Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Бюджетный патрон в латунной гильзе  (Прочитано 59343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Max-0086

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Место жительства: г.п. Октябрьский Гомельская обл.
    • Просмотр профиля
доброго времени суток!
хотелось бы получить дельные советы по снаряжению патронов в латунные гильзы с минимальными финансовыми затратами.
Записан

 

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7644
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Бюджетный патрон в латунной гильзе
« Ответ #46 : Июля 31, 2015, 23:52:25 pm »
...
... прокладка на пыже на казенное давление никак не влияет... 2,3 гр. обычная навеска Сокола
А ты бы померял давление на 2,3 -35 грамм...по другому бы заговорил ...
И речь шла не за прокладку  на пыже, а перед на дробовой заряд-там всё написано!
« Последнее редактирование: Августа 01, 2015, 10:51:43 am от vladimir-013 »
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Бюджетный патрон в латунной гильзе
« Ответ #47 : Июля 31, 2015, 23:57:36 pm »
А ты бы померял давление на 2,3 -35 грамм...по другому бы заговорил ...
И речь шла не за прокладку не на пыже, а перед дробовым зарядом-там всё написано!
Такое впечатление, что ты патроны вверх ногами забиваешь)))) перед дробовым - это значит на пыж... А следующая уже после т.е.  на дробь...
 Могу еще страшилок рассказать... всегда сыпали 2.3 грамма, потом досылали картон, а потом внимание!!! Забивали молотком пыжи!!! Чего так сильно не рекомендовали делать ни в одной книге... И знаете, не стволы ни грелись, ни ружья не разрывались... и так было  только на моей памяти 30 лет... все здоровы, ружья стреляют по сей день...
 http://publ.lib.ru/ARCHIVES/B/BLYUM_Mihail_Mihaylovich/_Blyum_M.M..html Скачайте эту книгу и прочтите на 44 странице при какой навеске сокола и с какого выстрела начали деформироваться стволы у ИЖ 54... Будете в легком шоке))
« Последнее редактирование: Августа 01, 2015, 00:30:17 am от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7644
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Бюджетный патрон в латунной гильзе
« Ответ #48 : Августа 01, 2015, 10:49:23 am »
Ты правильно меня поправил думал одно, написал другое :))...сча откаректирую текст.


Пробковые пыжи дают сильную абтюрацию и выше стандртного давления, ибо залезают в гильзу в тугую(я уже не говорю с каким оно усилием через ствол и чоковое сужение проходит)...
Разбивает дробовой сноп не только "просачившееся" пороховые газы, а и излишки давления.
Записан

Max-0086

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Место жительства: г.п. Октябрьский Гомельская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Бюджетный патрон в латунной гильзе
« Ответ #49 : Августа 03, 2015, 11:13:38 am »
добрый день. вчера пробовал отстреливать патроны с уменьшенной с 2,2 г. до 2 г. навеской "сокола" (32г. дроби), как советовали в теме. В кучности разницы особой не заметил, а вот резкость стала не какая, большая часть не вошла и на глубину одного диаметра.  да и отдача почти не какая.
Вывод 2,2 г. "Сокола" ля латунных гильз в мое ружье нормально.

вот есть мысль попробовать при навеске в 2 г. перед дробовой картонной прокладкой поставить пыжык из виной пробки небольшой толщины в миллиметра так 2-3. может кто побывал?
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2065
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Бюджетный патрон в латунной гильзе
« Ответ #50 : Августа 03, 2015, 11:24:16 am »
Хорошую обтюрацию даёт полиэтиленовый пороховой пыж. Найдите походящую канистру, вырежьте плоскую боковую часть. Толщина её должна быть около 2-3 мм. Вырубайте, ставьте на порох. Можете пробовать комбинировать с картонным пыжом. Если полиэтилен будет 3 мм должно одного его хватить.  С таким пыжом войлок осаливать не нужно.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

HANKA

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Место жительства: г.Борисов
  • Не стреляное - не дичь
    • Просмотр профиля
Re: Бюджетный патрон в латунной гильзе
« Ответ #51 : Августа 03, 2015, 11:49:14 am »
Доброго дня. Такое впечатление, что не читаете того что написано было ранее. 1. Перед картонной дробовой прокладкой, закрывающей дробовой снаряд,
уже ничего ставить нельзя. 2. Осаленые пыжи применяются для дымного пороха, при бездымном не нужны.    8) [size=78%] [/size]
Записан

Max-0086

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Место жительства: г.п. Октябрьский Гомельская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Бюджетный патрон в латунной гильзе
« Ответ #52 : Августа 03, 2015, 11:55:08 am »
Доброго дня. Такое впечатление, что не читаете того что написано было ранее. 1. Перед картонной дробовой прокладкой, закрывающей дробовой снаряд,
уже ничего ставить нельзя. 2. Осаленые пыжи применяются для дымного пороха, при бездымном не нужны.    8)

я имел ввиду поставить пробку на войлочный пыж под дробовую прокладку.
Записан

HANKA

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Место жительства: г.Борисов
  • Не стреляное - не дичь
    • Просмотр профиля
Re: Бюджетный патрон в латунной гильзе
« Ответ #53 : Августа 03, 2015, 12:18:13 pm »
Max-0086. - Порядок снаряжения - от донца гильзы: - капсюль, - пороховой заряд, - прокладка на порох (или две до высоты 2,5 - 3 мм),
войлочные пыжи (основной и дополнительные), - картонная прокладка под дробь сверху на войлочный пыж, - дробовой снаряд, - прокладка на дробь (или картонная из жесткого картона, или пробковая толщиной 3-3,5 мм). При желании можно залить стык прокладки с стенкой гильзы валиком воска или парафина, либо кисточкой промазать клеем типа БФ-2.
При условии что войлочные пыжи на калибр больше калибра Вашего ружья такой патрон дает хорошую резкость на дистанции 35 м, дробь входит в сухую сосновую доску на 2,5 -3 диаметра. Или Вы что-то делаете не так...  8)
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7644
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Бюджетный патрон в латунной гильзе
« Ответ #54 : Августа 03, 2015, 18:18:30 pm »
добрый день. вчера пробовал отстреливать патроны с уменьшенной с 2,2 г. до 2 г. навеской "сокола" (32г. дроби), как советовали в теме. В кучности разницы особой не заметил, а вот резкость стала не какая, большая часть не вошла и на глубину одного диаметра.  да и отдача почти не какая.
Вывод 2,2 г. "Сокола" ля латунных гильз в мое ружье нормально.

вот есть мысль попробовать при навеске в 2 г. перед дробовой картонной прокладкой поставить пыжык из виной пробки небольшой толщины в миллиметра так 2-3. может кто побывал?
Скажите а пыжи войлочные и картонки у вас были 12 калибра или всё ж 10 калибра? если пыжи самовысеченные в гильзу проваливались или под значимым усилием заходили?
Каким № дроби отстреливали? Дистанция 35 метров???
Какого года у вас Сокол и какой сорт(высший, первый, сокол 32 и т.д.) ???


Пробывал вместо войлочных пыжей пробковые-годяццо, для себе уменьшаю навсеку пороха солок/ирбис на 0,1 грамма, прогнозы уже не буду  писать лучше/хуже  [wallbash] ...


p/s Я на 2,2 граммах 40 грамм дроби сыплю, начиная от дроби "2" на 50 метрах более 3 диаметров и эт по среднему...
« Последнее редактирование: Августа 03, 2015, 18:27:48 pm от vladimir-013 »
Записан

Max-0086

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Место жительства: г.п. Октябрьский Гомельская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Бюджетный патрон в латунной гильзе
« Ответ #55 : Августа 04, 2015, 10:43:48 am »
добрый день. вчера пробовал отстреливать патроны с уменьшенной с 2,2 г. до 2 г. навеской "сокола" (32г. дроби), как советовали в теме. В кучности разницы особой не заметил, а вот резкость стала не какая, большая часть не вошла и на глубину одного диаметра.  да и отдача почти не какая.
Вывод 2,2 г. "Сокола" ля латунных гильз в мое ружье нормально.

вот есть мысль попробовать при навеске в 2 г. перед дробовой картонной прокладкой поставить пыжык из виной пробки небольшой толщины в миллиметра так 2-3. может кто побывал?
Скажите а пыжи войлочные и картонки у вас были 12 калибра или всё ж 10 калибра? если пыжи самовысеченные в гильзу проваливались или под значимым усилием заходили?
Каким № дроби отстреливали? Дистанция 35 метров???
Какого года у вас Сокол и какой сорт(высший, первый, сокол 32 и т.д.) ???


Пробывал вместо войлочных пыжей пробковые-годяццо, для себе уменьшаю навсеку пороха солок/ирбис на 0,1 грамма, прогнозы уже не буду  писать лучше/хуже  [wallbash] ...


p/s Я на 2,2 граммах 40 грамм дроби сыплю, начиная от дроби "2" на 50 метрах более 3 диаметров и эт по среднему...

пользую дробь № 3 с навеской 32 г. порох  2,2 г. "сокол" высшего сорта 2014 или даже 2015 года, точно не помню

пыж само рубленый не осаленые,  идет в гильзу с небольшим натягом. Так вот и думаю из за небольшого натяг добавить пробковый тугой пыж толщиной 2-3 мм. из винной пробки, при этом уменьшить навеску пороха до 2-2,1  г. (на всякий случай).
Записан

HANKA

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Место жительства: г.Борисов
  • Не стреляное - не дичь
    • Просмотр профиля
Re: Бюджетный патрон в латунной гильзе
« Ответ #56 : Августа 04, 2015, 11:02:39 am »
"Натяг" т.е. диаметр войлочного прослабленного пыжа можно увеличить если постучать по нему молотком на наковальне до достижения нужного размера...   8)
Записан

Max-0086

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Место жительства: г.п. Октябрьский Гомельская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Бюджетный патрон в латунной гильзе
« Ответ #57 : Августа 04, 2015, 11:35:23 am »
"Натяг" т.е. диаметр войлочного прослабленного пыжа можно увеличить если постучать по нему молотком на наковальне до достижения нужного размера...   8)

этот метод и пользую.
а насчет пробкового пыжа из винной пробки просто интересно.
я где то читал что используют вместо основного пыжа просто кусок пробковой пробки от вина. на мой взгляд если впихнуть кусок пробки толщиной 10-12 мм. в гильзу то при выстреле будет очень больно минимум плечу, а то и хуже...  [grabli] :'(



 
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7644
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Бюджетный патрон в латунной гильзе
« Ответ #58 : Августа 04, 2015, 22:31:09 pm »
Будет нормальный выстрел, с хорошей обтюрацией, и думаю вы наконец-то добьётесь хорошей резкости. Пороха Соколо насыпьте 2-2,1 грамма на 32 грамма если для вашего ружжа, толщина 8-12 мм именно эт минимальная/оптимальная высота пыжей для 12 калибра.


Не пугайтесь что в гильзу 12 калибра металическую, пробка будет лезть туго-эт норма, я стреляю вполне доволен.
« Последнее редактирование: Августа 04, 2015, 22:35:29 pm от vladimir-013 »
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2065
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Бюджетный патрон в латунной гильзе
« Ответ #59 : Августа 05, 2015, 09:11:48 am »
Интересно обсуждение снаряжения с использованием пробки. Со стороны наблюдая думаю, как это сделать повторяемость выстрела, нарезая пробку? Каждый раз пробку не отрежешь одинаково. Да и сколько надо вина, шампанского напить, чтобы накрутить сотню патронов на утку? Если высекать пробку из коврика, то где взять столько халявного коврика? Пробковое покрытие стоит дорого. Извиняюсь за повторение-рубите пороховой пыж из халявного полиэтилена, дающего хорошую обтюрацию, а там особо не важно какими будут основные пыжи.
-------
Ранее я заморачивался(от пытливости ума) резал пробки от вина, шампанского на небольшие кусочки и молол в кофемолке до состояния гречневой крупы. Насыпая в гильзу, можно подобрать любую высоту. Затем перешёл на контейнера и успокоился. Хотя крошку можно использовать для снаряжения пулевых патронов, в частности напихивая в юбку пули Дьяболо.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

Max-0086

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Место жительства: г.п. Октябрьский Гомельская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Бюджетный патрон в латунной гильзе
« Ответ #60 : Августа 05, 2015, 10:04:25 am »
как это сделать повторяемость выстрела, нарезая пробку? Каждый раз пробку не отрежешь одинаково.
-------

нарезать одинаковых  пробковых пыжей из пробки несложно, берется кусочек металлической трубки с ровным срезом, нужного диаметра (можно старую гильзу с отрезным дном или даже подойдет обжимное кольцо 12 к.) вставляем в трубку часть пробку нужной длины и обрезаем по краю трубки канцелярским острим ножом. Таким методом можно нарезать одинаковых пыжей.

А набрать пробок можно в любом кабаке, без нагрузки на организм.
Записан