Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Лиса-2021  (Прочитано 130421 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16509
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Лиса-2021
« : Января 17, 2021, 02:58:34 am »
За колобка...







Очень трудовые лисы в 21 году. Мороз -22.
Ночью очень мало. Вчера ни по одной не удалось выстрелить, встречены 3.
Днем 6. Из них по двум стрелял. 570м. Дс замерил дальность до кочки, а не лисы. Промах. Аторая на 189м бегущая зигзагом. Промах.
Ночь. Одна единственная. 268. Убегала. Добыта единственным выстрелом.

Лисовин. Красивый.





Поздравляю всех с новым сезоном!
« Последнее редактирование: Марта 05, 2021, 00:21:01 am от Denis_P »
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

 

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2204
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2021
« Ответ #466 : Декабря 22, 2021, 08:20:58 am »
Убедительно и компетентно, с полем !
 Норы неглыбокие, работу даже на видео слышно.
 В лесном массиве надо уметь взять. Здесь всё чётко.
Спасибо. Да нора не глубокая оказалась. Два года к ней не мог выбраться.-времени не хватало ;)
Записан

Windex

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 468
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2021
« Ответ #467 : Декабря 22, 2021, 11:23:06 am »
Ну что тут скажешь? Мастерски сработали!  [cool]


Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2204
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2021
« Ответ #468 : Декабря 22, 2021, 11:48:33 am »
Спасибо Всем. Езжу один по стогам и часто уходят подранки и необстрелянные- нет особо желающих бороться таким образом с нежелательными - "iх  жа не ядуць".:):):):):). Но в последнее время мои знакомые со мной съездили и поняли на сколько это увлекательная, интересная охота с собаками. Однако в первый раз отнеслись к ней не совсем ответственно ,а поэтому были промахи и проебы.
Записан

скиталец

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2021
« Ответ #469 : Декабря 27, 2021, 22:42:40 pm »
 Сегодня собственно был интерес до зайца, но не вышло.  Поднялся относительно близко, но через ветки с первого не достал, а дальше снег посыпался и потерял с виду.  Ходили вдвоём, но больше ничего не было.
 Вот первая лиса несколько дней назад взятая. Тоже вдвоём были. Видели как в посадку зашла. Встал на входном следе, приятель её толкнул и тремя дробинами единицы метров с 45. Всё чики-пики без добивания.
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2021, 22:51:26 pm от скиталец »
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2204
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2021
« Ответ #470 : Декабря 28, 2021, 16:03:37 pm »



Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2204
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2021
« Ответ #471 : Декабря 28, 2021, 16:04:07 pm »

Сегодня -13 °С. Солнце ☀️ Погода прямо шепчет: "Езжай в лес ,на природу". Поехал... и обьехал территорию соседнего совхоза - нет подходящих стогов.
Поехал на стога  опять около дома. Еду по дороге ,стога стоят друг на против друга в данном месте через дорогу. Судя по следам на снегу , на дороге и на стогах  делаю вывод ,что лисы ходят и посещают стога.
 Проверяем один стог : собаки задерживаются ,но  вышли. Ловлю и сажу в машину самую старшую(Дори) ,а малышня смотрю побежала по дороге в соседний стог. Думаю пусть бегут ,там ничего не будет - туда подранок ушел которого я стрелял несколько недель назад -наврятли лиса остановится в нем.  Стою жду и тут слышу ссорятся они между собой. Подхожу - вижу вытащили ту лису о которой я упомянул. .
Ну что же .....поехали к другим стогам. Решаю проверить стог ,где я уже взял одну лису ,а вторая раненая перешла в стог напротив через дорогу. Вывожу собак ,но старшая как то сорвалась с поводка(видимо карабин плохо соединил) и побежала по дороге ( у неё такое бывает ,побежит метров 100 и вернётся). Запускаю молодёжь в стог. Сам становлюсь на номер. Смотрю вернулась старшая и пошла не в тот стог ,где ее дочери проверяют ,а в стог на против ,где по идее тоже должна лежать мертвая лиса которая ушла подранком недели две назад. Я опять-таки подумал - тоже наврятли лиса живая там остановится. Однако взглядом и бросаю и на этот стог. И тут буквально через 2 минуты (максимум) вижу из этого стога пробкой выскакивает лиса и неспеша перебегает дорогу ,а  бежит через придорожный малинник ,чертополох к стогу ,где сидит и проверяет стог молодёжь (Лило и Лея) и я его в первую очередь контролирую:):):). Я стреляю через малинник (30 метров ,потом шагами померял) и казалось  -должна лечь на месте ,но она меняет траекторию движения и бежит вдоль стога и дороги по малиннику. Стреляю в зад . Опять меняет траекторию и направляется к стогу откуда вышла. Выйдя на дорогу останавливается . Я стреляю и она пропадает из моего вида. Выбегаю на дорогу-ЛЕЖИТ!!!.
Осмотрел все выстрелы и опять ни капли крови . Не пойму:  толи она остановилась на дороге уже от бессилия ,толи я попал в голову ,что она упала как подкошенная. Кровь только ,где упала из заднего прохода немного.  Отмерял шагами от места выстрела и где лежала 63 шага ,пусть будет это 50 метров. Собаки вышли на выстрелы. Фотосессия и домой.
Записан

KIA

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • Место жительства: г. Фаниполь
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2021
« Ответ #472 : Декабря 28, 2021, 18:37:16 pm »
С полем. [applauds]
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2204
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2021
« Ответ #473 : Декабря 28, 2021, 19:19:34 pm »
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2021
« Ответ #474 : Декабря 28, 2021, 21:03:45 pm »
 С полем, други !
 Остались у нас единицы, кто ещё пытается поднять упавшее Знамя ТС.
 Для 21-х мцешек 50 метров нормально, особенно для стволов до 90-х годов. Видео бы глянуть, ведь наверняка же снимали.
 
А вот, что лису не причесали перед фотосессией, может опять кому то не понравится.
Записан

nikotin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 588
  • Место жительства: Минск
  • ыч
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Лиса-2021
« Ответ #475 : Декабря 28, 2021, 21:25:22 pm »
Заметил её метрах в трёхстах. Ходила кругами, мышковала. Даже в бинокль было видно что с ног до головы поражена чесоткой. На боках короста, хвост крысиный.
Присел, попытался подозвать пискнув пару раз мышью. Подошла неторопясь. Стрелял запаловской "тройкой" метров с 40-50.
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2021
« Ответ #476 : Декабря 28, 2021, 22:14:25 pm »
Заметил её метрах в трёхстах. Ходила кругами, мышковала. Даже в бинокль было видно что с ног до головы поражена чесоткой. На боках короста, хвост крысиный.
Присел, попытался подозвать пискнув пару раз мышью. Подошла неторопясь. Стрелял запаловской "тройкой" метров с 40-50.


 Утилизировали, надеюсь.
 У нас похожая ещё на той недели бродила.  Была ещё в форме, мыша шустро ловила, но стрёмнось утеряла.  Кремировали.
https://radikal.ru/video/QYofwXnRuID
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2204
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2021
« Ответ #477 : Декабря 28, 2021, 22:38:21 pm »
С полем, други !
 Остались у нас единицы, кто ещё пытается поднять упавшее Знамя ТС.
 Для 21-х мцешек 50 метров нормально, особенно для стволов до 90-х годов. Видео бы глянуть, ведь наверняка же снимали.
 
А вот, что лису не причесали перед фотосессией, может опять кому то не понравится.
Спасибо. На мц у меня буква "т" ,а это значит 1973 или 77 г. -не помню. На  Видео не снял выстрел .


 Расчесывал ,но не успевал нормально положить собаки умудрялись хватануть.
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2021
« Ответ #478 : Декабря 28, 2021, 23:18:13 pm »
  К выпуску тех годов к стволу претензий у меня не было. (имел от 1975-го), а вот с остановами были. Правда и настрел другой раз был 1000 в месяц.   По тем временам аппарат шикарный. Гусе-утко косилка.
  У вашего верно усё родное, судя по выстрелам работает отменно.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16509
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2021
« Ответ #479 : Декабря 28, 2021, 23:25:54 pm »

Сегодня -13 °С. Солнце ☀️ Погода прямо шепчет: "Езжай в лес ,на природу". Поехал... и обьехал территорию соседнего совхоза - нет подходящих стогов.
Поехал на стога  опять около дома. Еду по дороге ,стога стоят друг на против друга в данном месте через дорогу. Судя по следам на снегу , на дороге и на стогах  делаю вывод ,что лисы ходят и посещают стога.
 Проверяем один стог : собаки задерживаются ,но  вышли. Ловлю и сажу в машину самую старшую(Дори) ,а малышня смотрю побежала по дороге в соседний стог. Думаю пусть бегут ,там ничего не будет - туда подранок ушел которого я стрелял несколько недель назад -наврятли лиса остановится в нем.  Стою жду и тут слышу ссорятся они между собой. Подхожу - вижу вытащили ту лису о которой я упомянул. .
Ну что же .....поехали к другим стогам. Решаю проверить стог ,где я уже взял одну лису ,а вторая раненая перешла в стог напротив через дорогу. Вывожу собак ,но старшая как то сорвалась с поводка(видимо карабин плохо соединил) и побежала по дороге ( у неё такое бывает ,побежит метров 100 и вернётся). Запускаю молодёжь в стог. Сам становлюсь на номер. Смотрю вернулась старшая и пошла не в тот стог ,где ее дочери проверяют ,а в стог на против ,где по идее тоже должна лежать мертвая лиса которая ушла подранком недели две назад. Я опять-таки подумал - тоже наврятли лиса живая там остановится. Однако взглядом и бросаю и на этот стог. И тут буквально через 2 минуты (максимум) вижу из этого стога пробкой выскакивает лиса и неспеша перебегает дорогу ,а  бежит через придорожный малинник ,чертополох к стогу ,где сидит и проверяет стог молодёжь (Лило и Лея) и я его в первую очередь контролирую:):):). Я стреляю через малинник (30 метров ,потом шагами померял) и казалось  -должна лечь на месте ,но она меняет траекторию движения и бежит вдоль стога и дороги по малиннику. Стреляю в зад . Опять меняет траекторию и направляется к стогу откуда вышла. Выйдя на дорогу останавливается . Я стреляю и она пропадает из моего вида. Выбегаю на дорогу-ЛЕЖИТ!!!.
Осмотрел все выстрелы и опять ни капли крови . Не пойму:  толи она остановилась на дороге уже от бессилия ,толи я попал в голову ,что она упала как подкошенная. Кровь только ,где упала из заднего прохода немного.  Отмерял шагами от места выстрела и где лежала 63 шага ,пусть будет это 50 метров. Собаки вышли на выстрелы. Фотосессия и домой.


Очень вкусный отчет. Удовольствие! С полем!
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2021
« Ответ #480 : Декабря 28, 2021, 23:38:04 pm »
 Скоро ваш выход, Денис. Готовы ?
Записан