Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Дом. Медвежий угол  (Прочитано 7270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Brenneke

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Место жительства: Кот-д'Ивуар
    • Просмотр профиля
Дом. Медвежий угол
« : Февраля 26, 2020, 21:32:22 pm »
Случалось вам бывать в охотничьем эльдорадо? Продаю дом на "дальнем кордоне" Туева хуча волков, коз, зайцев.Заходят за спину,прыгают на плечи,окаянные. Есть лось, рысь, барсук, бобер, орлан белохвост, черный аист. есть кабан,правда мало. САМОЕ ГЛАВНОЕ- нет никаких инспекций, любопытных соседей. Честно говоря, полная безнаказанность и свобода( поэтому надеюсь найти честного человека). Реально остров нетронутой природы среди цивилизации. Рядом охотничий домик, но ездит только начальство из МЛХ, БООРА, чтобы спокойно,без суеты пошмалять по волку. Местный боор специализируется на этой охоте.
Дом принадлежал леснику, срублен  для семьи. из хорошего леса. Классная русская печь и супер теплый аналог голанки-белорусскя грубка. маленького оборемка дров хватит, чтоб был ташкент. есть куча сараев, пристроек. есть баня(срублена в последние годы). наверно с гектар земли.
исконная полесская природа: дубы, грабовые рощи,сосны,болота. весной гуси и утки в шаговой доступности( ехать 5-15 км и практически нет охотников)
дом находится в брагинском р-не, поселок майский. доберусь, сделаю фотки.
идеально подойдет для россиян: нет гоммороя с оформлением( быстро,чз сельсовет) и реально лучшее место в рне для охоты. дом мне окупился многократно и вам окупиться.
прошу 2,5К бакса с баней(без бани можно дешевле)
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2020, 21:39:20 pm от Brenneke »
Записан

 

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
Re: Дом. Медвежий угол
« Ответ #1 : Февраля 27, 2020, 00:25:39 am »
Что с дозиметром?
Записан
всё будет хорошо!!!!!

Brenneke

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Место жительства: Кот-д'Ивуар
    • Просмотр профиля
Re: Дом. Медвежий угол
« Ответ #2 : Февраля 27, 2020, 09:38:23 am »
маслята и зеленки,пожалуй,брать не стоит.Вешенки ,опята-норм .чернику проверять. мясо обычно норму проходит 90%  .лось в среднем до 270Бк.(больше у меня не было)
после ~ ноября могут  быть серьзные превышения по копытним(это связано со сменой рациона в холодный,снежный период). заяц всегда норм. все касательно охоты,тихой охоты в округе. можно поехать к днепру~ 40 км- там всегда чисто по мясу/рыбе. в самом майске фон не превышает,вода/воздух чистые, проверено 100500 раз. если бы не соседство с зоной,тут был бы китай. а так сам себе барин, мизантроп. кстати, есть глухарь в округе. тетерева тьма.
Записан

Aleks-hanter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1243
  • Место жительства: Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Дом. Медвежий угол
« Ответ #3 : Февраля 27, 2020, 13:08:36 pm »
В Брагине норма по радиации?
Местный боор приглашает охотников только на волка. Потому как все остальное даже не стреляют. Во времена охоты на кабана, когда охотник забирал добычу, меньше 15000 бек небыло. Когда директор брагинского боор узнавал что в октябрьском районе охотники не брали мясо с дозой 800,он всегда просил чтоб привезли ему "нормального" мяса.
Так что по поводу радиации и чистоты зверя, вы перегнули!
Записан

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
Re: Дом. Медвежий угол
« Ответ #4 : Февраля 27, 2020, 13:39:13 pm »
После ноября,а потом куда она денется? Так, размышление в слух.
Записан
всё будет хорошо!!!!!

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
Re: Дом. Медвежий угол
« Ответ #5 : Февраля 27, 2020, 14:35:23 pm »
Записан
всё будет хорошо!!!!!

Brenneke

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Место жительства: Кот-д'Ивуар
    • Просмотр профиля
Re: Дом. Медвежий угол
« Ответ #6 : Февраля 27, 2020, 15:01:13 pm »
федор алекссеевич бобренок просил ,чтоб ему привозили чистого мяса в 800 бк?ч??за невероятные софизмы? вижу радиофобия может проявлется легким беспокойством и недоверием,а впрочем это от непонимания.но человек проявляет это недоверие деликатно. а может и поражать мозг похлеще радиации)



Записан

Brenneke

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Место жительства: Кот-д'Ивуар
    • Просмотр профиля
Re: Дом. Медвежий угол
« Ответ #7 : Февраля 27, 2020, 15:05:23 pm »
После ноября,а потом куда она денется? Так, размышление в слух.
так происходит из за доступности/недоступности корма в снежный период.радиация в почве связывается.зверь копытит,ищет подножный корм. летом много зелени,она, вобщем то,чистая. очень упрощенно как то так
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Дом. Медвежий угол
« Ответ #8 : Февраля 27, 2020, 16:00:49 pm »
После ноября,а потом куда она денется? Так, размышление в слух.
так происходит из за доступности/недоступности корма в снежный период.радиация в почве связывается.зверь копытит,ищет подножный корм. летом много зелени,она, вобщем то,чистая. очень упрощенно как то так
Все правильно. У нас так было с кабанами в Ивьевском и Дятловском районе
Записан

Aleks-hanter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1243
  • Место жительства: Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Дом. Медвежий угол
« Ответ #9 : Февраля 27, 2020, 16:03:00 pm »
Игорь, конечно так происходит, даже когда кабаны и не только пошли на овес, то происходит очищение, но это не про брагинский район.
Записан

Brenneke

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Место жительства: Кот-д'Ивуар
    • Просмотр профиля
Re: Дом. Медвежий угол
« Ответ #10 : Февраля 27, 2020, 16:15:35 pm »
Игорь, конечно так происходит, даже когда кабаны и не только пошли на овес, то происходит очищение, но это не про брагинский район.
в прошлом году в брагине ждали прб, асфальт взрывали,ложили новый.жара стояла пыль. у людей онкология подскочила(выявление). естественно-это не простая корреляция. радиация опасна при попадании внутрь организма. с едой, вдыханием. сама она выпадала пятнами как по району так и по республике. если под Лидой охеренные очаги. не думаю что здесь жадные и голодные. не стреляйте зимой на мясо, проверяйте и будет счастье.
и еще, умоляю,не несите чепухи. проверяйте свои эпистолы на адекватность и чрезмерную категоричность.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10389
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Дом. Медвежий угол
« Ответ #11 : Февраля 27, 2020, 17:43:28 pm »
радиация опасна при попадании внутрь организма. с едой, вдыханием. сама она выпадала пятнами .
Радиация,то есть радиоактивное излучение,опасно в любом случае,будь то её источник внутри организма,или же снаружи.Если источник внутри,то несомненно лахнешь значительно быстрее.И да, выпадала не "радиация",а радиоактивные вещества,и если они уже выпали,то убрать их с территории очень и очень трудно,а практически и невозможно,если к примеру речь идет о лесном массиве.И фонить они там будут в ближайшие пару тысяч лет.Так что не рассказывайте сказок про "чистый лес" и "вкусные ягодки в нем". :'( 
Записан

Brenneke

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Место жительства: Кот-д'Ивуар
    • Просмотр профиля
Re: Дом. Медвежий угол
« Ответ #12 : Февраля 27, 2020, 18:11:15 pm »

молчи, грусть, молчи. не тронь старых ран..михаил,вам,как форумному аксакалу не стану отвечать в вашем стиле,уличать,разоблачать. пусть ничто вам жить не мешает. знаю,что вы хороший человек. обыкновенно все недоразумения от непонимания. вот и не понимаю, почему вам хочется быть капитаном очевидностью. ну опасна она,кто же спорит. вопрос в дозе,расстоянии,экспозиции.
вот люди  квартиру в припяти отреставрировали. некоторые в ковш смерти залазят. и ничего,живут.
я не знаю как в нашем мобильном мире уберечься от радиации в принципе, а уж в условиях маленькой Беларуси... вот думается вам что у вас всё хорошо-и дай вам бог здоровья
всё грязное мясо после Чернобыля уходило в города."богатые люди поедяць", говорили они. сегодня огромный черный трафик металла, рогов, стройматериалов из зоны.

https://youtu.be/N7CbpmNl8wc
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2020, 18:17:55 pm от Brenneke »
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Дом. Медвежий угол
« Ответ #13 : Февраля 27, 2020, 18:23:41 pm »
Прикольный фильмец про выживальщиков)
В заброшенных домах Припяти электричество в розетках есть, аж три телефона заряжают)
Записан

Brenneke

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Место жительства: Кот-д'Ивуар
    • Просмотр профиля
Re: Дом. Медвежий угол
« Ответ #14 : Февраля 27, 2020, 18:27:40 pm »
у меня, правда, лишь немножечко пригорает, когда люди меня безосновательно обвиняют в сказках, в то время когда сами тысячелетиями оперируют в вопросах полураспада, не понимая базовых понятий радиологии. именно не понимая, трактуя по-своему. Так что,поздравляю вас, товарищи,соврамши. в Новополоцке онкологии побольше будет. и всяких аллергии от химии, выбросов.
Записан