Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Гусь 2016  (Прочитано 1026141 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

Пастырь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Гусь 2016
« : Марта 12, 2016, 07:54:01 am »
Поздравляем всех с открытием нового сезона: ГУСЬ 2016!!
Все кто уже открылся: С полем!
Кто не успел: Ваш "гусик" скоро прилетит!

 
« Последнее редактирование: Марта 13, 2016, 22:43:35 pm от Пастырь »
Записан

 

Ozzo

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #586 : Марта 21, 2016, 09:19:53 am »
Я новичок на гуся, раньше на на него не ходил...первый мой сезон- кто научит...? :-X  Минский район 19 ничего ни одной стаи.....20- 2 стаи с утра голов по 60-70 на высоте на северо восток на меня не реагируют ....Вечером видел лужу где садились, там выставил профиля ....закрылся сеткой цвета высохшей травы, на зеленом поле,  пятно из моей сетки видно из далека......но гуси подошли не испугались на 3 круге уже садились...... и тут нервы сдали резко хотел скинуть сетку......но беда... сетка запуталась за пуговицы за ружье, за манки в общем за все что только можно...пока вскинулся они были прям надо мной....но бах бах и мимо..нервы...и стая из 12 белолобых ушла помахав мне крылом [shoot] .... Больше пролетов не было.... Решил нужен скрадок.
Записан

РинатM

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
  • Место жительства: Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #587 : Марта 21, 2016, 09:38:39 am »
Я новичок на гуся, раньше на на него не ходил...первый мой сезон- кто научит...? :-X  Минский район 19 ничего ни одной стаи.....20- 2 стаи с утра голов по 60-70 на высоте на северо восток на меня не реагируют ....Вечером видел лужу где садились, там выставил профиля ....закрылся сеткой цвета высохшей травы, на зеленом поле,  пятно из моей сетки видно из далека......но гуси подошли не испугались на 3 круге уже садились...... и тут нервы сдали резко хотел скинуть сетку......но беда... сетка запуталась за пуговицы за ружье, за манки в общем за все что только можно...пока вскинулся они были прям надо мной....но бах бах и мимо..нервы...и стая из 12 белолобых ушла помахав мне крылом [shoot] .... Больше пролетов не было.... Решил нужен скрадок.


Опыт придет.
Я, если прячусь под сетку, привязываю к одной её стороне обычную срезанную березку, на всю длину сетки по одной стороне. Березка гусей не пугает. Другую сторону сетки чем нибудь фиксирую к земле.
Когда налет, то сетка легко откидывается в сторону той березкой. Да и любая палка из ракиты для этого подходит.
Записан

Jagd

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: Слуцак
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #588 : Марта 21, 2016, 09:48:05 am »
Опыт придет.
Я, если прячусь под сетку, привязываю к одной её стороне обычную срезанную березку, на всю длину сетки по одной стороне. Березка гусей не пугает. Другую сторону сетки чем нибудь фиксирую к земле.
Когда налет, то сетка легко откидывается в сторону той березкой. Да и любая палка из ракиты для этого подходит.


Осторожно при срезании деревьев! Диаметр может стать претендентом для инспекции.
Записан
Цените людей, которые нашли общий язык с Вашими тараканами...

tov.Suhov

  • охотник/рыболов
  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3904
  • Место жительства: г. Минск, Зеленый Луг/Уручье-2
  • легашатник
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #589 : Марта 21, 2016, 09:55:16 am »
Вам то какое уже дело до моих охот? Сидите тихонько на попе в московии и ждите своих гусиков. И уверяю Вас, что даже в этой теме фото охот с моим участием есть.
А за поле кормовое в закрытой зоне реально буду благодарен.
В районе минского моря. За деревней Приморье направо. С дамбы видно поля. Там периодически бывают
Записан
Не беги от снайпера, только умрешь уставшим...

РинатM

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
  • Место жительства: Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #590 : Марта 21, 2016, 09:55:52 am »
Опыт придет.
Я, если прячусь под сетку, привязываю к одной её стороне обычную срезанную березку, на всю длину сетки по одной стороне. Березка гусей не пугает. Другую сторону сетки чем нибудь фиксирую к земле.
Когда налет, то сетка легко откидывается в сторону той березкой. Да и любая палка из ракиты для этого подходит.


Осторожно при срезании деревьев! Диаметр может стать претендентом для инспекции.


Тогда для безопасности лучше использовать обычную ракиту.
Записан

Ozzo

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #591 : Марта 21, 2016, 10:16:41 am »
Опыт придет.
Я, если прячусь под сетку, привязываю к одной её стороне обычную срезанную березку, на всю длину сетки по одной стороне. Березка гусей не пугает. Другую сторону сетки чем нибудь фиксирую к земле.
Когда налет, то сетка легко откидывается в сторону той березкой. Да и любая палка из ракиты для этого подходит.

Как вариант ....но лежать в грязи под сеткой не совсем удобно.... обзор не очень сетка мешает..после 5 охот приешел к мнению что должно быть удобно и нужен скрадок... пока не знаю какой лежачий или сидячий  :o валок сена?
Осторожно при срезании деревьев! Диаметр может стать претендентом для инспекции.
Записан

Ozzo

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #592 : Марта 21, 2016, 10:18:49 am »
Вам то какое уже дело до моих охот? Сидите тихонько на попе в московии и ждите своих гусиков. И уверяю Вас, что даже в этой теме фото охот с моим участием есть.
А за поле кормовое в закрытой зоне реально буду благодарен.
В районе минского моря. За деревней Приморье направо. С дамбы видно поля. Там периодически бывают
А что там закрыто разве?
Записан

tov.Suhov

  • охотник/рыболов
  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3904
  • Место жительства: г. Минск, Зеленый Луг/Уручье-2
  • легашатник
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #593 : Марта 21, 2016, 10:24:17 am »
угу
Записан
Не беги от снайпера, только умрешь уставшим...

Ozzo

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #594 : Марта 21, 2016, 10:32:29 am »
угу
а ну да чуть попутал там от Чучан начинается 8)
Записан

Ozzo

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #595 : Марта 21, 2016, 10:37:51 am »
угу
попутал ....там от Чучан начинается....Смотрю вы легошатник ....где проводите охоты?
Записан

Дакота

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Место жительства: Минск
  • чем хуже погода-тем лучше охота
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #596 : Марта 21, 2016, 10:39:17 am »
Можно сказать, открыли сезон.Гусь был. Маскировка в пятницу ночью на скорую руку подкачала, поэтому всего 19 гуменников и белолобых. На второй день маскировка на фото, основательно! Но, снег выдал все наши коварные планы этим гордым и зорким птицам. Результат второго утра 13 и пару подранков недобранных, несмотря на четвероного охотника в скрадке. Собака впервые на гусиной охоте, но ему это понравилось (носить гусей через ледяную канаву) также, как папе)))Дрожал больше от адреналина, чем от холода.В общем охота состоялась!

Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 7087
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #597 : Марта 21, 2016, 10:48:12 am »
Офигели уже совсем. )) Мне место второго утра охоты не нравилось. Леха настоял. Канава... Но тем не менее все сложилось.
Записан

Александр1980

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Место жительства: Хутор
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #598 : Марта 21, 2016, 10:53:59 am »
 С полем!
Записан

Northman

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
  • Место жительства: Брестская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #599 : Марта 21, 2016, 10:56:10 am »
Приехал домой. Скажу одно что гуся есть и он с каждым днем еще прибывает. :-X
Может где и есть, но у нас в районе  гуся практически нет, единичные стайки не в счёт. С начала недели  по субботу гусь был, свежие стаи не летят. Может уже прошёл или облетает стороной?
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19297
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #600 : Марта 21, 2016, 10:57:21 am »
Подтвердили свой высокий класс в гусиной охоте.
Остерегайтесь, чтобы такими темпами она не приелась.
С полем!
Записан