и пошел на Запад....  ::)  Клевер по колено, природа, чистый воздух, и относительная тишина...., которую иногда прерывает проходящий за лесом поезд.... Мысли про быт и т.д. пропали... (это я сейчас только понял)
Подхожу к "своей" канавке..., и что я вижу... да ничего. Постоял минут 15, прислушался..., тоже ничего... Только мухи и комары во всю жужжали, да сороки, будто со смехом, кричали своей "трелью" пролетая недалеко от меня...
Пройдя все канавы, я пришел к выводу - утки нет... Надо ждать "северную", когда она будет сидеть практически в любой луже... (ирония). Думаю... - "Прогуляюсь еще в одно местечко"... Травы, крапивы и репейника, ... мама дорогая..., чуть пролез.... Пробираюсь вдоль канала..., ХОП - поднимается серая цапля. Вскинул ружье (ИЖ18)..., провел ее (не стреляю я этих нежелательных)..., и дальше иду... Метров 5 прошел, ХОП - еще одна цапля... Поднялась, к ней подлетела первая и кружат над о мной.., издавая крики тревоги. К чему бы? Вспоминаю советы бывалых.... Ага, цапля- осторожная птица и дружит с уткой... Вглядываюсь в воду..., вижу перья.... НЕУЖЕЛИ? И в этот момент взлетает утка.
Растерялся немного..., расстояние метров 15...., вскидываю  [shoot]  .... мимо...После выстрела, метров за 10 от меня, ко мне взлетает вторая.... (Только сейчас вспоминаю, как тяжело она взлетала... и "давала мне время на раздумье"). Но пока я доставал патрон и переламывал ружье, прошло время, и утка успела набрать скорость.... Выстрел с упреждением, вроде попал.... Но "трофей" на другой стороне канавы, метров за 25-30... Эхххх..... Стараясь быстро, через гущи крапивы, репейника и прочей растительности..., я помчал к мостику, через который можно было перебраться на другой берег... Расстояние от 1,5 до 2,0 км.... "Прилетел" на место предполагаемого падения добычи...., но нет...Ходил, искал, но ничего я не нашел.... Ну и хорошо, подумал я..., хоть не подранок, хотя мне показалось как птица после выстрела боком полетела к земле....
Приехал домой ни с чем, хотя какое? Приехал домой с эмоциями и хорошим настроением!
ЗЫ Всех чувств словами не описать... Это что то....
ЗЫЗЫ Извините за много буКоФ и нулевой результат. Всех открывшихся с полем!!! А мне надо еще тренироваться в стрельбе)))  8)

2
Охота / Re: Утка 2019
« : Августа 13, 2019, 12:24:50 pm »
Вчера сходил в разведку по "своим" местам... Утки нет... Посидел, понаблюдал... Вечером только три особи пролетело, на большой скорости и предельном расстоянии, стрелять не стал..... Интересное времяпрепровождения, домой приехал ни с чем, а удовольствие получил...

3
Охота / Re: Утка 2019
« : Августа 12, 2019, 10:06:27 am »
Всех с открытием! Отдельный привет идиотам настрелявших на Волме лысух и оставившых их гнить на берегу.
Открытие на все бабки... И это сделали взрослые люди....
Извиняюсь за офтоп....

4
Охота / Re: Утка 2019
« : Августа 10, 2019, 20:20:33 pm »
С полем!
Погода конечно сегодня хороша! Лично я не открывался еще... работа ... Попробую в понедельник...


Всем удачных выстрелов и хорошего времяпрепровождения...
Ни пуха ни пера  8)

5
Охота / Re: Новый ценник на охоту
« : Августа 07, 2019, 13:07:53 pm »
Исходят скорее всего из того, что каждый утятник должен добыть косулю,😂😂😂
Внимание! Акция! Утка по цене косули!

6
Охота / Re: Новый ценник на охоту
« : Августа 07, 2019, 12:54:28 pm »
Из чего они исходят, выставляя такие ценники?  :o

7
Появились путевки, по крайней мере мой район есть (Лесхозовские угодья), а вот БООРа нет (опять же - моего района)...

8
Да не надо уже рекомендации эти.Просто работники слегка ошиблись- Вы их поправьте при следующем визите...
Спасибо за совет. Так и сделаю.  8)

9
Цитировать
Напишу здесь.
Обратился в БООР по месту жительства.
Не хотят по месту жительства?
Вопрос не в том, что не хотят... Вопрос в том, что рекомендации надо. Разберемся думаю.
Спасибо за мнения и ответы  [thanks]

10
Напишу здесь.
Обратился в БООР по месту жительства. Спрашиваю, что надо для того, что бы вступить? Задали мне несколько вопросов, одним из которых был - в какой бригаде будете охотиться. Я говорю, мол один я..., увлекся охотой по перу... До этого охотился в охотугодьях лесхоза... Мне говорят, что нужно 2 рекомендательных письма от членов БООРа + взносы... Почитал я Устав, ничего не нашел про письма... Получается, что надо давать объявление с таким содержанием "Познакомлюсь с двумя членами БООРа. С меня выпивка и закуска. Хочу стать членом".  ;D Я понимаю, если ты хочешь участвовать в охоте в какой то бригаде, то да..., кто то из коллектива должен за тебя поручиться. А если я охочусь один?

11
Охота / Re: С чего начать новичку?
« : Июня 16, 2019, 11:50:31 am »
В прошлом году получил ГосУдостоверение. Получил разрешение на хранение и ношение оружия. Купил ружье. Был приглашен продавцом ружья на утиную охоту, за что ему благодарен. Конечно, очень удобно начинать охоту с опытным товарищем. Поскольку места он знает, подскажет что и как... Но, вместе с тем, я ездил сам охотиться (в связи с чем я получил похвалу от опытного охотника...). Прежде всего, я изучил карту (схему) охотугодий. Затем я изучил местность, пользуясь спутниковыми картами. Отметил границы зон на карте автомобильных дорог. После чего я поехал на местность в разведку. Места искал для охоты на утку с подхода. Передвигался на мотоцикле, поэтому поиск мест доставил своеобразное удовольствие.  ::)  Там где не каждая машина проедет, я проезжал с легкостью..., но это так, небольшое отступление. После того, как я определил для себя пару интересных мест, я покупал в интернете путевку и выдвигался к месту охоты. С собой постоянно брал распечатанную схему охотугодий в большом формате, и Правила  [document]  (на всякий случай... :o ). Да, и перед выездом проверял наличие всех документов согласно п. 108 Правил.
Ну, и периодически ездил на место пристрелки оружия... Стрелять надо постоянно...
Как то так  8)

ЗЫ На копыта еще не замахивался...  ;)

12
В прошлом году, брал разовые путевки по перу. Утром в субботу проснулся, посмотрел в окно на погоду, погода огонь..., купил путевку..., распечатал + карта..., пока собрался и доехал (в моем случае) проходит час...., путевка становится действительной. И вперед! Как по мне, очень удобно!
Приехал с охоты, и так же в личном кабинете закрыл путевку.
ЗЫ Охотился в Лесхозовских охотугодьях.

13
Доброй ночи. Не подскажите: как долго происходит активация профиля на сайте IHUNT? Идут пятые сутки....
После того, как Вы загрузите фото требуемых документов, надо в профиле обязательно нажать кнопочку "Сохранить". Я тоже так ждал неделю..., пока не нажал...   8)

14

Розовые очки.Охотьтесь в свое удовольствие, пока есть возможность, пока на азарте. Да и на всякий случай изучите остальные 30% правил.
Думаю, что такие главы Правил как: 3, 6, 7 мне не понадобятся в практике. А так, эта книга у меня является настольной.

ЗЫ Да, я ношу "Розовые очки", так проще жить и идти к своей цели.
С уважением!  ::)

15
А я, если честно, не понимаю данных дискуссий. Я, в этом году получил "охотничий билет" ГосУдостоверение. В чем, и кого ущемили? Хочешь охотиться, охоться... (я пока к утке пристрастился, но готовлюсь к зайцу). Охочусь в угодьях лесхоза. В БООР, пока не вступал. Процентов на 70, изучил правила. В угодьях лесхоза чувствую себя уверенно, и получаю удовольствие от охоты, хотя крайних раз 5 приезжал домой без добычи.
А как послушаешь знакомых, которые давно "охотники"... они говорят, мол дорого стало, прижали, пулевой патрон носить нельзя с собой и т.д. (написал бы много, но это того не стоит....). Я, хоть и начинающий, скажу одно: настоящие охотники, как продолжали, так и будут продолжать охотится...

ЗЫ Вот только одно жаль, что нашим дедушкам, которых становится все меньше, сложней пройти мед.комиссию для продления разрешения.... И они теряют возможность окунуться в свою стихию под названием Охота! ....

Могу долго выражать свою мысль, но ценю Ваше время и нервы))))
Добра и Мира всем! С уважением!

ЗЫЗЫ Прошу, не развивать дискуссию, я вкратце высказал свое мнение, и в то же время уважаю мнение всех пользователей (в пределах разумного).

Страниц: [1] 2 3 ... 5