Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Разгильдяй

Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99
1456
Любой охотник нынче изначально законодательно(согласно этих наших Правил)  всегда и везде подозревается в совершении браконьерства-на этом построены все Правила.Меня лично это очень напрягает и такое отношение оскорбляет мое достоинство-ну не собираюсь я браконьерить и не надо законодательно ограничивать мои возможности совершить оное.

полностью с Вами, Михаил, согласен, тоже примерно это хотел написать, время поджимало. Меня возмущает что меня изначально считают преступником, и делают всё чтоб мне это доказать. Правила дебильные придумывают, ограничения всего возможного и невозможного. Они по себе судят, не иначе.
а ещё меня возмущает отношение некоторых индивидумов оправдывающих такое положение вещей. Всем кто считает существующее положение вещей нормальным хочу напомнить что только Свободный Человек может отвечать за свои поступки. Раб, как вещь неодушевлённая не может ни за что отвечать, не станете же вы предъявлять претензии камню или пню о который вы зашибли ногу.

1457
Истчо раз прасю говорить про то, о чем вы прояитали не в интернете, а испытали на себе.
В большинстве районов в своих угодьях путевки на не нормированные виды были автоматом бесплатные по факту упоаты членских взносов, тов. Вова барин.

Что Андрей Николаевич, тяжко поколению "next" что то объяснить? Они ведь лучше знают как оно тогда было потому что им кто то что то рассказывал, и это люди которых они знают лично, а не через интернет.
Скажу за себя, было везде по разному, когда то оплатил 10р за билет и рубль гос пошлины и охоться. куда дойдёшь, или автобус довезёт. И ружья в хоз. и культ. товарах продавали по билету, и на открытие во второй половине дня часто видел людей с ружьями и утками, иногда под хмельком. спокойно идущих по городу домой. И никого это не напрягало. охоту начали "щемить" с принятия закона об обязательной регистрации охот. оружия и продаже только через разрешение МВД, это же какой кнут в руки разного рода запретителям вручили, а раньше ничего , охотились и ружья на стенках висели и такого уровня преступности  не было. Потом дальше - больше. сейфы. сигнализация, административка за "шаг влево, шаг вправо". А чего стоит только образование государственно-общественной организации, блеск законотворчества в сумасшедшем доме.
И Михаил (Ирма), Вы зря надеетесь что старшие отойдут от дел и станет лучше, подобные "дебильные" инициативы дело рук "комсомольцев" которым о себе заявить надо. Так было всегда. Вспоминаются не мало случаев когда такие молодые да ранние пытались "власть употребить", когда получали указание куда им идти ссылались на старших, мол сейчас подойдёт тогда узнаешь. Старшие как ни странно люди более рассудительные, и обычно поздоровавшись и перекинувшись несколькими фразами расходились каждый в свою сторону, если не знакомы были до того.
Уже помниться после службы ездили на открытие в соседние районы, если было к кому, да и после открытия, и никого это не напрягало. никто не спрашивал какого ты тут...... Открытие было праздником, равно как и закрытие, и хоть все знали что совершенно трезвых найти проблема. даже если за рулём, но смотрели на это снисходительно, если не в хлам.
Вообще охота была праздником, всегда. Я помнится 12 летним пацаном зимой по снегу по колено и выше за пять км. таскался чтоб собак послушать, а если повезёт то и чью то добычу увидеть. Уже после службы, на тягу пешочком километров за десять сбегать было нормой, и ружьё всегда собрано и на плече, и всё нормально. как то во второй половине 80-х один пожилой охотник сказал - "Раньше мы на охоте радовались когда таких же встречали, знакомый , незнакомый без разницы, а теперь прячемся" Ушла атмосфера той охоты, нет желания на коротком поводке болтаться.
Молодёжь тут про доступность или не доступность пытаются что то говорить - ерунда всё это, там где я сейчас живу и зверя достаточно и доступно всё, и контролирующих в разы, если не на порядок меньше, и отношение у них отнюдь не такое как в РБ, а желания охотиться или рыбачить нет. Нет тех компаний, нет тех охот, нет того восторга. Мы когда то на "День рыбака" 52 газоном ездили, в кузове человек 13, до леса доехали - дров вровень с бортами и сами сверху, благо просёлками можно было проехать. Ухи по три ведра варили, да такой что на утро - желе. А теперь попробуйте, если на каждом шагу то не так сидишь то не так свистишь, и за всё протокол. Проверяющих больше нежели проверяемых, а если проверка результата не дала - плохой проверяющий, и соответствующие выводы.
Ещё умиляют высказывания что жить надо в тех условиях что есть, в конц. лагере люди тоже жили, правда не долго, некоторые.

1458
Общие вопросы / Re: Вопрос к модераторам
« : Августа 12, 2016, 18:19:21 pm »

21августа 2016г. пройдут Гродненские областные испытания по утке. Что не так?

Всё нормально, разобрался, спасибо,а то на ходу глянул, несовпадение дат,  тормознул. 

1459
Общие вопросы / Re: Вопрос к модераторам
« : Августа 12, 2016, 13:59:29 pm »
Последний ответ  от bayker
 в Re:  21 августа 2016 г. ...
 Сегодня в 13:13:19

Это что?

1460
https://people.onliner.by/2016/07/09/techet-ruchei/


А мне он интересен. Но одного запала мало

И опять двадцать пять, в который уже раз. Для начала может стоит уяснить две простых вещи: 1 Невозможно восстановить то что никогда не существовало. 2 Невозможно гончую нагонять и испытать в вольере. Если это конечно гончая.
А так конечно, интересы у всех разные.

1461
Это скорее поколение "Nexst", для которых тог что написано в википедии есть истина в последней инстанции. И таких полно кругом, вне зависимости от места проживания. Вот пример для повеселиться, пишет человек из Гомеля:
  Суть звонят из санстанции, смотрят проект. Я - это я, И - это инспектор.
 И: так, у вас в проекте вентиляция как решается?
 Я: включена в общедомовую систему здания.
 И: это нельзя по ТКП.
 Я: по какому именно?
 И: нельзя по ТКП на вентиляцию
 Я: ТКП на вентиляцию не существует, сейчас действует СНБ "Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха", согласно ему системы вентиляции должны делаться общими, отдельные делаются по технологическим требованиям и при наличии ТЭО.
 И: а где это написано?
 Я: СНБ, п. такой-то.
 И: так, там написано про общественные здания и помещения, у вас магазин, нельзя.
 Я: я очень извиняюсь, но магазин - это общественное здание / помещение.
 И: докажите
 Я: (охренев): ТКП такой-то, приложение такое-то, там черным по-русски написано, что относится к общественным зданиям и помещениям, там первым пунктом идут магазины розничной торговли.
 И: а где у вас написано, что у вас идет врезка в отедльный вентканал?
 Я: у нас квартира на 1-м этаже, там делают магазинчик. В жилых домах идет вентстояк отдельно для каждой квартир до крыши, ставить отдельный вентстояк и вести все выше 16-го этажа по наружной стене дома - это за гранью добра и зла.
 И: а где это видно в проекте?
 Я: Да вы вообще офигели, вы вообще понимаете что-то в вопросе?
 И: нет, мы же врачи!
 Я: Вы врачи, и взялись давать заключение по строительному проекту?
 И: ну я не знаю, пойду к заведующему, я вам позвоню, если что.
 Я: П...ц полный (положив трубку).

 В общем, вот такие у нас госслужащие. Зато персонаж сей истории вполне себе носит на руке "Тиссо", живет в коттедже и ему явно нет и 30-ти лет. И работает на должности врача-гигиениста в городской санстанции.

Не по теме конечно, но для прояснения кто есть что.

1462
а вот российская сборная помойму не туда попала.

Очень авторитетное заявление.

1463
Охота / Re: Лиса 2016
« : Июня 25, 2016, 02:30:22 am »
Бля...........ладно,хорошо, раскусили, опишу все как было на самом деле: Это был апрель 2016 г., когда уже был рапс по щиколотку, я как всегда, в тот выходной день браконьерствовал, где-то в р-не Логойска, у меня было хорошее настроение, т.к. я добыл лосиху, как вдруг, вдалеке показалась ЛИСА, отлично подумал я, и начал ее скрадывать, это длилось 3 часа, было такое ошущение, что лиса понимала, что я за ней охочусь, т.к. всегда, в последний момент ей удавалось улизнуть из под прицела моего МР-155, и вдруг, лиса, неожиданно подрывается и бежит прямо в мою сторону, 50метров, 30 метров - стремительно сокращалось расстояние до меня,..... прыжок....и ее раскрывшаяся зубастая пасть летит прямо на меня....секунда...и дуло моего ружья втыкается в эту кровожадную лисью морду....выстрел.........все, все закончено.... я жив.

Да ведь вы же "Шекспир" по призванию,
Вам "Гамлетов" писать бы, а тут,
Ни от критиков нету признания,
Ни на форуме жить не дают.



1464
Тормознул на математике, нет времени высчитывать. Но повеселило вот это:
"Усё лета цвітуць дзьмухаўцы." Это по мнению составителей является правильным. В связи с этим у меня вопрос, с какого времени в бел. мове. кветки стали цветами? Или это как учительница моей внучки снизила ей оценку за неправильно, по её мнению, подписанную тетрадь. По её мнению правильно теперь "вучашча(щ)аяся", не знаю только через "щ" или так как я написал.

1465
Обьясни в чем причина? 8)

Вы своих собак по вольному зверю испытывали, или только вольер?

1466
Тронуло фото...

Фото конечно шедевр. Кто автор?

1467
Охота / Re: За козла ответишь
« : Мая 22, 2016, 13:43:35 pm »

Еще лучше - что говорят наши академии.


Что прикажут.

1468
Услуги / Re: Работа егерем в России
« : Мая 18, 2016, 22:44:25 pm »

Во дожились!
Что в целой области человека не найти?  Или раба ищете?
Интересно. Сколько хозяйству лет?

    Скорее всего раба.  Дайте установочные данные охотхозяйства - название,  адрес,  фио руководителя,  адрес электронной почты...                   И еще,  вы забыли написать чтобы на ваш счет будущий, как там его  егерь по хутору,  перечислил деньги за оформление документов.

Честно говоря не очень понимаю из-за чего сыр-бор.  Написали в ЛС, или позвонили, телефон имеется, узнали всё,  устраивает предложение - приняли, не устраивает - не приняли. Всё.
А то развели конспирологию, на пустом месте. Особенно "порадовало" последнее сообщение с предложением о перечислении денег.  Это из своего опыта приёма сотрудников на работу?  Или не видите что вас и так уже если не рабами сделали то закабалили точно, годовые контракты вкупе с налогом за безработицу вам независимым в помощь. А вообще есть хорошая поговорка "Нанялся, что продался"

1469
[ Когда земля и ноль выполнены одним проводником "PEN".

Это что, ПУЭ в новой продвинутой редакции вышли? Не подскажете где и чья инициатива? Да и про шаговое напряжение при 250 в не погорячились?
 Для Вас. Какая аббревиатура с 2011 года сейчас употребляется вместо "ПУЭ"?


Если для меня то. понятия не имею. Уже забыл когда последний раз сдавал ПТЭ и ПТБ.
Но если позволите встречный вопрос. А физические законы действуют в зависимости от аббревиатуры сборника в котором они описаны? Я конечно понимаю что в Белоруссии всё делается по указу тнп, но всё же относительно законов природы меня всё же терзают смутные сомнения.
Это имеет отношение к выделенному, как пример я привёл ситуацию с обрывом нулевого провода.
И ещё, когда я только начинал трудовую деятельность связанную с работой в и с электроустановками, один человек с немалым опытом работы сказал хорошую фразу, "Правила, они кровью писаны. каждый несчастный случай досконально разбирается и в Правила вносятся изменения. Не стоит стремиться внести в них свою лепту."

1470
Михаил, предлагаю от сотрясания воздуха перейти к практическим делам. Приезжаем в деревенский домик, выносим на улицу удлинитель, забиваем в землю лом. Я проверяю индикатором дырочки в вынесенной розетке, берусь одной рукой за лом, другой рукой вставляю гвоздик в одну из дырочек. Потом Вы вставляете гвоздик в ДРУГУЮ дырочку. Спор разрешится мгновенно.  Трупов не будет  - возьму с собой человека, умеющего оказывать первую помощь. Согласны?


Я конечно понимаю что каждый волен сам выбирать способ самоубийства. и что каждый сходит с ума по своему. Но я бы предложил всем ищущим приключений на свои полушария не усердствовать в столь увлекательном деле.
Индикатор служит лишь для определения напряжения на определённом токоведущем элементе. При этом очень желательно знать какое предполагаемое напряжение может присутствовать, иначе могут быть неприятные сюрпризы. Индикатор - не является прибором, это скорее пробник, как его нередко и называют. В общем г....., а не инструмент, один адепт индикатора в своё время был очень сильно "обрадован" когда в присутствии главного инженера, главного энергетика, и ещё пары любопытствующих, кусок провода ни где не подключенный, через индикатор так "приласкал" что он с места чуть не на полтора метра вверх прыгнул. А я ему постоянно твердил что индикатор дрянь а не инструмент.
По поводу розетки и индикатора, попробуйте провести эксперимент отключив нулевой провод смоделировав обрыв.  А ведь может подобное случиться и когда за гвоздики , один в земле другой в розетке, руками держаться будете. Это к слову неплохо проверить и любителям рабочий ноль по заземляющему проводу пускать.

Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99