Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Про Мерседес (видео под катом)  (Прочитано 2353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Про Мерседес (видео под катом)
« : Октября 26, 2020, 17:55:06 pm »
Записан

 

Evgen

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
  • Место жительства: Магадан
    • Просмотр профиля
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Про Мерседес (видео под катом)
« Ответ #2 : Октября 26, 2020, 19:40:58 pm »
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Про Мерседес (видео под катом)
« Ответ #3 : Октября 29, 2020, 14:47:11 pm »
Оказывается не все так просто, это пост с ФБ:


Цитировать
Тут вчера блогер Михаил Литвин выложил ролик, где сжег свой Мерс за 13млн рублей.

Я сперва думал никаких постов не делать, по мне и так все понятно и очевидно, но оказалось, что очень многие люди совершенно не понимают, что такое репутация и имидж, поэтому все же напишу свое мнение.

Небольшое предисловие, для тех кто не особо вдавался в подробности происходящего и пишет в соцсетях посты типа "это все ради хайпа", "ему заплатили конкуренты", "это потребительный терроризм" и тп.

Литвин купил тачку  год назад. За этот год автомобиль ломался 5 раз. Переодически горел чек, а один раз тачка заглохла в центре Москвы. Напомню, новенький мерс за 13млн! Дилер не мог ничего сделать, тачка в ремонте пробыла больше 40 дней, плюс ко всему дилер чинил тачку криво, используя неоригинальные детали.
Когда же Литвин попросил копии всех актов, чтобы с ними запросить возврат денег (чтобы по закону все сделать), дилер отказался их предоставлять. Любые попытки связаться с головным Мерседесом ни к чему не привели.

Зная как компания мерседес относится к своим клиентам в России (был у меня опыт владения S класс, плюс друзья переодически покупают Мерс, марка то популярная), я прекрасно могу понять эмоции Литвина.

Ну вот блогер и сделал то, на что блогер способен. Решил ответить Мерсу так, как блогеры и умеют, масштабно и с хайпом. 

Для меня очевидно, что смм и пиар отдел Мерса знатно обосрались. Потому что вместо реакции и признания проблемы, они просто игнорили и закрывали комменты в соцсетях. Комменты в инсте кстати все еще закрыты.

Если кто думает, что в России нет института репутации и людям будет все равно на подобное, то я вас удивлю. Людям не все равно. Конечно, большая часть клиентов останутся. Но каждый подобный случай бьет по имиджу и уменьшает лояльность клиентов. У потенциальных клиентов в голову закладывается мысль, что если даже популярному блогеру не решили проблему с тачкой за 13млн, то что будет когда сломается мой автомобиль... Очевидно, ответ не самый утешительный.

Да даже на личном опыте могу сказать. Нам для нужд компании нужно скоро приобретать автомобили V класса. Я поглядывал на Мерс, но никак финально не мог решиться. Вспоминал мой ужасный предыдущий опыт покупки мерса. А после такого ролика, я теперь точно брать Мерс не буду.

Какой вывод из всего этого следует сделать.
Во-первых, если вы допустили ошибку, никогда нельзя игнорировать клиента и уж тем более оставлять его со своей проблемой наедине. Признавайте ошибку, исправляйте ее любым способом, даже если будет вам в убыток.
Во-вторых, пора уже принять тот факт, что блогеры могут отрабатывать имидж как в плюс, так и в минус. И игнорировать эту данность не стоит. Большая лояльная аудитория блогера довольно сильное медийное оружие.

P.S. Какой V класс стоит присмотреть, если не Мерс?


Да,бля,это не Ешка в 124 кузове. кончились автомобили  :-[
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 15860
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Про Мерседес (видео под катом)
« Ответ #4 : Октября 29, 2020, 15:07:11 pm »
Мерседес V не хочет , правильно . Пустое ведро с гайками.
Пусть Лексус lm возьмёт
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
Re: Про Мерседес (видео под катом)
« Ответ #5 : Октября 31, 2020, 09:22:19 am »
По-другому надо было. Загнать на родину производителя, Берлин или Мюнхен.
Записан
всё будет хорошо!!!!!